Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3301
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ни кто не летит 28-31 января в Алмату, нужно срочно доки в Алмату. Привезут в аэропорт.
В Алмате заберу сама, где скажете, после 31 января.

не проще курьером отправить?)))кстати встречи еще бывают?фейс-контроль и возрастной ценз есть?)))
  • 0

#3302
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
так и сделаем
  • 0

#3303
Samsey

Samsey
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем. Ребят подскажите кто знает как сейчас получить патент, у кого то здесь есть видела не могу найти, только не ссылками пожалуйста на уфмс, это сама могу прочитать а реально есть ли у кого и что надо для этого. Прочитала что вроде как должен быть трудовой договор так ли это? Спасибо.

Сообщение отредактировал Samsey: 22.01.2012, 15:53:09

  • 0

#3304
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет всем. Ребят подскажите кто знает как сейчас получить патент, у кого то здесь есть видела не могу найти, только не ссылками пожалуйста на уфмс, это сама могу прочитать а реально есть ли у кого и что надо для этого. Прочитала что вроде как должен быть трудовой договор так ли это? Спасибо.

А придется все же сходить на ufms.spb.ru и почитать то, что касается получения патента. Потому что там написано, что для получения патента нужны нотариально заверенная копия перевода паспорта, копия уведомления о регистрации, 4 фото 3х4 и медсправка установленного образца, а также сертификат о проверке на СПИД. А, еще заполненное заявление на выдачу патента и квитанция, подтверждающая оплату авансового налога (1000 руб в месяц, не более 3000 руб на момент получения патента). Никаких трудовых договоров не нужно, это не полноценное разрешение на работу. Оформляется патент в отделе трудовой миграции УФМС по СПБ и ЛО в едином миграционном центре на улице Красного текстильщика (там, где единый центр документов). Там же можно пройти медосмотр, стоит 2800 руб.
  • 0

#3305
Samsey

Samsey
  • Гость
  • 10 сообщений
Tanya спасибо за ответ. Ещё вопросик можно девочка которая хочет оформлять патент у неё подходит к концу срок временной регистрации, если она уже с просроченной регистрацией обратится за получением патента, примут документы или откажут, и обязательно ли нужно будет выезжать или можно отделаться штрафом.
  • 0

#3306
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет всем. Ребят подскажите кто знает как сейчас получить патент, у кого то здесь есть видела не могу найти, только не ссылками пожалуйста на уфмс, это сама могу прочитать а реально есть ли у кого и что надо для этого. Прочитала что вроде как должен быть трудовой договор так ли это? Спасибо.



я оформляла патент в прошлом году, регистрация должна быть с запасом по времени на оформление патента, если патент оформляют 14 дней, то и регистрация должна быть при подаче документов не менее 14 дней до ее окончания, за этим следят чётко.
  • 0

#3307
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Привет всем. Ребят подскажите кто знает как сейчас получить патент, у кого то здесь есть видела не могу найти, только не ссылками пожалуйста на уфмс, это сама могу прочитать а реально есть ли у кого и что надо для этого. Прочитала что вроде как должен быть трудовой договор так ли это? Спасибо.


Вроде бы патент (так же как и РНР) с 1 января 2012 гражданам РК не требуется
  • 0

#3308
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Привет всем. Ребят подскажите кто знает как сейчас получить патент, у кого то здесь есть видела не могу найти, только не ссылками пожалуйста на уфмс, это сама могу прочитать а реально есть ли у кого и что надо для этого. Прочитала что вроде как должен быть трудовой договор так ли это? Спасибо.


Вроде бы патент (так же как и РНР) с 1 января 2012 гражданам РК не требуется

однозначно уже не требуется
  • 0

#3309
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вроде бы патент (так же как и РНР) с 1 января 2012 гражданам РК не требуется

Патент зачастую не для работы берут, а для легального нахождения в РФ без выезда-въезда. :) По нему особого контроля нет, как по разрешению на работу. Плати авансовый налог только и до года живи себе спокойно...
  • 0

#3310
Samsey

Samsey
  • Гость
  • 10 сообщений




Вроде бы патент (так же как и РНР) с 1 января 2012 гражданам РК не требуется

Патент зачастую не для работы берут, а для легального нахождения в РФ без выезда-въезда. :) По нему особого контроля нет, как по разрешению на работу. Плати авансовый налог только и до года живи себе спокойно...


Спасибо всем за ответы. Значит по срокам она уже пролетает, именно для этой цели и хотели его оформить. Придёться тогда всё таки выезжать, а может кто в курсе, слышала что можно в Украину вместо Казахстана слетать, а вчера нашла рассказы людей на одном форуме про поездки в Украину аж волосы дыбом встали как в зону боевых действий, или назад в лихие 90. Страшно одну девушку туда отпускать может реально кто ездил так.
  • 0

#3311
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений





Вроде бы патент (так же как и РНР) с 1 января 2012 гражданам РК не требуется

Патент зачастую не для работы берут, а для легального нахождения в РФ без выезда-въезда. :) По нему особого контроля нет, как по разрешению на работу. Плати авансовый налог только и до года живи себе спокойно...


Спасибо всем за ответы. Значит по срокам она уже пролетает, именно для этой цели и хотели его оформить. Придёться тогда всё таки выезжать, а может кто в курсе, слышала что можно в Украину вместо Казахстана слетать, а вчера нашла рассказы людей на одном форуме про поездки в Украину аж волосы дыбом встали как в зону боевых действий, или назад в лихие 90. Страшно одну девушку туда отпускать может реально кто ездил так.

Доброго дня, можно слетать в Борисполь(аэропорт Киева) и обратно в течении одного дня, и ни какого криминала, я вообще частенько летаю в Питер из Алматы через Борисполь с компанией Аэросвит, билеты подешевле чем у других авиакомпаний.
  • 0

#3312
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, скажите плиз, регистрировать казахстанцев надо идти в УФМС?
  • 0

#3313
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Народ, скажите плиз, регистрировать казахстанцев надо идти в УФМС?

Можно на почте зарегистрировать - заказным письмом отправить уведомление и копии документов. Там есть и спецбланки уведомлений о прибытии, и реквизиты районных УФМС для отправки заказного письма. Нужны только копии миграционной карты и паспорта казахстанца. Работники почты все подскажут-расскажут. У вас на руках останется отрывная часть уведомления со штампом почты. Но сейчас ведь вроде до 30 дней без регистрации после 01.01.2012. Или предполагается более длительное пребывание?
  • 0

#3314
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем добрый вечер!

Стояли всю ночь в очереди за волшебной квотой на РВП.
Весь вечер и ночь только, чтобы получить назначенную заветную дату на сдачу документов на РВП.
Кто-то писал про цивилизацию, так вот она начнется наверно после выстоявшей очереди, когда с одной стороны украинцы забирают твое драгоценное время, с другой армяне поджимают к 12 часам.
В общем, весело!
Теперь сдача документов в мае.
Я так понимаю, что в связи с тем, что регистрация у меня только до конца марта, придется мне еще и выезжать из страны.
Кто сегодня присутствовал из Казахстана, привет. Огромное спасибо хотелось бы выразить Владимиру, который дежурил с 8 утра, и цивилизованно организовал нашу толпу с Кз.

p.s. и почему я раньше нигде на форуме не находила, что получение рвп это такая морока.
  • 0

#3315
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Но сейчас ведь вроде до 30 дней без регистрации после 01.01.2012. Или предполагается более длительное пребывание?

Чтобы находиться 30 дней без регистрации, надо в миграционной карте писать "цель поездки - на работу". Если написать "деловая" или "отдых" без регистрации можно будет находиться только 7 дней.
  • 0

#3316
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый вечер!

Стояли всю ночь в очереди за волшебной квотой на РВП.
Весь вечер и ночь только, чтобы получить назначенную заветную дату на сдачу документов на РВП.
Кто-то писал про цивилизацию, так вот она начнется наверно после выстоявшей очереди, когда с одной стороны украинцы забирают твое драгоценное время, с другой армяне поджимают к 12 часам.
В общем, весело!
Теперь сдача документов в мае.
Я так понимаю, что в связи с тем, что регистрация у меня только до конца марта, придется мне еще и выезжать из страны.
Кто сегодня присутствовал из Казахстана, привет. Огромное спасибо хотелось бы выразить Владимиру, который дежурил с 8 утра, и цивилизованно организовал нашу толпу с Кз.

p.s. и почему я раньше нигде на форуме не находила, что получение рвп это такая морока.

Electra, действительно на нашем форуме инфо про рвп по квотам нет, и приходится искать ее на других форумах. Поэтому Ваше сообщение очень своевременно. Напишите, пожалуйста, подробно - очередь живая? Заранее списки не составляются? Принимают граждан РК только по пнд с 10.00 до 12.00, как написано на сайте уфмс?
  • 0

#3317
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
всем привет!

Столкнулся с необходимостью получения постоянной регистрации в Спб, для оформления кредита в Банке (без штампа регистрации в паспорте - кредит не дают).
Собственного жилья в РФ не имею. Граждаснтво РФ есть, временная регитсрация в Спб тоже имеется.
Кто имел схожую ситуацию поделитесь пожалуйста опытом решения данной проблемы?

Спасибо.
  • 0

#3318
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день!
Мамы и папы (если есть таковые) деток школьного возраста! А какие требования к школьной форме в Санкт-Петербурге? Я имею ввиду цвет, фасон. Например, в школе моего сына (в Алма-Ате) даже галстук должен быть строго определенного цвета, а рубашка именно голубого и (без вариаций) цвета. А костюмы школьные какие должны быть? Я это все к чему... Думаю, может из А-Аты с собой захватить? ;-)
  • 0

#3319
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Столкнулся с необходимостью получения постоянной регистрации в Спб,

Меня тоже интересует этот вопрос. Одна моя знакомая в Питере смогла от родных мамы и папы получить лишь временную регистрацию.
  • 0

#3320
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Народ, скажите плиз, регистрировать казахстанцев надо идти в УФМС?

Можно на почте зарегистрировать - заказным письмом отправить уведомление и копии документов. Там есть и спецбланки уведомлений о прибытии, и реквизиты районных УФМС для отправки заказного письма. Нужны только копии миграционной карты и паспорта казахстанца. Работники почты все подскажут-расскажут. У вас на руках останется отрывная часть уведомления со штампом почты. Но сейчас ведь вроде до 30 дней без регистрации после 01.01.2012. Или предполагается более длительное пребывание?


Не, нигде не указано про 30 дней, слышала только про 7
На почте - платные почтовые услуги, 180рэ с регистрируемого - на двоих жирновато получается. А в УФМС бэсплатно)) Вчера съездила, очередь прошла пока я заполняла бумажки, все быстро, тока я лажанулась - они обратно границу пересекают 2го числа а от нас улетают 1го, ну я до 1го регистрацию и сделала.. ща поеду уточнять что можно исправить.

Добрый день!
Мамы и папы (если есть таковые) деток школьного возраста! А какие требования к школьной форме в Санкт-Петербурге? Я имею ввиду цвет, фасон. Например, в школе моего сына (в Алма-Ате) даже галстук должен быть строго определенного цвета, а рубашка именно голубого и (без вариаций) цвета. А костюмы школьные какие должны быть? Я это все к чему... Думаю, может из А-Аты с собой захватить? ;-)

В каждой школе, более того, бывает что и в каждом классе - требования к форме свои. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.