Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3261
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

вот надо же какие мы все разные! Нам все наоборот..... в КУПЧИНО останавливались у подруги.... совсем не понравилось, извините конечно но факт! Остановились на Приморском... вернее между Старой деревней и Комендантским! Прям возле ЛАХТЫ и Юнтоловского заказника! Кстати рядом с нами уже поселились 3 Алматинские семьи! Возможно еще и от того что район наш НОВОПОСТРОЕННЫЙ! И Все наши Алматинские а теперь Питерские знакомые купили себе квартиры в новых домах?!
Так что только САМИМ! приезжайте и СМОТРИТЕ! :beer:


Я б еще добавила "...СМОТРИТЕ и ПРОЧУВСТВУЙТЕ!". "СВОЕ" определяется только нутром :-)
  • 0

#3262
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет!

для тех кто часто пользуется ВКОНТАКТЕ теперь есть группа"Алматинцы в Санкт-Петербурге" - приглашаю всех желающих и не только алматинцев! :-)
  • 0

#3263
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, вот задумались о переезде из РК. Как вариант - в Питер. Может кто расскажет о своем опыте поиска работы там и как там с образованием дело обстоит (нравится ли детям в новых школах/институтах)? Всем спасибо заранее.
  • 0

#3264
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день, вот задумались о переезде из РК. Как вариант - в Питер. Может кто расскажет о своем опыте поиска работы там и как там с образованием дело обстоит (нравится ли детям в новых школах/институтах)? Всем спасибо заранее.

да вы тему-то почитайте) там много и про работу было, и про школы...
  • 0

#3265
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Добрый день, вот задумались о переезде из РК. Как вариант - в Питер. Может кто расскажет о своем опыте поиска работы там и как там с образованием дело обстоит (нравится ли детям в новых школах/институтах)? Всем спасибо заранее.

да вы тему-то почитайте) там много и про работу было, и про школы...


Вот-вот..Про работу буквально давече была горячая дискуссия :-) Про деток тоже все время перекидываемся словцом.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 13.01.2012, 11:48:51

  • 0

#3266
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день, вот задумались о переезде из РК. Как вариант - в Питер. Может кто расскажет о своем опыте поиска работы там и как там с образованием дело обстоит (нравится ли детям в новых школах/институтах)? Всем спасибо заранее.


Добрый)) давайте собираться вместе ))) мы тоже в Питер лыжи навострили, т.к. в этом году ребенку в школу, поэтому собираю всю информацию по школам, да и вообще...много чего в голове надо собрать в кучу.
  • 0

#3267
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Людии, сори за офф - но не едет ли кто в Питер? Надо передать вещь, чуть больше спичечного коробка :) Не очень срочно :) Если кто-то поедет и готов помочь - стукните в личку, плиз :)
  • 0

#3268
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Женщина гражданка РК (моя золовка) имеет квартиру в Питере, выписалась на ПМЖ, была в Питере в ноябре, с нее в ФМС вымогали 40 000 руб за квоту (так как других оснований для получения гражданства не имеет, планировалось РНР-РВП-ВНЖ-паспорт). Поскольку у нее есть дочь 11 лет вымогали за двоих, итого 80 000 руб., несмотря на то, что Питер не полностью использовал установленные на 2011 квоты, гаааады. Она решила собирать эти деньги и в январе собиралась платить им.

с 1 января 2012 гражданам РК можно трудоустраиваться в РФ без разрешения на работу, без квот.

Полностью перебираться она планирует летом, но летит 29 января решать вопросы с ремонтом квартиры. Требуется устройство на любую работу, на любую должность, для того, чтобы начался срок отсчета для получения ВНЖ. Фактически она работать не будет, числиться будет пока не переедет полностью и не устроится на настоящую постоянную работу (высококлассный бухгалтер).

Может кто-нибудь имеет ИП в Питере и может поспособствовать? Компенсация налогов гарантируется, зп можно установить минимально возможную (насколько я знаю - 7000 руб для иностранцев), получать зп она понятно не будет.

Может есть конторы которые такие услуги могут оказать?


Иначе ей придется опять в РК прописываться и летом опять проходить путь на ПМЖ.

Сообщение отредактировал tolerant: 14.01.2012, 23:27:56

  • 0

#3269
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет! Как вы все без меня? :confused: Ребят, говорят, что будет ох как холодно? Неужто правда? А я вот теперь - воспиталка. И муж - в бюджете. Посмотрим, как живет простая питерская семья бюджетников, а потом вам расскажем :beer: Кстати, теперь с прежней работы мужа по первому же запросу на дом высылают все необходимые справки. Красота просто. И чего выпендривались. Думают, если из Казахстана, то лохи. Да хрен вам :beer:
  • 0

#3270
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем привет! Как вы все без меня? :confused: Ребят, говорят, что будет ох как холодно? Неужто правда? А я вот теперь - воспиталка. И муж - в бюджете. Посмотрим, как живет простая питерская семья бюджетников, а потом вам расскажем :beer: Кстати, теперь с прежней работы мужа по первому же запросу на дом высылают все необходимые справки. Красота просто. И чего выпендривались. Думают, если из Казахстана, то лохи. Да хрен вам :beer:

Ануэль! Мы скучали! Вы молодцы! Такой позитив!
На зарплату бюджетников трудновато будет"!
Да кстати... если бы я жила поближе к вам... то с удовольствием пошла бы к вам в помощники! Все равно пока дома с ребенком нахожусь! А так общение с родными.... с бывшими Алматинцами.... почти родственниками ;) ...ЭЭЭЭх! жаль район другой!
Хотя и в нашем районе очень большая нехватка воспитателей и нянечек! У меня знакомая соседка.... ну прям бабуличка старушечка ... приглашена в садик в качестве воспитателя! Я тихо обалдела! Вы бы ее видели!? А что делать?..... говорят, работать вообще некому!
  • 0

#3271
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Женщина гражданка РК (моя золовка) имеет квартиру в Питере, выписалась на ПМЖ, была в Питере в ноябре, с нее в ФМС вымогали 40 000 руб за квоту (так как других оснований для получения гражданства не имеет, планировалось РНР-РВП-ВНЖ-паспорт). Поскольку у нее есть дочь 11 лет вымогали за двоих, итого 80 000 руб., несмотря на то, что Питер не полностью использовал установленные на 2011 квоты, гаааады. Она решила собирать эти деньги и в январе собиралась платить им.

с 1 января 2012 гражданам РК можно трудоустраиваться в РФ без разрешения на работу, без квот.

Полностью перебираться она планирует летом, но летит 29 января решать вопросы с ремонтом квартиры. Требуется устройство на любую работу, на любую должность, для того, чтобы начался срок отсчета для получения ВНЖ. Фактически она работать не будет, числиться будет пока не переедет полностью и не устроится на настоящую постоянную работу (высококлассный бухгалтер).

Может кто-нибудь имеет ИП в Питере и может поспособствовать? Компенсация налогов гарантируется, зп можно установить минимально возможную (насколько я знаю - 7000 руб для иностранцев), получать зп она понятно не будет.

Может есть конторы которые такие услуги могут оказать?


Иначе ей придется опять в РК прописываться и летом опять проходить путь на ПМЖ.


Нашли контору, за 4000 руб сделают временную регистрацию на 1 год.
  • 0

#3272
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Рыбка, спасибо за поддержку! Действительно, работать некому. И у меня какая-то дурацкая песня в голове "Если не я, то кто же". Может, до лета допою :) Ну устаю, жуть. Из-за того, что ребенка своего не могу никому доверить, кроме себя, приходится по 10-12 часов в группе находится (с 7 до 7). В принципе, если полдня, то не так тяжело, наверное, но не могу пока свою Маргусю в др. группу отвести :) Я как вспомню, что на развивалка с нас за один час развлечения детей по 500-600 руб. дерут, просто ужасаюсь сейчас. В гос.садах с детьми целый божий день, по 12 часов и всего за 40 руб. Так ещё и питание, и сон, и попку вытереть и сопельки.

Сообщение отредактировал Ануэль: 16.01.2012, 20:42:35

  • 0

#3273
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогие бывшие (пока еще) и одновременно будущие (надеюсь, что скоро) земляки :-) .
Разъясните, пожалуйста такой момент.
Я планирую перебираться в Питер, но документы подаю по программе через Омск. В скором времени надо будет туда ехать подавать документы и, соответственно, получать росс. паспорт. Есть возможность какое-то время побыть в Омске. В связи с этим вопросы:
1. Что нужно начинать делать сразу после получения паспорта? То, что нужно где-то срочно прописаться, я знаю. А что еще? Какие-то необходимые бумажки и номера, типа наших СИКов, РННов, пенс. договора и т.д. Чтобы сразу почувствовать себя полноценным гражданином :)
2. Критично ли всё это делать именно там, где я собираюсь жить? Опять же по аналогии с КЗ: я свои РНН и СИК получала в Павлодаре, а последние 8 лет живу в А-те - и никаких проблем или вопросов не было. Но в России с их любовью делить всё на регионы, может быть совсем другая ситуация и потенциальный работодатель начнет придираться. Или что-то критично, а что-то нет.

Просветите, плиз.
Спасибо.
  • 0

#3274
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Дайте пожалуйста популярные сайты по продаже Недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще Москвы и Московской обл.
  • 0

#3275
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Дайте пожалуйста популярные сайты по продаже Недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще Москвы и Московской обл.

В Питере - bn.ru
  • 0

#3276
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Дорогие бывшие (пока еще) и одновременно будущие (надеюсь, что скоро) земляки :-) .
Разъясните, пожалуйста такой момент.
Я планирую перебираться в Питер, но документы подаю по программе через Омск. В скором времени надо будет туда ехать подавать документы и, соответственно, получать росс. паспорт. Есть возможность какое-то время побыть в Омске. В связи с этим вопросы:
1. Что нужно начинать делать сразу после получения паспорта? То, что нужно где-то срочно прописаться, я знаю. А что еще? Какие-то необходимые бумажки и номера, типа наших СИКов, РННов, пенс. договора и т.д. Чтобы сразу почувствовать себя полноценным гражданином :)
2. Критично ли всё это делать именно там, где я собираюсь жить? Опять же по аналогии с КЗ: я свои РНН и СИК получала в Павлодаре, а последние 8 лет живу в А-те - и никаких проблем или вопросов не было. Но в России с их любовью делить всё на регионы, может быть совсем другая ситуация и потенциальный работодатель начнет придираться. Или что-то критично, а что-то нет.

Просветите, плиз.
Спасибо.

Привет, землякам. Я тоже из Павлодара!!! :beer:
Не критично. Я гражданство,ИНН, пенсионное получила в Томске и только после этого переехала в Питер

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 16.01.2012, 22:57:58

  • 0

#3277
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Привет, землякам. Я тоже из Павлодара!!! :beer:
Не критично. Я гражданство,ИНН, пенсионное получила в Томске и только после этого переехала в Питер


Ура! "Однополчане" нашлись! :hi:
Спасибо.

То есть только два пункта - ИНН и договор с пенс. фондом, да? Тогда еще вопрос - куда идут за ИНН и по какому принципу выбирается пенс. фонд, исключительно на собственноу усмотрение?
  • 0

#3278
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Привет, землякам. Я тоже из Павлодара!!! :beer:
Не критично. Я гражданство,ИНН, пенсионное получила в Томске и только после этого переехала в Питер


Ура! "Однополчане" нашлись! :hi:
Спасибо.

То есть только два пункта - ИНН и договор с пенс. фондом, да? Тогда еще вопрос - куда идут за ИНН и по какому принципу выбирается пенс. фонд, исключительно на собственноу усмотрение?

за ИНН таже как и в КЗ - в налоговый орган по месту своей регистрации. А пенисонный фонд изначально лучше выбрать государственный, надежнее будет.
  • 0

#3279
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Привет, землякам. Я тоже из Павлодара!!! :beer:
Не критично. Я гражданство,ИНН, пенсионное получила в Томске и только после этого переехала в Питер


Ура! "Однополчане" нашлись! :hi:
Спасибо.

То есть только два пункта - ИНН и договор с пенс. фондом, да? Тогда еще вопрос - куда идут за ИНН и по какому принципу выбирается пенс. фонд, исключительно на собственноу усмотрение?


С гос. ПФ не договор заключают в его обычном КЗ представлении, а выдают СНИЛС, карточка такая, индивидуальный лицевой счет. Без нее ни одна контора приличная на работу не возьмет (либо без договора с коммерческим ПФ). СНИЛСы нужны и на взрослых, и на детей, потому как сейчас их требуют при оформлении ОМС - еще одна необходимая в РФ бумажка, без нее в поликлинику не попадете бесплатно (для взрослых вроде как не очень критично, но если дети есть, то актуально).
Если меняете место жительства, ИНН придется перерегистрировать, номер останется, но нужно сходить в налоговую по новому месту жительства и зарегистрироваться. СНИЛС переведет та контора, куда Вы на работу устроитесь. Полис нужно будет переоформлять. Все бумажки перерегистрируются по новому месту жительства только тогда, когда Вы получите постоянную регистрацию.
  • 0

#3280
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Привет, землякам. Я тоже из Павлодара!!! :beer:
Не критично. Я гражданство,ИНН, пенсионное получила в Томске и только после этого переехала в Питер


Ура! "Однополчане" нашлись! :hi:
Спасибо.

То есть только два пункта - ИНН и договор с пенс. фондом, да? Тогда еще вопрос - куда идут за ИНН и по какому принципу выбирается пенс. фонд, исключительно на собственноу усмотрение?


С гос. ПФ не договор заключают в его обычном КЗ представлении, а выдают СНИЛС, карточка такая, индивидуальный лицевой счет. Без нее ни одна контора приличная на работу не возьмет (либо без договора с коммерческим ПФ). СНИЛСы нужны и на взрослых, и на детей, потому как сейчас их требуют при оформлении ОМС - еще одна необходимая в РФ бумажка, без нее в поликлинику не попадете бесплатно (для взрослых вроде как не очень критично, но если дети есть, то актуально).
Если меняете место жительства, ИНН придется перерегистрировать, номер останется, но нужно сходить в налоговую по новому месту жительства и зарегистрироваться. СНИЛС переведет та контора, куда Вы на работу устроитесь. Полис нужно будет переоформлять. Все бумажки перерегистрируются по новому месту жительства только тогда, когда Вы получите постоянную регистрацию.

если быть совсем уж точным, то в России пенсионный фонд выдает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные указанного лица. Сраховое свидетельство никуда при смене места проживания не переводится(официальное разъснение Пенсионного фонда), как и не требуется "перерегистрация" ИНН, сообщение о смене жительства поступает из органов, осуществляющих регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания) - ст. 85 Налогового кодекса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.