Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3141
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Сегодня ходили на халяву в Театр Сказки на Московском - очень понравилось. Это уже второе халявное мероприятие. Так получается, что мои приятельницы с детских развивалок постоянно обмениваются или дарят билеты, которые им достаются, либо покупаются, но не получается идти. Это какая-то добрая традиция сложилась у нас в группе. И мне эта традиция, знаете ли, очень понравилась :-) И вообще так классно сегодня: снег, огни новогодние на проспекте, елки в украшениях. Ура!!! Скоро Новый год!!! А мандарины какие вкусные в Пятерочке :) Но вот сосен чего-то не видно. В прошлом году покупали именно сосну. Так она у нас очень долго простояла -нарядная и красивая. А вот елочка, боюсь, день так на третий осыплется :)



Сосны вроде как вчера видела в ОКее... или в Ашане в Лете который... не помню уже точно, магазины смешались в кучу.

Мои тоже хотели в театр - отговорила, скатались в Пушкин в парке погуляли.
  • 0

#3142
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Изображение
вот слямзила с газеты "Мой район"
  • 0

#3143
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки-мальчики, кто летит в Питер 29 декабря, а можно с кем-нибудь подарочки родителям передать в Питер. Они сами приедут заберут, куда скажете.
И если кто в Алмату летит до 4-го января они бы тоже хотели внукам подарочки передать :rolleyes: !
Пожалуйста!!!!

Я еду :)
  • 0

#3144
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Но вот сосен чего-то не видно. В прошлом году покупали именно сосну. Так она у нас очень долго простояла -нарядная и красивая. А вот елочка, боюсь, день так на третий осыплется :)


Сосны видела вчера на нескольких уличных елочных базарах. Пока еще есть в продаже.
  • 0

#3145
Koloma

Koloma
  • очередь на регистрацию
  • 240 сообщений
Доброго времени суток!
Не едет ли кто из Питера В Алматы в ближайшее время?
Очень нужно привезти посылку ~ 6кг.
Расходы будут оплачены.

#3146
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
здравтсвуйте, пожскажите пожалуйста хорошие сайты недвижимости по Питеру, и фирмы застройщиков хороших и надежных.
  • 0

#3147
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки, кто у нас недалеко от залива? Как вы там?
Меня ветром сегодня носило по городу( а ребенок в лагере без света, горячей воды и тепла(
  • 0

#3148
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да уж, а каково тем кто на "Принцессе Анастасии" сейчас...))
муж прочитал что до 30 числа ветрюга будет
  • 0

#3149
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да уж, а каково тем кто на "Принцессе Анастасии" сейчас...))
муж прочитал что до 30 числа ветрюга будет

Девочки и мальчики! А как одеваться для такой погоды? Помогите южанке - у нас +7 :)
Я как раз 29-го и 30 буду по Питеру гулять (так запланировано). Теплого свитера (с горлом) и куртки с шарфом и шапкой будет достаточно? Или лучше дубленку, закрывающую попу надо? Я эти дни собираюсь по музеям походить - так не хочется во что-то тяжелое наряжаться. Вообще - как "правильно" одеваться по-питерски? :)

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 27.12.2011, 09:02:58

  • 0

#3150
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки, я так поняла сосну можно купить либо на ярмарке (далековато), либо в Лето? Маркиза, а в каком р-не на базарах? У нас почему-то только елки...
  • 0

#3151
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Да уж, а каково тем кто на "Принцессе Анастасии" сейчас...))
муж прочитал что до 30 числа ветрюга будет

Девочки и мальчики! А как одеваться для такой погоды? Помогите южанке - у нас +7 :)
Я как раз 29-го и 30 буду по Питеру гулять (так запланировано). Теплого свитера (с горлом) и куртки с шарфом и шапкой будет достаточно? Или лучше дубленку, закрывающую попу надо? Я эти дни собираюсь по музеям походить - так не хочется во что-то тяжелое наряжаться. Вообще - как "правильно" одеваться по-питерски? :)

у нас тоже +7
Одевайтесь как удобно Вам.
В Питере хорошо ходить в куртке не продувайке(Gore Tex), или пуховке.
Снега сегодня уже нет, так что совсем зимние сапоги, на сегодняшний день, не нужны.
А вообще одевайтесь, как в Алма-Ате
  • 0

#3152
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо за ответ! :)
Сегодня по новостям говорили про наводнение в Питере. Показывали елки поваленные. Как вы там?
  • 0

#3153
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девочки и мальчики! А как одеваться для такой погоды? Помогите южанке - у нас +7 :)
Я как раз 29-го и 30 буду по Питеру гулять (так запланировано). Теплого свитера (с горлом) и куртки с шарфом и шапкой будет достаточно? Или лучше дубленку, закрывающую попу надо? Я эти дни собираюсь по музеям походить - так не хочется во что-то тяжелое наряжаться. Вообще - как "правильно" одеваться по-питерски? :)

Особого холода нет, но на мой взгляд обязательны шапка и теплый шарфик. Ветра очень сильные, уши и горло продуваются на счет раз. :( А так - легкого пуховика до бедер и не слишком теплых сапог пока достаточно. Но вроде непосредственно к НГ и после в январе похолодание обещают, так что возможны варианты.
  • 0

#3154
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девочки, я так поняла сосну можно купить либо на ярмарке (далековато), либо в Лето? Маркиза, а в каком р-не на базарах? У нас почему-то только елки...

Ануаль, а пихточку не хотите купить? У нас на работе поставили пихту из Твери - очень красиво, гораздо интереснее и пушистее и елки, и сосны. Я такие же видела в Кастораме на Пулковском шоссе. Цену вот только не посмотрела...
  • 0

#3155
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, я так поняла сосну можно купить либо на ярмарке (далековато), либо в Лето? Маркиза, а в каком р-не на базарах? У нас почему-то только елки...


Ануэль, я далеко от Вас видела - в Красногвардейском и Калининском районах (Ржевка, Гражданка) :-(
  • 0

#3156
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Девочки и мальчики! А как одеваться для такой погоды? Помогите южанке - у нас +7 :)
Я как раз 29-го и 30 буду по Питеру гулять (так запланировано). Теплого свитера (с горлом) и куртки с шарфом и шапкой будет достаточно? Или лучше дубленку, закрывающую попу надо? Я эти дни собираюсь по музеям походить - так не хочется во что-то тяжелое наряжаться. Вообще - как "правильно" одеваться по-питерски? :)

Особого холода нет, но на мой взгляд обязательны шапка и теплый шарфик. Ветра очень сильные, уши и горло продуваются на счет раз. :( А так - легкого пуховика до бедер и не слишком теплых сапог пока достаточно. Но вроде непосредственно к НГ и после в январе похолодание обещают, так что возможны варианты.


Я бы сказала, что капюшон более необходим, чем шапка, по крайней мере при текущем раскладе - на улице +5-7 и офигенный ветер! Хотя, шапка с непривычки может быть тоже не помешает.
И сапоги должны быть непромокаемые, ни в коем случае не замшевые. В музеях, конечно, не намокните, и на Невском тоже "каши" из снега с водой не бывает почти, а вот в других местах нет гарантии, что ноги останутся сухими :-)

А по-Питерски, это так, как Валерка сказал - чтоб не продувало и не промокало, потому как морозные и снежные зимы бывают очень редко :-)
  • 0

#3157
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вообще - как "правильно" одеваться по-питерски? :)

По-питерски правильно - в несколько слоев и непродуваемо, на ноги - непромокаемо. У нас сейчас тепло, но очень сильный ветер, поэтому сильно желательно - непродуваемую куртку с капюшоном (шапку - по вашей привычке, я лично шапками не пользуюсь, но вот капюшон иногда надеваю).
В помещениях, как правило, тепло (в метро - тоже, относительно), поэтому под курткой желательно не одну теплую вещь, а пару слоев, чтобы можно было лишнее снять и не париться.
  • 0

#3158
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девушки, кто у нас недалеко от залива? Как вы там?
Меня ветром сегодня носило по городу( а ребенок в лагере без света, горячей воды и тепла(

Привееет! :beer: Это мы с залива! Все в норме! наводнения нет! Волны в заливе УХХХХ! Красота!....А ветер жесть! Сносит и приподнимает!
Но дети в восторге.. такого в Алмате не испытаешь....
Единственное смыло и сдуло весь снег :weep: .... но надеемся еще обрастем снегом то!?
  • 0

#3159
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я в чем ходила и хожу в такой ветер... обычная демисезонная куртка, под ней что-нибудь тепленькое типа флисовой кофты - на ногах обычные демис.ботинки, в лужи не лажу.. лазию... не залезаю в общем) А, да, для меня обязательно шапка и шарф, в капюшоне я как в танке - не слышу ничего)))

Кому может нужны записи в фин.консульство) буду освобождать ненужные уже даты - можете попытаться подхватить, есть 18 января в 13.00 на троих.
  • 0

#3160
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я в чем ходила и хожу в такой ветер... обычная демисезонная куртка, под ней что-нибудь тепленькое типа флисовой кофты - на ногах обычные демис.ботинки, в лужи не лажу.. лазию... не залезаю в общем) А, да, для меня обязательно шапка и шарф, в капюшоне я как в танке - не слышу ничего)))

Во, я поэтому же капюшон и не надеваю - мне в нем ничего не видно и не слышно. :) Шапка лучше в этом плане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.