Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2641
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Красота-а-а-а!!! :)
  • 0

#2642
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Добрый день! Подскажите недорогое место для нотариального перевода с казахского-срочность перевода не важна.

ул. Восстания 6. Ст. метро Площадь Восстания
http://www.v6.spb.ru/
  • 0

#2643
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений





Возник вопрос: какой домашний интернет лучше подключить? Интересно, что услуга одна и та же, как и в Томске, например, у Билайна, а стоимость на порядок выше. Посоветуйте, пожалуйста, какой в Питере провайдер наиболее котируется по качеству, скорости связи и обслуживанию?

Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нам как раз только инет нужен, а как у них со скоростью?

Знаете, у них большая тарифная сетка и оплата в зависимости от выбранного. Фильм у нас качается за пару минут. У меня есть их координаты, могу поискать, если понадобится и кинуть в личку. Позвоните, они объяснят все гораздо подробней, чем я. К тому же у них есть Wi Fi с адаптером..

Уже нашла их координаты в инете. Спасибо.

Подключение, оказывается, бесплатное и в течение первых 3-х месяцев оплата 333р (за интернет+телефон+кабельное), а затем уже по 845.. Wi Fi бесплатно первые 3 месяца, а затем 10р в месяц абонентская...
  • 0

#2644
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нихеррррасибе, рррребята.....

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.

Сообщение отредактировал tartara: 13.10.2011, 01:43:59

  • 0

#2645
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подключение, оказывается, бесплатное и в течение первых 3-х месяцев оплата 333р (за интернет+телефон+кабельное), а затем уже по 845.. Wi Fi бесплатно первые 3 месяца, а затем 10р в месяц абонентская...

брать деньги за ВИФИ вааще свинство щитаю...
у меня за 199 руб пять девайсов спокойно сосущестуют....

Сообщение отредактировал tartara: 13.10.2011, 01:48:25

  • 0

#2646
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



Подключение, оказывается, бесплатное и в течение первых 3-х месяцев оплата 333р (за интернет+телефон+кабельное), а затем уже по 845.. Wi Fi бесплатно первые 3 месяца, а затем 10р в месяц абонентская...

брать деньги за ВИФИ вааще свинство щитаю...
у меня за 199 руб пять девайсов спокойно сосущестуют....

А они роутер в аренду дают за 10р в месяц
  • 0

#2647
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нихеррррасибе, рррребята.....

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.

Но 7 это же крайне низкая скорость!!! Я думала, что таких уже и не существует...
  • 0

#2648
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нихеррррасибе, рррребята.....

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.

Но 7 это же крайне низкая скорость!!! Я думала, что таких уже и не существует...

э-э-э... это вы с первой космической сравниваете???

фигассе - низкая скорость...
  • 0

#2649
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений




Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нихеррррасибе, рррребята.....

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.

Но 7 это же крайне низкая скорость!!! Я думала, что таких уже и не существует...

э-э-э... это вы с первой космической сравниваете???

фигассе - низкая скорость...

ну..... у нас днем 40, ночью 100..... наверно космическая... ;-)
  • 0

#2650
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас Tiera. Скорость 20 за 500рэ. Кстати, дешевле получается чем за 7 отдавать 199... Но если инет особо не нужен, то и 7 сойдет

Сообщение отредактировал Коламбия: 13.10.2011, 03:17:06

  • 0

#2651
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Мы выбрали провайдера Dom.ru. Подключение стоит 333р. Затем 845р в месяц, в эту стоимость входит интернет, кабельное и телефон . Можно подключить только интернет (кажется 500р абонентская).

нихеррррасибе, рррребята.....

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.

Но 7 это же крайне низкая скорость!!! Я думала, что таких уже и не существует...

э-э-э... это вы с первой космической сравниваете???

фигассе - низкая скорость...

ну..... у нас днем 40, ночью 100..... наверно космическая... ;-)

))) это маркетинг, большей частью. 40-50-100 - это битва за клиента, не более.
100 - это то, что провайдер может обеспечить в своей сети, скорость соединения с внешними источниками зависит и от самих источников в том числе. Если источник не может отдавать контент со скоростью выше 8-10 мб, то реципиент своими 100 метрами хоть три раза обернуться может)) - но получить контент со скоростью выше скорости отдачи никак не сможет))
На самом деле, потребитель практически не чувствует разницы при увеличении скорости выше 10 мб. Для серфинга 10 или 100 - разницы нет, эту разницу вы просто не почувствуете. Ок, разница есть в скорости скачивания медиа-контента, со своей космической скоростью из своей сети вы можете качать фильмы за секунды (если сыщется нужный в сети), но, пардон, для того, чтобы этот фильм посмотреть, мне по-прежнему нужно 1,5 часа свободного времени)) моя скорость обработки информации осталась прежней, и для покрытия моих потребностей в информации 10 или 100 опять не важно - обе скорости способны предоставить мне больше информации в единицу времени, чем я способна воспринять и обработать)
Эта разница важна только если нужно "все и сразу", но у обычного человека такие потребности редки, как правило, некий запас времени все-таки присутствует,и тут уже, повторюсь, 10 или 100 не важно)
  • 0

#2652
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я за нет за 7 метроф 199 руб плачу, антена на 79 наналоф 60 руб и нофелет 160, хотя он нахерррр не нужен... нет-skynet, антена - общая кто провайдер хз, но можно и чз инет подключить за доп плату инет-тв, телефон вааще в топку - зачем подключил - не знаю.


зашел думал веткой ошибся, обсуждаем инет))) кул))

короче я зашел на сайт Skynet и что-то не увидел 7мб за 199 в мес., или вы предоплату сразу на 12 мес. отдали :spy: ?

кстати про споры у кого "больше" :lol: , обращаюсь ко всем, вы незабывайте что географичесоке покрытие у все провадйеров разное - это нужно учитывать.
Сам когда жил на Типанова был один провайдер (столько контор обзвонил пока подключился, замучился :faceoff: )
щас живу Пулковское ш./Дунайский - подключил Оптиком, причем особо не изучал рынок т.к. ИНЕТ нужен был просто срочняк а кабель уже был в квартире от прежнего жильца. Оплатил сразу 900 р. за 3 мес. - скорость 7мб (300 в мес. получается)

согласен с Lina Trump, скорости 7мб хватет вполне для серфинга и при более высокой вы не заметите разницы, только при скачивании файлов если раздающий сервак может дать хорошу скорость а это не всегда так.

:-)
  • 0

#2653
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
:D забыли видать что в Алмате 2мб/4200тг.(850 рублей) причем ограничение на трафик 30 Гигов/мес :dont: ....

:faceoff: щас думаю как там можно было с такое скорость жить, но все же как-то жили :-)
  • 0

#2654
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:D забыли видать что в Алмате 2мб/4200тг.(850 рублей) причем ограничение на трафик 30 Гигов/мес :dont: ....

:faceoff: щас думаю как там можно было с такое скорость жить, но все же как-то жили :-)

:-) Мы вчера только вспоминали про наш алматинский интернет с его 2мб и единственного на весь город провайдера. Только мы платили 5000тг и уже числа после 25 каждого месяца даже по скайпу невозможно было поговорить - скорости не хватало.
Здесь у нас сейчас 20мб, платим 500р.
  • 0

#2655
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Изображение
:)
Простой авангард, который до 10 Мб.
В доме оптоволокна еще нет, так что 40 не ставять :(

Иллинойс, выложи, плз, тест скорости спидтестом - уж очень интересно, что он на самом деле покажет :)
  • 0

#2656
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Что-то все меряются интернетом, мне тоже охота. :D Я решила быть оригинальной и подключила нечто под названием NWLINK. У них оптоволокно, если я правильно поняла. Сразу поставила роутер, хожу в инет по wi-fi. Обещают скорость внутри локалки до 1 гб, наружу 100 мб плюс-минус лапоть. Анлим у них стоит 450 руб/мес, но это без возможности использования П2П-сетей. Но я в торренты хожу крайне редко, так что мне это пока некритично. Как станет нужно, подключу следующий тариф. :) А массовый Interzet что-то не захотела ставить.
  • 0

#2657
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


:D забыли видать что в Алмате 2мб/4200тг.(850 рублей) причем ограничение на трафик 30 Гигов/мес :dont: ....

:faceoff: щас думаю как там можно было с такое скорость жить, но все же как-то жили :-)

:-) Мы вчера только вспоминали про наш алматинский интернет с его 2мб и единственного на весь город провайдера. Только мы платили 5000тг и уже числа после 25 каждого месяца даже по скайпу невозможно было поговорить - скорости не хватало.
Здесь у нас сейчас 20мб, платим 500р.

Странно, что в А-те так плохо с интернетом. У нас, в Павлодаре, два провайдера, один вместе с кабельным - 3500тнг. скорость 10 МБ, но явно до нее не дотягивал, а вот Казахтелекомовский Мегалайн чуть подороже, но был очень даже неплохой.
  • 0

#2658
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ещё нужно учитывать мощность процессора и комплектующих, а также потребность в сетевых играх. Это о разнице в скорости. Не, ну я не согласна ждать пока фильм закачается дольше, чем 5-10 мин :-) Если есть возможность получить больше за меньшую стоимость или за аналогичную, надо брать :beer:

Сообщение отредактировал Ануэль: 14.10.2011, 00:35:27

  • 0

#2659
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



:D забыли видать что в Алмате 2мб/4200тг.(850 рублей) причем ограничение на трафик 30 Гигов/мес :dont: ....

:faceoff: щас думаю как там можно было с такое скорость жить, но все же как-то жили :-)

:-) Мы вчера только вспоминали про наш алматинский интернет с его 2мб и единственного на весь город провайдера. Только мы платили 5000тг и уже числа после 25 каждого месяца даже по скайпу невозможно было поговорить - скорости не хватало.
Здесь у нас сейчас 20мб, платим 500р.

Странно, что в А-те так плохо с интернетом. У нас, в Павлодаре, два провайдера, один вместе с кабельным - 3500тнг. скорость 10 МБ, но явно до нее не дотягивал, а вот Казахтелекомовский Мегалайн чуть подороже, но был очень даже неплохой.

Ну вы наверное уже давно из Алма-Аты уехали, сейчас то дела уже намного улучшились. :-)
У Beeline 30 Мб за 4600 и ограничением в 50 Гб. И у Megaline есть тарифы 8 Мб/день 100 Мб/ночь

Может кому будет полезным - вот такой сайт, с описанием всех провайдеров и тарифов в Питере

Сообщение отредактировал ctake: 14.10.2011, 09:21:57

  • 0

#2660
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну вы наверное уже давно из Алма-Аты уехали, сейчас то дела уже намного улучшились. :-)
У Beeline 30 Мб за 4600 и ограничением в 50 Гб. И у Megaline есть тарифы 8 Мб/день 100 Мб/ночь

Может кому будет полезным - вот такой сайт, с описанием всех провайдеров и тарифов в Питере

да, уж, видимо очень давно... у нас 50 Мб за 5600 тг, ограничение 50 Гб.
А что можно делать со скростью 7, я даже не знаю, так, просто пару сайтов посмотреть? но для этого можно вай-фаем в кафушках попользоваться - вообще почти бесплатно.

Сообщение отредактировал Inga: 14.10.2011, 11:07:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.