Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2441
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ануэль и Gold_fish, с новыми достижениями Вас! Эх, хорошо, когда приятностей в жизни много :-)
  • 0

#2442
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Регистрация по месту временного пребывания (временная прописка как её называют) обошлась в 7000руб на год (это для граждан РФ).
Делали мне её 2 недели. р-он Центральный.
Если кому нужно напишу подробней что за фирма и где находиться.

Нам бы ну ооочень пригодилась эта информация, будьте любезны, если не затруднит - в личку ;-)
  • 0

#2443
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кто-нибудь в Финляндию ездил из Питера?
Сколь стоит виза, интересует конкретно работа по сбору урожая клубники?
  • 0

#2444
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки с детьми, хочу посоветовать посетить Гранд Макет http://www.grand-maket.ru/.
Это макет страны, пока еще не завершенный (но пока и посетителей там не слишком много), но поезда с машинами уже ездят, фигурки кое-какие уже двигаются, здания стоят. В целом - очень увлекательно. И местами правдиво)) - нашли на макете ржавеющую в реке машину, брошенные в поле катушки от кабеля... Ребенок мой уже вторую неделю вспоминает и хочет еще.
Стоимость, правда, не игрушечная - 350 взрослые, 200 дети.
Работают пока только по воскресеньям - с 12 до 17, идти лучше не к самому концу, так часа 2-3 там можно смело провести.

вот тут поподробней отчет http://www.kidsrevie...ankt-peterburge

Да, и там висят объявления с приглашением на работу. Была бы студенткой - обязательно пошла бы)))

Сообщение отредактировал Lina Trump: 22.08.2011, 16:39:16

  • 0

#2445
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Кто-нибудь в Финляндию ездил из Питера?
Сколь стоит виза, интересует конкретно работа по сбору урожая клубники?


Ездили, но не работу. Виза стоит 35 евро с человека +страховка (рублей 500 на полгода), максимальный срок гостевой визы для жителей Питера - 180 дней пребывания за год.
Такие цены, если оформляете через консульство, если через посредников, то дороже.
Если едете на машине, то еще Green Card оплачивать надо.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 22.08.2011, 18:33:42

  • 0

#2446
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой я очень очень хочу увидеть Финляндию....и детям показать! А кто нибудь был там на Новогодних праздниках? Я думаю, там наверное очень красиво?
  • 0

#2447
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ой я очень очень хочу увидеть Финляндию....и детям показать! А кто нибудь был там на Новогодних праздниках? Я думаю, там наверное очень красиво?


Мы заезжали 2-го января. Но все равно классно! Как в сказке. Правда, на границе 7 часов простояли, но это мелочи :-)
Чтобы в НГ заехать, надо сейчас начинать жилье бронировать. Я начала поиски в конце сентября, и уже большинство приличных коттеджей разобрали, и на сам НГ вообще ничего не было. Только удалось снять маленький коттедж со 2-го января.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 23.08.2011, 13:37:03

  • 0

#2448
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день. Подскажите знающие, насколько актуально платить 10тыр за ускорение регистрации права собственности на вторичке в Приморском р-не? Кто нибудь так делал? Обещают сделать в положенные 10 дн.+ 2-3 дня. Без ускорения может затянуться до 2 мес.
  • 0

#2449
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ануэль и Gold_fish, с новыми достижениями Вас! Эх, хорошо, когда приятностей в жизни много :-)


Маркиза Перруча спасибочки!
УРАААААААААА! ВСЕ! Я сегодня стала полноправной жительницей Питера! Сегодня получила последнее (прописку-регистрацию) Я так счастлива! Как мало человеку надо? :lol:
  • 0

#2450
Mari spb

Mari spb
  • Гость
  • 6 сообщений

Регистрация по месту временного пребывания (временная прописка как её называют) обошлась в 7000руб на год (это для граждан РФ).
Делали мне её 2 недели. р-он Центральный.
Если кому нужно напишу подробней что за фирма и где находиться.

Очень нужна информация,прошу поделиться ,заранее благодарна!
  • 0

#2451
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет! Всем спасибо за поддержку, а Золотой рыбке -удачного плаванья с питерской пропиской :) Вы ремонт уже заканчиваете или только начали?
а в наших сосновоборских краях уже рябина поспевает
Изображение

Сообщение отредактировал Ануэль: 25.08.2011, 10:41:07

  • 0

#2452
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мы уже заканчиваем....слава богу! Цены тут конечно мамадорогая....но куда деваться?!
Рябина прелесть...я тоже на нее везде где попадается на глаза...любуюсь...А еще мне нравятся деревья с красными ягодками.... они тут везде посажены...блииин забыла их название..! Те которые при морозах сладкими становятся! Вот же склероз!? :faceoff:
  • 0

#2453
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мы уже заканчиваем....слава богу! Цены тут конечно мамадорогая....но куда деваться?!
Рябина прелесть...я тоже на нее везде где попадается на глаза...любуюсь...А еще мне нравятся деревья с красными ягодками.... они тут везде посажены...блииин забыла их название..! Те которые при морозах сладкими становятся! Вот же склероз!? :faceoff:

Так тоже рябина, наверное, только обыкновенная, лесная. :) На снимке черноплодная рябина.
  • 0

#2454
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Добрый день. Подскажите знающие, насколько актуально платить 10тыр за ускорение регистрации права собственности на вторичке в Приморском р-не? Кто нибудь так делал? Обещают сделать в положенные 10 дн.+ 2-3 дня. Без ускорения может затянуться до 2 мес.


Смотря кому Вы платить собираетесь :) А то могут только деньги взять, а потом два месяца так и будете ждать - платеж-то неофициальный.
Но вообще документы вовремя практически ни в одном районе не отдают. Задержка зависит от востребованности района и от разворотливости сотрудников, оформляющих регистрацию. Приморский район задерживают. Так что если Вам критично - можете платить, если не критично - не платите. Критично тогда, когда к документам привязано освобождение квартиры продавцом, которые смогут получить деньги только после получения Вами документов. Так что решать в любом случае Вам.
И еще поправочка небольшая - положено по закону не 10, а 15 календарных дней на регистрацию прав с даты подачи документов.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 25.08.2011, 15:38:06

  • 0

#2455
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Срочно помогите советом, у друзей пришел контейнер, а с жильем они еще не определились...может кто сталкивался, где можно оставить на хранение контейнер с вещами, на Лиговском им отказали...
  • 0

#2456
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Срочно помогите советом, у друзей пришел контейнер, а с жильем они еще не определились...может кто сталкивался, где можно оставить на хранение контейнер с вещами, на Лиговском им отказали...

У нас такая же ситуация. Увезли на склад с ответственным хранением. Если терпит до вечера, то вечером телефон скину. Но стоит довольно дорого. :( А до этого контейнер стоял на Лиговском больше недели в силу непреодолимых обстоятельств, стоило это что-то около 90 рублей в сутки.
  • 0

#2457
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Срочно помогите советом, у друзей пришел контейнер, а с жильем они еще не определились...может кто сталкивался, где можно оставить на хранение контейнер с вещами, на Лиговском им отказали...

У нас такая же ситуация. Увезли на склад с ответственным хранением. Если терпит до вечера, то вечером телефон скину. Но стоит довольно дорого. :( А до этого контейнер стоял на Лиговском больше недели в силу непреодолимых обстоятельств, стоило это что-то около 90 рублей в сутки.



спасибо вам огромное, время пока есть, буду ждать телефона от вас вечером!
  • 0

#2458
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Срочно помогите советом, у друзей пришел контейнер, а с жильем они еще не определились...может кто сталкивался, где можно оставить на хранение контейнер с вещами, на Лиговском им отказали...

У нас такая же ситуация. Увезли на склад с ответственным хранением. Если терпит до вечера, то вечером телефон скину. Но стоит довольно дорого. :( А до этого контейнер стоял на Лиговском больше недели в силу непреодолимых обстоятельств, стоило это что-то около 90 рублей в сутки.

какие сложности... у меня прошлым летом полтора месяца контейнер на Лиговском стоял. Мне буквально один раз позвонили, напомнили, что меня контейнер ждет... Когда появилась возможность, забрала, никто слова не сказал, хранение оплатила - и все...
  • 0

#2459
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

какие сложности... у меня прошлым летом полтора месяца контейнер на Лиговском стоял. Мне буквально один раз позвонили, напомнили, что меня контейнер ждет... Когда появилась возможность, забрала, никто слова не сказал, хранение оплатила - и все...

Возможно, что-то с тех пор изменилось, потому что нас торопили, чтобы мы контейнер скорее забирали...
  • 0

#2460
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Так это..... наверное.... народ наш повалил в Питер.....вот и места всем не хватает! Акромя нас, казахов.... валят и киргизы, и узбеки и таджики..(переселенцы) -так называемые. В миграционке народу......как в бане :dont:...сегодня была....просто караул! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.