Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2401
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо огромное за питерское небо! Оно мне горы заменяет по ощущениям :beer:
Насчет пригородов - смотря какая работа. Если не офисная, а свободный график или "в полях", то вполне. Или если дети не куда-нибудь в определенное учебное заведение в Питере ходят.
  • 0

#2402
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да, в СФ, новостройки там стоят неприличных денег..

Я не рискнула покупать старый фонд, не имея достаточных знаний об этом самом фонде. Там столько нюансов, что... ну его нафиг. Нужно или самому там долго жить, чтобы понимать, что к чему, или хорошего консультанта где-то раздобывать, чтобы мог объяснить, что за дом, и какие "подводные камни" могут ожидать.
Ну и ремонт в старом фонде - отдельная песня...
СФ по приемлемым ценам - это как раз неремонтированный, с "ванной на кухне" или вовсе без нее, с загадочными планировками... СФ хорошего качества идет по еще более неприличным ценам, чем новостройки..
  • 0

#2403
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
больше фотографий пожалуйста. будем очень признательны за "окно" в питер.
  • 0

#2404
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ну и ремонт в старом фонде - отдельная песня...
СФ по приемлемым ценам - это как раз неремонтированный, с "ванной на кухне" или вовсе без нее, с загадочными планировками... СФ хорошего качества идет по еще более неприличным ценам, чем новостройки..


Вот-вот, и я о том же :-) К старому фонду надо иметь особое рвение, чтобы там жить :-) Если говорить о Чернышевской, то жилой фонд в основном находится на Фурштатской. А это ж коммуналки во всем цвете (в основной массе), которые либо годами пытаются расселить, либо наконец-таки расселили и продают во всей красе. Можно заблудиться в недрах документов откуда и чего там взялось. Цельные квартиры, которые кто-то годами выкупал, доставал из коммуналок, ремонтировал, а теперь вдруг решил продать, стоят абсолютно неприличных денег.
  • 0

#2405
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Ну и ремонт в старом фонде - отдельная песня...
СФ по приемлемым ценам - это как раз неремонтированный, с "ванной на кухне" или вовсе без нее, с загадочными планировками... СФ хорошего качества идет по еще более неприличным ценам, чем новостройки..


Вот-вот, и я о том же :-) К старому фонду надо иметь особое рвение, чтобы там жить :-) Если говорить о Чернышевской, то жилой фонд в основном находится на Фурштатской. А это ж коммуналки во всем цвете (в основной массе), которые либо годами пытаются расселить, либо наконец-таки расселили и продают во всей красе. Можно заблудиться в недрах документов откуда и чего там взялось. Цельные квартиры, которые кто-то годами выкупал, доставал из коммуналок, ремонтировал, а теперь вдруг решил продать, стоят абсолютно неприличных денег.

присоединяюсь. Брат работал председателем ТСЖ в этом районе. Состояние жилого фонда описывает только глубоко народными выражениями.
Кстати, сразу вспомнился рассказ о сейфе, который затащили на 6 этаж, поставили, а сгнившие перекрытия не выдержали....
  • 0

#2406
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый день всем кто в Питере или только туда собирается!
Мы тоже собираемся в Питер на ПМЖ, вчера вернулись от туда с разведки, возникло множество вопросов. Вообщем все по порядку.
Хотим купить квартиру в новостройке компания Ленспецму , встретили в строй компании хорошо, сами на машине отвезли по объектам, остановили свой выбор м. Академическая 4-х комн., сходили в квартиру посмотрели, цена со скидками завораживает, но когда на е-мейл прислали договор паенакопления (это типа нашего долевого участия) закрались сомнения.
Договор по сути заключаешь не с Ленспему, а с Жилищно-строительным кооперативом, кто сталкивался с этой строительной компанией? У Вас все было хорошо, ни кто Вас не кидал?
Хотим оформить в рассочку на каз.паспорт.
Спасибо.
  • 0

#2407
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Добрый день всем кто в Питере или только туда собирается!
Мы тоже собираемся в Питер на ПМЖ, вчера вернулись от туда с разведки, возникло множество вопросов. Вообщем все по порядку.
Хотим купить квартиру в новостройке компания Ленспецму , встретили в строй компании хорошо, сами на машине отвезли по объектам, остановили свой выбор м. Академическая 4-х комн., сходили в квартиру посмотрели, цена со скидками завораживает, но когда на е-мейл прислали договор паенакопления (это типа нашего долевого участия) закрались сомнения.
Договор по сути заключаешь не с Ленспему, а с Жилищно-строительным кооперативом, кто сталкивался с этой строительной компанией? У Вас все было хорошо, ни кто Вас не кидал?
Хотим оформить в рассочку на каз.паспорт.
Спасибо.

Я бы рекомендовала вам задать ваши вопросы здесь - http://forum.littleo...isplay.php?f=69 . Это популярный петербургский форум, типа все.кз, раздел о петербургской недвижимости. Здесь вы, думаю, все ответы найдете, в том числе о Ленспецсму. Смутно припоминаю, что их ругали. Поищите по ключевым словам, поговорите с обитателями раздела, там люди опытные, подскажут-расскажут.
  • 0

#2408
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый день всем кто в Питере или только туда собирается!
Мы тоже собираемся в Питер на ПМЖ, вчера вернулись от туда с разведки, возникло множество вопросов. Вообщем все по порядку.
Хотим купить квартиру в новостройке компания Ленспецму , встретили в строй компании хорошо, сами на машине отвезли по объектам, остановили свой выбор м. Академическая 4-х комн., сходили в квартиру посмотрели, цена со скидками завораживает, но когда на е-мейл прислали договор паенакопления (это типа нашего долевого участия) закрались сомнения.
Договор по сути заключаешь не с Ленспему, а с Жилищно-строительным кооперативом, кто сталкивался с этой строительной компанией? У Вас все было хорошо, ни кто Вас не кидал?
Хотим оформить в рассочку на каз.паспорт.
Спасибо.

Я тоже слышала плохие отзывы об ЛенСпецСму... но ничего личного к ним...так как брали квартиру у другого застройщика. Им остались довольны и не обманул и все что было по договору выполнил.
А вообще и в старом фонде и в новом...все надо тысячу раз проверять и проводить чуть ли не расследование....Кидали..кидають...и будут кидать....

Сообщение отредактировал Gold_fish: 13.08.2011, 03:07:38

  • 0

#2409
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день всем кто в Питере или только туда собирается!
Мы тоже собираемся в Питер на ПМЖ, вчера вернулись от туда с разведки, возникло множество вопросов. Вообщем все по порядку.
Хотим купить квартиру в новостройке компания Ленспецму , встретили в строй компании хорошо, сами на машине отвезли по объектам, остановили свой выбор м. Академическая 4-х комн., сходили в квартиру посмотрели, цена со скидками завораживает, но когда на е-мейл прислали договор паенакопления (это типа нашего долевого участия) закрались сомнения.
Договор по сути заключаешь не с Ленспему, а с Жилищно-строительным кооперативом, кто сталкивался с этой строительной компанией? У Вас все было хорошо, ни кто Вас не кидал?
Хотим оформить в рассочку на каз.паспорт.
Спасибо.

посмотрите комментарии еще и здесь: http://forum.bn.ru/
  • 1

#2410
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо всем, пошла читать форум по ссылкам!
  • 0

#2411
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Помогите с советом при покупке квартиры в Питере. Интересует такой вопрос, если покупать квартиру во вторичке и оформить ее на каз.паспорт, а параллельно оформлять гражданство РФ и при получении российского паспорта как потом прописаться в эту квартиру? Ведь квартира получается оформлена на гражданина КЗ и я же буду потом в нее прописываться как гражданин РФ...
  • 0

#2412
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Помогите с советом при покупке квартиры в Питере. Интересует такой вопрос, если покупать квартиру во вторичке и оформить ее на каз.паспорт, а параллельно оформлять гражданство РФ и при получении российского паспорта как потом прописаться в эту квартиру? Ведь квартира получается оформлена на гражданина КЗ и я же буду потом в нее прописываться как гражданин РФ...

Просто возьмете и пропишитесь))) Квартира принадлежит ВАМ - какого бы гражданства вы ни были.
  • 0

#2413
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Помогите с советом при покупке квартиры в Питере. Интересует такой вопрос, если покупать квартиру во вторичке и оформить ее на каз.паспорт, а параллельно оформлять гражданство РФ и при получении российского паспорта как потом прописаться в эту квартиру? Ведь квартира получается оформлена на гражданина КЗ и я же буду потом в нее прописываться как гражданин РФ...


Я уже отвечала на этотвопрос, но попробую еще раз. Ваше гражданство, Ваша регистрация и Ваша собственность - это параллельные линии, друг от друга не зависящие.
1. Покупаете как гражданин КЗ, регистрируете собственность, получаете Свидетельство о регистрации прав на недвижимость.
2. Регистрируетесь в своей квартире временно (по месту пребывания) на три месяца как гражданин КЗ (если Вы не зарегистрированы нигде), сдаете документы на гражданство. Если за три месяца не получаете гражданство, продлеваете регистрацию еще раз на три месяца.
3. Когда получаете гражданство регистрируетесь еще раз уже по месту жительства (постоянно) как гражданин РФ. Свидетельство о регистрации прав на недвижимость менять не надо. Если надумаете продавать квартиру позже, продадите ее уже по паспорту гражданина РФ.

Вы же гражданство получаете официально, поэтому все сведения о смене Вами гражданства и паспорта есть во всех гос.реестрах.
Если Вы гражданство начали оформлять раньше, чем купили квартиру, с существующей уже временной регистрацией, то п.2 исключаем.
  • 1

#2414
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Добрый день всем кто в Питере или только туда собирается!
Мы тоже собираемся в Питер на ПМЖ, вчера вернулись от туда с разведки, возникло множество вопросов. Вообщем все по порядку.
Хотим купить квартиру в новостройке компания Ленспецму , встретили в строй компании хорошо, сами на машине отвезли по объектам, остановили свой выбор м. Академическая 4-х комн., сходили в квартиру посмотрели, цена со скидками завораживает, но когда на е-мейл прислали договор паенакопления (это типа нашего долевого участия) закрались сомнения.
Договор по сути заключаешь не с Ленспему, а с Жилищно-строительным кооперативом, кто сталкивался с этой строительной компанией? У Вас все было хорошо, ни кто Вас не кидал?
Хотим оформить в рассочку на каз.паспорт.
Спасибо.


Вы знаете, лично я бы на Вашем месте не на сведения с форумов ориентировалась, а обратилась к независимым юристам. Вопрос достаточно серьезный, чтобы делать выбор, исходя из мнений форума. Мнения форумчан можно почитать для сведения, взять от туда какую-то справочную информацию, но ни в коем случае не делать выбор, исходя из субъективных мнений. Как правило, позитив на обсуждение выкладывают редко, особенно на bn.
ЛУчше было бы, с моей точки зрения, собрать некие аналитические данные по рейтинговым застройщикам Питера (стабильность компании, условия продаж, востребованность и пр.), пройтись по нескольким из них, наиболее привлекательным для Вас, взять у всех шаблоны Договоров, выяснить условия продаж и проконсультироваться с юристами, специализируеюшимися на недвижимости (и даже на первичной недвижимости).

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 15.08.2011, 12:08:08

  • 0

#2415
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я уже отвечала на этотвопрос, но попробую еще раз. Ваше гражданство, Ваша регистрация и Ваша собственность - это параллельные линии, друг от друга не зависящие.
1. Покупаете как гражданин КЗ, регистрируете собственность, получаете Свидетельство о регистрации прав на недвижимость.
2. Регистрируетесь в своей квартире временно (по месту пребывания) на три месяца как гражданин КЗ (если Вы не зарегистрированы нигде), сдаете документы на гражданство. Если за три месяца не получаете гражданство, продлеваете регистрацию еще раз на три месяца.
3. Когда получаете гражданство регистрируетесь еще раз уже по месту жительства (постоянно) как гражданин РФ. Свидетельство о регистрации прав на недвижимость менять не надо. Если надумаете продавать квартиру позже, продадите ее уже по паспорту гражданина РФ.

Вы же гражданство получаете официально, поэтому все сведения о смене Вами гражданства и паспорта есть во всех гос.реестрах.
Если Вы гражданство начали оформлять раньше, чем купили квартиру, с существующей уже временной регистрацией, то п.2 исключаем.
[/quote]


Благодарю за подробный ответ, теперь все стало понятно!
  • 0

#2416
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Вы знаете, лично я бы на Вашем месте не на сведения с форумов ориентировалась, а обратилась к независимым юристам. Вопрос достаточно серьезный, чтобы делать выбор, исходя из мнений форума. Мнения форумчан можно почитать для сведения, взять от туда какую-то справочную информацию, но ни в коем случае не делать выбор, исходя из субъективных мнений. Как правило, позитив на обсуждение выкладывают редко, особенно на bn.
ЛУчше было бы, с моей точки зрения, собрать некие аналитические данные по рейтинговым застройщикам Питера (стабильность компании, условия продаж, востребованность и пр.), пройтись по нескольким из них, наиболее привлекательным для Вас, взять у всех шаблоны Договоров, выяснить условия продаж и проконсультироваться с юристами, специализируеюшимися на недвижимости (и даже на первичной недвижимости).

А иногда на форумах просто провокаторы сидят, у которых свои конкретные цели: сотрудники конкурирующих фирм, неплательщики, задолжавшие за несколько месяцев компании-застройщику, и прочие троли. Поэтому, действительно, когда на кону более, чем сто долларов :) нужно ориентироваться на более серьезные авторитеты. :rolleyes:
  • 0

#2417
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Вы знаете, лично я бы на Вашем месте не на сведения с форумов ориентировалась, а обратилась к независимым юристам. Вопрос достаточно серьезный, чтобы делать выбор, исходя из мнений форума. Мнения форумчан можно почитать для сведения, взять от туда какую-то справочную информацию, но ни в коем случае не делать выбор, исходя из субъективных мнений. Как правило, позитив на обсуждение выкладывают редко, особенно на bn.
ЛУчше было бы, с моей точки зрения, собрать некие аналитические данные по рейтинговым застройщикам Питера (стабильность компании, условия продаж, востребованность и пр.), пройтись по нескольким из них, наиболее привлекательным для Вас, взять у всех шаблоны Договоров, выяснить условия продаж и проконсультироваться с юристами, специализируеюшимися на недвижимости (и даже на первичной недвижимости).

А иногда на форумах просто провокаторы сидят, у которых свои конкретные цели: сотрудники конкурирующих фирм, неплательщики, задолжавшие за несколько месяцев компании-застройщику, и прочие троли. Поэтому, действительно, когда на кону более, чем сто долларов :) нужно ориентироваться на более серьезные авторитеты. :rolleyes:


Точно - точно :-)
  • 0

#2418
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Благодарю за подробный ответ, теперь все стало понятно!


Всегдв пожалуйста! :beer:
  • 0

#2419
dan2011

dan2011
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет ФОРУМЧАНЕ! :)
Очень интересно и познавательно на этой ветке!
У меня вопрос: кто нибуть пользовался услугами посредников при регистрации прав собственности на жилье?
И какие могут быть подводные камни в этом деле?
  • 0

#2420
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
мы пользовались услугами курьерской группы. вроде бы никаких. они стоят в очередях за деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.