Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2461
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Регистрация по месту временного пребывания (временная прописка как её называют) обошлась в 7000руб на год (это для граждан РФ).
Делали мне её 2 недели. р-он Центральный.
Если кому нужно напишу подробней что за фирма и где находиться.

Очень нужна информация,прошу поделиться ,заранее благодарна!


выложу здесь, надеюсь не сочтут за рекламу, фирма Гранит-Консалтинг - стоимость у них 7500/на 12 мес. (Центральный р-он)
Вообще фирм по городу очень много, цены на времен. прописку на 12 мес. для граждан РФ в диапазоне от 6500-15000р. почему такой разброс наверное от аппетита фирмы зависит.
процедура всюду одинаковая, приезжаешь составляют два договора (1 договор на услуги, 2-ой на хранение паспорта), оплачиваешь 100% и оставляешь паспорт.
Сроки 2-3 недели. Если срочно нужно + 2000-3000 сверху и могут за 1-1,5 недели сделать.

В некоторых фирмах приходится самому в УФМС ехать в назначенный день вместе с собственником жилья и за получением так же - (при этом раскладе паспорт не оставляешь, что на мой взгляд спокойнее)

Но в моем случае они сами все сделали (мне некогда было ездить самому), забирал документы у них же в офисе через 10 рабочих дней (вместо заявленных 2-3 недели).
  • 0

#2462
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Gold fish Расскажите пожалуйста, что из себя представляет процедура прописки, как и где, сколько по времени происходит?
  • 0

#2463
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Деньги переводил из альфа банка в ате в альфу сюда. Взяли 0,12%
  • 0

#2464
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Деньги переводил из альфа банка в ате в альфу сюда. Взяли 0,12%

Ребят если не боитесь...можно везти деньги все с собою... сейчас в связи с таможенным союзом ....как нам сказали в аэропорту! Везите хоть чемодан хоть зеленых..хоть красных....
  • 0

#2465
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят кто в Питере снимал комнату, посмотрел квартиры очень дорого снять пока на первое время?
Если комнату снимать там ванна будет, а то без воды совсем плохо.
  • 0

#2466
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2 Gold fish Расскажите пожалуйста, что из себя представляет процедура прописки, как и где, сколько по времени происходит?

ох не знаю помогу ли вам...но я заезжала в Питер уже как Россиянка...(у меня Российское гражданство с 2001г) а это другая история по документам... Итак...я принесла свой загран паспорт РФ паспортистке в ТСЖ или КСК по нашему. Она составила и собрала все доки на выдачу внутреннего и сама отправила в полицию по месту будущей прописки. через 2 недели я получила внутренний....дальше опять к паспортистке... новые доки собрала уже на прописку..еще ждали 1 неделю и ВСЕ! Все в наборе 2 паспорта(один внутренний и второй загран + прописка(сейчас она называется постоянная регистрация). Кстати постоянную регистрацию без вашего листка убытия на ПМЖ не делают! И пожалуйста когда получаете листок убытия в КЗ будьте внимательны и все проверяйте на месте... Бывает куча ошибок, описок и т.д. а они здесь не желательны!
Ну а если у вас еще гражданство КЗ....тут совсем другая история....правда я сейчас как раз оформляю своих детей "Казахов".
И хочу всем рассказать свою дурацкую историю которая еще не закончилась....
Когда я заезжала с детьми сюда....то их мы зарегистрировали по почте( Фрунзенский район, у подруги)..(сейчас везде об этом говорят...мол никаких проблем) так вот проблемы и еще какие!
В данный момент старшему ребенку надо идти в школу.....а для этого он должен быть зарегистрирован именно в этом районе где находится наша школа! ( Приморском). ....Так вот я пошла в приморский ФМС на перерегистрацию... и выяснилось что моих детей ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕТ В БАЗЕ ФМС Фрунзенского района! Мы здесь находимся уже 2 месяц и нас до сих пор еще нигде нет! Вот так здесь работает почта! Бумаги есть...а регистрации НЕТ!
Пришлось искать ФМС ФР...везти все бумаги и доказывать что мы не нарушали закон!
В ФМС теперь так и говорят.....не хотите проблем? НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПО ПОЧТЕ! А приходите сразу к нАМ!
  • 0

#2467
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Деньги переводил из альфа банка в ате в альфу сюда. Взяли 0,12%

Ребят если не боитесь...можно везти деньги все с собою... сейчас в связи с таможенным союзом ....как нам сказали в аэропорту! Везите хоть чемодан хоть зеленых..хоть красных....

Ага, в аэропорту сказали. Почитайте ТК РФ и РК. Декларирование свыше 10т$ никто не отменял. Интересно, сколько попросят кз пограничники или таможенники или х.з.кто в аэропорту за налом 150т$ Боюсь что никак не 170$ за перевод в альфа банке.
  • 0

#2468
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня внутренний паспорт РФ с 2008 года. Т.е. иду в паспортный стол (ФМС), отдаю свой внутренний паспорт РФ и через неделю получаю его с штапмом прописки? На эту неделю там дадут какую бумагу, что паспорт на регистрации? Без паспорта как то боязно.
  • 0

#2469
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Взял на вторичке за 4125000р. 2кк приморский р-н на комендантском пр. (5 мин.пешком до метро комендантский) 55\30\8 в 137 серии евроремонт, мебель, техника. Цена вроде адекватная. Зацените знающие?
  • 0

#2470
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Gold fish Если не ошибаюсь, Вы В ЮИТе на Шуваловском-Оптиков? Соседи будем с 2013 г. Я в вита-нова в долёвке на Шуваловском-Мебельная. Был 1,5 месяца в гостях у друзей в ЮИТе на Шуваловском-Оптиков, качество у ЮИТа достойное.
  • 0

#2471
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений



Деньги переводил из альфа банка в ате в альфу сюда. Взяли 0,12%

Ребят если не боитесь...можно везти деньги все с собою... сейчас в связи с таможенным союзом ....как нам сказали в аэропорту! Везите хоть чемодан хоть зеленых..хоть красных....

Ага, в аэропорту сказали. Почитайте ТК РФ и РК. Декларирование свыше 10т$ никто не отменял. Интересно, сколько попросят кз пограничники или таможенники или х.з.кто в аэропорту за налом 150т$ Боюсь что никак не 170$ за перевод в альфа банке.

Ну я не буду оспаривать вас конечно....мы тоже переживали как везти деньги на ремонт...пусть не 150 а меньше...Мы заранее звонили таможенникам знакомым..Нам они так и сказали ребята везите и не переживайте! Ну мы и повезли...ничего не декларировали... Все в норме!
  • 0

#2472
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Взял на вторичке за 4125000р. 2кк приморский р-н на комендантском пр. (5 мин.пешком до метро комендантский) 55\30\8 в 137 серии евроремонт, мебель, техника. Цена вроде адекватная. Зацените знающие?

Знаю район...мне очень нравится..и транспортная развязка и магазины...такой современный мегаполис! особенно прикольный ТЦ Атмосфера....с выходом в метро :-/
По цене ...если так упакована....и действительно евроремонт! думаю цена нормальная...т.к. ремонт здесь штука дорогая эхххххх :dont:
  • 0

#2473
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У меня внутренний паспорт РФ с 2008 года. Т.е. иду в паспортный стол (ФМС), отдаю свой внутренний паспорт РФ и через неделю получаю его с штапмом прописки? На эту неделю там дадут какую бумагу, что паспорт на регистрации? Без паспорта как то боязно.

Нет...бумагу мне не давали...так и была неделю без паспорта. Но я почему то не переживала....по крайней мере у меня был загранпаспорт...да и доки я делала через паспортистку....
  • 0

#2474
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2 Gold fish Если не ошибаюсь, Вы В ЮИТе на Шуваловском-Оптиков? Соседи будем с 2013 г. Я в вита-нова в долёвке на Шуваловском-Мебельная. Был 1,5 месяца в гостях у друзей в ЮИТе на Шуваловском-Оптиков, качество у ЮИТа достойное.

Да!!!!!!! Мы с вами рядом! Привет соседям!
:beer:
Здесь нам очень нравится....какие виды у нас с окон просто обалдеть! А воздух! Только не сочтите за рекламу :D
А вот стройкомпанию .финнов ...я очень рекомендую....строят лучше всех в городе! У меня даже ремонтники в восторге!
Это не реклама :spy: :D

Сообщение отредактировал Gold_fish: 27.08.2011, 16:59:28

  • 0

#2475
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Насчет лиска убытия - по закону он не столь необходим. Муж до сих пор прописан в А-те у родителей. Здесь также прописан в собственной квартире. Он не брал листок убытия, т.к. не делал штамп ПМЖ. Я брала листок этот самый. Но у меня его никто не требовал при прописке в собств. кв. Просто спросили -есть? Нет, мы ведь из др. страны прибыли. Ну и как бы все. А регистрацию, действительно, лучше в УФМС делать казахам. Тем более, очереди меньше, чем на почте, как правило.
  • 0

#2476
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ануэль: 29.08.2011, 23:47:15

  • 0

#2477
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ануэль: 29.08.2011, 23:47:05

  • 0

#2478
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ребят кто в Питере снимал комнату, посмотрел квартиры очень дорого снять пока на первое время?
Если комнату снимать там ванна будет, а то без воды совсем плохо.


по личному опыту советую как вариант сначала снять по суточно квартиру. С дороги отдохнуть, переночевать и потом начать поиски комнаты/квартиры которую хоите найти.
Имея уже временную крышу над головой легше будет ориентироваться в предложениях.
  • 0

#2479
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Насчет лиска убытия - по закону он не столь необходим... А регистрацию, действительно, лучше в УФМС делать казахам. Тем более, очереди меньше, чем на почте, как правило...


Тут согласен, когда приехал и получал постоянную регистрацию, листка убытия не было (потерял). В паспортном столе столе мне сказали ай-яй-яй, больше так не делайте и прописали. А насчет постановки на миграционный учет, ко мне часто приезжают из КЗ, чистые бланки дома есть, вечером садимся, дружно заполняем, делаем копии миграционного листка и паспорта, на следующий день я (принимающая сторона) заезжаю в УФМС, ОДИН и ставлю всех на миграционный учет. В УФМС обычно больше 15 минут не нахожусь. Это в Московском районе
  • 0

#2480
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Тут согласен, когда приехал и получал постоянную регистрацию, листка убытия не было (потерял). В паспортном столе столе мне сказали ай-яй-яй, больше так не делайте и прописали. А насчет постановки на миграционный учет, ко мне часто приезжают из КЗ, чистые бланки дома есть, вечером садимся, дружно заполняем, делаем копии миграционного листка и паспорта, на следующий день я (принимающая сторона) заезжаю в УФМС, ОДИН и ставлю всех на миграционный учет. В УФМС обычно больше 15 минут не нахожусь. Это в Московском районе

В Московском ФМС - это на Типанова, 3 который? Там вообще большие очереди на регистрацию ИГ? А то мне, судя по всему именно там регистрироваться придется после возвращения из Алматы. Сегодня уезжаю на неделю, дела с документами завершать. И бланки на регистрацию где можно взять (хочу заранее заполнить)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.