Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2361
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А мы уже практически сидим на чемоданах. Планируем ход действий следующим образом: по прилету в Питер снять сразу на трое суток квартиру и в этот момент подыскать долгосрочное съемное жилье, затем решить вопрос с временной регистрацией и трудоустройством. Недавно знакомые ездили в Питер, так им удалось снять посуточно вполне приличную однушку за 1000 руб. в сутки (таких цен нигде я не могу найти), говорят, сняли на Измайловском проспекте или как-то так улица называется... Я уже разместила резюме на крупных рекрутинговых сайтах, уже звонят, правда, пока работодателей не устраивают сроки нашего прибытия в Питер :-)
  • 0

#2362
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы тоже "сидим на чемоданах", мои (муж и дочь) 26 августа утром будут в Питере, для начала есть у кого остановится на пару дней и сразу тоже начнут искать квартиру! А Вы планируете сами искать или через агентства? И в каком районе примерно? Мы еще не определились с районом, вот собираем информацию!
  • 0

#2363
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мы тоже "сидим на чемоданах", мои (муж и дочь) 26 августа утром будут в Питере, для начала есть у кого остановится на пару дней и сразу тоже начнут искать квартиру! А Вы планируете сами искать или через агентства? И в каком районе примерно? Мы еще не определились с районом, вот собираем информацию!

мы планируем начать искать жилье сами, насчет района - пока в прострации, т.к. Питер знаем поверхностно. Но будем ориентироваться на свои ощущения: от квартиры, от района и т.п. Но, полагаю, и этот вариант будет краткосрочным. Поскольку потом надо будет ориентироваться на расстояние до работы и, скорее всего, жилье придется менять... Вы едете раньше нас на целый месяц, так что Вам - большущей удачи в обустройстве на новом месте!!! ;-)

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 03.08.2011, 15:47:05

  • 0

#2364
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А мы уже практически сидим на чемоданах. Планируем ход действий следующим образом: по прилету в Питер снять сразу на трое суток квартиру и в этот момент подыскать долгосрочное съемное жилье, затем решить вопрос с временной регистрацией и трудоустройством. Недавно знакомые ездили в Питер, так им удалось снять посуточно вполне приличную однушку за 1000 руб. в сутки (таких цен нигде я не могу найти), говорят, сняли на Измайловском проспекте или как-то так улица называется... Я уже разместила резюме на крупных рекрутинговых сайтах, уже звонят, правда, пока работодателей не устраивают сроки нашего прибытия в Питер :-)


На Измайловском проспекте за 1000 р. в сутки - большая удача, таких цен сейчас нет. Да и вообще жилье подорожало, и не только в аренду.
Что касается резюме. Звонить, возможно, будут многие. Но редко кому удается найти работу надолго с первого раза - контор тут всяких полно, но пока Вы сами разберетесь кто из них кто, пройдет время. Поэтому искать постоянное жилье, подстраиваясь под место работы, с моей точки зрения, не совсем правильно. Скорее ориентируйтесь на свои финансовые возможности + более-менее допусти мое качество жилья за Ваши деньги.
  • 0

#2365
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


А у меня вопрос касательно временной регистрации в Спб, кто делал, сколько стоит на год? Как долго делают? Контакты фирм?
А так же вопрос по замене КЗ водительских прав на РФ, есть ли способы быстро это все сделать с минимальной беготней? Сколько стоит? Кто как делал?
Спс :-)

Странно, всю ветку перерыла, не нашла ответ, хотя сама в марте интересовалась и ссылочку нашли ребята, которую я просила.
Это я по поводу прав. А вообще, выходите на сайт гаи, там список всех доков, все билетные вопросы, учите, едете на шоссе Революции, сдаете и получаете российские. Только обязательно обратите внимание на стаж вождения. Они делают права и не указывают старый стаж, не кредит ни взять, ни страховку бюджетную не оформить. Муж заставил переделать, чтоб стаж в правах указали. А может, кто из форумчан ссылочку найдет?
А насчет регистрации, нужно знакомых искать, или квартиру покупать. Попробуйте ещё на сайте времрег.ру.


У нас стаж вождения указан был сразу. Ничего сложного - покупаете диск с билетами (продается даже прямо в ГАИ), тренируетесь, идете сдавать теорию. Практику сдавать не надо. Тратите полдня на все действо за 200 руб.+ стоимость диска. И новые права в кармане.

Временную регистрацию гражданам КЗ делают максимум на три месяца. Если за это время не успеваете получить гражданство - продлеваете регистрацию. А способы - как писала Ануэль.
  • 0

#2366
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

хотел спросить знающих.
примерная стоимость квартиры - однокомнатной и трёх-ой(недалеко от метро) аналог алматинским микрорайонам 1-12.

может кто знает


Однушка в пятиэтажке не меньше 2800 т.руб, трешка там же - от 3800. Цены за последний месяц выросли в среднем на 100-150 т.руб. Видимо, народ американского дефолта испугался :-)
  • 0

#2367
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


А мы уже практически сидим на чемоданах. Планируем ход действий следующим образом: по прилету в Питер снять сразу на трое суток квартиру и в этот момент подыскать долгосрочное съемное жилье, затем решить вопрос с временной регистрацией и трудоустройством. Недавно знакомые ездили в Питер, так им удалось снять посуточно вполне приличную однушку за 1000 руб. в сутки (таких цен нигде я не могу найти), говорят, сняли на Измайловском проспекте или как-то так улица называется... Я уже разместила резюме на крупных рекрутинговых сайтах, уже звонят, правда, пока работодателей не устраивают сроки нашего прибытия в Питер :-)


На Измайловском проспекте за 1000 р. в сутки - большая удача, таких цен сейчас нет. Да и вообще жилье подорожало, и не только в аренду.
Что касается резюме. Звонить, возможно, будут многие. Но редко кому удается найти работу надолго с первого раза - контор тут всяких полно, но пока Вы сами разберетесь кто из них кто, пройдет время. Поэтому искать постоянное жилье, подстраиваясь под место работы, с моей точки зрения, не совсем правильно. Скорее ориентируйтесь на свои финансовые возможности + более-менее допусти мое качество жилья за Ваши деньги.

спасибо за совет :-)
  • 0

#2368
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Так получилось,что сегодня с одной работой мы уже определились, просто в Питере предприятий, где муж мог бы работать - на пальцах перечесть и все на слуху. Поэтому, думаю, сюрпризов быть не должно. Кстати, если ли на питерских сайтах форумы, где питерцы характеризуют своих работодателей? Не помешало бы узнать о репутации фирмы, прежде, чем туда устраиваться. И еще, пока решили снять квартиру на Васильевском острове. Ребята, может подскажите, где там наиболее комфортные для проживания районы с не очень старыми домами, чтобы однушка была относительно просторной?
  • 0

#2369
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Временно зарегестрироваться можно в гостинице наверное,
а постоянно квартиру снять на 3 и более месяцев.


не путайте аренду с регистрацией, снимать квартиру ваше право хоть на сколько. По поводу Липецка ответил в личку.

Маркиза Перруча , дело в том что у меня гражданство РФ уже, прописка временная Липецкая. А нужно Питерскую временную сделать чтобы в военкомат на учет встать (работодатель требует). Да и по закону если переезжаешь в другой город/регион на более чем 3-мес. обязан сделать временную регистрацию (даже при условии что у тебя постоянная есть в другом городе) и для муж. встать на учет в военкомат. Но спасибо за помощь. :-)

Насколько знаю временную рег-ю многие агентства делают за деньги хоть на пол года, хоть на год. Сколько стоит еще не узнавал. Знаю что главное чтобы "липу" не продали, по сути просто бумажка с печатью. :-/
  • 0

#2370
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ура! Пятница! Дача! Наши соседи говорят "черная сморода". Я уже тоже говорю "сморода", так короче :) Правда "греча" и "кура" мне не очень нравятся говорить. Интересно, потеплеет ещё в августе или уже не видать теплых деньков. Кстати, в "Радуге" на Космонавтов сейчас распродажи. Подозреваю, что в Мегах тоже. Кто-нибудь отоваривался?
  • 0

#2371
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Levis нет письма от Вас!

Сообщение отредактировал mihaly4: 05.08.2011, 11:50:17

  • 0

#2372
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ура! Пятница! Дача! Наши соседи говорят "черная сморода". Я уже тоже говорю "сморода", так короче :) Правда "греча" и "кура" мне не очень нравятся говорить. Интересно, потеплеет ещё в августе или уже не видать теплых деньков. Кстати, в "Радуге" на Космонавтов сейчас распродажи. Подозреваю, что в Мегах тоже. Кто-нибудь отоваривался?

Я в Меге-Парнас была пару недель назад. Тааакие вкусные цены там были... Набрала одежки, а вот с обувью облом - моего размера не было на то, что нравилось. А "Радуга" - это что?
До сих пор спотыкаюсь на "подъезд-парадное". :)
  • 0

#2373
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Ура! Пятница! Дача! Наши соседи говорят "черная сморода". Я уже тоже говорю "сморода", так короче :) Правда "греча" и "кура" мне не очень нравятся говорить. Интересно, потеплеет ещё в августе или уже не видать теплых деньков. Кстати, в "Радуге" на Космонавтов сейчас распродажи. Подозреваю, что в Мегах тоже. Кто-нибудь отоваривался?

Я в Меге-Парнас была пару недель назад. Тааакие вкусные цены там были... Набрала одежки, а вот с обувью облом - моего размера не было на то, что нравилось. А "Радуга" - это что?
До сих пор спотыкаюсь на "подъезд-парадное". :)

Радуга - это Мега нашего района :) Те же бренды, а ещё фонтаны музыкально-цветные открыли. Супер! По Космонавтов между Кузнецовской и Бассейной. Мы тоже одежек набрали. Я даже кофточки всякие трикотажные за 165 руб. мерить не стала - в хозяйстве все равно пригодится. Зато муж мой такое важное значение придал примерке маечек за 390 руб, хотя потом купил мой любимый вермут Чинзано Росо примерно за такую же цену, ни примеряя :) А вообще мужчин очень сложно уговорить а) пойти на распродажу, б) прикупить себе тоже немного одежек.
Таня, как у Вас дела с поиском квартиры? Что-то уже присмотрели?
  • 0

#2374
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, как у Вас дела с поиском квартиры? Что-то уже присмотрели?

Надо будет съездить в эту Радугу, вроде недалеко от нас. А то обе Меги черт те где. :)
Квартиру вроде нашли... сглазить боюсь, сейчас как раз сделку готовим. :)
  • 0

#2375
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
От метро ППобеды ходит беспл.автобус. Там такая остановочка фирменная на Московском. Да мы тоже сначала по незнанию на Дыбенко поехали. Ужас! далеко и очень долго весь процесс занимает. Здесь нам пешком 15 минут с ребенком иногда туда ходим отвлечься от дом.дел
  • 0

#2376
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
по ходу сбора вещей возник довольно банальный, но очень актуальный вопрос: что купить в Питер на зиму из Верхней одежды и обуви? Насколько я понимаю, в шубе там ходить не смысла, промокнет... :-)
  • 0

#2377
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Здрасте всем!

В Радуге распродажи видела, но не заходила. Да, действительно, та же Мега, уменьшенный вариант (а если еще НМ и Ашан откроют - я их навеки... размечталась)))) ) :) А так да, на Дыбенко катаемся, вне распродаж когда малая резко вырастать надумывает - там в Ашане для сада трикотаж неплохой и дешееевый...

Наташа, в каких это отделах майки по 165? :)

Ксения, ну почему промокнет... тут в шубах ходят и очень даже. Предыдущие две зимы были без дождей, снежные и морозные.

А в остальном так же как в КЗ, куртки теплые, шапки, обувь зимняя... Приедете - уже по обстановке что-то докупите если не будет хватать. Мы покупали дождевики на "раннюю зиму" и ребенкину всякие непромокайки-непродувайки типа Реймы-куомы))))

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.08.2011, 17:20:14

  • 0

#2378
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Девушки, сдайте, пожалуйста, своих парикмахеров и цены на них! :) Особенно если те в Московском районе. Думала, дотерплю до Алматы (должна была в середине августа на недельку скататься, завершить дела с документами), а поездка откладывается до конца августа... Заросла, как дикообраз, подстричься надобно, а наобум идти страшно. :)
  • 0

#2379
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Жень, привет! Сколько лет-сколько зим! Где пропадала? Что нового?

Таня, я тоже делала стрижку в А-те в марте. Пока держусь. Боюсь чего-то к незнакомым. Вон дочку подстригли украинки какие-то в детской парикм. на Кузнецовской, я три месяца страдала

Сообщение отредактировал Ануэль: 08.08.2011, 18:50:43

  • 0

#2380
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Маркиза Перруча , дело в том что у меня гражданство РФ уже, прописка временная Липецкая. А нужно Питерскую временную сделать чтобы в военкомат на учет встать (работодатель требует). Да и по закону если переезжаешь в другой город/регион на более чем 3-мес. обязан сделать временную регистрацию (даже при условии что у тебя постоянная есть в другом городе) и для муж. встать на учет в военкомат. Но спасибо за помощь. :-)

Насколько знаю временную рег-ю многие агентства делают за деньги хоть на пол года, хоть на год. Сколько стоит еще не узнавал. Знаю что главное чтобы "липу" не продали, по сути просто бумажка с печатью. :-/


В Вашем случае действительно можно и на год, и на два регистрироваться. Честно говоря, если бы не требования работодателя, то и заморачиваться на эту регистрацию не стоило бы (если Вы гражданин РФ с постоянной регистрацией в другом городе), никто ее нигде не требует. Я вот заморочилась один раз из-за детей, потом поняла, что не пригодилось это вовсе :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.