Перейти к содержимому

Фотография

ВосьмитысячникиНаши в Гималаях и Каракоруме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#141
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Кореянка Go Mi-sun (Miss Go) стала первым в истории человеком, которому удалось за весну пройти ТРИ непальских восьмитысячника - Канченжангу, Макалу, Дхаулагири. 11 июля Miss Go погибла на Нанга Парбат.

http://www.risk.ru/u...odelancer/7624/

Большая гонка, большие горы, большие ставки...
Жаль...

Амбиции... они то и губят... Ну, вот что ей эти 14-ть за три года дались? :)


С Горами воевать\соревноваться бесполезно... Они в любом случае победят...
Как говорил Букреев - можно только сравняться с высотой горы и спуститься живым, если повезет......
  • 0

#142
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Думал по поводу одной из фоток респект выразить... но там прямая ссылка не передается. :spy: Вот где толпа пакистанцев над одним лэптомом (и бедный грустный Максут) - супер!
Я за вас болею, и знаю, что залезете! :(

Сообщение отредактировал MKay: 17.07.2009, 01:52:58

  • 0

#143
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Думал по поводу одной из фоток респект выразить... но там прямая ссылка не передается. :) Вот где толпа пакистанцев над одним лэптомом (и бедный грустный Максут) - супер!
Я за вас болею, и знаю, что залезете! :D

Реклама спонсора? :D
Изображение
  • 0

#144
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Максут какой красивый мужчина. Удачи им. :)
  • 0

#145
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
УДАЧИ ПАРНИ!
  • 0

#146
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
31 июля в 19:00 будет слайд-шоу Дениса Урубко по его восхождениям на зимний Макалу и на Чо-ойю. Мероприятие состоится в конференц-зале Департамента по ЧС в службе спасения (Байзакова, 300, чуть выше Сатпаева).
  • 0

#147
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
СМС от Максута 19:15 Сейчас в 4 лагере (7800м): 2 Казахстанца, 1 Россиянин, 1 Кореец + 2 Шерпа, 1 Эквадорец + 1 портер, 2 Американца + 1 портер, также австрийка Герлинда и американский гид Фабрицио с маршрута Чессана. 3 Австрийца в Л3.


Это значит что, если с погодой и прочими нюансами на Горе порядок, через пару-тройку часов мужики выйдут на штурм вершины К2.
Кто умеет молится - начинайте.
Да поможет им Бог!
  • 0

#148
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Да уж, что-то не фартит парням в этом году.
  • 0

#149
Артем Скопин

Артем Скопин
  • Гость
  • 23 сообщений

Да уж, что-то не фартит парням в этом году.


зато живые
  • 0

#150
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Да уж, что-то не фартит парням в этом году.


зато живые


несомненно лучший выбор.... лучше чем там остаться... :weep:
  • 0

#151
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кстати вот интересная статья про К-2

Россия взяла «Гору-убийцу». На самой опасной вершине мира, сгубившей сотни опытнейших восходителей, отныне развевается российский флаг. ...
.....24 ЧЕЛОВЕКА — сборная команда России по альпинизму — стали первыми в мире, покорившими пик Чогори (8611 м, верхнее фото), пройдя САМЫМ экстремальным, САМЫМ смертоносным маршрутом — по западной стене....
Читать всю статью: http://www.risk.ru/u...om/6470/#c52668
  • 0

#152
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Кстати вот интересная статья про К-2
Читать всю статью: http://www.risk.ru/u...om/6470/#c52668

это ж какой ахтунг получается:
"Неспасённые обычно возвращаются… по кускам. Спустить вниз тело целиком — практически невыполнимая задача. А у нас в отличие от остальных альпинистов не в обычае просто сбросить труп в пропасть или похоронить на месте. Поэтому оставшиеся в живых расчленяют погибшего товарища и по частям cпускают в базовый лагерь. Причём доносят зачастую не всё — при спуске (а он гораздо опаснее подъёма) всякое бывает. Родственники в принципе относятся к этому с пониманием… "

Борис, это правда???
я в шоке...
  • 0

#153
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Да уж...ноу комент...
:eek:

Сразу такое развитие событий представил:

На леднике, у вертолета бушевал НАЧСПАС. Крутящийся винт заглушал слова. Лицо наспаса было красным.
Спасатели смущенно прятали глаза, сидя на рюкзаках. Один потерянно стоял, сжимая в руках шапочку. Лопасти перестали бешенно крутится и сквозь утихающий свист стал слышан монолог начспаса.
- Этож надо же, Твою мать...голову потерять?! свою не потерал, А?. Бл..ь!!! Руки принесли-ноги на месте, туловище в двух мешках...А голова где?! ГДЕ, я спрашиваю?
-я ...Я...её в пакет положил...промямлил красный от волнения пацан..
-В какой пакет, бл..ь?! Где этот ёб..й пакет???
Парень сглотнул от волнения...- Он, он отстегнулся и упал вниз, на...на второй веревке. Я думал что внизу найду..- парень вжал голову в плечи и хлюпая носом, сказал: Я найду, сейчас....пойду и найду.

Начспас с вытаращеными глазами посмотрел на парня, потом махнул рукой и рявкнул:-А ну, все под перила, будем искать, пока не найдем!!!

Прошел час... На склоне передвигались черные точки. Начспас щюря глаза от яркого солнца, прошептал:
-Что я скажу родным?...
  • 0

#154
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Да уж...ноу комент...
:eek:

-Что я скажу родным?...

МЛЯ, АНДРЮ... ЖЖЁШЬЬ!!! ПАЦТАЛОМ :-) :D :lol:
  • 0

#155
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Начспас щюря глаза от яркого солнца, прошептал:
-Что я скажу родным?...

Там же написано: родные относятся с пониманием.
  • 0

#156
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Реклама спонсора? :-)
Изображение

Свой среди чужих, чужой среди своих :eek:
  • 0

#157
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати вот интересная статья про К-2
<skip>

Угу, выложено под заголовком "Жжет Александр Беляев" в разделе "Развесистая клюква". :eek: Может мне тоже разместить где-нибудь статейку про гималайского леща и линку кинуть? А что, помнится, команда москалей дня три этого самого леща в маншучке ловить пыталась. :-)

Сообщение отредактировал Mage: 13.08.2009, 15:46:55

  • 0

#158
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На что ловили?
  • 0

#159
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений


Реклама спонсора? :-)
Изображение

Свой среди чужих, чужой среди своих :lol:

Неа, ходоки у Ленина ;)

#160
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На что ловили?

Вначале на обычную удочку, потом пришли к нам за новыми "консультациями". Видя такую непуганую простоту, мы им объяснили, что гималайский лещ на всякий фуфел не ловится. Нужно использовать веревку - десятку, скальный крюк и тушенку. И таки они опять пошли! :lol: Правда, потратив еще один день и вновь ничего не поймав, смылись тихо по английски через перевал, к нам больше не заходя. Дошло видать. А что, надо ж гляциологам хоть как-то развлечься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.