Перейти к содержимому

Фотография

ВосьмитысячникиНаши в Гималаях и Каракоруме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#101
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Не только Жумаев и Пивцов сейчас на горе в шторме. По информации от Нурлана Шарипова группа Гутник-Греков-Шарипова также не успели спуститься в базу. Они во втором лагере, на тропе метр снега, за бортом сильнейший ураган... Молитесь за них всех и держите кулаки...


На mountain.ru пишут про сегодняшнюю обстановку и завтрашнюю погоду. От Эвереста до Лхоцзе рукой подать. Может быть и нашим ребятам с погодой повезет ...

Сегодня (27 мая) утром, в 9час 40мин местного времени, с первой попытки на вершину поднялись сёстры Дарья и Ирис Бостянчич (Darija, Iris Bostjancic). В этом году это первое женское восхождение и первое в истории Эвереста, когда на вершину поднялись сёстры. Девочки в отличной физической форме, спускаются к южному седлу. Вторая группа (Vedrana Simicevic, Ena Vrbek, Milena Sijan) находится в лагере 3 и начинает переход в четвёртый лагерь. На завтра обещано окно, так что они попытают счастье завтра.
  • 0

#102
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Соболезную близким прежде всего.

Максут и Вася в непростом положении (если не в критическом)... начался муссон, снегопад, внизу почти никого

У ребят все нормально. Они все вместе (5 человек) потихонечку спускаются вниз.
Они все вместе. Погода плохая, поэтому идут потихоньку.
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уф, дай им господи хорошей погоды.
  • 0

#104
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ушел Большой Альпинист.... На Большой Горе...Кажется...невероятно...что забрала...нашего...Скорблю....

Ребятам терпения и удачи....
  • 0

#105
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
По сообщению от Василия Пивцова (via Ада Дусалиева) все пятеро собрались в первом лагере. Завтра идут в БЛ.
  • 0

#106
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Самойлов, Жумаев и Пивцов шли по кулару, где их и настигла лавина. Жумаев и Пивцов шли чуть впереди, что их и спасло. Самойлова нашли лишь на 6700 (?). перенесли тело в БЛ и вроде как было решено временно захоронить его там, а осенью собрать экспедицию и перевезти тело в Алмату.
  • 0

#107
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Самойлов, Жумаев и Пивцов шли по кулару, где их и настигла лавина. Жумаев и Пивцов шли чуть впереди, что их и спасло. Самойлова нашли лишь на 6700 (?). перенесли тело в БЛ и вроде как было решено временно захоронить его там, а осенью собрать экспедицию и перевезти тело в Алмату.

Откуда такая информация (про лавину)?




27.05.2009

ЛХОЦЗЕ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ НРАВ


На перилах между 3 и 4 лагерями Максут Жумаев и Василий Пивцов обнаружили тело Сергея Самойлова. Видимых травм нет. К этому месту поднимаются шерпы,чтобы спустить тело во 2 лагерь и захоронить там. Осенью президент федерации альпинизма и скалолазания РК Баглан Жунусов намерен организовать экспедицию, чтобы спустить тело Сергея Самойлова и доставить его в Алматы. Сергей прожил яркую жизнь. Мы учились с ним вместе в начальных классах в 56-ой школе, потом встретились, когда он был уже спортсменом в команде Ильинского. Самойлов прошел много красивых маршрутов, сделал несколько сложнейших восхождений в Гималаях вместе с Денисом Урубко и однажды сказал мне, что сходит с ним еще раз и закончит на этом. Сходил, но не смог остановиться...
На склонах Лхоцзе большое количество снега. Мы ждем, когда спустятся Света Шарипова, Вася Пивцов, Максут Жумаев, Николай Гутник и Дима Греков, которые сегодня с утра собирались топтать тропу навстречу Васе с Максутом. Ждем более точной информации.

©Галина Муленкова
http://www.mount.kz/

Сообщение отредактировал schukhin: 27.05.2009, 23:31:30

  • 0

#108
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Самойлов, Жумаев и Пивцов шли по кулару, где их и настигла лавина. Жумаев и Пивцов шли чуть впереди, что их и спасло. Самойлова нашли лишь на 6700 (?). перенесли тело в БЛ и вроде как было решено временно захоронить его там, а осенью собрать экспедицию и перевезти тело в Алмату.

Откуда такая информация (про лавину)?
27.05.2009

Дамир Малгачев разговаривал с ребятами с горы... я раньше работала в Службе спасения и общаюсь с ребятами очень плотно, оттуда и инфа...
  • 0

#109
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Сергей Генрихович перед отъездом в экспедицию разговаривал с ребятами с работы ... и видимо предчувствовал что не вернётся т.к. даже указал место на мемореале, где повесить его табличку.
-"Если я схожу эту гору и вернусь, то она будет последней, я завязываю с альпинизмом. Ну а если не вернусь, то она и так будет последней" ... примерно так говорил Самойлов в предверии экспедиции... 3-м совершенно разным людям...
Я отработала с ним в Службе спасения 5 лет, 2 из которых в одной смене...
  • 0

#110
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Невероятно ужасные новости. Я в шоке со вчерашнего вечера. Глубоко скорблю по прекрасному альпинисту и человеку. До сих пор не верится. Не знаю как свыкнуться теперь с мыслью о том, что Сергея больше нет...
Мои соболезнования родным и близким. Светлая тебе память, Сергей...
  • 0

#111
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я в шоке :)
Светлая память Сергею...
  • 0

#112
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Не ударить по рукам судьбу
Не сказать стыдись да как ты можешь
И кусать бессмысленно губу
В час когда утраты подытожишь

Путь один в испытанный ларек
Бахуса прибежище земное
В синий омут, жизни поперек
Пусть накроет теплою волною

Ох, и как порой саднит в груди
Горечью предчувствия потери
Не спеши, родная, погоди
Ну зачем ты вновь стоишь у двери

Чисто риторический вопрос
Ведь давно сей выбор сделан нами
Наливайте и не надо слез
Все равно мы не уроним знамя

Ради тех, кто наш покинул круг
Не узнаешь, что известно богу
Сколь еще нам выпадет разлук
Наливайте, выпьем за Серегу

© Дмитрий Павленко
взято с Risk.ru
  • 0

#113
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Ми соболезнования близким и родным Сергея.

Светлая память...

________
космики
  • 0

#114
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Изображение

Светлая память

Светлая память Сергею...
мои собалезнование!
  • 0

#115
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

На mountain.ru пишут про сегодняшнюю обстановку и завтрашнюю погоду. От Эвереста до Лхоцзе рукой подать. Может быть и нашим ребятам с погодой повезет ...

Сегодня (27 мая) утром, в 9час 40мин местного времени, с первой попытки на вершину поднялись сёстры Дарья и Ирис Бостянчич (Darija, Iris Bostjancic). В этом году это первое женское восхождение и первое в истории Эвереста, когда на вершину поднялись сёстры. Девочки в отличной физической форме, спускаются к южному седлу. Вторая группа (Vedrana Simicevic, Ena Vrbek, Milena Sijan) находится в лагере 3 и начинает переход в четвёртый лагерь. На завтра обещано окно, так что они попытают счастье завтра.

Увы, на mountain.ru в самом тексте заметки дата не указана. А на russinclimb заметка о успешном восхождении сестёр была уже 21мая :) .

Сообщение отредактировал zhuk: 28.05.2009, 12:07:53

  • 0

#116
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Светлая память...
Невыносимо жаль...
  • 0

#117
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Изображение

Светлая память

Светлая память Сергею...
мои собалезнование!


Соболезнования семье Сергея, и светлая ему память!
  • 0

#118
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Соболезнования родным и близким Сергея Самойлова.
  • 0

#119
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Тоже был знаком с этим замечательным человеком. Сложно поверить что теперь его нет.
В прошлом году удалось вместе побывать на пике Ленинская Смена. Сколько страху мы тогда натерпелись, когда шли по леднику, который громко тескался. У Сергея это вызывало лишь улыбку, он никогда не боялся опасностей. Всегда буду помнить его рассказы про восхождения.
Изображение
Искренние соболезнования родным и близким.
  • 0

#120
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Светлая память
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.