Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8981
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Mare70, завязывай. Уже грустно становится.
  • -1

#8982
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.

#8983
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.

Уважаемый, если есть сомнение в правильности тарификации то единственное логичное следующее Ваше действие это подать в суд на оператора за не правильную тарификацию оказанных Вам услуг.
В рамках платной экспертизы эксперты проведут анализ CDR с узлов участвовавших в предоставлении сервиса, и смогут Вам наглядно доказать, что припейд система провела тарификацию согласно действующего законодательства, а не заявления «у нас так настроено».
Если текущие настройки системы будут противоречить действующим нормам права Вам возместят материальный и моральный ущерб, если таковой имеет место. Если нет – Вы оплатите в полной мере своё любопытство.
  • 1

#8984
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Это уже угроза ? Я правильно понимаю ?

#8985
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Тарификация идет за сессию согласно Вашего ТП, при смене IP адресов, совсем небольшая часть трафика уходит за соединение. На данный момент мы работаем над тем, чтобы этот трафик был включен в основной.

что в Вашем понимании есть "сессия" и "соединение" ? Какими событиями/командами/признаками считаются начало их и конец? Почему в тарифах нет понятия "сессия"?




Я думаю, что от них вразумительного ответа не последует . Потому что , мы наступили на большую мазоль , которую они очень долго скрывали под носками !



Тарифицируется объем исходящего и входящего трафика. При этом, сессии разделяются на подтипы. Например, сессии по услуге «Бесплатного доступа к социальным сетям ВКонтакте и Facebook» http://activ.kz/ru/?...1&a=show&id=434 Данная технология в мобильной связи известна как URL-based charging. В свою очередь DNS-запросы также выделяются в отдельные подтипы.
Собственно, по этой причине, в детализации Вы помимо записи о начислении за основной объём трафика видите несколько других записей на сотые и тысячные доли тенге – мини и микро-сессии, связанные с DNS-запросами на различные ресурсы.
В настоящее время наши технические специалисты ведут работы по реконфигурации системы, чтобы не выделять в отдельный тип DNS-запросы.

Сообщение отредактировал Khassi: 05.01.2012, 18:49:33

  • 0

#8986
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Я уже устал вам объяснять . Мне снова запустить соединения по пингу , чтобы вы убедились в том , что даже пинг у вас ( каждый запрос) засчитывается как сессия !
Отсюда вопрос , почему каждый запрос , у вас засчитывается как 1 сессия , если даже нету разрыва соединение ?
Вы вообще понимаете , что у вас спрашивают ? Или не понимаете суть вопроса вообще ? Или вы не знаете вообще терминологию по ADSL ?
Я вам больше скажу , оборудования работает по принципу ввиде пинга - запрос ответ . Вы зачем мне тут грузите социальными сетями ВКонтакте и Facebook» ?
Вы готовы эксперименту ? Я готов .. А вы .. Я могу прямо сейчас запустить... И давайте это тогда выкладывать публично .
Мне ваши оды уже поперёк горла стоит !

Сообщение отредактировал Mare70: 05.01.2012, 18:06:49


#8987
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А я то блондинка крашенная не заметила. Если вы считаете, что я говорю о диаметре бюста, а не о об одном из стандартных протоколов мобильной связи, то мне не о чем говорить :faceoff:

о да) только диаметер используют не только в мобильной связи) аааа деда мороза оказывается нет :faceoff:

gosh, скажу по секрету всему свету, что на данный момент ведется разработка нового сайта. Сделаем все возможное, чтобы в него вошла вся необходимая информация.

тогда объясните когда я ранее поднимал вопрос, если мне не изменяет память вы пообещали поделиться травой а в итоге канули, как итог мне пришлось уже свои каналы искать.
вы лучше скажите какого лешего в долларах цены у вас?
  • 0

#8988
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тарифицируется объем исходящего и входящего трафика. При этом, сессии разделяются на подтипы. Например, сессии по услуге «Бесплатного доступа к социальным сетям ВКонтакте и Facebook» http://activ.kz/ru/?...1&a=show&id=434 Данная технология в мобильной связи известна как URL-based charging. В свою очередь DNS-запросы также выделяются в отдельные подтипы.
Собственно, по этой причине, в детализации Вы помимо записи о начислении за основной объём трафика видите несколько других записей на сотые и тысячные доли тенге – мини и микро-сессии, связанные с DNS-запросами на различные ресурсы.
В настоящее время наши технические специалисты ведут работы по реконфигурации системы, чтобы не выделять в отдельный тип DNS-запросы.

данный пост собственно подтверждает, что кселл отписывая что доступ по указанным адресам бесплатен, фактически врал? или я не правильно понял?
  • 0

#8989
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
ты всё правильно понял . Условно - бесплатно .

#8990
Сергейдва

Сергейдва
  • Гость
  • 38 сообщений
Балин уже сил нету у меня кейсел конект скорости нет выше 100 вообще не поднимается.....сигнал 3g от 3до5 делений!в чем дело?
  • 0

#8991
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Да обычная речевка типа бесплатного доступа в социальные сети, где баланс по любому уходит с 1 дня ввода данной услуги
  • 0

#8992
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.


не забудьте при этом во всех подробностях рассказать господину Жумугалиеву о новом типе мошеничества, кардшаринг, он очень заинтересуется ;)
  • 0

#8993
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

о да) только диаметер используют не только в мобильной связи) аааа деда мороза оказывается нет :faceoff:

ветка называется мобильная связь? Вот о ней мы тут и говорим.


данный пост собственно подтверждает, что кселл отписывая что доступ по указанным адресам бесплатен, фактически врал? или я не правильно понял?

де нет, он действительно бесплатный. Пример же просто, чтобы понятнее было. Только кажется выходит все наоборот

Сообщение отредактировал Lady-bird: 05.01.2012, 21:02:27

  • 0

#8994
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.


не забудьте при этом во всех подробностях рассказать господину Жумугалиеву о новом типе мошеничества, кардшаринг, он очень заинтересуется ;)

а какое к этому имеет отношение российские сервера ? :lol: Думайте что пишите . Уже не знаете как огрызнуться ? Это лицо от Кселла или как ? А может мне не забыть отписать Жумагалиеву что тут у нас построили в личное пользования сотрудники Кселл ?
Не надо - не начинайте .

#8995
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.


не забудьте при этом во всех подробностях рассказать господину Жумугалиеву о новом типе мошеничества, кардшаринг, он очень заинтересуется ;)

а какое к этому имеет отношение российские сервера ? :lol: Думайте что пишите . Уже не знаете как огрызнуться ? Это лицо от Кселла или как ? А может мне не забыть отписать Жумагалиеву что тут у нас построили в личное пользования сотрудники Кселл ?
Не надо - не начинайте .

1. Не падка на разные "халявы". Каюсь, не знала, что это находится на российскийх серверах, да и впервые прочитала об этом после ваших постов.
2. А кто сказал, что я лицо "Кселла"? Во-первых, я ни разу этого не утверждала, во-вторых, если даже и так, то тут я выступаю исключительно как частное лицо, в-третьих, форум не явлется официальным источником, и, в четвертых, глаза поднимите, читайте первый пост "Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - Khassi ".
3. Еще раз убедилась, что с вами вступать в полемику бессмысленно, вы дальше своего носа не видите.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 05.01.2012, 21:24:22

  • -1

#8996
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Хорошо- проехали . Я веду разговор о интернет коннекте . вы же занялись подстрекательством и разжиганием спора

не забудьте при этом во всех подробностях рассказать господину Жумугалиеву о новом типе мошеничества, кардшаринг, он очень заинтересуется ;)

. На этом точка . Остановились .

Сообщение отредактировал Mare70: 05.01.2012, 21:31:16


#8997
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 Mare70
Давно слежу за событиями, и возник вопрос.
А если работать не через ресивер, а просто напрямую через Конект, такая проблема появляться или нет? У себя я например не заметил.
  • 0

#8998
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Khassi, будьте любезны объяснить каким образом в роуминге тариф в 1.98 дол/мин превращается в 2.96?

Сообщение отредактировал *Witch*: 06.01.2012, 10:27:39

  • 0

#8999
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, будьте любезны объяснить каким образом в роуминге тариф в 1.98 дол/мин превращается в 2.96?


*Witch*, напишите, пожалуйста, в ЛС номер, проверим все необходимые данные (период пребывания в роуминге, тарификацию, была ли смена ТП, и т. д.)

Сообщение отредактировал Khassi: 06.01.2012, 10:50:45

  • -2

#9000
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В чём грустно ? Я или ГОШ что то не то спрашиваю ? Или я тут бессовестно вру ? Всё нормально , не переживай . Не здесь , так сделаем запрос на blogs.e.gov.kz , не проблема.

Уважаемый, если есть сомнение в правильности тарификации то единственное логичное следующее Ваше действие это подать в суд на оператора за не правильную тарификацию оказанных Вам услуг.
В рамках платной экспертизы эксперты проведут анализ CDR с узлов участвовавших в предоставлении сервиса, и смогут Вам наглядно доказать, что припейд система провела тарификацию согласно действующего законодательства, а не заявления «у нас так настроено». Если текущие настройки системы будут противоречить действующим нормам права Вам возместят материальный и моральный ущерб, если таковой имеет место. Если нет – Вы оплатите в полной мере своё любопытство.

у меня н-р нет никакого желания судиться и пр. У меня есть желание разобраться и понять. Пока я ничего не понимаю. Но пока я вижу ответы Khassi на свои вопросы один тупее другого (уж пардон, но другого слова я не могу подобрать) я понимаю, что тут игра не чистая. Потому как тупизм этот, я так думаю не есть следствие личной некомпетентности Khassi (хотя примеров на ВВ в избытке, но я не верю, что КЦ с его кадровым потенциалом на общения на ВВ выделил самого глупого работника компании), - а есть следствие политики компании. Потому как понятно, что за ответами последуют другие вопросы, потом зажмут в угол и загнут в позу. Как было не так давно с начислениями по роумингу когда с небес до ВВ спустилась аж сама Директор департамента. Посему проще включить дурака и не давать повода для развития ситуации. Это может кому-то нравится, кому-то нет, но это правильно. Хоть мне и не нравится)))
Нет желания судиться. Есть делание понять, принять к сведению и сделать выводы. Эти непонимайки перспектив в нашей судебной системе оно не имеет. Любое возможное мошенничество все равно будет переквалифицировано в недобросовестную рекламу, а это у нас нарушением не считается.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.