Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6801
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений

Увидел вопрос в сообществе Kcell на mail.ru.

Как можно узнать точное время с мобильного телефона?

И тут вспомнил про такую весчь как авто обновление времени.
Но проблема в том что обновление не работает. Часы на сотке спешат.
Звонил как-то в службу поддержки Нокиа, спрашивал: ну мол, чё оно не пашет?
В Нокиа пояснили что эта функция работает от оператора. Каким образом я не знаю.
А Ваши товарисчи всегда убеждают в обратном. Мол это функция в телефоне и мы тут не причём.
Кому Вы думаете я поверю? Конечно же производителю телефона?
Какие будут комментарии?
Почему в Ваших сетях не работает обновление времени?

По автообновлении через сеть уточню вопрос, сообщу позже.
Как я заметил, телефон может обновлять дату и время с функцией обновление также при подключении к интернету или при отправке и приеме MMS сообщении. Помню, раньше узнавал время, отправив SMS сообщение самому себе, в подробностях SMS смотрел время передачи.

Сообщение отредактировал Alibitech: 18.07.2011, 23:21:53

  • 0

#6802
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Увидел вопрос в сообществе Kcell на mail.ru.

Как можно узнать точное время с мобильного телефона?


И тут вспомнил про такую весчь как авто обновление времени.
Но проблема в том что обновление не работает. Часы на сотке спешат.

Звонил как-то в службу поддержки Нокиа, спрашивал: ну мол, чё оно не пашет?
В Нокиа пояснили что эта функция работает от оператора. Каким образом я не знаю.

А Ваши товарисчи всегда убеждают в обратном. Мол это функция в телефоне и мы тут не причём.

Кому Вы думаете я поверю? Конечно же производителю телефона?

Какие будут комментарии?
Почему в Ваших сетях не работает обновление времени?

на моем теле автообновление работае норм. Иногда вставляю другую симку и при этом время и дата сбиваются. И для того чтобы автообновление произошло, выхожу в интернет буквально на пару секунда и вуаля )попробуйте может поможет)
  • 0

#6803
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

на моем теле автообновление работае норм. Иногда вставляю другую симку и при этом время и дата сбиваются. И для того чтобы автообновление произошло, выхожу в интернет буквально на пару секунда и вуаля )попробуйте может поможет)

Выхожу в нет по нескольку раз на день. До этого был другой телефон, пользовался им три года. За всё время авто обновление от силы пару месяцев поработало.
  • 0

#6804
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Пользовался ранее модемом Huawei. а сегодня купил kcell connect и в нем оказался zte.
неприятно удивило, что в нем нет возможности отправлять USSD команды (в Huawei было).
Получается что ни подключить услугу ни проверить остаток по трафику - нельзя.
В личном кабинете у актива тоже ничего путного не показывает кроме баланса.

юзаю zte 626, очень не удобно, что не могу проверить остаток трафика. Может представитель Кcell прокомментирует почему на активе в исса можно проверить только баланс? и еще будет ли там функционировать детализация когда-нибудь? Как то напрягает все время симку из модема в телефон и обратно "перекидывать".
Сегодня проверил трафик больше сотни мегабайт висит, а я экономлю млин!
  • 0

#6805
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Для корпоративщиков появился новый тариф. "Команда 2 с услугой 18". Почему на сайте этого тарифа нет?
Сегодня чисто случайно про него узнал. На работу зашли Ваши распространители, вот и взял у них брошюрку.
Ещё какой-то SA7. Тоже про него не слышал.

"Команда 2 с услугой 18":

В группе - 1-я минута 7 тг, далее 0. Халява :-)

Внутри сети - 1-я 18, далее 12.

на внешку - 1-я 24, далее 12.
  • 0

#6806
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Если в Kcellе заметили, на расценки по тарифам я не жалуюсь.
Команда меня полностью устраивает.
Единственное я да и ... все, довольно долго ждали Интернет +, ну кто-то безлимит с Оперой.

Но вот это меня убило.

Взял сегодня листик с инфой у Ваших распространителей на работе. Хорошо что взял!
Позже повертел, почитал. Узнал про новую Команду. Тут же созвонился с контактным лицом и договорились что меня через пару дней подключат. :-) Без всякого похода в абонентский отдел :rotate: .


Потом стал читать дальше.
Наткнулся на расценки по Интернет +, подумал очепятка.
Ну ладно одна, две, но не весь же лист. :confused:


Далее полез разбираться в Онлайн чат. Сочувствую Диане, наверно весь мозг ей вынес :( :-) .

Вобщем расценки такие: "Но только для корпоративщиков".

5 мб - 18 тенге, далее по 3,6 за 1 мб. (за месяц выгода от предыдущих расценок 60 тенге)

10 мб - 27 тенге, далее по 2,7 (90 тг.)

20 мб - 36 тенге, далее по 1,8 (120 тг.)

50 мб - 45 тенге, далее по 0,9 (150 тг.)


Я вобще-то сам на корпоративе, но эти цены впервые вижу.
Если бы знал, с самого начала к ним бы подключился.
Пусть у меня и 5 мб, но всё же 60 тенге на дороге не валяются.
Почему никто нас не информировал? :confused: :dont:
И на сайте нет такой информации. :confused:
Здесь Услуги Корпоративным клиентам вообще про Интернет + ничего не написано.

Думаю такие расценки уже давно были. Но о них Вы умолчали :ninja: . Тем самым с имея выгоду. А теперь скажите, сколько корпоративных клиентов пользуется Интернетом + ? :-/
  • 0

#6807
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Какой ужас, только сейча узнала что мой тарифный план Время говорить 2 оказывается с абонентской платой.
Что за развод такой? Пользуюсь этим тарифом не первый годи совершенно случайно узнала что у меня 19 тг в день в никуда! :mad:

Вот так люди и не знают какой у них тариф, сидят на древних либо с абонплатой. Это не только кселл касается
  • 0

#6808
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений


Пользовался ранее модемом Huawei. а сегодня купил kcell connect и в нем оказался zte.
неприятно удивило, что в нем нет возможности отправлять USSD команды (в Huawei было).
Получается что ни подключить услугу ни проверить остаток по трафику - нельзя.
В личном кабинете у актива тоже ничего путного не показывает кроме баланса.

юзаю zte 626, очень не удобно, что не могу проверить остаток трафика. Может представитель Кcell прокомментирует почему на активе в исса можно проверить только баланс? и еще будет ли там функционировать детализация когда-нибудь? Как то напрягает все время симку из модема в телефон и обратно "перекидывать".
Сегодня проверил трафик больше сотни мегабайт висит, а я экономлю млин!

Могу предложить альтернативную версию программы для kcell connect ZTE MF 626 и MF 180 с поддержкой USSD. Напишите в личку адрес электронной почты, куда могу отправить программу.
  • 0

#6809
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Могу предложить альтернативную версию программы для kcell connect ZTE MF 626 и MF 180 с поддержкой USSD. Напишите в личку адрес электронной почты, куда могу отправить программу.

отправил в личку[ex]предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 15:02:23

  • 0

#6810
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Нужны настройки ммс и настройки модема(чтоб заработала личная точка доступа). Телефон iPhone, заранее спасибо.
  • 0

#6811
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений


Могу предложить альтернативную версию программы для kcell connect ZTE MF 626 и MF 180 с поддержкой USSD. Напишите в личку адрес электронной почты, куда могу отправить программу.

отправил в личку

Отправил на почту
[ex]предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 15:02:28

  • 0

#6812
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений

Нужны настройки ммс и настройки модема(чтоб заработала личная точка доступа). Телефон iPhone, заранее спасибо.

Для работы и появление раздела личная точка доступа (internet Tethering) требуется файл конфигурации. Загрузим его с сайта через iphone http://www.iphone-no...e/mobileconfig/
Можно выбрать готовый файл конфигурации, например оператора AU Lime, с APN internet.

Изображение

или создать вручную

Изображение
Изображение

В разделе настройки – основные – сеть – сотовая сеть передача данных – режим модема apn пропишем internet, перезагружаем iphone.
Включаем личную точку доступа настройки – основные – сеть – личная точка доступа – вкл.
Подключение создается автоматически через USB на Vista и 7 без дополнительного драйвера.
  • 0

#6813
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений

Если в Kcellе заметили, на расценки по тарифам я не жалуюсь.
Команда меня полностью устраивает.
Единственное я да и ... все, довольно долго ждали Интернет +, ну кто-то безлимит с Оперой.


Думаю такие расценки уже давно были. Но о них Вы умолчали :ninja: . Тем самым с имея выгоду. А теперь скажите, сколько корпоративных клиентов пользуется Интернетом + ? :-/


Мобильный интернет + для корпоративных клиентов появился недавно, в ближайшее время информация будет размещена на сайте.[ex]предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил. Если реклама не исчезнет до следующего поста - будет представлено 10 дней на детальное прочтение Правил форума..[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 15:06:20

  • 0

#6814
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Скрытый текст

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 15:31:39

  • 0

#6815
Alibitech

Alibitech
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо большое, личная точка доступа появилась. Теперь ммс осталось настроить


Если iphone 4, отправляются фотографии снятые с передней камеры, фотографии снятые с основной камеры могут не отправляться из-за большого размера (автоматически не уменьшаются), можно попробовать с отключением функции HD.

Изображение
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
10 дней на чтение Правил [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.07.2011, 07:27:31

  • 0

#6816
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Оппа!
Нашёл на сайте интересную вещь, Онлайн бронирование. :-)
Т.е. если ты собрался в офис Kcell можно будет заранее занять очередь. Если не так понял, поправьте.
Находится в шапке сайта.
Онлайн бронирование
  • 0

#6817
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Могу предложить альтернативную версию программы для kcell connect ZTE MF 626 и MF 180 с поддержкой USSD. Напишите в личку адрес электронной почты, куда могу отправить программу.

Адрес емеил отправил Вам в ЛС. Заранее спасибо!!![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.07.2011, 09:17:24

  • 0

#6818
Katya_Zhel

Katya_Zhel
  • Гость
  • 35 сообщений

Оппа!
Нашёл на сайте интересную вещь, Онлайн бронирование. :-)
Т.е. если ты собрался в офис Kcell можно будет заранее занять очередь. Если не так понял, поправьте.
Находится в шапке сайта.
Онлайн бронирование

Доброе утро. В связи с тем, что Аслан находится в отпуске, я буду отвечать на Ваши вопросы.

Сергей Иваныч, Вы правильно заметили. Услуга Онлайн бронирование была запущена вчера. Вы можете зарезервировать время посещения любого Kcell Center

Сообщение отредактировал Katya_Zhel: 20.07.2011, 09:59:44

  • 0

#6819
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Оппа!
Нашёл на сайте интересную вещь, Онлайн бронирование. :-)
Т.е. если ты собрался в офис Kcell можно будет заранее занять очередь. Если не так понял, поправьте.
Находится в шапке сайта.
Онлайн бронирование

Доброе утро. В связи с тем, что Аслан находится в отпуске, я буду отвечать на Ваши вопросы.

Сергей Иваныч, Вы правильно заметили. Услуга Онлайн бронирование была запущена вчера. Вы можете зарезервировать время посещения любого Kcell Center

А скажем я пришёл в час-пик. И получается начинаю лезть без очереди (ну у меня то другая очередь). Скандала с толпой не будет? Людям будет пофиг моя электронная очередь.
  • 0

#6820
Katya_Zhel

Katya_Zhel
  • Гость
  • 35 сообщений

А скажем я пришёл в час-пик. И получается начинаю лезть без очереди (ну у меня то другая очередь). Скандала с толпой не будет? Людям будет пофиг моя электронная очередь.

Не будет.
Придя в абонентский отдел в выбранный день и час, Вы введете код Вашей брони на терминале электронной очереди, после чего Вам будет выдан талон, номер которого высветится у первого освободившегося оператора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.