Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6041
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста!
Ранее была Нокия, так вот на ней на интернет уходило совсем мало денег (тариф "Оптимальный"). Максимум за часовой сеанс тенге 15-20. Тело похитили, взял временно Самс 2652 W (Champ Duos), вставил симки в него, пришли сообщения с настройками. При нажатии в опциях "установить" выходит ошибка "неверный пин сети". При нажатии иконки "Интернет" вылазиет самсовский браузер и интернет в принципе работает, но кушает слишком много (сравнительно) с Нокией денег. За аналогичный сеанс тенге 100 с лишним уходит.
Теперь мне не понятно настроен ли у меня все таки нет от Актива (настройки в теле дебильные, даже негде посмотреть что где), если да, то может ли трафик уходить быстрее из-за браузера, на старом теле была мини-опера. Пытался поставить оперку, скачивал самой соткой 3, 4, 6 версию - не ставятся...
Спасибо за помощь!
  • 0

#6042
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста!
Ранее была Нокия, так вот на ней на интернет уходило совсем мало денег (тариф "Оптимальный"). Максимум за часовой сеанс тенге 15-20. Тело похитили, взял временно Самс 2652 W (Champ Duos), вставил симки в него, пришли сообщения с настройками. При нажатии в опциях "установить" выходит ошибка "неверный пин сети". При нажатии иконки "Интернет" вылазиет самсовский браузер и интернет в принципе работает, но кушает слишком много (сравнительно) с Нокией денег. За аналогичный сеанс тенге 100 с лишним уходит.
Теперь мне не понятно настроен ли у меня все таки нет от Актива (настройки в теле дебильные, даже негде посмотреть что где), если да, то может ли трафик уходить быстрее из-за браузера, на старом теле была мини-опера. Пытался поставить оперку, скачивал самой соткой 3, 4, 6 версию - не ставятся...
Спасибо за помощь!

Опера мини расходует в разы меньше трафика за счёт сжатия на серверах оперы. И ещё, телефон может использовать профиль вап. У меня в самс D880 даже когда профиль вроде бы kcell internet, в настройках профиля всё равно можно найти прокси вап сервера. Его нужно удалить вместе с портом, оставив 0.0.0.0 и установить оперу.
  • 1

#6043
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

у вас есть в планах разработка JAVA приложения для мобильных устройств по вашим VAS услугам?


Уже есть! «On Device Portal» - java-приложение, с информацией об услугах, тарифах, акциях компании, а также огромное количество популярных игр, музыки и полезных программ для мобильного телефона!
  • 0

#6044
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Что то странное...Пытался восстановить номер Актива после полуторагодичного неиспользования (ну не любят родители сотовую связь...) так мне сказали что номер выведен из номерной базы. Симка вставленная в телефон находит сеть, но на экране надпись "Не обслуживается".


Alex711, если с момента последней активности прошло 1,5 года - номер удалился из БД. Номер можно будет восстановить, если он был зарегестрирован на Ваше либо на имя Ваших родителей. Тому, на ком стоит регистрация, необходимо будет обратиться в Kcell Center на восстановление, с оригиналом документа, удостоверяющий личность.
  • 0

#6045
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Уважаемый Актив/кселл скажите, если бы Теле2 не пришел, вы бы снижали максимальную стоимость минуты внутри сети? Вы бы корретировали региональные тарифы как сейчас?

Если бы биллайн не пришел в казахстан в свое время, вы бы снизили стоимость минуты с 56 тенге?


Уважаемый, kott707. Это рынок и он в любом случае диктует определенные условия, которые очень часто меняются. Так что прогнозы строить - не очень благодарное дело, тем более прогнозы по фактам, которые уже случились.
  • 0

#6046
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста!
Ранее была Нокия, так вот на ней на интернет уходило совсем мало денег (тариф "Оптимальный"). Максимум за часовой сеанс тенге 15-20. Тело похитили, взял временно Самс 2652 W (Champ Duos), вставил симки в него, пришли сообщения с настройками. При нажатии в опциях "установить" выходит ошибка "неверный пин сети". При нажатии иконки "Интернет" вылазиет самсовский браузер и интернет в принципе работает, но кушает слишком много (сравнительно) с Нокией денег. За аналогичный сеанс тенге 100 с лишним уходит.
Теперь мне не понятно настроен ли у меня все таки нет от Актива (настройки в теле дебильные, даже негде посмотреть что где), если да, то может ли трафик уходить быстрее из-за браузера, на старом теле была мини-опера. Пытался поставить оперку, скачивал самой соткой 3, 4, 6 версию - не ставятся...
Спасибо за помощь!


Скорее всего у Вас в Настройках браузера в качестве текущего профиля выбран профиль Kcell Wap. Измените настройки, в настройках браузера, выберите Kcell internet.
При работе с Opera mini требуется прописать настройки internet в настройках приложений (папка Игры и приложения, настройки, подключения (точки дотсупа), APN - internet, proxy - выключено). Если возникнут вопросы, укажите в ЛС свой номер, я свяжусь с Вами.

Сообщение отредактировал Aslan K.: 23.05.2011, 09:55:53

  • 0

#6047
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И снова проблема с авторизацией на модеме... Атырау, вечером с ...цать какой то попытки подключился, а сегодня утром так и не удалось, ошибка 619...
  • 0

#6048
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


почему до встречи? что вас заставило выкинуть сим карту кселла? :-)



Я так думаю, жлобские тарифы , сам с месяц как выкинул, все то что громко пиарят по все каналам ничего общего со снижением тарифов не имеют, ну кому нужны скидки после 2 - 3 минуты, да по мобиле 99% людей говорят 30 - 60 сек, зачем какая то фигня с показам скрытых номеров? Да мне пофиг кто там прячет себя, и почему все говорят только о голосе, а что мобильный интернет так и будет по цене красной икры?

Средний разговор по мобильному длится 40 секунд. Так утверждают сотовые операторы. Так что важнее всего стоимость первой минуты.
  • 0

#6049
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Планируется ли введение безлимитных тарифов на интернет?
хотя-бы на ресурсы казахтелекома, вы были первыми с МИ+ проложите новшества.
  • 0

#6050
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

И снова проблема с авторизацией на модеме... Атырау, вечером с ...цать какой то попытки подключился, а сегодня утром так и не удалось, ошибка 619...


спасибо за информацию, mehfak, проверим.
  • 0

#6051
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Планируется ли введение безлимитных тарифов на интернет?
хотя-бы на ресурсы казахтелекома, вы были первыми с МИ+ проложите новшества.


Мы постоянно работаем над интернет-предложениями, следите за новостями
  • 0

#6052
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за ответы. Из всех версий Опер встала нормально только 3-я. Какая то скудноватая она.
В настройках браузера три выбора подключения: Актив ВАП, Актив ММС, Актив интернет. Выставил Интернет.
А вот где в настройках телефона смотреть и менять точки доступа, АПН и прокси я не нашел...
Может кто знает в подобных телах как это сделать?
Самсунг 2652W
  • 0

#6053
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Спасибо за ответы. Из всех версий Опер встала нормально только 3-я. Какая то скудноватая она.
В настройках браузера три выбора подключения: Актив ВАП, Актив ММС, Актив интернет. Выставил Интернет.
А вот где в настройках телефона смотреть и менять точки доступа, АПН и прокси я не нашел...
Может кто знает в подобных телах как это сделать?
Самсунг 2652W


При работе JAVA требуется прописать настройки internet в настройках приложений (папка Игры и приложения, настройки, подключения (точки дотсупа), APN - internet, proxy - выключено).
  • 0

#6054
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Аслан у меня не подключается 3g с 18 Мая. Когда ищешь вручную находит 3g но не подключается пишет ограниченое обслуживание до подключалось без проблем. Я нахожусь поселок Садовый пригород Костаная станция от которой идет сигнал скорее всего находится в Красном Партизане может там тех не поладки.

#6055
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Аслан у меня не подключается 3g с 18 Мая. Когда ищешь вручную находит 3g но не подключается пишет ограниченое обслуживание до подключалось без проблем. Я нахожусь поселок Садовый пригород Костаная станция от которой идет сигнал скорее всего находится в Красном Партизане может там тех не поладки.


Nero136, при выборе GSM подключение идет?
  • 0

#6056
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Спасибо за ответы. Из всех версий Опер встала нормально только 3-я. Какая то скудноватая она.
В настройках браузера три выбора подключения: Актив ВАП, Актив ММС, Актив интернет. Выставил Интернет.
А вот где в настройках телефона смотреть и менять точки доступа, АПН и прокси я не нашел...
Может кто знает в подобных телах как это сделать?
Самсунг 2652W

На таком же телефоне поставил Оперу 4, норм работает, только надо правильно выставить разрешения на доступ приложения в сеть.
Вы нашли программулину соединяющий этот телефон с компьютером?
Точнее сказать не могу, не помню телефон жены.
  • 0

#6057
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте Аслан.
Пожалуйста проверьте работу 3Г на 1-ой Алмате.
район Шолохова-Ахан Сери.
Модем постоянно прыгает между 2Г и 3Г.
Причём сигнал постоянно не устойчив.
  • 0

#6058
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

И снова проблема с авторизацией на модеме... Атырау, вечером с ...цать какой то попытки подключился, а сегодня утром так и не удалось, ошибка 619...


уточните, пожалуйста, адрес (пересечение улиц, номер дома)
  • 0

#6059
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И ещё обновите карту покрытия 3Г на сайте по г. Алматы.
  • 0

#6060
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте Аслан.
Пожалуйста проверьте работу 3Г на 1-ой Алмате.
район Шолохова-Ахан Сери.
Модем постоянно прыгает между 2Г и 3Г.
Причём сигнал постоянно не устойчив.


попробуйте в настройках модема выставить сеть - Только UMTS/WCDMA.
Ситуация должна измениться.
По поводу карты покрытия, проинформирую ответственных лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.