Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#2701
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Ошибаетесь. Я еще и корпоративный клиент их. Корпоративный отдел не отвечает вообще. Телефон нашего менеджера тупо молчит (не берут трубку). На мыло он так же не отвечает. Пишем официальное письмо на твердой копии... Как задолбал совковый сервис...

Денег взяли, прийти обещали, а вообще-то это поп (с) анекдот

Узнайте через абонентский телефон начальника вашего манагера, может быть манагер уволился, а если забил, начальник его сможет помочь в дружественном деловом настрое вашему манагеру. ;)

Сообщение отредактировал NIcKI: 04.12.2008, 13:11:09

  • 0

#2702
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ошибаетесь. Я еще и корпоративный клиент их. Корпоративный отдел не отвечает вообще. Телефон нашего менеджера тупо молчит (не берут трубку). На мыло он так же не отвечает. Пишем официальное письмо на твердой копии... Как задолбал совковый сервис...

Так проблема то с подпиской (проблемой) чужого оператора, соответственно, если исходить из этого они не обязаны разбираться с проблемой абонента чужой сети (пусть даже вы и у них в роуминге)....вы может и корпоративный клиент, но проблема то у вас не с симками самого кселл))))
В данном случае конечно проблема может быть и на стороне родной сети симки…
С той симки что не работает звонки/смс работают?
;)

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2008, 13:28:52

  • 0

#2703
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подключил услугу еще вчера... Сейчас позвонил в службу поддержки Kcell, обещали, что перезвонит тех.специалист и объяснит как настроить мой samsung d880. Причем здесь настройка телефона?

Мне кажется д#ру включили, попробуйте через другого провайдера, например через недорогой 87501110111


К чести Kcell: проблему решили оперативно. Оказывается активация ics.kcell.kz не сработала, хотя в интерфейсе показала, что все ok.
Для ручной активации необходимо направить da на номер 400. В ответ придет сообщение: "Услуга sms2email подключена".

А действительно услуга шлюза email-sms стала бесплатной? В ics.kcell.kz услуга бесплатная, но на http://www.kcell.kz/...s&s=tariff4full по-прежнему осталась абонентка 690 тг.
Мне эта услуга нужна, но не за такие деньги...

Сообщение отредактировал canis: 04.12.2008, 14:11:00

  • 0

#2704
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Для ручной активации необходимо направить da на номер 400. В ответ придет сообщение: "Услуга sms2email подключена"

Не-а, мне кажется эта другая услуга, обратная. Т.е. с SMS на E-Mail, а с e-mail как раз таки в кабинете включается. К слову сказать, шлюз 400 давно работал, и когда-то я посылал, но большой надобности в этом направлении нет, я и забросил. А перед включением в ics.kcell.kz, я отправлял кстати на 400, потом DA на 400, и когда зашел в кабинет, то там эта услуга не была включена
  • 0

#2705
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Для ручной активации необходимо направить da на номер 400. В ответ придет сообщение: "Услуга sms2email подключена"

Не-а, мне кажется эта другая услуга, обратная. Т.е. с SMS на E-Mail, а с e-mail как раз таки в кабинете включается. К слову сказать, шлюз 400 давно работал, и когда-то я посылал, но большой надобности в этом направлении нет, я и забросил. А перед включением в ics.kcell.kz, я отправлял кстати на 400, потом DA на 400, и когда зашел в кабинет, то там эта услуга не была включена


Услуги идут в паре: sms-email и email-sms. Пока я не послал sms на номер 400 не работало ни одно направление.
  • 0

#2706
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А действительно услуга шлюза email-sms стала бесплатной?

Вообще, надо бы у инсайдеров спросить, но имхо, KCell'ы мне кажется специально противопоставляют цену beeline'овкой 060607, которую Би недавно сделали

Услуги идут в паре: sms-email и email-sms. Пока я не послал sms на номер 400 не работало ни одно направление

Не, с телефонов родителей я не отправлял дашек, сразу зашел в кабинет и активизировал услугу
  • 0

#2707
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я тоже сначала зашел на ics.kcell.kz там подключил услугу. Но пока не отправил DA, ничего не работало.
  • 0

#2708
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я тоже сначала зашел на ics.kcell.kz там подключил услугу. Но пока не отправил DA, ничего не работало

Ну не знаю поца, тока вечером отпишусь, работает ли без дашки
  • 0

#2709
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Я тоже сначала зашел на ics.kcell.kz там подключил услугу. Но пока не отправил DA, ничего не работало.


Также вчера подключил услугу через исса, но ничего не работало, сегодня отправил da на 400 и сразу всё заработало.
  • 0

#2710
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я тоже сначала зашел на ics.kcell.kz там подключил услугу. Но пока не отправил DA, ничего не работало.


А как отключить услугу, если понадобиться - NET на номер 400?

Об услуге- очень "сырая". То работает, то нет, т.е. в какой-то период письма приходят, а в какой-то нет. Причем, если письмо не пришло сразу, то оно пропадает, а не становится в очередь. Все это в независимости от провайдеров электронной почты и интернет.

В таком виде услуга не нужна как за деньги, так и бесплатно!

Сообщение отредактировал canis: 04.12.2008, 17:49:12

  • 0

#2711
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вчера подкючил услугу через ИССА, и тоже не работала, пока не отправил ДА на 400.

Сообщение отредактировал Kirac: 04.12.2008, 17:51:04

  • 0

#2712
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так проблема то с подпиской (проблемой) чужого оператора, соответственно, если исходить из этого они не обязаны разбираться с проблемой абонента чужой сети (пусть даже вы и у них в роуминге)....вы может и корпоративный клиент, но проблема то у вас не с симками самого кселл))))
В данном случае конечно проблема может быть и на стороне родной сети симки…
С той симки что не работает звонки/смс работают?
:rotate:


Это повод не отвечать на звонки и письма? Оригинально.

звонки и СМС с тех симок запрещены. Аппаратно.
  • 0

#2713
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это повод не отвечать на звонки и письма? Оригинально.

юридически да, проблемы то не с их симкой ... :rotate:
Кстати…все таки ваша симка то в Астане работает?
Попробуйте ради эксперимента зарегиться в сети билайн, если конечно у них есть gprs роуминг с ними…аналогично попробуйте выйти из сети кселл и заново зарегиться..
  • 0

#2714
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это повод не отвечать на звонки и письма? Оригинально.

юридически да, проблемы то не с их симкой ... :rotate:
Кстати…все таки ваша симка то в Астане работает?
Попробуйте ради эксперимента зарегиться в сети билайн, если конечно у них есть gprs роуминг с ними…аналогично попробуйте выйти из сети кселл и заново зарегиться..

Юридически нет. Ибо даже телефон с автоматическим определителем номера не пишет, по какому поводу я звоню. Да и в письме я задавал вопрос не про симки. Но это уже не важно.

Работает.

Пробовал. Даже Нео пробовал. Но они и до проблемы с киселем не хотели понимать ГПРС роуминг этих симок.

Пробовал. Все-таки с 26 ноября проблема, а за это время даже у тупого пользуна мозги могут вырасти.

Американц чего-то зашебутились, может и выйдет чего...
  • 0

#2715
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Пробовал. Даже Нео пробовал. Но они и до проблемы с киселем не хотели понимать ГПРС роуминг этих симок.

Просто нет gprs роуминга с ними вот и все. :rotate:
  • 0

#2716
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Пробовал. Даже Нео пробовал. Но они и до проблемы с киселем не хотели понимать ГПРС роуминг этих симок.

Просто нет gprs роуминга с ними вот и все. :rotate:

как ни странно, я догадался. Примерно с год назад.
  • 0

#2717
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Пока мы тут гадали, уже и оффициальная весть
  • 0

#2718
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
"Dobroe utro! Eto Mariya! Voskresenie priblijaetsya i tolko v eto utro Vam dam 15 000 ochk. za kajdyi pustoi SMS..."
DOSTALI!!!!!!! Esli tak budet prodoljatsya uidu k drugomu operatoru ili nachnu gromit Kcell'ovskie tochki! :rotate:
  • 0

#2719
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Только не понятно, если мне пришлю смс на емайл, то с меня возьмут 7 тенге? за входящее смс? Или получение бесплатно, а платно только если я буду отправлять на емайл?
  • 0

#2720
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Seichas получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.