Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#1221
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А как будут выглядеть развязки на Райымбека-Розыбакиева и Джандосова-Байзакова?

Они что, засекречены?
  • 0

#1222
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
так и нет фотки макета развяки на Саяхате...
Муканова Абая есть...и схемы обьездов
  • 0

#1223
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

так и нет фотки макета развяки на Саяхате...
Муканова Абая есть...и схемы обьездов

да все там есть! неполенись полистай!
  • 0

#1224
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Народ, тут на выходных подумал...
Абая джандосова метро подземка (не развлекательный центр)... на какой глубине метро? и какой глубины будет тунель у развязки? где гарантии что потом тунель не провалится в метро???
сразу сделали бы подземную дорогу от Абая джандосова по веткам метро.. и не было бы развязок и пробок.






в москве на ленинградке делают развязку. так там дорога в одном месте будет проходить под метро! москвичи плачут
  • 0

#1225
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Через 5 минут он-лайн по новой автостраховке. Всем кому интересно - заходите!

#1226
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Кто-нить уже катался на развязках по гололёду ВНИЗ ?
Опишите впечатления!
  • 0

#1227
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Кто-нить уже катался на развязках по гололёду ВНИЗ ?
Опишите впечатления!


катался и вверх и вниз по насту - на шипах нормально, но дистанцию держать надо

Сообщение отредактировал NETS: 11.12.2007, 19:16:39

  • 0

#1228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Зимняя ризина с хорошим глубоким протектором, все хорошо даже на скорости 70 км
  • 0

#1229
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Кто-нить уже катался на развязках по гололёду ВНИЗ ?
Опишите впечатления!


катался и вверх и вниз по насту - на шипах нормально, но дистанцию держать надо

Катался без шипов, простая зимняя липучка. все нормально.(развязки по Саина)
одно время по крайней боковой полосе скапливался снег, не проедешь, сейчас все почистили.
  • 0

#1230
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Люди! Будьте внимательны пожалуйста!

Развязки же сделаны для того чтобы "развязывать" движение - обеспечивать возможность безостановочного проезда. Есть соответствующие знаки!

Ну почему же вы не смотрите???

Вот навскидку два варианта тупого проезда:

1. Едет чел вниз по Ленина со стороны Медео. Ему нужно налево на Аль-Фараби. Почему он не поворачивает направо и не проезжает по туннелю??? НУ почему он ТУПО прется до Жолдасбекова и становится налево на поворот. И стоит там минут десять??? Еще и в два ряда??? Дебил? Слепой??? Иногда заправляюсь на Синойле по ленина ниже аль-фараби и просто офигеваю от баранья которое в шары долбится.

2. Едет чел по тимирязева между выставкой и мира (даже неважно в какую сторону) и надо ему на аль-фараби попасть. Ну зачем, скажите мне, зачем надо сворачивать на университетскую и стоять там тупо пробкой в полквартала надеясь на регулировщика??? Если тебе направо - доедь ты до Маркова и поверни без остановки, а если налево - доедь до сейфуллина и за минуту будешь на фурманова или на маркова.

#1231
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Люди! Будьте внимательны пожалуйста!

Развязки же сделаны для того чтобы "развязывать" движение - обеспечивать возможность безостановочного проезда. Есть соответствующие знаки!

Ну почему же вы не смотрите???

Вот навскидку два варианта тупого проезда:

1. Едет чел вниз по Ленина со стороны Медео. Ему нужно налево на Аль-Фараби. Почему он не поворачивает направо и не проезжает по туннелю??? НУ почему он ТУПО прется до Жолдасбекова и становится налево на поворот. И стоит там минут десять??? Еще и в два ряда??? Дебил? Слепой??? Иногда заправляюсь на Синойле по ленина ниже аль-фараби и просто офигеваю от баранья которое в шары долбится.

2. Едет чел по тимирязева между выставкой и мира (даже неважно в какую сторону) и надо ему на аль-фараби попасть. Ну зачем, скажите мне, зачем надо сворачивать на университетскую и стоять там тупо пробкой в полквартала надеясь на регулировщика??? Если тебе направо - доедь ты до Маркова и поверни без остановки, а если налево - доедь до сейфуллина и за минуту будешь на фурманова или на маркова.


+1
Сам тысячу раз такое замечал... У нас многие коллеги до сих пор добираются до работы через шашкина! :smoke: Мне, честно говоря, намного приятнее по сейфулина крюк небольшой сделать, чем стоять на университетской.
  • 0

#1232
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
спрашиваеца, нахрена им надо было одновременно закрывать район тещиного языка? по вечерам такое творица..
  • 0

#1233
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Кто в курсе, кольца на развязках (Сейфулина - Аль-Фараби, Достык - Аль-Фараби) оставят после продления дороги? Для разворота и поворота было бы удобно.
И откроют ли левый поворот с Аль-Фараби на Достык вниз, если кольцо все-таки уберут?
  • 0

#1234
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А я не понял светофоры на саиновских развязках.
Еду я по Абая в сторону саина со стороны города, доезжая там где нада наверх на светофоре разворачиваюсь обратно чтобы поехать в сторону фэмили парк а там которые едут сверху - светофора уже там нет я должен ехать когда машины там вниз по саина перестанут ехать?
  • 0

#1235
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я вообще новые развязки не понимаю. от допустим прусь я по ленина вверх, патъезжаю к первой развязке, выежжаю на середину, и тут светофор становиццо красным. ни стоп-линий.... ни знаков СТОП...

тупо проехала прямо наперерез всем.

второй раз специально там каталась, чтобы разобраццо. не разобралась. :smoke:
  • 0

#1236
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мля, Русик, мне тоже там страшно проезжать..
  • 0

#1237
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

я вообще новые развязки не понимаю. от допустим прусь я по ленина вверх, патъезжаю к первой развязке, выежжаю на середину, и тут светофор становиццо красным. ни стоп-линий.... ни знаков СТОП...

А где по Ленина вторая развязка? :smoke:
  • 0

#1238
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2. Едет чел по тимирязева между выставкой и мира (даже неважно в какую сторону) и надо ему на аль-фараби попасть. Ну зачем, скажите мне, зачем надо сворачивать на университетскую и стоять там тупо пробкой в полквартала надеясь на регулировщика??? Если тебе направо - доедь ты до Маркова и поверни без остановки, а если налево - доедь до сейфуллина и за минуту будешь на фурманова или на маркова.

В целом согласен, но ИМХО не всегда через Сейфуллина бывает быстрее уехать направо. Иногда в час пик бывает по Аль-Фараби идет очень плотный трафик, вклиниться в который при повороте с Сейфуллина не так просто, ибо не пропускают, а потом приходится медленно ехать до той же Университетской. В то время как с Университетской гаишники частенько пропускают на поворот направо одновременно с основным потоком по Аль-Фараби. В итоге получается быстрее оказаться на Аль-Фараби-Университетской. Но это конечно не всегда, а в определенные часы.

А как с Сейфуллина повернуть налево и оказаться на Маркова, не понял. :smoke:
  • 0

#1239
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Направо не на лево либо через Аль Фараби либо через Попова
  • 0

#1240
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


2. Едет чел по тимирязева между выставкой и мира (даже неважно в какую сторону) и надо ему на аль-фараби попасть. Ну зачем, скажите мне, зачем надо сворачивать на университетскую и стоять там тупо пробкой в полквартала надеясь на регулировщика??? Если тебе направо - доедь ты до Маркова и поверни без остановки, а если налево - доедь до сейфуллина и за минуту будешь на фурманова или на маркова.

В целом согласен, но ИМХО не всегда через Сейфуллина бывает быстрее уехать направо. Иногда в час пик бывает по Аль-Фараби идет очень плотный трафик, вклиниться в который при повороте с Сейфуллина не так просто, ибо не пропускают, а потом приходится медленно ехать до той же Университетской. В то время как с Университетской гаишники частенько пропускают на поворот направо одновременно с основным потоком по Аль-Фараби. В итоге получается быстрее оказаться на Аль-Фараби-Университетской. Но это конечно не всегда, а в определенные часы.

А как с Сейфуллина повернуть налево и оказаться на Маркова, не понял. :smoke:


по аль-фараби едешь в сторону фурманова - затем направо-вверх на сейфуллина - до кольца с кольца есть односторонняя дорога которая выведет вас на маркова - а там хоть налево хоть направо - поток очень маленький теперь :lol:

а насчет плотного трафика по альфараби на пересечении с сейфуллина - причина ведь именно в том что очень много машин на университетской - замкнутый круг получается :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.