Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#901
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня поднимался от Домостроительной вверх (в юго-восточном направлении) по Саина, чтобы повернуть налево по Абая, занял крайнюю левую полосу дороги, которая поднимается на Абая, загорелся Зеленый сигнал светофора, впереди идущий народ стал поварачивать доехал до середины моста и все встали в ступор! тем самым перегородив проезд машинам едущим по Абая в обоих направлениях, если наш народ не может врубиться, что надо поворачивать и ехать далее, наверно надо поставить какие то дополнительные знаки????Таже самая картина,и у тех кто едет вниз по Саина и поворачивает налево по Абая.

Если я не прав, поправьте!

Сообщение отредактировал 2774259: 10.11.2007, 18:25:26


#902
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сегодня поднимался от Домостроительной вверх (в юго-восточном направлении) по Саина, чтобы повернуть налево по Абая, занял крайнюю левую полосу дороги, которая поднимается на Абая, загорелся Зеленый сигнал светофора, впереди идущий народ стал поварачивать доехал до середины моста и все встали в ступор! тем самым перегородив проезд машинам едущим по Абая в обоих направлениях, если наш народ не может врубиться, что надо поворачивать и ехать далее, наверно надо поставить какие то дополнительные знаки????Таже самая картина,и у тех кто едет вниз по Саина и поворачивает налево по Абая.

Если я не прав, поправьте!

да там действительно надо ехать но народ не понимает,я живу там и каждый день сталкиваюсь с этим гемороем!
  • 0

#903
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Надо поставить там ЖоПо, что бы он показывал, что нужно ехать. Ну или знаки какие то поставить - "Едьте! Здесь нет светофора!"
  • 0

#904
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Сегодня поднимался от Домостроительной вверх (в юго-восточном направлении) по Саина, чтобы повернуть налево по Абая, занял крайнюю левую полосу дороги, которая поднимается на Абая, загорелся Зеленый сигнал светофора, впереди идущий народ стал поварачивать доехал до середины моста и все встали в ступор! тем самым перегородив проезд машинам едущим по Абая в обоих направлениях, если наш народ не может врубиться, что надо поворачивать и ехать далее, наверно надо поставить какие то дополнительные знаки????Таже самая картина,и у тех кто едет вниз по Саина и поворачивает налево по Абая.

Если я не прав, поправьте!

да там действительно надо ехать но народ не понимает,я живу там и каждый день сталкиваюсь с этим гемороем!

Т.е. повернув налево по мосту(Абая), нужно сразу проезжать дальше через Саина??
по сигналам светофора это не скажешь, по Абая в это время горит красный.
если это так, то действительно нужно поставить дополнительные знаки или согласовать работу светофора. ибо сразу не поймешь как проезжать этот перекресток.

Сообщение отредактировал Serge: 11.11.2007, 13:37:56

  • 0

#905
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Не был на развязке, но если сразу после поворота налево на Абая (когда едешь вверх по саина) будешь ехать без остановки, то можешь врезаться в такой же поток, который едет вниз по саина и также поворачивают налево. Или не прав?
  • 0

#906
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Не был на развязке, но если сразу после поворота налево на Абая (когда едешь вверх по саина) будешь ехать без остановки, то можешь врезаться в такой же поток, который едет вниз по саина и также поворачивают налево. Или не прав?

а светофор?
  • 0

#907
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
нет, чтобы авто, едущее по саина вверх повернуло налево на развязке (Абая, Шаляпина, Саина)
надо взять правее и выехать правее (типа парадокс) туннеля по малой дороге на светофор и там уже две полосы - налево и направо. Потоку едущему по Абая на первой стоп линии светофоров висит синий знак "Движение только прямо" и уже после моста - есть знак разрешающий поворот налево.
То есть потоки согласно знакам принципиально не должны встретиться...
При условии что я правильно понял постановку вопроса.

Сообщение отредактировал Dow: 11.11.2007, 14:53:39

  • 0

#908
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

а светофор?

Так я про это и говорю. А там народ выше писал, что останавливаться не нужно. Вот я и написал, что будет.
  • 0

#909
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

то можешь врезаться в такой же поток, который едет вниз по саина и также поворачивают налево. Или не прав?

Не прав. Если вверх по Саина горит зеленый свет, то в это время для тех кто едет вниз, горит красный, поэтому при повороте на Абая налево нет дополнительного светофора и можно ехать без остановки
  • 0

#910
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не был на развязке, но если сразу после поворота налево на Абая (когда едешь вверх по саина) будешь ехать без остановки, то можешь врезаться в такой же поток, который едет вниз по саина и также поворачивают налево. Или не прав?


Насколько я понимаю, вы не правы, потоку идущему вниз по Саина по дороге выходящей на Абая горит красный сигнал светофора, значит поворот налево надо завершать не останавливаясь на мосту.

#911
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Все понял. Всем спасибо.
  • 0

#912
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а кто-нить по развязкам во время снега поездил? если да, то как там, не слишком опасно? там же наклон такой неслабый под мостами...
  • 0

#913
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Надо поставить там ЖоПо, что бы он показывал, что нужно ехать.

что-то делать надо... ладно люди проезжающие 1-2раза в месяц быдут стоять и ждать, а то ведь маршрутные автобусы останавливаются и держат весь поток машин из 15-20, и что примечательно никто не сигналит :) а учитывая то, что народ у нас любит выезжать на занятый перекресток, скоро один поток начнет запирать другой...
чтоб избежать таких казусов можно сделать так: 1. зеленый сигнал светофора при движении прямо по абая 2. разрешающий сигнал для транспорта осуществляющего левый поворот на абая в западном направлении 3. зеленый для движения по абая прямо, дабы все решившие остаться и постоять на мосту все-таки его покинули 4. левый поворот на абая в восточном направлении..... т . д. ...
  • 0

#914
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Не прав. Если вверх по Саина горит зеленый свет, то в это время для тех кто едет вниз, горит красный, поэтому при повороте на Абая налево нет дополнительного светофора и можно ехать без остановки

Да действительно это так...такая же ситуация, если едешь вниз по Саина.

Теперь объясните другой момент:

Еду вверх по Саина, нужно развернутся на Шаляпина и поехать вниз по Саина, поворачиваю на мосту налево в специальной полосе, доезжаю до полосы по которой машины едут сверху Саина.
Нужно ли ждать зеленый сигнал светофора по Шаляпина или можно поворачивать налево не останавливаясь(не забывая пропустить машины по Саина)?
светофор при этом стоит только на противоположной стороне, горит красный

Сообщение отредактировал Serge: 12.11.2007, 12:04:41

  • 0

#915
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. повернув налево по мосту(Абая), нужно сразу проезжать дальше через Саина??
по сигналам светофора это не скажешь, по Абая в это время горит красный.

Это пешеходный светофор, двухглазый. И стоит он правее Абая. Буквально на днях был единственным, кто поехал и там не остановился. Сразу же был остановлен инспектором жопо. Думаю, что же он предъявлять будет, а он проверил документы, понюхал и начал интересоваться почему колеса грязные. :weep: А тем кто встал на том пересечении начал махать палкой чтобы ехали. ;)

#916
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вчера первый раз ехал по этим развязкам лажа полнейшая, подимался вверх по саина надо было свернуть на Абая на лево, (я раньше не видел как устроены именно эти развязки) по этому посчитал что по логике они должны быть похожи на развязку на Аэродромной Ташкентской а там полная лажа когда понял что мне нужно на право уйти и на мосту остановится на светофоре (развязка со светофором Абсурд полный ) то было уже поздно у меня справа уже была двойная разделительная полоса! Не развязки а геморой сплошной удобно только если едешь вверх и вниз по Саина и никуда не сворачиваешь!
  • 0

#917
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Все таки как не крути, самая грамотная развязка построеная в городе: Саина - Ташкентская... :weep:
остальные - пародия на развязку.
  • 0

#918
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Все таки как не крути, самая грамотная развязка построеная в городе: Саина - Ташкентская... :weep:
остальные - пародия на развязку.

У нее тоже пара недостатков есть: С Саина и Рыскулова нету поворотов налево (на Ташкентскую).
  • 0

#919
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Насколько я понимаю, вы не правы, потоку идущему вниз по Саина по дороге выходящей на Абая горит красный сигнал светофора, значит поворот налево надо завершать не останавливаясь на мосту.

Если встречного транспорта нет. а так да - пропустил встречный и поехал дальше. стоп-линии там нет.
  • 0

#920
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Все таки как не крути, самая грамотная развязка построеная в городе: Саина - Ташкентская... :weep:
остальные - пародия на развязку.

У нее тоже пара недостатков есть: С Саина и Рыскулова нету поворотов налево (на Ташкентскую).


Как это нету? Когда убрать успели? В воскресенье там был, всё было нормально, как раз налево уходил с Саина....

Сообщение отредактировал torchok: 12.11.2007, 15:21:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.