Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5761
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Кто при делах - поправьте или. Съезд на ВОКАД с Ленина АльФараби (южная сторона) теперь разрешен или крутимся по прежнему через Фурманова АльФараби, что там теперь с разметкой летом была сплошная все крутились - на днях, все жмут на прополую на прямки. :dont:


запрещающего знака нет поэтому и едут
  • 0

#5762
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Кто при делах - поправьте или. Съезд на ВОКАД с Ленина АльФараби (южная сторона) теперь разрешен или крутимся по прежнему через Фурманова АльФараби, что там теперь с разметкой летом была сплошная все крутились - на днях, все жмут на прополую на прямки. :dont:


запрещающего знака нет поэтому и едут

И разметка еще осенью уже была стертая.
  • 0

#5763
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Теоритически, когда закончат ВОАД, и коридор "аэропорт-Алматинский дом" для кортежа ЛН сможет миновав Суюнбая и Фурманова, ездить быстро не въежая в центр города, вот тогда возможно будет дана отмашка на какие то движения по пробивке или строительсву чего то более масштабного в этой узловой части города. Ну а пока, дабы не развивать споры на "нужность не нужность" пробивки Фурманова на север, останусь при своём ИМХО))))
Мне как любому жителю нашего города, хочется вменяемых путепроводов и развязок, но реализациия ряда проектов в дорожной сфере последнего десятилетия, оставляют поводы для сомнения...


Чем дольше Вы будете при своём ИМХО ждать отмашки и трубить о ненужности и сомнительности, тем дольше эта отмашка не будет происходить.
Cначала было Слово.
И вообще - мечтать полезно. Для всех :D

Вы и вправду считаете что от меня что то зависит в решении транспортных проблем города? Или просто пишите ради того что бы писать? Если бы я что то мог решать , поверьте, я бы не теоритизировал здесь, а что то делал. Ну а иметь своё мнение это лучше чем не иметь его вовсе или обмусоливать чужие мысли.
  • 0

#5764
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
http://vecher.kz/node/9054

почитал статью... как то все слишком радужно и фантастично выглядит... :spy:

#5765
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
бла бла бла.......Ахан серэ – до трассы на Астану....... бла бла бла

О какой улице идет речь? О той, которая на первой Алмате идущая с Вокзала Алматы1 до мех.поселка? :spy: Бывшая Ленинская смена?

Я просто не знаю других акан сере :spy:
  • 0

#5766
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я просто не знаю других акан сере :spy:

О госпадя, журналисты, вроде как носитель каз языка писала. Разговор об улице Акын Сара это новая большая улица - продолжение МамышУлы ниже Ташкентского уйдет мимо ТЭЦ в Бурундай :eek:
  • 0

#5767
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
очень даже не фантастична фраза "выделенные в прошлом году на строительство метро, дорог и их реконструкцию, равно как и обихаживание, успешно освоены. А это сумма более 60 миллиардов тенге". разве такой суммой можно удивить дорожных строителей :D

а кто объяснит мне смысл слова "обихаживание" :spy: я чёт не знаю такого

по сабжу: планов - громадьё, поживём - увидим.

зы: на сданной в эксплуатацию в прошлом году ВОД работы ведуться по сей день. думаю, с потеплением начнётся ремонт на провалившихся местах.
  • 0

#5768
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Я просто не знаю других акан сере :spy:

О госпадя, журналисты, вроде как носитель каз языка писала. Разговор об улице Акын Сара это новая большая улица - продолжение МамышУлы ниже Ташкентского уйдет мимо ТЭЦ в Бурундай :eek:

момышулы уже пробита до ул. Абая, которая идет от Бурундая к Алгабасу (мимо кладбища).
пробита - это значит, что и заасфальтирована и благоустроена - освещение, бордюры, арыки.
дорога хорошая и широкая - как минимум по три полосы в каждом направлении.
но сейчас чтобы на нее попасть, спускаясь по момышулы, необходимо сделать ряд неудобных маневров сразу ниже Ташкентской.
это связано с тем, что прямо на момышулы и ташкенсткой строят развязку. причем сейчас бетонную опору ниже ташкенсткой сделали,начали делать выше.
если интересно, могу периодически по этой развязке отписываться, т.к. каждый день езжу через перекресток на работу.

раньше мне надо было, чтобы попасть на дачу за ТЭЦ-2 - ехать через алгабас минут 40-45 на дорогу.
сейчас по этой пробитой улице - 25 минут.
уже думаю, может там дом построить :D
  • 0

#5769
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
не совсем по теме, но:

В дорожное движение Алматы внесены коррективы

Сотрудниками дорожной полиции города Алматы проведены обследования ряда участков дорог и улично-дорожной сети, по результатам которых были демонтированы 26 дорожных знаков ограничения максимальной скорости, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на УДП ДВД Алматы.

Так, например, по проспекту аль-Фараби, где установлен скоростной режим движения 80 км/ч, в районах нерегулируемых пешеходных переходов скорость движения транспортных средств ограничена до 60 км/ч.

В связи с вводом в эксплуатацию надземных пешеходных переходов по проспекту аль-Фараби, западнее улицы Маркова и остановочного комплекса «Академгородок», предупреждающие и ограничивающие скорость движения дорожные знаки демонтированы.

Кроме того, по проспекту Суюнбая установлен скоростной режим движения 70 км/ч, в районах нерегулируемых пешеходных переходов и на аварийно-опасных участках дорог скорость движения транспортных средств ограничена до 60 и 50 км/ч.

По Восточной объездной автомобильной дороге на период строительства дороги скоростной режим движения транспортных средств установлен до 60 км/ч.

После введения в эксплуатацию дороги и надземных пешеходных переходов планируется скоростной режим движения увеличить до 80 км/ч.

«По остальным улицам города скоростной режим движения транспортных средств установлен до 60 км/ч. Не остались без внимания дорожных полицейских районы школ, дестких садов и других образовательных мест. На аварийно-опасных участках улиц, в районах общеобразовательных, дошкольных и медицинских учреждений, а также нерегулируемых пешеходных переходов скорость движения ограничена до 40 км/ч», - рассказывает заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Жандос Мураталиев.

Совместно с дорожными и коммунальными органами проведены обследования участков автодорог и улично-дорожной сети населенных пунктов на предмет соответствия технических средств организации дорожного движения схемам организации движения в местах производства дорожных работ. Так, сначала года за допущенные нарушения при производстве работ к административной ответственности привлечено 2 должностных лица по статье 486 части 1 Кодекса об административных правонарушений Республики Казахстан.



#5770
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня проезжал утром Саина / Аскарова. Вырубили все деревья вокруг, наверно готовят под строительство развязки, только не понятно, говорили ж на Саина/Торайгырова :confused:
  • 0

#5771
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сегодня проезжал утром Саина / Аскарова. Вырубили все деревья вокруг, наверно готовят под строительство развязки, только не понятно, говорили ж на Саина/Торайгырова :confused:

Мне кажется, что будут расширять просто Саина в том месте. Развязка там не в тему вообще.

#5772
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В связи с вводом в эксплуатацию надземных пешеходных переходов по проспекту аль-Фараби, западнее улицы Маркова и остановочного комплекса «Академгородок», предупреждающие и ограничивающие скорость движения дорожные знаки демонтированы.


На аль-Фараби-Маркова-Шашкина, уже ограничение - 80 км/ч, зебры затерли, тоже на переходе за мечетью, ток там ограничили в 70 км/ч. Проехался седня :-)

Сообщение отредактировал anter: 02.02.2012, 15:48:37

  • 0

#5773
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Сегодня проезжал утром Саина / Аскарова. Вырубили все деревья вокруг, наверно готовят под строительство развязки, только не понятно, говорили ж на Саина/Торайгырова :confused:

Мне кажется, что будут расширять просто Саина в том месте. Развязка там не в тему вообще.

Если расширять, то весь отрезок от Мустафина до Рыскулбекова(Торайгырова) и ниже до Джандосова, иначе бесполезная затея. Машины будут то разъезжаться в пять рядов, а потом опять перед узким местом, съезжаться из пяти в два. Перманентная аварийная ситуация в этом месте обеспечена. А значит и скорость в этом месте будет низкая, заторы и т.д.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.02.2012, 17:45:49

  • 0

#5774
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто при делах - поправьте или. Съезд на ВОКАД с Ленина АльФараби (южная сторона) теперь разрешен или крутимся по прежнему через Фурманова АльФараби, что там теперь с разметкой летом была сплошная все крутились - на днях, все жмут на прополую на прямки. :dont:

Что такое ВОКАД??
  • 0

#5775
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Восточная Объездная Кольцевая Автомобильная Дорога
  • 0

#5776
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Попутали БАКАд с ВОАДом. :faceoff:

#5777
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

...Начаты работы по строительству шести транспортных развязок – на пересечении Саина – Торайгырова


интересно, акимат за свой счет будет ее делать или напряжет корейцев с Apple town ее строить ? :spy:

комплексу эта развязка тоже нужна, без сомнения

Сообщение отредактировал Tough: 08.02.2012, 01:50:44

  • 0

#5778
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Начали строить развязку Саина Маречика Жубанова. У нас вырубили все деревья((

Если все будет по этому плану, то лично я не представляю как можно будет на Саина разворачиваться с таким потоком машин, я это на себе знаю. Заезжаю домой все на встечке пропускают. :fie:
http://www.kazptp.kz...ct-solutions/96

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 10.02.2012, 10:44:16

  • 0

#5779
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как можно будет на Саина разворачиваться с таким потоком машин

Если ее построят именно как нарисовано, то по "малым" Саина будет ехать то только те, кому надо развернуться или свернуть. А Тем кому надо выше или ниже поедут то по туннелю.
ИМХО: представленное решение в разы лучше Саина*Джандосова и иже с ними. Как минимум нет перекрестков со светофорами.
  • 0

#5780
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

интересно, акимат за свой счет будет ее делать или напряжет корейцев с Apple town ее строить ? :spy:

Строители с Apple town отбрыкались от строительства развязки). так что строить будут на деньги из гор. бюджета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.