Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5741
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Можно поподробней про Рыскулова / Шемякина, если ехать на восток, как теперь поворачивать налево?


Не могу вспомнить в какой теме разговаривали около 2-3 недель назад про поворот на Шемякина-Рыскулова, но мкажется тут. Вот снял ролик небольшой по этому поводу. Несмотря на то, что поставили знак, народ реально поворачивает со второго ряда и именно из-за НИХ ПОВОРАЧИВАЮЩИХ СО ВТОРОГО РЯДА неполучается протянуть дальше, чтобы поворачивало по нескольку машин за раз, т.к. после проезда места на одну машину, как кто-то перекрывает траеторию. Блин, :mad: Я то наивный думал, щас выпендрюсь, проеду подальше, пусть повернет сраззу 3-4 машины :D

http://www.youtube.com/watch?v=jaFP4Bg_eWw&feature=youtu.be


  • 0

#5742
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Чет я не въеду, писали, что знак убрали, сплошную нарисовали, а все как было, так и осталось.

#5743
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Лично моё ИМХО, пробивка Фурманова до Жансугурова создаст коллапс на перекрёстке Фурманова с Раймбека, с закупоркой Фурманова в южном направлении... Потому думаю этот факт оставит всё как есть сейчас, если только не придумают и не реализуют что то подобное как на "Саяхате".

за то разгрузит по сефуллина от жансугурова до раймбека
  • 0

#5744
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

На Бокейханова (Аэродромной) - Серикова (Цветочной) включили светофор.

вот если бы они поставили кнопки для пешеходов а то там пешеходы не ходят а светофор горит красным и поток вечером стоит ждет непонятно чего
  • 0

#5745
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Лично моё ИМХО, пробивка Фурманова до Жансугурова создаст коллапс на перекрёстке Фурманова с Раймбека, с закупоркой Фурманова в южном направлении... Потому думаю этот факт оставит всё как есть сейчас, если только не придумают и не реализуют что то подобное как на "Саяхате".

за то разгрузит по сефуллина от жансугурова до раймбека

+1 не будет там никакого коллапса.
поставить стрелки для левого поворота во всех направлениях, чтобы горели одновременно с зеленым, и гасли с ним же.
мое имхо, так необходимо сделать на всех пересечениях основных улиц города. и никаких регулировщиков не надо.

PS когда уже закончится этот маразм на дорогах.
понятие "организация движения" у наших (здесь было неполиткорректное слово) отсутствует полностью :faceoff:
  • 0

#5746
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



сегодня поворачивал с рыскулова на шемякина.
остановили гаи, причина остановки в том что нету знака на разворот!
я ему говорю что и запрещающего знака нету, а что не запрещено, то разрешено.
потом говорит что там разметка сплошная, и лепит мне пересечение двойной сплошной!
я ему что наши дорожные службы еще не успели нарисовать её.
в общем на минут 15 мы с ним зависли в спорах.
кончилось все тем что у меня хорошая машинка (в смысле свежая).
после вернули доки и отчалили.

Как нет ещё позавчера был!
Вот такой, только без 15 м.
Изображение



Там с одной стороны стоит и Гаицы не пасутся,
а вот с другой стороны нету, вот они пользуясь моментом на НГ бабки рубят.
что интересно, практически все кого они останавливали (при мне) все чехлились!

у нас умных много, гайцы обычно тормозят там тех кто со второго ряда разворачивается (не тех кто шёл левым крайним рядом)
  • 0

#5747
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Чет я не въеду, писали, что знак убрали, сплошную нарисовали, а все как было, так и осталось.

Убрали знак и нарисовали двойную в направлении на запад

у нас умных много, гайцы обычно тормозят там тех кто со второго ряда разворачивается (не тех кто шёл левым крайним рядом)

Тормозят всех, кто разворачивается с западной стороны, т.к. двойную сплошную там не затерли.

Зато на восток раньше разворачивались с двух рядов, а теперь с трех. Оптимизировали движение называется. Прямо теперь только в один ряд проедешь в час пик
  • 0

#5748
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
В Алматы разрешат ездить со скоростью 120 километров в час

Скорость движения транспорта на большой Алматинской кольцевой автомобильной дороге (БАКАД) будет ограничена 110-120 километрами в час, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время пресс-конференции в Алматы сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Меренков.

По его словам, сейчас идет выкуп земель под строительство БАКАДа. «В этом году на участок от Райымбека до Капшагайской трассы выделено 11, по-моему, миллиардов (тенге. - Прим. автора). После выкупа будут процедуры по кандидатурам на строительство, в основном это будет за счет инвесторов строиться», - пояснил Меренков.

Напомним, ранее Tengrinews.kz сообщал, что БАКАД появится в 2015 году. По заверению властей, она избавит город от транзитных автомобилей, пробок и улучшит экологическую ситуацию. Строительство БАКАД пройдет по территории Карасайского, Илийского и Талгарского районов Алматинской области.



#5749
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Лично моё ИМХО, пробивка Фурманова до Жансугурова создаст коллапс на перекрёстке Фурманова с Раймбека, с закупоркой Фурманова в южном направлении... Потому думаю этот факт оставит всё как есть сейчас, если только не придумают и не реализуют что то подобное как на "Саяхате".

за то разгрузит по сефуллина от жансугурова до раймбека

Теоритически, когда закончат ВОАД, и коридор "аэропорт-Алматинский дом" для кортежа ЛН сможет миновав Суюнбая и Фурманова, ездить быстро не въежая в центр города, вот тогда возможно будет дана отмашка на какие то движения по пробивке или строительсву чего то более масштабного в этой узловой части города. Ну а пока, дабы не развивать споры на "нужность не нужность" пробивки Фурманова на север, останусь при своём ИМХО))))
Мне как любому жителю нашего города, хочется вменяемых путепроводов и развязок, но реализациия ряда проектов в дорожной сфере последнего десятилетия, оставляют поводы для сомнения...
  • 0

#5750
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Теоритически, когда закончат ВОАД

Если вы имели в виду ВОД (та что за Аль-фараби) ее уже давно закончили. строительство развязки к проекту ВОД не относится.
  • 0

#5751
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кстати, на шемякина\рыскулова на западной стороне тоже разворот разрешили, знак поставили.
  • 0

#5752
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Теоритически, когда закончат ВОАД

Если вы имели в виду ВОД (та что за Аль-фараби) ее уже давно закончили. строительство развязки к проекту ВОД не относится.

Спасибо за уточнения. В целом я имел ввиду, когда ВОАД будет полностью работоспособной. Развязка должна придать законченость всей концепции проекта и полностью реализовать его функциональность.
  • 0

#5753
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

кстати, на шемякина\рыскулова на западной стороне тоже разворот разрешили, знак поставили.

и разметку тоже подтерли, а то сплошная была, хоть и знак для разворота стоял. заметно легче стало там разворачиваться как удлиннили островок
а на другом конце этого разворота вообще "клёвое" место для гайцев.
Один-два раза видел как они встречный поток останавливали и пропускали разворачивающихся, но это до удлиннения было.
  • 0

#5754
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
интересно, а для кого у нас в городе ставят знаки "остановка запрещена"? Для велосипедистов наверное, как в том анекдоте... Вот на Ленина налепили эти знаки между виноградова и кирова с обеих сторон, там ведь и банки, и магазины, и один хрен, взяли и поставили, то ли по глупости, то ли для заработка, ну а главное - народу то пофигу эти знаки, они как останавливались там так и продолжают. Та же ситуация около медеуского ровд, по калинина в обоих направлениях, и все равно, Все заставлено, своими же сотрудниками. видимо знаки для лохов там стоят, а своим можно все.
  • 0

#5755
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

интересно, а для кого у нас в городе ставят знаки "остановка запрещена"? Для велосипедистов наверное, как в том анекдоте... Вот на Ленина налепили эти знаки между виноградова и кирова с обеих сторон, там ведь и банки, и магазины, и один хрен, взяли и поставили, то ли по глупости, то ли для заработка, ну а главное - народу то пофигу эти знаки, они как останавливались там так и продолжают. Та же ситуация около медеуского ровд, по калинина в обоих направлениях, и все равно, Все заставлено, своими же сотрудниками. видимо знаки для лохов там стоят, а своим можно все.

Непонятная борьба с налогоплательшиками получается.

#5756
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Люди, вычтал на сайте акимата о начатых строительствах развязок. Я видел только строительство 3 развязок: на Халлиулина/Кульджинка, Райымбека/Момышулы и Яссауи. О каких работах они говорят на Гагарина, Розыбакиева /Альфараби, я что то я не вижу или я слепой :faceoff:. И что за пробиваемые магистральные улицы, кроме как пробитой улицы Момышулы до кладбища, я что то не видел. Очередная отсебятина акимата?!

...Начаты работы по строительству шести транспортных развязок – на пересечении Кульджинского тракта и ул.Халлиулина, Раймбека – Момышулы, Аль-Фараби - Гагарина, Аль-Фараби – Мустафина, Саина – Торайгырова и Саина – Жубанова. Также начаты пробивка четырех магистральных улиц и строительство второй очереди первой линии метрополитена, протяженностью 2,7 км... По словам Владимира Меренкова, в 2012 году планируется продолжить строительство шести транспортных развязок и пробивка четырех магистральных улиц.


Сообщение отредактировал Badrik: 27.01.2012, 23:50:34

  • 0

#5757
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Очередная отсебятина акимата?!

Строительство начнется с того момента как будет потеплее. так что с первым теплом увидим движения по строительству этих развязок. ;-) а так все что зависело от Акимата ("управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог") уже сделано.
  • 0

#5758
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Теоритически, когда закончат ВОАД, и коридор "аэропорт-Алматинский дом" для кортежа ЛН сможет миновав Суюнбая и Фурманова, ездить быстро не въежая в центр города, вот тогда возможно будет дана отмашка на какие то движения по пробивке или строительсву чего то более масштабного в этой узловой части города. Ну а пока, дабы не развивать споры на "нужность не нужность" пробивки Фурманова на север, останусь при своём ИМХО))))
Мне как любому жителю нашего города, хочется вменяемых путепроводов и развязок, но реализациия ряда проектов в дорожной сфере последнего десятилетия, оставляют поводы для сомнения...


Чем дольше Вы будете при своём ИМХО ждать отмашки и трубить о ненужности и сомнительности, тем дольше эта отмашка не будет происходить.
Cначала было Слово.
И вообще - мечтать полезно. Для всех :D
  • 0

#5759
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
внимание, убрали пешеходные переходы на Аль Фараби Маркова и Шашкина, но народ по привычке все равно ходит и прыгает через забор, а бабушки дойдя до середины разворачиваются. Будьте бдительны
  • 0

#5760
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Кто при делах - поправьте или. Съезд на ВОКАД с Ленина АльФараби (южная сторона) теперь разрешен или крутимся по прежнему через Фурманова АльФараби, что там теперь с разметкой летом была сплошная все крутились - на днях, все жмут на прополую на прямки. :dont:

Сообщение отредактировал Uncle Max: 28.01.2012, 14:32:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.