Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5561
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

....Недостатки есть и в клеверных развязках. Но вам лишь бы побухтеть , свою Я показать.

Я всегда считал, что развязка типа "клевер" это идеальная развязка.
Развязкой какого типа можно разгрузить две пересекающиеся улицы, чтобы было лучше "клевера"?
  • 0

#5562
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


....Недостатки есть и в клеверных развязках. Но вам лишь бы побухтеть , свою Я показать.

Я всегда считал, что развязка типа "клевер" это идеальная развязка.
Развязкой какого типа можно разгрузить две пересекающиеся улицы, чтобы было лучше "клевера"?

Она идеальна для нормальных водил. Но вдруг кому то НАДО за 100м ДО развязки!!! Проектировщики , гады , не предусмотрели!!!
  • -1

#5563
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Здесь по ходу бессмысленно спорить о левом повороте. Мое имхо, все развязки построенные во времена Таса и Храпунова, ничуть не улучшили ситуацию. Взять тот же долбанутую развязку на Саяхате или на Саина/Жандосова. Ну это разве нормально, стоять в час пик на развязке, где это видано такое?!
Вот, уже пониманию что при строительстве ВОД уже идут просчеты в строительстве. Например крутые подъемы с Базарбаева, Верненской, зимой ой как будет весело. Только сейчас опомнились что можно сэкономить и построить подземный переход, вот бы еще додумались бы и построили бы подземные разворотные полосы, как на аль-Фараби. А то уже такой поток собирается с улицы Калина и Базарбаева, чтобы развернутся и поехать в сторону Кульджинского и Талгарского тракта. Все у нас посредственно и пофигистично строится, итак сойдет, мы ж построили "супер развязку", а там удобно или нет, развязывает или нет, как то побоку. Главное что заслужить себе звезду.
  • 0

#5564
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А тем временем "островок" на развилке ликвидировали, поставив вместо него пластиковые оградители.
  • 0

#5565
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здесь по ходу бессмысленно спорить о левом повороте. Мое имхо, все развязки построенные во времена Таса и Храпунова, ничуть не улучшили ситуацию. Взять тот же долбанутую развязку на Саяхате или на Саина/Жандосова. Ну это разве нормально, стоять в час пик на развязке, где это видано такое?!
Вот, уже пониманию что при строительстве ВОД уже идут просчеты в строительстве. Например крутые подъемы с Базарбаева, Верненской, зимой ой как будет весело. Только сейчас опомнились что можно сэкономить и построить подземный переход, вот бы еще додумались бы и построили бы подземные разворотные полосы, как на аль-Фараби. А то уже такой поток собирается с улицы Калина и Базарбаева, чтобы развернутся и поехать в сторону Кульджинского и Талгарского тракта. Все у нас посредственно и пофигистично строится, итак сойдет, мы ж построили "супер развязку", а там удобно или нет, развязывает или нет, как то побоку. Главное что заслужить себе звезду.

Все путем)))
Толе Би пробьют и мона будет разворачиваться
Наверное....
  • 0

#5566
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Согласен , что организация движения по развязкам (да и не только по ним) отвратительна. Но сделать сразу всё невозможно.А что пытаются сделать , то "общественное мнение" заплёвывает.

.. То есть по вашему мнению следует, что власти стараются для народа , "пытаются" что то сделать , развязочку бестолковую построить, а отдельные несознательные граждане морщат лица и недовольны/заплевывают потуги властей? :lol:
Если в ходе дискуссии добрались до понятия " общественное мнение" , то такой вопрос : почему власти не спросили общественного мнения ( до строительства ) о том, какую бы развязку хотелось увидеть народу?
Более чем уверен, что нашлись бы специалисты которые могут дать квалифицированную консультацию.
  • 0

#5567
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Согласен , что организация движения по развязкам (да и не только по ним) отвратительна. Но сделать сразу всё невозможно.А что пытаются сделать , то "общественное мнение" заплёвывает.

.. То есть по вашему мнению следует, что власти стараются для народа , "пытаются" что то сделать , развязочку бестолковую построить, а отдельные несознательные граждане морщат лица и недовольны/заплевывают потуги властей? :lol:
Если в ходе дискуссии добрались до понятия " общественное мнение" , то такой вопрос : почему власти не спросили общественного мнения ( до строительства ) о том, какую бы развязку хотелось увидеть народу?
Более чем уверен, что нашлись бы специалисты которые могут дать квалифицированную консультацию.

Ну ясное дело! Только активны в давании консультаций противники идеи, н.п. те , кому развязка будет мешать подъехать к дому именно с ЭТОЙ стороны.Есть сторонники односторонних улиц? Есть.Большинству подходит.Но противники активно против! Затем - проектирует и строит не власть , а такие же граждане , как вы или я. Если мы с вами придём к единому мнению , то обязательно найдётся противник нашего решения.

Сообщение отредактировал anatol57: 08.11.2011, 03:54:42

  • 1

#5568
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А то уже такой поток собирается с улицы Калина и Базарбаева, чтобы развернутся и поехать в сторону Кульджинского и Талгарского тракта. Все у нас посредственно и пофигистично строится, итак сойдет, мы ж построили "супер развязку", а там удобно или нет, развязывает или нет, как то побоку. Главное что заслужить себе звезду.

В городе практически к любому месту можно проложить с десяток маршрутов. Одни из них выигрывают в расстоянии, но проигрывают во времени. Другие наоборот. Надо просто решить, что для вас важнее и выбрать правильный маршрут. На вновь открытом участке ВОД есть разворот, на котором постоянно стоит толпа машин. Хотя через 50 (!) метров есть второй разворот и он всегда пустой. Это тоже строители виноваты...
  • 1

#5569
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Полноценной развязкой я считаю "клеверные листы" (Рыскулова-Аэродромная, Бурундайская-Сов.Конституции-Сев.Кольцо) и развяку Белинского-Рыскулова. Но "клеверные листы" насколько я знаю занимают много места, так что идеальная развязка - Белинского-Рыскулова. Не путать с Белинского-Рыскулова-Сейфулина. Т.к. на Рыскулова-Сейфулина нет третьего уровня как на Рыскулова-Белинского.

а вы хоть раз поварачивали на Белинского-Сейфулина налево в час пик?? бредовее рязвязки в жизни не видел.
  • 0

#5570
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


...
Полноценной развязкой я считаю "клеверные листы" (Рыскулова-Аэродромная, Бурундайская-Сов.Конституции-Сев.Кольцо) и развяку Белинского-Рыскулова. Но "клеверные листы" насколько я знаю занимают много места, так что идеальная развязка - Белинского-Рыскулова. Не путать с Белинского-Рыскулова-Сейфулина. Т.к. на Рыскулова-Сейфулина нет третьего уровня как на Рыскулова-Белинского.

а вы хоть раз поварачивали на Белинского-Сейфулина налево в час пик?? бредовее рязвязки в жизни не видел.

На Белинского-Сейфуллина есть развязка???
  • 0

#5571
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
интересно а на белинского тесленко будут развязку строить, ато там щас полная ....
  • 0

#5572
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


но ведь это так и есть на самом деле, чему вы удивляетесь?
вот ниразу не поверю, что тот, кому нужно попасть на талгарскую трассу с Рыскулова, поедет аж до этой развязки... как и всю жизнь до этого поедет через аэропортовское кольцо...

Вот именно с таким подходом мы и будет оставаться жопой мира...

Демократия, это не власть большинства, это в первую очередь права меньшинства.
Когда же у нас начнут думать об удобстве этих 10% которым налево надо ?

Накакать им с большой колокольни на 10% и на 15% наплевать! :(
Все дружными рядами в одном направлении!!!
Кто там шагает правой? Левой, левой, левой !!!

#5573
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


...
Полноценной развязкой я считаю "клеверные листы" (Рыскулова-Аэродромная, Бурундайская-Сов.Конституции-Сев.Кольцо) и развяку Белинского-Рыскулова. Но "клеверные листы" насколько я знаю занимают много места, так что идеальная развязка - Белинского-Рыскулова. Не путать с Белинского-Рыскулова-Сейфулина. Т.к. на Рыскулова-Сейфулина нет третьего уровня как на Рыскулова-Белинского.

а вы хоть раз поварачивали на Белинского-Сейфулина налево в час пик?? бредовее рязвязки в жизни не видел.

В смысле,еду вниз по Сейфуллина и поворачиваю налево на Белинского?
Само долго в час пик - 15 мин.стоял.
  • 0

#5574
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

интересно а на белинского тесленко будут развязку строить, ато там щас полная ....

там сначала надо по Тесленко еще по полосе в каждом направлении освободить
  • 0

#5575
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



...
Полноценной развязкой я считаю "клеверные листы" (Рыскулова-Аэродромная, Бурундайская-Сов.Конституции-Сев.Кольцо) и развяку Белинского-Рыскулова. Но "клеверные листы" насколько я знаю занимают много места, так что идеальная развязка - Белинского-Рыскулова. Не путать с Белинского-Рыскулова-Сейфулина. Т.к. на Рыскулова-Сейфулина нет третьего уровня как на Рыскулова-Белинского.

а вы хоть раз поварачивали на Белинского-Сейфулина налево в час пик?? бредовее рязвязки в жизни не видел.

В смысле,еду вниз по Сейфуллина и поворачиваю налево на Белинского?
Само долго в час пик - 15 мин.стоял.

Один про Фому, другой про Ерёму. Один пишет про Рыскулова/Белинского, второй - Белинского/Сейфуллина приплёл... :D
  • 0

#5576
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А как вам Раимбека/Сейфулина? С учётом моста , это полный анус….. :weep:
  • 0

#5577
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Просто интересно. Какое чудо догадалось по всей Аэродромной нарисовать двойную сплошную. Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.
  • 0

#5578
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.

вот народ ленивый пошел! полтора километра! :faceoff:
да это даже пешком за легкую прогулку считается, чего уж говорить о тех, кто на авто?
давно уже пора привыкнуть к тому, что в городе, задыхающемся в пробках, такие объезды - это нормальное явление... Аэродромная - не самая широкая улица, и обычно разворачивающиеся и поворачивающие собирают хвосты и провоцируют опасные ситуации на дорогах...
если вы сейчас начнете давить на то, что бензин дорогой, я вам сразу скажу - ездите на ОТ, там проезд всего 50 тенге...

#5579
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.

Зато теперь, чтобы доехать до дома в Айнабулаке, спускаясь от Рыскулова по Аэродромной я еду без остановок. Единственный недостаток после реорганизации движения - это пересечение потоков - тех, кто движется по Аэродромной на север, поворачивает на Цветочную и потом уходит на север по Ангарской, и тех, кто едет по Аэродромной на юг, а затем поворачивает на восток по Цветочной и движется в сторону асфальтного завода.

Сообщение отредактировал Ado: 09.11.2011, 12:17:29

  • 0

#5580
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А по Оренбургской через ВОД половина продолжает против шерсти проезжать!!! Нашли выход, чтобы 1.5 км лишних не ездить :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.