Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5581
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Просто интересно. Какое чудо догадалось по всей Аэродромной нарисовать двойную сплошную. Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.

Ничё, замажут скоро местные жители, сделают-таки разрывы...
  • 0

#5582
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ничё, замажут скоро местные жители, сделают-таки разрывы...

Тогда сделают антисайгачник как на Рыскулова - Розовая.
  • 0

#5583
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Просто интересно. Какое чудо догадалось по всей Аэродромной нарисовать двойную сплошную. Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.

Ничё, замажут скоро местные жители, сделают-таки разрывы...

Вам ЖоПо быстро что-нибудь замажет :lol:
Ну а как же мы ездим по Аль-Фараби от Весновки если мне нужно в Орбиту,
то разворот на Фурманова (а если там пробка то и на Достык, а то и на Луганского :eek: )
А это уже не полтора, а все три киллометра (а до Луганского все 5) в одну сторону
И ничего. Зато быстро
  • 0

#5584
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Ничё, замажут скоро местные жители, сделают-таки разрывы...

Тогда сделают антисайгачник как на Рыскулова - Розовая.


Неа, не сделают. Ширина Аэродромной не позволяет, ИМХО.



Просто интересно. Какое чудо догадалось по всей Аэродромной нарисовать двойную сплошную. Теперь что бы доехать до дома то спускаясь от Рыскулова я должен проехать всю Аэродромную и развернуться на развязке, что на Салеме и ехать в обратную сторону порядка полутора километров.

Ничё, замажут скоро местные жители, сделают-таки разрывы...

Вам ЖоПо быстро что-нибудь замажет :lol:


Тьфу-ты, я-то тут при чём? Поживём - увидим.

Сообщение отредактировал Арчин: 09.11.2011, 13:54:09

  • 0

#5585
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
По шаляпина от Саина до Ауэзова (Калкаман) нет развязок и разваротов, а всё равно всё замазали, теперь не могу нормально домой попасть (живу по Шаляпина в мкр Школьник-2), а перекрестки все узкие, не развернешься и по 20-30 минут стоишь чтобы повернуть на лево, потом гд-нибудь на яссауи развернуться, в общем пол часа вокруг дома кружусь чтобы домой попасть.
  • 0

#5586
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Акимат Алматы:
"В районе проспекта Рыскулова-Джансугурова в ближайшее время планируем построить регулируемый пешеходный переход с вызывным устройством. Уже подана заявка на разработку проектно-сметной документации."

Видать, на пешеходный мост возле Ниссан-Центра денег нет. :-(
  • 0

#5587
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Скрытый текст

Вам ЖоПо быстро что-нибудь замажет :lol:
Ну а как же мы ездим по Аль-Фараби от Весновки если мне нужно в Орбиту,
то разворот на Фурманова (а если там пробка то и на Достык, а то и на Луганского :eek: )
А это уже не полтора, а все три киллометра (а до Луганского все 5) в одну сторону
И ничего. Зато быстро

+1 сосед!
  • 0

#5588
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Алматинцы пожаловались акиму на сложную ситуацию в районе автовокзала «Саяхат»
  • 0

#5589
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Алматинцы пожаловались акиму на сложную ситуацию в районе автовокзала «Саяхат»

Видать аким пистон Сарбасову вставил в тот же день :lol: сегодня уже с утра один экипаж из экскортного взвода стоит там
  • 0

#5590
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Видать аким пистон Сарбасову вставил в тот же день :lol: сегодня уже с утра один экипаж из экскортного взвода стоит там

Да там каждый вечер ЖоПомобиль стоит, 2-3 оштрафует, остальные такисты в это время подхватят пассажиров и свалят. На пеших, занимающих 2 ряда, вообще управы нет. Лучше бы отвели территорию, откуда жители пригорода могли бы нормально уезжать.
  • 0

#5591
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
более 12-ти протоколов (13 наверное :lol: ) составляют...... просто слов нет :faceoff: можно подумать, никто догадаться ранее не мог, что так будет там постоянно. блин, реагируют на письма, вообще на землю не спускаются что-ли?? действительно, думаю необходимо площадку выделять (раз есть такая проблема) для законопослушных граждан страны, а нарушителей наказывать по всей строгости инквизиции. начинать с погонщиков автобусов, ато Оне неприкосновенные у нас.

Сообщение отредактировал Jeen: 10.11.2011, 17:17:56

  • 0

#5592
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Алматинцы пожаловались акиму на сложную ситуацию в районе автовокзала «Саяхат»


Странно еще и то, что НИКТО почему то не задался вопросом, а по какой причине, такой кусок территории бывшего Саяхата практически пустует?
Есть поставновление, о том, если пустующая территория не используется, то через какое то время у собственника ее изымают.
Есть постановление Акима, об демонтаже всех уродливых заборов и облагораживании пустующих территорий...И опять тишина.
Что же там за всесильный чел купил эту землю, и сам ничего не делает, и другим не дает?
  • 0

#5593
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



...
Полноценной развязкой я считаю "клеверные листы" (Рыскулова-Аэродромная, Бурундайская-Сов.Конституции-Сев.Кольцо) и развяку Белинского-Рыскулова. Но "клеверные листы" насколько я знаю занимают много места, так что идеальная развязка - Белинского-Рыскулова. Не путать с Белинского-Рыскулова-Сейфулина. Т.к. на Рыскулова-Сейфулина нет третьего уровня как на Рыскулова-Белинского.

а вы хоть раз поварачивали на Белинского-Сейфулина налево в час пик?? бредовее рязвязки в жизни не видел.

На Белинского-Сейфуллина есть развязка???

Действительно, ошибся. Имелась в виду развязка на Белинского-Рыскулова.
Огромные заторы в час пик на кольце.
  • 0

#5594
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Действительно, ошибся. Имелась в виду развязка на Белинского-Рыскулова.
Огромные заторы в час пик на кольце.

Их можно было избежать, если бы разворот для тех, кто ехал на восток, а хочет развернуться на запад, сделали бы до кольца - там, где сейчас штрафстоянка.
  • 0

#5595
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Действительно, ошибся. Имелась в виду развязка на Белинского-Рыскулова.
Огромные заторы в час пик на кольце.

Их можно было избежать, если бы разворот для тех, кто ехал на восток, а хочет развернуться на запад, сделали бы до кольца - там, где сейчас штрафстоянка.

потому как разворачивающихся менее10% :dont: экономия бюджета :dont:
  • 1

#5596
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и эти самые 10% затыкают на*ер весь поток :D
и ещё 10 % перекрывают ВОД по утрам (на оренбургской) и (иногда) вечерам (на балтабаевской), а еще рыскулова/шемякина/джангильдина
те-же 10% стоят на ВАЗовском кольце и бальшинстве прочих развязок. А что делают 10% на Аль-Фараби :eek: это-же просто диверсия 10-ти процентов :lol:


Просто строится всё как-то через не то место, нет продуманности. Выезд - через 20 метров разворот, кольцо и тут-же пешеходка; тунель в дождь не работает и т.п.
  • 3

#5597
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

и эти самые 10% затыкают на*ер весь поток :D
и ещё 10 % перекрывают ВОД по утрам (на оренбургской) и (иногда) вечерам (на балтабаевской), а еще рыскулова/шемякина/джангильдина
те-же 10% стоят на ВАЗовском кольце и бальшинстве прочих развязок. А что делают 10% на Аль-Фараби :eek: это-же просто диверсия 10-ти процентов :lol:


Просто строится всё как-то через не то место, нет продуманности. Выезд - через 20 метров разворот, кольцо и тут-же пешеходка; тунель в дождь не работает и т.п.

Расстрелять эти 10%? Чтобы жизнь остальным 90% не портили! Или все-таки учесть, что нужны левые повороты?
Недавно какойто менттипа начальник по разметке ЖОПО, заявил - Ездийте так, выбирайте маршрут, чтобы были только правые повороты! :lol:

#5598
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

и эти самые 10% затыкают на*ер весь поток :D
и ещё 10 % перекрывают ВОД по утрам (на оренбургской) и (иногда) вечерам (на балтабаевской), а еще рыскулова/шемякина/джангильдина
те-же 10% стоят на ВАЗовском кольце и бальшинстве прочих развязок. А что делают 10% на Аль-Фараби :eek: это-же просто диверсия 10-ти процентов :lol:


Просто строится всё как-то через не то место, нет продуманности. Выезд - через 20 метров разворот, кольцо и тут-же пешеходка; тунель в дождь не работает и т.п.

На самом деле идиотов меньше 10%...Хочется думать.Но именно они действительно перекрывают по утрам Ауэзова , поворачивая с Мынбаева , перекрывают Шевченко со всех второстепенных.Им влом повернуть направо и через 50м развернуться. И постоянные требования светофоров,потому как бьются.Но бьются они и при светофорах. Или вы никто никогда не видел поворота налево с первого ряда при трёхрядном движении?.И это без развязок!!!
  • 0

#5599
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Расстрелять эти 10%? Чтобы жизнь остальным 90% не портили! Или все-таки учесть, что нужны левые повороты?



Я просто не понимаю, где остальные 90% ездят??? Наверное по трассам :D и с крякалками
  • 0

#5600
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



Расстрелять эти 10%? Чтобы жизнь остальным 90% не портили! Или все-таки учесть, что нужны левые повороты?



Я просто не понимаю, где остальные 90% ездят??? Наверное по трассам :D и с крякалками

90% по совету главного Жопошника города, выбирают маршрут, только с правыми поворотами! Только мне немного не понятно, как на практике реализовать столь мудрый совет. :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.