Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Аха, на Жандосова-Чапаева-Сатпаева тоже хорошая завязка развязка, ничего хорошего не скажешь.

сама по себе она нормальная, а вот пееркрестки Чапаева с Сатпаева и Джандосова и светофор на НацБанке ее портят

Где она нормальная? :spy: Они умудрились СТЛКНУТЬ 2 перекрестных направления дороги друг в друга. Большая масса машин выезжающих справа (из-под моста Абая) им надо на Джандосова, а основной массе машин едущих сверху моста им надо прямо по Сатпаева. И начинается свистопляска, эти влево на пох, хотя им висит "уступи дорогу", а эти вправо не могут проехать (воспользовавшись преимуществом) т..к никто никогда там не подвинется, пока внаглую морду не втиснешь :mad: НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО не вижу в этом

P.S. речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ЗАПАДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, в частности при съезде с моста на Сатпаева, с другими направления все вроде более-менее нормально.
  • 0

#5462
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы розовые очки когда снимете ? У нас самые замечательные дороги?Нет проблем с бензином?
С калькулятором дружите? Тогда 10 лет при союзе метро строилось? Финансирование было? И строилось и было! Не надо про героические подвиги строительства за 5 лет 8,5 км рассказывать ! Пускаете тут розовые...

На мне нет розовых очков, я например не вижу ничего серьезного, да есть недочеты конечно на развяках, но если бы их не было скорее всего был бы миниколпас на дорогах, вы помните перекресток на Сатпаева - Байзакова, где заправка была Мобиль, я как вспомню как в универ ездил, аж плохо становится. Щас лучше, я застал и так и так поездил, и разница есть, а щас и машин больше и дураков тоже, лихачей
  • 0

#5463
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО (с)

Кастрированные варианты развязок - результат недееспособности акиматов/архитектур и подрядчиков. И не надо уверять, что всё замечательно. Денег распилили на 100 развязок полноценных, а сделали 10 , из них 5 кривые.
  • 0

#5464
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!

Южная Объездная шла в другую сторону по проетку, через Иносферу, Турксиб и выходила в поселоко Юбилейный вроде, а вы говорите про часть БАКАДА с запада



Так что там про часть Бакада с Запада слышно! Надоели пробки!
  • 0

#5465
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!

Южная Объездная шла в другую сторону по проетку, через Иносферу, Турксиб и выходила в поселоко Юбилейный вроде, а вы говорите про часть БАКАДА с запада



Так что там про часть Бакада с Запада слышно! Надоели пробки!

Ну я откудо знаю по идеи после ВОД должны были Южную строить и потом БАКАд но сейчас как будет даже не знаю
  • 0

#5466
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Даже кастрированная развязка лучше перекрёстка! Спокойно переехать Абая можно только в 2х местах - на тёщином языке и на Саина!
2 temny
Сатпаева-Байзакова я помню в 3х вариантах-ДО Мобила , с Мобилом и сейчас. Сейчас сделано 50% для разгрузки Абая. И это не мало! Но осталось 3 места пробкообразующих по Сатпаева - Сейфулина , Мира и Фурманова. А на запад Сатпаева должна быть односторонней до Гагарина.
  • 0

#5467
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

2 temny
Сатпаева-Байзакова я помню в 3х вариантах-ДО Мобила , с Мобилом и сейчас. Сейчас сделано 50% для разгрузки Абая. И это не мало! Но осталось 3 места пробкообразующих по Сатпаева - Сейфулина , Мира и Фурманова. А на запад Сатпаева должна быть односторонней до Гагарина.

в этом я поддерживаю как ни страно
  • 0

#5468
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
БАКАД возвращается. ударными темпами за 4 года распилим построим окружную дорогу

Кольцевую дорога вокруг Алматы построят до конца 2015 года

ПЫСЫ не напомните сколько отрезок ВОАД уж строят?

Сообщение отредактировал Ingerman: 20.10.2011, 20:28:30

  • 0

#5469
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

БАКАД возвращается. ударными темпами за 4 года распилим построим окружную дорогу

Кольцевую дорога вокруг Алматы построят до конца 2015 года

ПЫСЫ не напомните сколько отрезок ВОАД уж строят?

Что-то как-то опять скоропостижно приняли решение. Но верится с трудом.

#5470
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


БАКАД возвращается. ударными темпами за 4 года распилим построим окружную дорогу

Кольцевую дорога вокруг Алматы построят до конца 2015 года

ПЫСЫ не напомните сколько отрезок ВОАД уж строят?

Что-то как-то опять скоропостижно приняли решение. Но верится с трудом.

Так в статье же сказано: "... в мае этого года Президент Казахстана поручил Министерству транспорта и коммуникаций решить вопрос с Большой Алматинской кольцевой автомобильной дорогой (БАКАД) и городскими пробками..." - вот и зашевелились!
  • 0

#5471
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интерессно, а трасировка такая же будет или как?
  • 0

#5472
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

БАКАД возвращается. ударными темпами за 4 года распилим построим окружную дорогу

Кольцевую дорога вокруг Алматы построят до конца 2015 года

ПЫСЫ не напомните сколько отрезок ВОАД уж строят?



метро-2: фиг успеют, а если сделают - то будет 2 полосы и знаки "40". В бюджет не влезут - 1000000% :D (4.57 млн баксов за километр без выкупа земли - это Европейские цены люкс+++++++++, у нас-то сложные условия)

ВОАД из полноценной дороги в 3 полосы превращается в 2 полосы с выездами и разворотами. Жду завершения строительства, имхо Оренбургская и Верненская блокируют ВОАД в часы пик. Дорога будет аля Рыскулова (в районе Шемякина)

Сообщение отредактировал Jeen: 21.10.2011, 10:22:50

  • 0

#5473
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Если захотят, отберут землю под госнужды.
А с переездом - дааа, засада... Там в то время собирались пробки, а теперь и подавно! Надо по верху делать мост. Или подземный копать.


что то на совсем понял формулировку - отберут землю под госнужды...
беспредел устроят ???
  • 0

#5474
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

по заниженным ценам от чего?? от средневзвешенной цены на особняк в центре лондона?? я насколько знаю, никто из снесённых под ВОАД не жалуется, выбиваю практически сколько разум позволяет ;-)

Ну так разум у меня - огого какие цифры рисует ;)
  • 0

#5475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и не только у Вас, замечу ;-)

попасть под снос это-же почти мечта многих (круче, чем отыметь королеву) :D
  • 0

#5476
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДД, кто подскажет - как обстоят дела на Аэродромной? проезд свободный в обе стороны? интересует участок моста через Рыскулова. спасибо!
  • 0

#5477
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ДД, кто подскажет - как обстоят дела на Аэродромной? проезд свободный в обе стороны? интересует участок моста через Рыскулова. спасибо!

там все открыто, катайтесь на здоровье!)
  • 0

#5478
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Друзья

Хотел спросить на счет сейфулина ташкенская, закончили там прокладку труб?
Вниз до Белинского пробки есть?
  • 0

#5479
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


ДД, кто подскажет - как обстоят дела на Аэродромной? проезд свободный в обе стороны? интересует участок моста через Рыскулова. спасибо!

там все открыто, катайтесь на здоровье!)

спасибо!
  • 0

#5480
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Друзья

Хотел спросить на счет сейфулина ташкенская, закончили там прокладку труб?
Вниз до Белинского пробки есть?

Нет, трубу все еще укладывают. Так что туда лучше не соваться. Вчера вообще движение по сейфулина было перекрето какое то время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.