Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5441
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Больше относится вот это:
Изображение


Интересно, а кому поставят знак "Уступи дорогу"? Тем кто с эстакады на Яссауи поворачивает или тем, кто с Ташкентской? ИМХуется мне, что получится такая же ботва, как и на Кудерина-Рыскулова, когда съезжающие с моста пропускают тех, кто двигается по Северному кольцу и хронически там затор из-за этого. А Яссауи вообще узкая улица, надо будет ее расширять, чтобы там реальзовать все их задумки.
  • 0

#5442
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


по заниженным ценам от чего?? от средневзвешенной цены на особняк в центре лондона?? я насколько знаю, никто из снесённых под ВОАД не жалуется, выбиваю практически сколько разум позволяет ;-)


хмммм странно ... а у меня другая информация, что мол дают цену ниже рыночной и все тут ...



сами посудите: чем выше цена, тем больше можно спилить. они-же не из своего кармана платят, а из гос (т.е. ничьё и можно поделить). как-то так. короче, ещё не знаю сильно обиженных маленькой суммой.

в турчатнике (где сейчас развязку строят) деньгами реально сорили! 1 000 000 зелени там не предел был :faceoff:
  • 0

#5443
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений




Думаю должна быть еще и северная! :faceoff:

Это и есть БАКАД. ВОАД - это как часть БАКАДа. А вот южнее - это очередное метро)))

Не метро а дорога с тунелями

"Метро" в смысле "Панама" , афера . Очередной млрд и "тридцать лет и три года" строительства)))



Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!
  • 0

#5444
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!

Южная Объездная шла в другую сторону по проетку, через Иносферу, Турксиб и выходила в поселоко Юбилейный вроде, а вы говорите про часть БАКАДА с запада
  • 0

#5445
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений



по заниженным ценам от чего?? от средневзвешенной цены на особняк в центре лондона?? я насколько знаю, никто из снесённых под ВОАД не жалуется, выбиваю практически сколько разум позволяет ;-)


хмммм странно ... а у меня другая информация, что мол дают цену ниже рыночной и все тут ...



сами посудите: чем выше цена, тем больше можно спилить. они-же не из своего кармана платят, а из гос (т.е. ничьё и можно поделить). как-то так. короче, ещё не знаю сильно обиженных маленькой суммой.

в турчатнике (где сейчас развязку строят) деньгами реально сорили! 1 000 000 зелени там не предел был :faceoff:


ну хотелось бы верить...
а как бизнес оценивали это ?
ну я имею в виду что сдача в аренду прибавляет стоимости ?

Сообщение отредактировал soinvestor: 18.10.2011, 12:15:30

  • 0

#5446
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот это не скажу - не знаю

в своё время с юристами разговаривал, так они сказали бизнес проще оценить и в суде доказать (упущенная прибыль, потеря клиентов и т.п.), чем жильё (вернее сам объект недвижимости)
  • 0

#5447
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!

Южная Объездная шла в другую сторону по проетку, через Иносферу, Турксиб и выходила в поселоко Юбилейный вроде, а вы говорите про часть БАКАДА с запада

А что бы не пустить её от АлмаАрасана до плотины на Медео и далее на Талгар. Бабла там не перепилить и все "метростроевцы" при деле ! А то в городе копать больше не дадут.. 8 км 30 лет копали...
  • 1

#5448
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!

Южная Объездная шла в другую сторону по проетку, через Иносферу, Турксиб и выходила в поселоко Юбилейный вроде, а вы говорите про часть БАКАДА с запада

А что бы не пустить её от АлмаАрасана до плотины на Медео и далее на Талгар. Бабла там не перепилить и все "метростроевцы" при деле ! А то в городе копать больше не дадут.. 8 км 30 лет копали...

Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?
  • 0

#5449
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?

А что о них можно говорить только хорошее ? (озвучьте что хорошого в корявых развязках то ?)
  • 1

#5450
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?

А что о них можно говорить только хорошее ? (озвучьте что хорошого в корявых развязках то ?)

Все что не делается, делается к лучшему хоть так уже хорошо.
Кстате насчет метро 30 стройки из них 25 лет заморозки вот и весь результат.
  • 0

#5451
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?

О них можно сказать что-то хорошее? :spy:

#5452
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ну не знаю как называться будет - вообщем она должна идти от ул. Новои через каменку и выходить через поселок - Раймбек на нижнюю трассу возле Алтын Орды!


Нет, не надо по РАйымбеку, у нас там с тех пор, как сделали дорогу, и так постоянно аварии и все носятся, как сумасшедшие.
  • 0

#5453
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?

А что о них можно говорить только хорошее ? (озвучьте что хорошого в корявых развязках то ?)

Хорошее в том, что они есть. Хотя бы такие. Коротка память у народа, забыли, что творилось на Рыскулова-Розыбакиева, Саина-Джандосова, Саина-Раимбека...
  • 1

#5454
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

О них можно сказать что-то хорошее? :spy:


Ну кроме одной развязки на Саяхате, про остальные ничего плохого не скажешь... :beer:
  • 0

#5455
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Аха, на Жандосова-Чапаева-Сатпаева тоже хорошая завязка развязка, ничего хорошего не скажешь.
  • 0

#5456
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Аха, на Жандосова-Чапаева-Сатпаева тоже хорошая завязка развязка, ничего хорошего не скажешь.

А тут то что не нравится? Она проектировалась под односторонее по Сатпаева и Джандосова.Но народу не нравятся односторонние. Нормальная развязка стала!
  • 0

#5457
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ругать строителей наверное не стоит а вот тех кто денежку распределял ругать стоит. Мне мягко говоря странно читать пусть хоть такие развязки скажите и на том спасибо нет не скажу спасибо. Потому как денежки они тратили народные то есть наши. Когда у нас будет по настоящему гражданское общество когда все смогут контролировать распределение средств то тогда и развязки будут в нужном количестве нужной геометрии и дороги там где нужны. Алматы в масштабах мира микроскопичный город достаточно пробить тупиковые улицы выделить скоростные магистрали соединить спальные районы и пригороды легким метро. Конечно нужны деньги но доколе их будут воровать бессовестные чиновники а народ молчать ничего не измениться.
  • 0

#5458
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений




Вы когда нибудь угомонитесь говорить плохо о развязках дорогах, транспорте и метро?

А что о них можно говорить только хорошее ? (озвучьте что хорошого в корявых развязках то ?)

Все что не делается, делается к лучшему хоть так уже хорошо.
Кстате насчет метро 30 стройки из них 25 лет заморозки вот и весь результат.

Вы розовые очки когда снимете ? У нас самые замечательные дороги?Нет проблем с бензином?
С калькулятором дружите? Тогда 10 лет при союзе метро строилось? Финансирование было? И строилось и было! Не надо про героические подвиги строительства за 5 лет 8,5 км рассказывать ! Пускаете тут розовые...
  • 0

#5459
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Аха, на Жандосова-Чапаева-Сатпаева тоже хорошая завязка развязка, ничего хорошего не скажешь.

сама по себе она нормальная, а вот пееркрестки Чапаева с Сатпаева и Джандосова и светофор на НацБанке ее портят
  • 0

#5460
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Аха, на Жандосова-Чапаева-Сатпаева тоже хорошая завязка развязка, ничего хорошего не скажешь.

сама по себе она нормальная, а вот пееркрестки Чапаева с Сатпаева и Джандосова и светофор на НацБанке ее портят

В последствие что нибудь придумают, на Нац банке светофор думаю, несет подмогу только пешеходам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.