Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5181
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
на рыскулова-кульджинка вообще надо дорогу продлять до талгарской трассы, чтобы не стояли пробки на кульджинке-аэропортовском кольце, чтобы можно было сразу из города по рыскулова на талгарку попадать
  • 0

#5182
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
Ну зачем нужен разворот на Рыскулова-Кульжинка тем более подземный, каторый утонет при первом же серьезном дожде?
Чтобы не тормозили на этом светофоре надо сделать крайний правый всегда зеленый.

ИМХО: Там бы направление по Кульджинке в город "поднять на мост" (типа как Рыскулова на запад через Кудерина), а те, кто едет по Кульджинке от "тататрки" - поворот налево на Рыскулова запретить, а ниже сделать разворот надземный. ...
  • 0

#5183
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Народ, а что, Аэродромную открыли? :confused:
Сегодня видел, как автобус 69 маршрута поднимался на мост через Рыскулова оттуда, где раньше было перекрыто. Знак с обозначением тупика был сдвинут в сторону, вниз - до боли привычная пробка. :-/
  • 0

#5184
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Народ, а что, Аэродромную открыли? :confused:
Сегодня видел, как автобус 69 маршрута поднимался на мост через Рыскулова оттуда, где раньше было перекрыто. Знак с обозначением тупика был сдвинут в сторону, вниз - до боли привычная пробка. :-/

Аэродромная открыта только в одну сторону это в сторону барахолки но я ездил и с барахолки
  • 0

#5185
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера вечером топографы, что-то мерили на Аль-Фараби Гагарина, может скоро строить начнут, кто в курсе отпишитесь плиз.
  • 0

#5186
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Аэродромная открыта только в одну сторону это в сторону барахолки но я ездил и с барахолки

Сегодня доехал от Рыскулова до Айнабулака. Расширенный кусок перкрыт, так что движение в один ряд. Посередине поставили люки ливневой канализации.
  • 0

#5187
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
может в тему а может и не в тему.на рыскулова-Волочаевская установили и включили светофор (хотя проспект рыскулова планируется сделать скоростной бессветофорной дорогой). На этом участке после строительства БАКа-(Большой Алмаатинский канал) получилась почти готовая 2 ярусная развязка только надо немного сил и денег вложить. гораздо меньше чем в широко разрекламированные.Под мостом на рыскулова проходит нижняя Волочаевская, знающие люди ездят по ней чтоб без помех пересечь пр.рыскулова. просто надо положить нормальный асфальт на небольших участках-на подьеме с нижней Волочаеской напротив общесва слепых и на выезде с верхней Волочаевской па Рыскулова9 (очень убитыйотрезок дороги, ремонт недолговечен)))
  • 0

#5188
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Так и не понял. А как после постройки развязок Райымбека - Момыш улы - Яссауи выезжать из АкКента и поворачивать налево? Также как и сейчас что ли? Вроде там светофор собирались устанавливать, а тут пишут, что без светофоров всё.
  • 0

#5189
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Скорее всего выезд из аккента сделают немного восточнее нынешнего, прямо перед разворонтым мостом. Было бы хорошо если бы туда направили поток выезжающий со стороны алгабаса.
  • 0

#5190
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нашел одну статью

Моя ссылка

Предусматривается дальнейшее совершенствование исторически сложившейся транспортной структуры города, путем создания в дополнение к существующим и новым меридиональным и широтным магистралям, объездных автомобильных дорог, сети объектов сервисного обслуживания транспортных средств, строительства транспортных развязок, путепроводов, эстакад и т. д.

Для разгрузки исторически сформировавшегося центра, срединных и внешних территорий города от транзитных по отношению к ним потоков планируется дальнейшее развитие существующих и формирование новых магистральных улиц широтного (ул. Рыскулова, Райымбека, Толе би, Абая, Жандосова, Тимирязева, Аль-Фараби) и меридионального (ул. Саина, Розыбакиева, Сейфуллина, Достык) направлений, а также формирование транспортных полуколец: внутригородских — малое, среднее, внешних — южное и северное (БАКАД). Все эти предложения позволят сократить потери времени населения на транспортные передвижения; обеспечить существенное улучшение транспортного обслуживания периферийных районов массовой жилой застройки, разгрузить центр города от транзитных транспортных потоков, снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду.

Кроме того, проектом предлагается расширение, реконструкция, развитие существующих магистралей. Как, например, пробивка пр. Сейфуллина до южного транспортного полукольца на юге, ул. Толе би — до обводных дорог на западе и востоке, дальнейшее развитие пр. Абая на запад, пр. Саина — на север до проектируемой обводной автодороги (БАКАД), выпрямление трассы пр. Райымбека до соединения её с Талгарским трактом, пр. Рыскулова — на запад до обводной автодороги (БАКАД) и т. п.

Все широтные и меридиональные магистрали классифицированы как магистрали непрерывного движения, а в центральном районе — регулируемого движения, поскольку в его границах сохраняется существующая организация движения транспорта с пересечением в одном уровне.


Я вот не могу понять каким образом пробивать Сейфулина на Север??
  • 0

#5191
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Скорее всего выезд из аккента сделают немного восточнее нынешнего, прямо перед разворонтым мостом. Было бы хорошо если бы туда направили поток выезжающий со стороны алгабаса.

Как вы это видите?
  • 0

#5192
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нашел одну статью

Моя ссылка


...пробивка пр. Сейфуллина до южного транспортного полукольца на юге...


Я вот не могу понять каким образом пробивать Сейфулина на Север??

На юг, не на север...
  • 0

#5193
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Скорее всего выезд из аккента сделают немного восточнее нынешнего, прямо перед разворонтым мостом. Было бы хорошо если бы туда направили поток выезжающий со стороны алгабаса.

Как вы это видите?

Примерно так.
Изображение
  • 0

#5194
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Нашел одну статью

Моя ссылка


...пробивка пр. Сейфуллина до южного транспортного полукольца на юге...


Я вот не могу понять каким образом пробивать Сейфулина на Север??

На юг, не на север...

а ну это до южной объездной, ее пока нет
  • 0

#5195
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Южная объездная - это легенда. Это 10-15 тоннелей. У доблестного метростроя губа-то, конечно, отвисла на финансирование))) Но...пупок надорвут.
  • 0

#5196
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Заместитель акима Алматы Виктор Долженков, курирующий транспортную инфраструктуру города, озвучил ряд перспективных мероприятий, запланированных на конец текущего года и последующий 2012-й:
.....
К концу года будет завершено строительство Восточной объездной дороги.
В 2012 году продолжится строительство транспортных развязок: Халиуллина-Кульджинский тракт, Райымбека-Момыш-улы и пробивка ул. Момыш-улы от Райымбека в северном направлении. Мы также сделали заявку республиканской бюджетной комиссии на строительство в 2012 году 4-х развязок: Мустафина-аль-Фараби, Торайгырова-Саина, Саина-Жубанова и Розыбакиева-аль-Фараби. Перспективы выделения денег есть.
Будут построены 19 пешеходных переходов: 3 подземных - 2 на Восточной объездной дороге и на Станкеквича-Шолохова возле рынка и 16 надземных. Места строительства надземных переходов можно найти на сайте г.Алматы на странице управления пассажирского транспорта", - сообщил замакима.
....


Новость полностью

Сообщение отредактировал fizik: 29.08.2011, 21:04:02

  • 0

#5197
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Места строительства надземных переходов можно найти на сайте г.Алматы на странице управления пассажирского транспорта", - сообщил замакима.
....



что-то я на сайте ничего этого ненашел... где эти переходы будут-то? любопытно! :confused:

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 29.08.2011, 22:24:38

  • 0

#5198
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

что-то я на сайте ничего этого ненашел... где эти переходы будут-то? любопытно!

План работ по строительству и ремонту городских дорог на 2011 год
Конечно не все 16, но кое что есть
  • 0

#5199
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Южная объездная - это легенда. Это 10-15 тоннелей. У доблестного метростроя губа-то, конечно, отвисла на финансирование))) Но...пупок надорвут.


А есть вообще проект, насколько я понимаю она должна проходить возле аксайской больнице, иносферы, труксиба и далее в Юбилейный?
  • 0

#5200
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нашел одну статью

2004 года статья... :faceoff:
ужеж тыщщу раз всё поменяли, отменили и переиграли...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.