Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Странно ведь, зам акима отвечая на вопросы сказал что строительство Южной Обеъздной дороги не планируется, а вот пробивка Фурманова до Джансугурова да, другой зам аким говорил обратное? кому верить я не знаю.
  • 0

#5162
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вроде начинаются какие-то телодвижения на месте строительства будущей развязки Райымбека-Момышулы. И еще начинают устанавливать массисные опоры возле баян-аула.

Кто нибудь может сказать , почему разрешили постройку автомойки и отвод земли под нее на юго- западе райымбека - момышулы.
Я не против автомоек мсб и тд , но ведь понятно что проще/полезнее там было сделать правый поворот вверх для тех кто едет из каскеленского направления в город.
  • 1

#5163
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Странно ведь, зам акима отвечая на вопросы сказал что строительство Южной Обеъздной дороги не планируется, а вот пробивка Фурманова до Джансугурова да, другой зам аким говорил обратное? кому верить я не знаю.

Как говорил Храпунов - я слово дал, я его и назад забрал! :D А сейчас на ворованные деньги в Швейцарии над нами балдеет!
А вы хотите, чтобы один аким за другого отвечал. :dont:

#5164
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

http://vse.kz/index.php?/topic/117196-novosti-pro-avtomobilnie-razvjazki/page__view__findpost__p__17068133
И выдержка...

строительство транспортной развязки на пересечении Райымбека - Момышулы объявлено приоритетным и будет производится одновременно с возведением развязки на Халиуллина - Восточная объездная дорога. Это связано с тем, что с новый транспортный узел соединит новую дорогу, которая свяжет улицы Момыш улы и Акына Сары в микрорайоне "Шанырак".

Чет не пойму связи между этими развязками. Где шанырак и где Халиуллина. :cry:

Сообщение отредактировал koppula.kort: 17.08.2011, 22:02:12


#5165
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


http://vse.kz/index....st__p__17068133
И выдержка...

строительство транспортной развязки на пересечении Райымбека - Момышулы объявлено приоритетным и будет производится одновременно с возведением развязки на Халиуллина - Восточная объездная дорога. Это связано с тем, что с новый транспортный узел соединит новую дорогу, которая свяжет улицы Момыш улы и Акына Сары в микрорайоне "Шанырак".

Чет не пойму связи между этими развязками. Где шанырак и где Халиуллина. :cry:

Повторим...

строительство транспортной развязки...будет производится одновременно с возведением развязки на Халиуллина - Восточная объездная дорога.

И всё. :-)
  • 0

#5166
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Странно ведь, зам акима отвечая на вопросы сказал что строительство Южной Обеъздной дороги не планируется, а вот пробивка Фурманова до Джансугурова да, другой зам аким говорил обратное? кому верить я не знаю.

Как говорил Храпунов - я слово дал, я его и назад забрал! :D А сейчас на ворованные деньги в Швейцарии над нами балдеет!
А вы хотите, чтобы один аким за другого отвечал. :dont:

Так речь идет о сегодняшних акимов, они это говорят, тоесть оба зама акима и оба по разному
  • 0

#5167
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а вот пробивка Фурманова до Джансугурова да,

Хорошая новость. Сейфуллина разгрузят! И Суюнбая тоже.
Всё будет как в старых добрых 80-ых!
  • 0

#5168
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а вот пробивка Фурманова до Джансугурова да,

Хорошая новость. Сейфуллина разгрузят! И Суюнбая тоже.
Всё будет как в старых добрых 80-ых!


да ничего пока не будет, цитату резать не стоило, она как одна идет, в начале нет потом да, в другом случае да потом нет, не понимаю
  • 0

#5169
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кстати, а почему перекрыли почти все развороты на участке Рыскулова от Петрова до Ташкентской?

Наверное за компанию с поворотом/разворотом на Баганашыле? Для безостановочного движения по кругу Саина - Аль Фараби - ВОАД - Рыскулова. Вроде же такие задумки раньше были?
Кстати какие то движения идут в тоннеле после Ремизовки для разворота в западном направлении, не первый день вижу выезжающий оттуда камаз, или внимания раньше не обращал
  • 0

#5170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати какие то движения идут в тоннеле после Ремизовки для разворота в западном направлении, не первый день вижу выезжающий оттуда камаз, или внимания раньше не обращал


это не разворот кажись, это въезд в Молл Есентай, к примеру въезд есть а выезд, будет у самого Есентая.
  • 0

#5171
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

кстати, а почему перекрыли почти все развороты на участке Рыскулова от Петрова до Ташкентской?

Пару лет назад какой-то навый начальник Жо-по начал борьбу с разворотами! :mad:

#5172
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


кстати, а почему перекрыли почти все развороты на участке Рыскулова от Петрова до Ташкентской?

Пару лет назад какой-то навый начальник Жо-по начал борьбу с разворотами! :mad:

1. ну ведь развороты действительно зло...
2. пару лет "война" идет, а на Рыскулова развороты закрыли только щас... не стыковочка...

#5173
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вроде начинаются какие-то телодвижения на месте строительства будущей развязки Райымбека-Момышулы. И еще начинают устанавливать массисные опоры возле баян-аула.

Кто нибудь может сказать , почему разрешили постройку автомойки и отвод земли под нее на юго- западе райымбека - момышулы.
Я не против автомоек мсб и тд , но ведь понятно что проще/полезнее там было сделать правый поворот вверх для тех кто едет из каскеленского направления в город.


Странный вопрос, особенно если Вы не против автомоек мсб и тд, тем более что такой поворот по проекту будет, и автомойка о которой Вы говорите совершенно ему не мешает. Именно по-этому и разрешили строительство и ввели в эксплуатацию - если Вам это действительно интересно.
  • 0

#5174
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



кстати, а почему перекрыли почти все развороты на участке Рыскулова от Петрова до Ташкентской?

Пару лет назад какой-то навый начальник Жо-по начал борьбу с разворотами! :mad:

1. ну ведь развороты действительно зло...
2. пару лет "война" идет, а на Рыскулова развороты закрыли только щас... не стыковочка...

1. Верным курсом идете товарищи! Или вокруг земного шара прикажете ездить?
2. Не все сразу или нельзя обьять необьятное!

Сообщение отредактировал koppula.kort: 18.08.2011, 23:00:30


#5175
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Верным курсом идете товарищи! Или вокруг земного шара прикажете ездить?

я имел ввиду развороты в том виде, в котором они сейчас существуют... а именно: разрыв в двойной сплошной посреди квартала... следствием этого с одной стороны является кишка разворачивающихся, а так же перестраивающиеся с крайнего левого ряда в средний объезжальщики... а с другой стороны те самые разворачивающиеся постоянно тормозят поток, нередко создавая аварийные ситуации...
вот я и говорю - такие развороты нафиг не нужны...
нужно что то делать! (с)
например подземные или надземные развороты... :rolleyes: *мечтательно*

Не все сразу или нельзя обьять необьятное!

закрытием разворотов ситуация только усугубится... нужно не закрытие, нужна альтернатива!

#5176
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

закрытием разворотов ситуация только усугубится... нужно не закрытие, нужна альтернатива!

А альтернатива - развязки. ИМХО, и это правильно!
  • 0

#5177
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А альтернатива - развязки.

не всегда...
вот, например, сейчас на Халлиулина построят развязку, так? а что делать на перекрестке Рыскулова-Кульжинка? оставлять светофор? то есть, с развязки все будут тормозить на светофоре?
или строить еще одну развязку? она там тоже ни к чему...
а вот развороты подземные там будут в самый раз...

и примеров можно много насобирать по городу...

#5178
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Не везде возможны подземные развороты...Тама митро у нас... Эта сфетофоры под землёй ставить...и ж/д переезды....
  • 0

#5179
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не везде возможны подземные развороты...Тама митро у нас... Эта сфетофоры под землёй ставить...и ж/д переезды....

там где нет возможности сделать подземный разворот, можно сделать надземный... :D

#5180
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


А альтернатива - развязки.

не всегда...
вот, например, сейчас на Халлиулина построят развязку, так? а что делать на перекрестке Рыскулова-Кульжинка? оставлять светофор? то есть, с развязки все будут тормозить на светофоре?
или строить еще одну развязку? она там тоже ни к чему...
а вот развороты подземные там будут в самый раз...

и примеров можно много насобирать по городу...

Ну зачем нужен разворот на Рыскулова-Кульжинка тем более подземный, каторый утонет при первом же серьезном дожде?
Чтобы не тормозили на этом светофоре надо сделать крайний правый всегда зеленый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.