Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5041
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а все таки что за дорога, она что с ВОД соединятся будет??

ВОД по замыслу должна выйти в районе кольца где начинается Кульджинка и Талгарская трасса (Областная больница) а эта новая дорога со следующего кольца на Кульджинке где поворот на аэропорт. :p
  • 0

#5042
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


вчера проехал по новой дороге в пос.Алатау (ИЯФ)
дорога начинается от развязки (кольцо) кульжинский тракт-и дорога на аэропорт-на талгарский тракт. Теперь к кольцу примыкает не 4 а 5 дорог.
дорога еще не доделана до конца, нет ни одного знака, освещения, разметки, просто лежит не совсем аккуратно асфальт и все. До самого поселка вроде как не пробита еще, я ехал от БАКа до колца. Сэкономил кучу времени.


Что за новая дорога?

это старая дорога, она давно существовала. Закрывали ее за то, что транспортный поток объезжал пост рубеж (одна из причин). Открытие и закрытие этой дороги было раза три, если не ошибаюсь!
  • 0

#5043
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
насчет что старая сомневаюсь, раньше ее там точно небыло (возможно вы с БАКовской путаете, которая от Рыскулова начинается)
по слухам говорят что НАНу надоело в Наукоград ездить в объезд и посему замутили эту дорогу, но повторюсь, что это только слухи.

по схеме примерно так
Изображение
  • 0

#5044
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

насчет что старая сомневаюсь, раньше ее там точно небыло (возможно вы с БАКовской путаете, которая от Рыскулова начинается)
по слухам говорят что НАНу надоело в Наукоград ездить в объезд и посему замутили эту дорогу, но повторюсь, что это только слухи.

по схеме примерно так
Изображение


раньше не было. еще год назад там поле было. если не ошибаюсь осенью делать начали.
по другим слухам дорога предназначена для строящегося мед. городка..
  • 0

#5045
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а дорога к новому терминалу аэропортовскому не от этого же кольца будет идти?
там походу вместо кольца уже нужна полноценная развязка...

#5046
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений




только показали в новостях, Байзакова не будет односторонней.


вчера они обновили разметку, сегодня уже гоняли тех, кто по привычке вверх ехал по Байзакова. такое было впечатление, что через каждые 10 метров стояли гаишники. подзаработали на людской невнимательности :(

Странно, а по радио сейчас сказали, что с субботы вводится одностороннее движение. Получается у ЖП действия опережают слова

Если вы не верите - то добро пожаловать! Некоторые проезжают. Не взирая на знаки,когда жолполы чаи гоняют.Но сейчас патруль опять по громкой связи кого то прижимал вправо... Не ЖП опережает , а радио отстаёт !

значит по Тимирязева (угол Байзакова) в восточном направлении будет постоянный зеленый свет?
  • 0

#5047
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 little Z
Нет((( Пешеходам переходить надо...
  • 0

#5048
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сегодня специально приехал из своего родного аула чтобы проехаться по айрадромной-цветочной-ангарской. Да, асфальт на ангарской не везде положили, но то что сделали уже радует. Но возникает вопрос, а от ЖД переезда как теперь ехать в сторону Айрадромной или уже никак? А то я проехал по Аэродромной вниз, поворачивал на Цветочную вплотную к островку что на светофоре, не по встречке ли?
  • 0

#5049
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений




только показали в новостях, Байзакова не будет односторонней.


вчера они обновили разметку, сегодня уже гоняли тех, кто по привычке вверх ехал по Байзакова. такое было впечатление, что через каждые 10 метров стояли гаишники. подзаработали на людской невнимательности :(

Странно, а по радио сейчас сказали, что с субботы вводится одностороннее движение. Получается у ЖП действия опережают слова

Если вы не верите - то добро пожаловать! Некоторые проезжают. Не взирая на знаки,когда жолполы чаи гоняют.Но сейчас патруль опять по громкой связи кого то прижимал вправо... Не ЖП опережает , а радио отстаёт !

Сегодня проехал по Байзакова вниз, правда она стала односторонней :beer: , куча предупреждающих знаков со стороны примыкания на Габдулина и Бухар Жырау, и Вагон жол пол :lol: , ловят невнимательных или пофигистов на знаки :kiss: , сам чуть не поймал rx350 в бочину, это ПРИКРАСНАЯ ТУФЛЯ :mad: решила по привычке повернуть на лева, теперь уже с крайнего правого ряда, и кто таким им туфли дарит :faceoff: .
  • 0

#5050
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений





только показали в новостях, Байзакова не будет односторонней.


вчера они обновили разметку, сегодня уже гоняли тех, кто по привычке вверх ехал по Байзакова. такое было впечатление, что через каждые 10 метров стояли гаишники. подзаработали на людской невнимательности :(

Странно, а по радио сейчас сказали, что с субботы вводится одностороннее движение. Получается у ЖП действия опережают слова

Если вы не верите - то добро пожаловать! Некоторые проезжают. Не взирая на знаки,когда жолполы чаи гоняют.Но сейчас патруль опять по громкой связи кого то прижимал вправо... Не ЖП опережает , а радио отстаёт !

Сегодня проехал по Байзакова вниз, правда она стала односторонней :beer: , куча предупреждающих знаков со стороны примыкания на Габдулина и Бухар Жырау, и Вагон жол пол :lol: , ловят невнимательных или пофигистов на знаки :kiss: , сам чуть не поймал rx350 в бочину, это ПРИКРАСНАЯ ТУФЛЯ :mad: решила по привычке повернуть на лева, теперь уже с крайнего правого ряда, и кто таким им туфли дарит :faceoff: .

То есть получается только вниз ехать можно с Темирязева, а до какой улицы её сделали односторонней, до развязки Сатпаева Абая или до Ташкенской?)))
Спасибо что сказали, хотя я там редко ездию
  • 0

#5051
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

То есть получается только вниз ехать можно с Темирязева, а до какой улицы её сделали односторонней, до развязки Сатпаева Абая или до Ташкенской?)))
Спасибо что сказали, хотя я там редко ездию

До Сатпаева, плохо что дальше вниз по Курмангазы все равно нельзя, так бы хорошо было
  • 0

#5052
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

значит по Тимирязева (угол Байзакова) в восточном направлении будет постоянный зеленый свет?


Нет, потому что пешеходам нужно перейти, а кроме того горе-строители почему-то сделали
Байзакова односторонней вниз ОТ ГАБДУЛИНА а НЕ ОТ ТЕМИРЯЗЕВА. Вот же странность млин??? :confused: :faceoff:
  • 0

#5053
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Странно на Габдулина висит знак перед Байзакова, поворот только на лева :eek: .
  • 0

#5054
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Странно на Габдулина висит знак перед Байзакова, поворот только на лева :eek: .


А что в этом странного?
  • 0

#5055
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Нет, потому что пешеходам нужно перейти, а кроме того горе-строители почему-то сделали
Байзакова односторонней вниз ОТ ГАБДУЛИНА а НЕ ОТ ТЕМИРЯЗЕВА. Вот же странность млин??? :confused: :faceoff:




Надо просто быть внимательней , Байзакова односторонняя от Тимирязева !!!!!!!!!!!!!!!
на Габдулина КИРПИЧ вверх висит и разметка перерисована

вчера наблюдал картину как один скажем так человек ломился вверх от Габдулина по Байзакова объезжая припаркованые машины я остановился напротив него и предупредил что Байзакова ОДНОСТОРОННЯЯ на что он мне ответил что знает и что самое прикольное за припаркованной машиной которую он так отважно объезжал стоял чел в форме подозрительно похожий на главного городского гаишника правда с отвисшей челюстью от такой наглости
  • 0

#5056
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Нет, потому что пешеходам нужно перейти, а кроме того горе-строители почему-то сделали
Байзакова односторонней вниз ОТ ГАБДУЛИНА а НЕ ОТ ТЕМИРЯЗЕВА. Вот же странность млин??? :confused: :faceoff:




Надо просто быть внимательней , Байзакова односторонняя от Тимирязева !!!!!!!!!!!!!!!
на Габдулина КИРПИЧ вверх висит и разметка перерисована

вчера наблюдал картину как один скажем так человек ломился вверх от Габдулина по Байзакова объезжая припаркованые машины я остановился напротив него и предупредил что Байзакова ОДНОСТОРОННЯЯ на что он мне ответил что знает и что самое прикольное за припаркованной машиной которую он так отважно объезжал стоял чел в форме подозрительно похожий на главного городского гаишника правда с отвисшей челюстью от такой наглости


Тогда поворачивая с Темирязева я должен видеть знак - такой белый стрэлка. А НЕТУ ЭТОГО ЗНАКА,
значит поворачивая вниз с Темирязева для меня ни от куда ни следует что улица односторонняя..
  • 0

#5057
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В Алматы продолжается работа по разгрузке транспортных потоков по дорогам города.

Как извещает управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы, с 9 июля т.г. вводится одностороннее движение по ул. Байзакова от ул. Тимирязева до ул.Сатпаева в северном направлении с выходом на ул.Жандосова.
  • 0

#5058
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
по идее, до официального ввода одностороннего движения (т.е. до 9 июля), гайцы должны только предупреждать водил, едущих против шерсти, а не штрафовать...

у меня такой вопрос еще - с сатпаева поворот на байзакова перекрыли? или проехать по прежнему можно?

#5059
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Сегодня специально приехал из своего родного аула чтобы проехаться по айрадромной-цветочной-ангарской. Да, асфальт на ангарской не везде положили, но то что сделали уже радует. Но возникает вопрос, а от ЖД переезда как теперь ехать в сторону Айрадромной или уже никак? А то я проехал по Аэродромной вниз, поворачивал на Цветочную вплотную к островку что на светофоре, не по встречке ли?

По встречке, дорогой, по встречке!
  • 0

#5060
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

у меня такой вопрос еще - с сатпаева поворот на байзакова перекрыли? или проехать по прежнему можно?

Я так понял, его вообще убрали. Поворот был вверх, Байзакова односторонняя вниз. Поворот не нужен. Нету его.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.