Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#5001
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

кто в курсе что за временная разметка (красного цвета, больше недели, как нанесли) на перекрестке Богдана Хмельницкого Суюнбая (на Пожарке), как ехать с аэропорта в город?
или нарисовали и забыли, вроде в озвученных здесь планах акимата строительства транспортных развязок, упоминания про строительства там развязки нет :spy:

Там на прошлой недели перегораживали островок по центру дороги и проезд был по этой временной разметке, которую убрать забыли.
Я вообще первый раз вижу такую разметку, она наклеенная какая-то вроде.
  • 0

#5002
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Время уже показало, что это была неудачная и непродуманная акция, так как аварий меньше не стало, пробок соответственно тоже,


Времени слишком мало прошло и оно ещё толком ничего не показало. Пожалуйста, факты насчёт аварий, пробок и всего остального в студию со статистикой до и после изменений.

Статистика есть, я ежедневно проезжаю все выщеуказанные улицы и развязки по несколько раз на день, а не просто раз в пятилетку завожу кого-то из своих знакомых, поэтому все, что творится там по утрам и по вечерам знаю лучше, чем вы судя по всему. Поэтому ваша единственная отговорка, что проезд по АФ стал более-менее беспрепятственный звучит неубедительно для меня и для других людей, которые имеют право высказывать свое мнение и возмущение по этому поводу, которое, к слову, даровано нам нашей конституцией, так как пробки как были по АФ, так и остались!


Я тоже ежедневно езжу по АФ, но увеличения количества аварий не наблюдаю. Пробки тоже никуда не делись. Но зато теперь, проезжая на запад мимо Водозаборной(мне нужно прямо, до Саина), спокойно двигаюсь по крайнему левому ряду, в то время как многие по привычке "щимятся" вправо, нарушая разметку и создавая аварийные ситуации.
  • 1

#5003
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кто что знает о пробивки улицы Жамакаева до Оспанова, я так понял эта та самая новая дорога в планах с поворотом на Достык

Зам. акима сказал что работа уже кипит, насчет поворота на Ленина наврятли это будет, разве что по Оспанова.
  • 0

#5004
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто в курсе на счет ул. Бокейханова (бывш. Аэродромная). На дороге идет кп. ремонт. И када с ул. Раиымбека спускаешься вниз, то видно как рабочие убирают разделительный бордюр.
  • 0

#5005
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Про всяко-разно:

На Медеу и Шымбулак можно будет проехать, минуя проспект Достык
В Алматы начались работы по пробивке улицы Жамакаева в южном направлении до улицы Оспанова, сообщает тыксо ссылкой на начальника отдела УДП ДВД Алматы Болатбека Баятанова. Благодаря этому автомобилисты смогут доехать до Медеу и Шымбулака, не заезжая на перегруженный проспект Достык.

"Сейчас идет строительство моста, снос зеленых насаждений, расширение улицы Жамакаева. Надеемся, что такие изменения схемы движения автомобилей значительно разгрузят главную дорогу на Медеу и Шымбулак", - уточнил Баятанов.

Также со слов чиновника стало известно, что в городе ремонтируются 100 улиц и 10 магистралей. Работы идут в соответствии с генеральным планом Алматы. Так, на улицах Халиуллина и Бокейханова будут изменены схемы проезда, а в ближайшую субботу, 9 июля, состоится открытие дорожной развязки на Сатпаева-Байзакова.

Напомним, что на прошлой недели стало известно об одностороннем движении по улице Байзакова в северном направлении - от Тимирязева к Сатпаева. Кроме того, уже действует одностороннее движение от Большого алматинского канала (БАК) до улицы Серикова по улице Бокейханова.


Взято от сюда
  • 0

#5006
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кто что знает о пробивки улицы Жамакаева до Оспанова, я так понял эта та самая новая дорога в планах с поворотом на Достык


В Алматы начались работы по пробивке улицы Жамакаева в южном направлении до улицы Оспанова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела УДП ДВД Алматы Болатбека Баятанова. Благодаря этому автомобилисты смогут доехать до Медеу и Шымбулака, не заезжая на перегруженный проспект Достык.

«Сейчас идет строительство моста, снос зеленых насаждений, расширение улицы Жамакаева. Надеемся, что такие изменения схемы движения автомобилей значительно разгрузят главную дорогу на Медеу и Шымбулак», — уточнил Баятанов.


Уже опередили :weep:

Сообщение отредактировал ctake: 05.07.2011, 14:46:17

  • 0

#5007
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Благодаря этому автомобилисты смогут доехать до Медеу и Шымбулака, не заезжая на перегруженный проспект Достык


а в каком месте выше Хаджи Мукана ул. Ленина "перегружена"?
сколько не ездил там - выше Х.-М. почти никогда не бывает пробок вроде.
  • 0

#5008
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
как достал разворот под АФ около Мэрриотта, что ни ливень, так перекрывают на пару дней, строители блин
  • 0

#5009
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

как достал разворот под АФ около Мэрриотта, что ни ливень, так перекрывают на пару дней, строители блин


поддерживаю. в воскр снова закрыли, все разворачивались на ремизовке, и жопо стояли всех тормозили кто сразу за бордюром разворачивался.

Сообщение отредактировал discobox: 05.07.2011, 15:02:53

  • 0

#5010
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


как достал разворот под АФ около Мэрриотта, что ни ливень, так перекрывают на пару дней, строители блин


поддерживаю. в воскр снова закрыли, все разворачивались на ремизовке, и жопо стояли всех тормозили кто сразу за бордюром разворачивался.

Ниче! Это тока начало! Вот откроют там же разворот для тех кто на восток едет и закроют перекресток ) Вот тогда будет "весело" во время дождей)

ПыСы: про закрытие перекрестка - АФ*Ремизовка - не более чем предположение, основанное на любви наших властей закрыать перекерстки по АФ (Университетская, Маркова, Баганашил...)
  • 0

#5011
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
кто знает когда начнется строительство развязки на Райимбека-Момышулы
  • 0

#5012
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


кто что знает о пробивки улицы Жамакаева до Оспанова, я так понял эта та самая новая дорога в планах с поворотом на Достык

Зам. акима сказал что работа уже кипит, насчет поворота на Ленина наврятли это будет, разве что по Оспанова.

Тогда что за новая дорога с левым поворотом наа Достык?
  • 0

#5013
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тогда что за новая дорога с левым поворотом наа Достык?


ну это через Оспанова вроде ж.
на хрена только это надо?
  • 0

#5014
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тогда что за новая дорога с левым поворотом наа Достык?


ну это через Оспанова вроде ж.
на хрена только это надо?


Ну отмывание, лучше бы Сейфулина так пробили.
  • 0

#5015
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто-нибудь может объяснить зачем закатывают новый асфальт на ВОД-е? Бабло девать некуда?
  • 0

#5016
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Кто-нибудь может объяснить зачем закатывают новый асфальт на ВОД-е? Бабло девать некуда?

Мне кажется там еще не был положен последний слой, ВОД открывали в спешке. Сейчас докладывают. Вот только разметку переделывать...
  • 0

#5017
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кто-нибудь может объяснить зачем закатывают новый асфальт на ВОД-е? Бабло девать некуда?

Мне кажется там еще не был положен последний слой, ВОД открывали в спешке. Сейчас докладывают. Вот только разметку переделывать...


Там не меньше трех наложили и еще один сверху, это так, сверху ложат
  • 0

#5018
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Сходил посмотрел работы на тещином языке, так вот там наврятли можно будет с байзакова на Сатпаева налево уйти, получится что тогда Жандосова по диагонали пересекается, светофора не будет, а если знаки поставить, то аварий будет куча, одним словом места там мало. А вот направо на Жандосова-Муканова-запроста.

На тёщином языке ведутся работы??? Где?Не попутали случаем две развязки? Да можно теперь уйти куда угодно,надо только чуть проехать и посмотреть на знаки! Не надо на месте разворачиваться.


Далеко не куда угодно можно уйти.

Вот фото с моста - смотрим верхнию часть реконструированого участка.
По нему можно ехать ТОЛЬКО вверх по байзакова и налево в сторону Сатпаева.

Изображение

Однако всегда найдутся личности едущие вниз. Вот на этой панораме виден обзор всего реконструированого
участка и сверху видна белая авто прущая по встречке:

Изображение

Но с другой стороны знак движения вверх может быть еще НЕ УБРАНЫМ.
А когда его уберут - откроется движение вниз по байзакова, сквозное под мостом...

Пока идем далее. Посмотрим знаки на нижнем участке - все они показывают что ехать можно вниз
под мост!!! В сторону или Абая, или далее под мост под Абая...

Изображение

Хотя стрелку прямо вроде все трактуют что можно теперь сделав сложный разворот под острым углом
ехать вверх по Байзакова!

Изображение

А как описано выше скорее всего учитывая острый угол внизу развязки Байзакова теперь
предназначена для езды вниз! Просто знак не убран....

ИТОГ: Вобщем ничего не понятно что проектировщики хотели сделать такой странной реконструкцией развязки ?
  • 0

#5019
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ИТОГ: Вобщем ничего не понятно

Что то я тоже ничего не понял на фото: Байзакова односторонняя вверх? :confused: всегда думал, что она будет вниз
И вроде судя по фото, зачем убрали поворот направо если ехать по Джандосова в восточном направлении?
  • 0

#5020
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ИТОГ: Вобщем ничего не понятно

Что то я тоже ничего не понял на фото: Байзакова односторонняя вверх? :confused: всегда думал, что она будет вниз
И вроде судя по фото, зачем убрали поворот направо если ехать по Джандосова в восточном направлении?

как я понял! :dont: Байзакова будет односторонним вниз. Так как Манаса идет вверх. А эти знаки временно. Дорогу еще официально не сделали односторонним. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.