Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4961
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Как Вам такой прикол?

В Южной столице с начала июля три улицы станут односторонними – Байзакова, Бокейханова и Серикова, сообщает Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

Одностороннее движение с севера на юг по улице Бокейханова вводится со 2 июля от БАКа (Большой алматинский канал) до улицы Серикова. В свою очередь улица Серикова тоже становиться односторонней от улицы Ангарская до Бокейханова.

Также одна из крупных дорожный артерий мегаполиса, улица Байзакова, с июля станет односторонней в северном направлении, от улицы Тимирязева до улицы Сатпаева.
  • 0

#4962
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Как Вам такой прикол?

В Южной столице с начала июля три улицы станут односторонними – Байзакова, Бокейханова и Серикова, сообщает Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

Одностороннее движение с севера на юг по улице Бокейханова вводится со 2 июля от БАКа (Большой алматинский канал) до улицы Серикова. В свою очередь улица Серикова тоже становиться односторонней от улицы Ангарская до Бокейханова.

Также одна из крупных дорожный артерий мегаполиса, улица Байзакова, с июля станет односторонней в северном направлении, от улицы Тимирязева до улицы Сатпаева.

А Серикова это та что выходит на белинского ниже автодрома?
  • 0

#4963
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Да это дорога на кулагер от Аэродромной до Ангарской ( до переезда ) как я понял 100 метров всего
  • 0

#4964
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как Вам такой прикол?
....
Также одна из крупных дорожный артерий мегаполиса, улица Байзакова, с июля станет односторонней в северном направлении, от улицы Тимирязева до улицы Сатпаева.

Это давно напрашивалось. Как тока сделали Манаса (Чапаева) односторонней вверх. Кстати, если они совсем по умному сделают, то решиться проблема поворота с Байзакова на лево в сторону микров на развязке на "тещином" языке.
  • 0

#4965
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Да это дорога на кулагер от Аэродромной до Ангарской ( до переезда ) как я понял 100 метров всего
  • 0

#4966
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Это давно напрашивалось. Как тока сделали Манаса (Чапаева) односторонней вверх. Кстати, если они совсем по умному сделают, то решиться проблема поворота с Байзакова на лево в сторону микров на развязке на "тещином" языке.


так и хотят сделать , работы ведутся полным ходом , по крайней мере выезд на джандосова обещают
  • 0

#4967
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто интересно придумал, что Байзакова между Тимирязева и Сатпаева является артерией? :D
Теперь не будет разворотчиков на НацБанке и народ напрямую сможет выходить на Муканова/Абая.
Только теперь скорым дорога чуть длинее.
  • 0

#4968
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
А можно для особо одарённых пояснить насчёт Аэродромной и Серикова.


Я так понял Аэродромная будет односторонней вверх от БАКа до светофора?

Серикова - что за улица?

И куда она будет односторонней? :D
  • 0

#4969
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я понял вот так:

Прикреплённые изображения:

  • Серикова.JPG

  • 0

#4970
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А можно для особо одарённых пояснить насчёт Аэродромной и Серикова.


Я так понял Аэродромная будет односторонней вверх от БАКа до светофора?

Серикова - что за улица?

И куда она будет односторонней? :D

Серикова-это бывшая Цветочная.


Сообщение отредактировал Кипарис: 30.06.2011, 11:35:10

  • 0

#4971
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Это печально, придётся искать другой путь для езды на работу утром, т.к. я по Серикова выезжаю с Ангарской на Аэродромную.
  • 0

#4972
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ну можно же на кольце уходить направо вдоль бака и выезжать сразу на Аэродромную :spy:
  • 0

#4973
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Статистика есть, я ежедневно проезжаю все выщеуказанные улицы и развязки по несколько раз на день, а не просто раз в пятилетку завожу кого-то из своих знакомых, поэтому все, что творится там по утрам и по вечерам знаю лучше, чем вы судя по всему.

Ещё раз: факты и цифры в студию! Ваши слова не есть статистика. А ваши глубокие познания в проезде данного участка пути я не оспариваю.

Поэтому ваша единственная отговорка, что проезд по АФ стал более-менее беспрепятственный звучит неубедительно для меня и для других людей, которые имеют право высказывать свое мнение и возмущение по этому поводу, которое, к слову, даровано нам нашей конституцией, так как пробки как были по АФ, так и остались!

А я и не обязан вас в чём-либо здесь убеждать или от чего либо отговаривать. :D "Вас и других людей" всё-равно меньше и вам просто не повезло в данной ситуации, ибо для особо одарённых повторю: это делается во благо большинства людей, которые не живут в Баганашиле, Казахфильме и т.д. Возмущаться вы можете где угодно и сколько угодно - это ваше право, ссылаясь как на конституцию, так и на отсутствие энного количества рационального предметного мышления и логики в вашей голове и головах других водителей. Это к слову о том, что есть альтернативный путь через тот же самый светофор, не проезжая Т-образный перекрёсток. Почему-то об этом вы упрямо не хотите упоминать в своих популистических речах. А ещё лучше: напишите официальное письмо в УДП города, раз уж вам так "не в моготу" и не морочьте тут людям голову, здесь вы ничего не решите. :bored:
  • 0

#4974
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Ну можно же на кольце уходить направо вдоль бака и выезжать сразу на Аэродромную :spy:

Видимо так и придётся делать.
  • 0

#4975
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Можно очень долго спорить, что дало нам закрытие поворота на Баганашил, но я кроме минусов ничего не вижу.
1. Поворот закрыли, поставили пешеходный переход. Теперь будут еще и пешиходов давить как зайцев.
2. Ситуацию это не коем образом не улучшило. По утрам также стоит регулировщик, время от времени тормозя поток, днем сфетофор работает.
3. На прилигающих улицах обтстановка ухудшилась.
4. То что 5 потоков сливается в 3 тоже хорошего мало.
Сугубо ИМХО, т.к. живу в Казахфильме

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 30.06.2011, 13:42:09

  • 0

#4976
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Проехався по аль-фараби недавно. На восток не очень удобно, а вот на запад тапка пол и вжжжжииик. А вот доехать до Жарокова и крутануться там мне никакие убеждения не запрещают.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.06.2011, 14:05:40

  • 0

#4977
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Я понял вот так:

а еще и Ангарская до БАКа (до кольца) вниз одностороняя вроде будет...

Между тем, по данным акимата, со 2 июля 2011 года вводится одностороннее движение по улице Бокейханова от Большого алматинского канала (БАК) до улицы Серикова по направлению с севера на юг и по улице Серикова с переходом на улицу Ангарская вдоль БАКа до улицы Бокейханова по направлению с юга на север.


  • 0

#4978
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ну это логично, просто в первом посту не было понятно.
Тогда вот так:

Прикреплённые изображения:

  • Серикова.JPG

  • 0

#4979
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ох и веселуха будет на этом перекресточке Аэродромная Цветочная :mad: :mad:
А ваще ппц для чего столько денег угробили на эту развязку чтоб теперь по подворотням с нее выбиратся. :faceoff:
  • 0

#4980
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
живу в районе улицы где скоро будет односторонняя дорога, прямо скажу за..бали, сначала убрали стрелку на перекрестке для разворота, потом замазали близлежащие разрывы в двойной сплошной для заезда во двор, потом сделали односторонней соседнюю улицу, теперь это, обложили со всех сторон твари. буду песать таварищу главному гаишнику и пойду к нему на прием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.