Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4401
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Смотреть лучше надо а не гонять !
  • 0

#4402
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
там же висят предупреждения. большие желтые указатели...
внимательнее надо быть уважаемый!
  • 0

#4403
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Вот мы про авто, да про авто... Я про развязку по Аль-Фараби/Жарокова ...а я вчера решил пройти развязку пешочком, по Аль-Фараби в восточном направлении...

Так вот там пешком пройти невозможно!!! Прямо... Что-бы пешком пройти надо в м-он Казахфильм заходить... на своих двоих....

Как можно строить развязки не учитывая пешеходов???

ИДИОТЫ....
  • 0

#4404
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Так большие желтые указатели висят уже давно, еще раньше открытия. А вот камеры поставили, недавно. Но что интересно, грят если ехать в западном направление вспыхивает вспышка??? Как на саина? так или нет?

Вчера видел на мосту там Мента, наверное бомбу искал.
  • 0

#4405
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

на всем томже АФ-Жарокова, над мостом, когда двигаешься в восточном направлении, от Гагарина, тоже установили камеры, по одной на ряд. дня 4 уже как висят. И все начинают судорожно сбрасывать скорость до 40, а то и 30 км/ч.
бесит

а сколько там ограничение 80 или 60? после развязки частенько стали Гайцы стоять и радарить.
  • 0

#4406
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а сколько там ограничение 80 или 60? после развязки частенько стали Гайцы стоять и радарить.

а с чего там 80 должно быть? ;) 60 там...

Насколько я помню, 80 на Аль-Фараби осталось только между Розыбакиева и Навои в западном направлении (если не убрали знак еще; давненько там не ездил...). А в других местах везде не больше 60
  • 0

#4407
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


а сколько там ограничение 80 или 60? после развязки частенько стали Гайцы стоять и радарить.

а с чего там 80 должно быть? ;) 60 там...

Насколько я помню, 80 на Аль-Фараби осталось только между Розыбакиева и Навои в западном направлении (если не убрали знак еще; давненько там не ездил...). А в других местах везде не больше 60

ну значит мне всегда везет!!!
  • 0

#4408
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Насколько я помню, 80 на Аль-Фараби осталось только между Розыбакиева и Навои в западном направлении (если не убрали знак еще; давненько там не ездил...). А в других местах везде не больше 60

Еще не убрали :laugh: Это так сказать, последний из могикан. Прикольно, когда машин не много в выходные, кааак разгонишься, правда быстро тормозить приходится, т.к. там до Навои совсем близко.
  • 0

#4409
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


...Насколько я помню, 80 на Аль-Фараби осталось только между Розыбакиева и Навои в западном направлении (если не убрали знак еще; давненько там не ездил...). А в других местах везде не больше 60

Еще не убрали :laugh: Это так сказать, последний из могикан. Прикольно, когда машин не много в выходные, кааак разгонишься, правда быстро тормозить приходится, т.к. там до Навои совсем близко.

Ну и нафига людей дразнить было. У нас как обычно, приучат ездить 80, а потом знак 60 влепят и радарят.
  • 0

#4410
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Скорее всего почти вся Аль-Фараби, по документации 80, в связи с расширением знаки поубирали... А вернуть на место - как обычно забыли... Вот и стригут капусту...
  • 0

#4411
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Скорее всего почти вся Аль-Фараби, по документации 80...

это по какой такой докуменнтации? на основании чего там может стоять знак "80"?
  • 0

#4412
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот мы про авто, да про авто... Я про развязку по Аль-Фараби/Жарокова ...а я вчера решил пройти развязку пешочком, по Аль-Фараби в восточном направлении...

Так вот там пешком пройти невозможно!!! Прямо... Что-бы пешком пройти надо в м-он Казахфильм заходить... на своих двоих....

Как можно строить развязки не учитывая пешеходов???

ИДИОТЫ....


Согласна. Тоже не могу уже ждать :kiss:
с верху по Аль-Фараби можно пройти только по проезжей части.
везде ямы, никакого намека на дорожку для пешеходов.

и еще когда наконец сдадут подземку на Левитана? :)
  • 0

#4413
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Скорее всего почти вся Аль-Фараби, по документации 80, в связи с расширением знаки поубирали... А вернуть на место - как обычно забыли... Вот и стригут капусту...

а мне кажется, их специально убрали
  • 0

#4414
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Строительство Восточной объездной дороги
Вид на мост, продолжение Аль-Фараби за туннелем:
Изображение

Вид в противоположную сторону:
Изображение

Тут будет дорога. Справа - нетронутый частный сектор.
Изображение
  • 0

#4415
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Одобрены проекты еще трех развязок:

Кроме того, отмечается в сообщении, члены градостроительного совета города Алматы также одобрили три эскизных проекта транспортных развязок: по улице Емцова, угол улицы Рыскулова; улице Немировича-Данченко, угол улицы Рыскулова; проспекту Раимбека, угол улицы Ауэзова. При этом проект развязки по проспекту Аль-Фараби, угол проспекта Достык был отложен для доработки вопросов с пешеходными переходами, а также по части архитектурного решения.

"Рассматривая эскизные проекты транспортных развязок, члены совета обратили особое внимание проектировщиков на то, чтобы основательно продумать пешеходные переходы с максимальной возможностью для горожан беспрепятственно и безопасно переходить проспекты и улицы. Кроме того, была отмечена необходимость не перекрывать движение по центральным улицам во время строительства дорог", - отметили в пресс-службе.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153493830
  • 0

#4416
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Кстати, на Google Earth свежие снимки выложили, все развязки - как на ладони.
А на Райымбека-Ауэзова чтоб развязку построить - надо Ауэзова вниз пробить, а там вагоноремонтный завод стоит. Интересно, его тоже снесут, как пивзавод на продолжении Аль-Фараби?
  • 0

#4417
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Кстати, на Google Earth свежие снимки выложили, все развязки - как на ладони.
А на Райымбека-Ауэзова чтоб развязку построить - надо Ауэзова вниз пробить, а там вагоноремонтный завод стоит. Интересно, его тоже снесут, как пивзавод на продолжении Аль-Фараби?

АВРЗ - распустил людей в неоплачиваемые отпуска. так что если его не будут финансировать - то вполне могут и убрать
  • 0

#4418
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати, на Google Earth свежие снимки выложили, все развязки - как на ладони.
А на Райымбека-Ауэзова чтоб развязку построить - надо Ауэзова вниз пробить, а там вагоноремонтный завод стоит. Интересно, его тоже снесут, как пивзавод на продолжении Аль-Фараби?

под улицей Ауэзова подразумевается одноимённая дорога в Калкамане :D
  • 0

#4419
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

При этом проект развязки по проспекту Аль-Фараби, угол проспекта Достык был отложен для доработки вопросов с пешеходными переходами, а также по части архитектурного решения.

А под Достыком что тогда понимается?????
  • 0

#4420
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кроме того, отмечается в сообщении, члены градостроительного совета города Алматы также одобрили три эскизных проекта транспортных развязок: по улице Емцова, угол улицы Рыскулова; улице Немировича-Данченко, угол улицы Рыскулова; проспекту Раимбека, угол улицы Ауэзова.

Уже столько проектно-сметной документации разработано. Интереснее, приступят ли в этом году к строительству новых развязок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.