Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4041
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На Ленина-Аль Фараби открыли проезд, теперь разворот сделали дальше, впритирку с луганского, под мостом.

Разворот более удобный, чем был?

Там просто разворот, без кольца, но до него идет съезд с аль-Фараби. По-моему удобнее прежнего.
  • 0

#4042
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Что-то на Шалпина-Саина, разворот с Саина- на Шаляпина - вниз по Саина - перекрыли, ещё неделю назад. На стыках плит - расковыряли до плит, потом, два дня какими-то железками обкладывали. Сегодня залили смолой. Теперь, начали верхний разворот закрывать для такого ремонта.

Ну там и в самом деле, постоянно, провал образуется. Мост видать не очень качественно сделали .

Странный ремонт. Я вообще думал, что какому то гению пришла идея на въездах в разворот ментов положить.
  • 0

#4043
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Путепровод на Толе-би - Саина практически готов. Асфальт положен на одной стороне моста полностью, на второй заканчивают укладку. Ограждения на мосту покрасили, остался небольшой участок где-то посередине. И камень доложить нужно ближе к Саина, вроде как с обоих сторон.
Рельсы не положили, но это вопрос нескольких дней. А вот к тому, что именно "трамвай пойдет 15 мая" - в этом я очень сомневаюсь. Дело в том, что на Момышулы практически не осталось трамвайных проводов - нужно их вести заново. Удивляюсь, как еще рельсы не скрутили.. :kiss:
Как говорится, слава народным героям.. :-)
  • 0

#4044
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
большое всем спасибо за информацию о 4 трамвае-я как приверженец электротранспорта переживаю
p.s.просьба ответьте на вопрос-трамвайные пути по путепроводу(Саина-Толе би) огорожены бордюром от проезжей части или авто может заехать на них?
  • 0

#4045
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vassiliyala + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4046
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

большое всем спасибо за информацию о 4 трамвае-я как приверженец электротранспорта переживаю
p.s.просьба ответьте на вопрос-трамвайные пути по путепроводу(Саина-Толе би) огорожены бордюром от проезжей части или авто может заехать на них?


Огорожен. Получается, трамвай едет на выступе с Мате-залки и до самого базара Арыстан.
  • 0

#4047
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Огорожен. Получается, трамвай едет на выступе с Мате-залки и до самого базара Арыстан.


а если учесть, что на пересечении с Мате Залки стоит светофор с секциями для левых поворотов, т.е. водители не будут загораживать проезд трамваю когда ему зеленый, то трамвай едет без пробок до самой улицы Руднева или Софьи Ковалевской(не помню первую улицу сразу после Сайрана)... Здорово!

По теме:
я так понимаю, озвученные развязки по Ташкентской на пересечении с Момыш-Улы, Яссауи и еще какой то улицей в эхтом году вряд ли начнут строить?
т.е. год 2009 можно считать как год, когда не было начато строительство ни одной развязки?
  • 0

#4048
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

p.s.просьба ответьте на вопрос-трамвайные пути по путепроводу(Саина-Толе би) огорожены бордюром от проезжей части или авто может заехать на них?

http://stts.mosfont.ru/photo/179459/
  • 0

#4049
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ночью если на жипе теперь можно с луганского на аль-фараби уходить. кайф!
  • 0

#4050
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ночью если на жипе теперь можно с луганского на аль-фараби уходить. кайф!


Я так понимаю,Аль-Фараби будут дальше прорубать??
  • 0

#4051
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


ночью если на жипе теперь можно с луганского на аль-фараби уходить. кайф!


Я так понимаю,Аль-Фараби будут дальше прорубать??

С такими темпами как на Аль-Фараби восточнее пр.Достык они её будут акурат до 2020 года пробивать.Ради интереса заехал с тыла так сказать и растроился.Задумка конечно колоссальная,сделать дорогу эстакадой над ущельем и речкой,но максмуи ещё метров 200 будет освоено а дальше дорога упрётся в так называемый снос,на который денег наверняка не выделено.
  • 0

#4052
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

С такими темпами как на Аль-Фараби восточнее пр.Достык они её будут акурат до 2020 года пробивать.Ради интереса заехал с тыла так сказать и растроился.Задумка конечно колоссальная,сделать дорогу эстакадой над ущельем и речкой,но максмуи ещё метров 200 будет освоено а дальше дорога упрётся в так называемый снос,на который денег наверняка не выделено.


думаю, прорубать бы не начали без разрешения на снос, смысл вкладывать деньги в незавершенное дело...
  • 0

#4053
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ночью если на жипе теперь можно с луганского на аль-фараби уходить. кайф!


А вот к сожалению, легковым транспортам это скорей не предвидется, так как я понял с Луганского мы не сможем поворачивать на Аль-Фараби, а жаль могли бы сократить пробки по Ленина...
  • 0

#4054
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


ночью если на жипе теперь можно с луганского на аль-фараби уходить. кайф!


А вот к сожалению, легковым транспортам это скорей не предвидется, так как я понял с Луганского мы не сможем поворачивать на Аль-Фараби, а жаль могли бы сократить пробки по Ленина...

Это хорошо, что не сможете, а то пробка была бы и на Ленина, и на Луганского.
  • 0

#4055
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Посмотрим когда завершат.
  • 0

#4056
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
На Толе-би - Саина чуть ниже моста перекрыта часть Саина. Если ехать в южном направлении - движение по встречной полосе. Не знаете что там за работы ведут? Мож переход подземный?

#4057
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
большая просьба, ответьте что там с троллейбусной линией возле Электромаша, которую сняли:
1.Её убрали из-за правых поворотов или кольца , которые там делают?
2.Ставят ли там новые столбы для КС или эту линию мы тоже потеряли?

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 15.05.2009, 22:47:09

  • 0

#4058
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
большая просьба, ответьте что там с троллейбусной линией возле Электромаша, которую сняли:
1.Её убрали из-за правых поворотов или кольца , которые там делают?
2.Ставят ли там новые столбы для КС или эту линию мы тоже потеряли? :) :rotate: :-)
  • 0

#4059
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Когда на Саина и Толе би развязку откроют???
  • 0

#4060
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Только что на мосту Саина - Толе би был аким города.

Судя по всему мост открыт!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.