Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4081
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) Алма-атинец - молодец ! классные фотки ! жду не дождусь, когда там дорогу откроют - наверное в аэропорт быстрее будет добираться с верхней части города, а сейчас предвижу заторы при выезде из-под моста, если ехать с Достык в Орбиту по Аль-Фараби :-)
  • 0

#4082
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Эх, поедем мы скоро с ветерком! :-)
  • 0

#4083
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто знает, когда оставшуюся часть развязки сдадут? (на Саина-Толе би)
  • 0

#4084
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто знает, когда оставшуюся часть развязки сдадут? (на Саина-Толе би)

на предыдущей странице писали:

Наряду с этим начальник управления пассажирского транспорта и автодорог акимата Алматы сообщил, что в среду откроется движение по эстакадной части на транспортной развязке на пересечении улиц Саина и Толе би, что значительно облегчит движение в районе. На данном объекте решены все вопросы, за исключением основного - подключение сетей и строительства пешеходного перехода в северной части. Полный ввод развязки в эксплуатацию намечен на июль 2009 года, сообщил В.Меренков.


  • 0

#4085
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Какие новости о состоянии развязок Алматы во время дождя ?
  • 0

#4086
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.almanews....bnaya_5267.html
Вот еще про ВОД
  • 0

#4087
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да расскажите, где опять затопило. Чтоб туда не ездить
  • 0

#4088
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений



Только что на мосту Саина - Толе би был аким города....

Видать он был и на АльФараби Жарокова. так какутром там стояли плакаты со схмой развязки и много костюмированных господ было

На АльФараби-Жарокова расширили проезд по АльФараби в западном направлении до 3-х полос. Стало намного комфортнее.


Зато так классно асфальт там положили, что мама не горюй...по-моему просто на голую землю,безо всякой отсыпки и подготовки...лишь бы отрапортовать...
  • 0

#4089
makenti

makenti
  • Гость
  • 44 сообщений
час назад проезжал под развязкой Рыскулова-Жансугурова (Белинского). Не доехав до середины грубо нарушив (Да простят меня ЖоПники!!!) через двойную сплошную развернулся и поехал по верху, по кольцу...ибо машина не хотела сегодня плавать в бассейне(настроения у нее не было)
  • 0

#4090
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Кто-нибудь в курсе: после сдачи в эксплуатацию развязки на Аль-Фараби - Жарокова будут ли закрывать въезд на Аль-Фараби со стороны Водозаборной? Ну просто молча ни разу ещё там не проехал без матов, потому что творится такой хаос за счёт авто выезжающих с Водозаборной и пытающихся перестроится в левые полосы для поворота или разворота. А поток едущий прямо по Аль-Фараби вынужден перестраиваться в правые полосы, так как движение по двум крайним левым соответственно только на лево и разворот. НАТУРАЛЬНАЯ порнуха происходит. Молчал, молчал, но уже просто эмоции переплёскивают.

#4091
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Даааа....это маразм какой то че менты замутили, с этим разворотом....постоянно там пробки, невозможно почеловечески проехать....
  • 0

#4092
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Кроме того, отмечается в сообщении пресс-службы, к 1 июля текущего года планируется открыть два съезда транспортной развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби - улицы Жарокова.

хм, для этого им еще надо 2 дома снести и прокопать кучу метров... не успеют...

#4093
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

http://www.almanews....bnaya_5267.html
Вот еще про ВОД

Прикольно, в статье сверху моя фотка, которую я в эту тему ещё 14 марта запостил :rotate:
Спёрли, блин.

Сообщение отредактировал Jus: 23.05.2009, 12:53:56

  • 0

#4094
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кроме того, отмечается в сообщении пресс-службы, к 1 июля текущего года планируется открыть два съезда транспортной развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби - улицы Жарокова.

хм, для этого им еще надо 2 дома снести и прокопать кучу метров... не успеют...

я так думаю, что разговор идет про съезд с АльФараби на Жарокова, когда едешь по АльФараби в западном направлении и съезд с Жарокова на АльФараби, когда по Жарокова поднимаешься
  • 0

#4095
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а вот есть у когонибудь крупная фото металического моста ВОД?
  • 0

#4096
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Мне интересно, где именно будет проходить тунельная часть ВОД? И потом я так понимаю со стороны в малой станицы дорога практически готова. Почему не открыть частично? Это же тоже разгрузит часть города.
  • 0

#4097
makenti

makenti
  • Гость
  • 44 сообщений
Когда едешь по развязке на саяхате с аэропорта, при проезде снизу в сторону фурманова в 10-11 утра когда проезжаю, УЖАСНО глаза ослепляет перегородка сделанная из плитки порядком надоело...

И вообще было бы немного лучше если бы поменяли алгоритм работы светофора хотябы как на развязке саина-абая или саина-шаляпина. Чтобы когда едешь допустим вниз по пушкина надо налево направо и прямо сделать без остановки на суюнбая. Также вверх когда едешь по пушкина, при повороте налево в сторону джангильдина сделать так чтобы не останавливаться. Думаю будет намного легче. :dandy:

Как вы думаете?

Сообщение отредактировал makenti: 27.05.2009, 16:18:43

  • 0

#4098
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..И вообще было бы немного лучше если бы поменяли алгоритм работы светофора хотябы как на развязке саина-абая или саина-шаляпина. ...

на Саина -Жандосова, Шаляпина и Абая - лучше бы вообще запретили повороты налево. поставили бы разделительные бордюры на мосту. Разворот при движении по Саина на мостах сделали бы безсфетофорный. А поворот налево реализовывать через поворот направо и там выше(ниже) развернуться.
Единственно тогда надо по Саина выше Жандосова сделать нормальный разворот, а не рассадник пробок на Фрунзе
  • 0

#4099
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений
по мне так лучше бы вообще снесли все три эти развязки и сделали новые, но уже грамотно спланированнные.
а эти как жертва акиматовского аборта.

Зы кстати не только эти
  • 0

#4100
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кто знает, по Луганского выше Сатпаева можно проехать через строящуюся ВОД в район выше Аль-Фараби?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.