Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3821
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А как продвигается строительство развязки на Толе би Саина? Фото если можно.
Там выше про трамвай говорили. Считаю что нужно просто ограничивать проезд в центр города(например платным сделать), тогда и пробок не будет.Квадрат улиц Ленина-Сатпаева-Жарокова Толеби.

А где люди будут машины оставлять ? кто их сторожить будет ? :smoke:
Тем более меня принуждают оставлять авто значит стоянка должна быть бесплатная !
Что делать людям живущим в этом квадрате ?

Сообщение отредактировал якут: 03.12.2008, 11:30:56

  • 0

#3822
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
в начале тунеля на Саяхате (вверх по Суюмбая) ставят знаки "40" и "Ведется видео контроль". Видимо в тунеле будут/есть радары
  • 0

#3823
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Считаю что нужно просто ограничивать проезд в центр города(например платным сделать), тогда и пробок не будет.Квадрат улиц Ленина-Сатпаева-Жарокова Толеби.

Да чего уж там мелочиться! Давайте вообще в город не пускать транспорт!
Вы, alexleontev, небось, или живете и работаете вне этого квадрата, или пешком на работу ходите.

Сообщение отредактировал gab: 03.12.2008, 17:10:17

  • 0

#3824
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Достаточно просто снимать по полтиннику зеленых за каждый факт неправильной парковки. И ограничивать ничего не надо :laugh:
  • 0

#3825
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в начале тунеля на Саяхате (вверх по Суюмбая) ставят знаки "40" и "Ведется видео контроль". Видимо в тунеле будут/есть радары

Никто итак не будет превышать, особенно зимой.
Только зря бюджетные деньги потратили.

А вот под АльФараби, если ехать по Сейфуллина, никто меньше 80 км/ч не ездит. Логичнее там поставить, ИМХО.
  • 0

#3826
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Никто итак не будет превышать, особенно зимой.
Только зря бюджетные деньги потратили.

А вот под АльФараби, если ехать по Сейфуллина, никто меньше 80 км/ч не ездит. Логичнее там поставить, ИМХО.

Сколько себя помню там ограничилка стоит уже давно !
Менты с моста "стрелять" любили летом :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 03.12.2008, 21:45:53

  • 0

#3827
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

А вот под АльФараби, если ехать по Сейфуллина, никто меньше 80 км/ч не ездит. Логичнее там поставить, ИМХО.

Радар давно уже стоит: по крайней мере, антирадар на него реагирует - судя по антирадару, где-то ближе к верхней части моста. А вот под тимирязева радара нету. :laugh:
  • 0

#3828
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Блин, а я там ниже 80 не летаю :laugh: Спасибо, буду осторожнее.

Зато на мосту через Сатпаева/Джандосова сверху люблю закладывать виражи под 80 ... но это ненадолго, до первого снега.
  • 0

#3829
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Зато на мосту через Сатпаева/Джандосова сверху люблю закладывать виражи под 80 ... но это ненадолго, до первого снега.

Опять же не стОит: во-первых, там тоже радар прямо на мосту, а, во-вторых, не справитесь с управлением - с моста больно падать буит. :laugh:
  • 0

#3830
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Про платный въезд, в центр города.
А как это в Лондоне сделано? Там тоже в центре люди живут(машины паркуют) и не плачуться, а радуются что в центре нет пробок.
В Нью-йорке парковка в Манхэтене вообще запрещена и по центру ездят в основном такси(но пробки все равно есть). В Токио парковка в центре стоит дорого.
А где там на мосту Сатпаева/Джандосова стоит радар? И на сейфуллина - Аль-фараби тоже не видел?
  • 0

#3831
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А как продвигается строительство развязки на Толе би Саина? Фото если можно.

сегодня ночью установили первую балку пролета моста над Толе Би, на восточной стороне Толе Би продолжают бетонировать опоры, на западной стороне уже все забетонировано, все балки установлены, иде процесс насыпания-трамбование грунта на въезде-съезде с моста
  • 0

#3832
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Радар давно уже стоит: по крайней мере, антирадар на него реагирует - судя по антирадару, где-то ближе к верхней части моста.

может Ваш антирадар реагирует на полицейскую машину, которая обычно стоит на мосту и "простреливает" Аль-Фараби?
  • 0

#3833
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на развязке на саяхате вчера на моих глазах повесили вывеску "ведется видеонаблюдение" и радары повесили. их там кажися три, на мосту висят.
будьте осторожнее - вчера вечером точно вспышки были.
  • 0

#3834
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

может Ваш антирадар реагирует на полицейскую машину, которая обычно стоит на мосту и "простреливает" Аль-Фараби?

И на нее тоже. Но он пищит, даже когда она там не стоит, что однажды мне сослужило плохую службу :lol: Гайцы эти, кстати, простреливают не альфараби, а выезд с сейфуллина на альфараби, где ограничение 40. Вот, пытались оштрафовать, потом правда отпустили с устным предупреждением. :rotate:
  • 0

#3835
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Развязка на сатпаева/джандосова:
ехал сегодня вниз по Байзакоа нада налево в сторону чапаева но не на улицу туда а в переулок что на юстицию выходит, так и не нашёл там поворота не то чтобы на ту маленьку улицу так и в сторону чапаева: плохо искал?
пришлось ехать в сторону нацбанка, там движение тока прямо и направо, проехал за мостом и там развернулся, еду назад, так и не нашёл как проехать прямо чтобы потом направо за DHL
  • 0

#3836
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Никаких радаров там нет, единственное что по кольцу там чисто по стрелки надо переть, а так от сатпаева до альфараби ниже 100 у меня не получается!
  • 0

#3837
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Проехал дважды на мосту Сатпаева-Жандосова, не нашел никаких радаров и камер.
Камеру то они поставить могут, а вот с радаром (такие петли) это какая погрешность будет на угловую скорость.
  • 0

#3838
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Саина - Толе Би

Изображение

Изображение

Изображение

#3839
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Саина - Толе Би
....

Оперативно за выходные мост поставили, сегодня уже весь накрыт
  • 0

#3840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ага я тоже проезжал сегодня видел!!! Но только первый перегон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.