Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3061
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Посчитал. Кол-во машин ныряющих в тонель и потом едущих дальше в отношении по ташкенской:суюнбая - Примерно 1:8
На суюнбая надо было стоить 4 полосы на поворот!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 12.09.2008, 10:23:37

  • 0

#3062
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дурень, вчера решил после работы "А дайка я развязку на Саяхате проеду". Спустился по мира до Маметова и встал... хорошо так. Ладно, кое как повернул на Ташкенскую, а там.... вобще пипец. Сама развязка пустая! Но вот доехать до нее через все светофору по Ташкенской это проблема. Общая картина добавлялась еще заглохшими и "безбензинными". Итог доехал до дома за 1,5 часа. Хотя обчно уходит 35-40 минут. Я в шоке! И больше туда носа не суну!! Лучше я закаулками буду ездить с выездом на Кульджинку...
  • 0

#3063
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Какой пи.......ц стал твориться в аппендиците при подъезде к ташкентской, стоит одному поехать не по разметки как за ним сразу стартует кишка из 20-30 машин и автобусов по третьему ряду которые потом просто внаглую лезут направо перед светофором(знают ведь что левая полоса еще не открыта), сегодня передо мной так нагло залез маршрутный автобус , я еле оттормозился с прижиманием в правую сторону, он вообще не обращал внимание что кто то едет, и с каждым днем там все хуже и хуже, а хвост начинает тянутся от Рыскулова-Суюнбая или даже еще ниже.
ЗЫ где взять разрешение на пулимет на крышу?

#3064
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Насчет пулемета зря конечно... При въезде висит знак одностороннего движения, так что все логично. Лично я всегда езжу там по левой стороне, а потом аккуратно перестраиваюсь вправо. Как положено, с поворником и вежливо. Всегда пропускают.
  • 0

#3065
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Насчет пулемета зря конечно... При въезде висит знак одностороннего движения, так что все логично. Лично я всегда езжу там по левой стороне, а потом аккуратно перестраиваюсь вправо. Как положено, с поворником и вежливо. Всегда пропускают.


Я тоже, и весь аппендикс пролетаю за полминуты. :( Причем у Мерея менты стояли и ловили тех кто выезжает в сторону Суюнбая.

Сообщение отредактировал IIB: 12.09.2008, 11:17:07

  • 0

#3066
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Хахол прав там умники стартуют с Гелиоса по встречке и начинают впихиваться прямо возле разделительного бордюра причем до 3-5 машин. Я бы с удовольствием в них из РПГ

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 12.09.2008, 11:30:15

  • 0

#3067
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Timmurr,IIB, и правила не нарушаются вроде, но логики нет согласитесь. На выезде два ряда только, идет очень плотный поток зачем создавать третий ряд? может быть вы и перестриваетесь с поворотником и дождавшись когда вас пропустят, но подавляющая часть считают долгом зажать и втиснутся, ладно это не в эту тему уже. А по теме что мешает открыть левый отворот с аппендикса и переделать разметку? это по крайне мере уменьшило бы пробку.

по встречке

по факту она конечно не встречка, но все же.....

#3068
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Вчера проехал по развязке на Саяхате. Мдя уж.. Более тупой развязки я не видел.. Жалко нас с вами товарищи!! от части на наши деньги ее построили и нам же еще и мучаться.!
:D

+1
проехал сегодня.. убил светофор на кунаева... авария была уже там... из-за этого нехилая пробка. далее спустился под землю и вначале не совсем понял как уехать на суюнбая... там удивительным образом слева не было видно тоннеля (по крайней мере я не сразу заметил его)и то что сразу со всего ряда ломятся налево это тоже жесть...
как-то с друзьями болтали и пришли к выводу что удобнее было бы сделать отдельный поворот налево в 2-3 ряда поверх всех или наоборот под землей... но без никаих "прямо". прямо отдельные полосы ну и направо тоже соответсвенно отдельные.... и ваще места было валом... можно было бы "бабочку" сделать )))
  • 0

#3069
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насчет пулемета зря конечно... При въезде висит знак одностороннего движения, так что все логично. Лично я всегда езжу там по левой стороне, а потом аккуратно перестраиваюсь вправо. Как положено, с поворником и вежливо. Всегда пропускают.

Знак висит. Но и разметка не стерта. Так что нефиг. Пересечение двойной сплошной - нарушение. причем без разницы в какую сторону ее пересекаем. Я принципиально там никого не пропускаю и не пропущу. И мне плевать, пусть бьет машину. У меня еще есть, и страховка на все по кругу даже от дураков.
  • 0

#3070
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
какие-то чтуки повесили на развязке ташкентская розыбакиева, а дальше - камеры с радаром

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал BRINEY: 15.09.2008, 11:17:20

  • 0

#3071
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... что мешает открыть левый отворот с аппендикса и переделать разметку?

Ну да. Открой только, будут ломиться с Фурманова вниз... Никакие знаки не помогут...
  • 0

#3072
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мне кажется развязка на Раймбека-Розыбакиева куда продуманнее чем развязки на Сайна...
Развязки на сайна вообще не понятные, зачем нужно было делать развязку если все равно стоит светофор?! Причем светофор 3-х режимный. :-/
ИМХО надо дорабатывать:
1. Убрать светофоры.
2. Убрать левые повороты на Сайна с Джандосова/Шаляпина/Абая - вместо этого сделать разворот дальше развязки через 100-150 метров.
3. Убрать левые повороты с Сайна на Джандосова/Шаляпина/Абая - вместе этого либо на следующей развязке разворачиваемся (например если надо с Шаляпина вниз на Сайна, то едем вверх и разворачиваемся на развязке на Джандосова), либо на так же делаем разворотную через 100-150 метров (это относится к случае ниже Абая и выше Джандосова).

Я вообще категорический против левых поворотов во многих местах в городе. Ведь из-за одной машины которой надо на лево съедается ЦЕЛЫЙ РЯД! Вот в центре города, где все кварталы маленькие и квадратные, вообще можно отменить левый. Надо на лево - езжай дальше и делай петлю справа. Ничего проедешь лишние пару км, зато интенсивность движения будет лучше.
  • 0

#3073
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мне кажется развязка на Раймбека-Розыбакиева куда продуманнее чем развязки на Сайна...
Развязки на сайна вообще не понятные, зачем нужно было делать развязку если все равно стоит светофор?! Причем светофор 3-х режимный. :-/
ИМХО надо дорабатывать:
1. Убрать светофоры.
2. Убрать левые повороты на Сайна с Джандосова/Шаляпина/Абая - вместо этого сделать разворот дальше развязки через 100-150 метров.
3. Убрать левые повороты с Сайна на Джандосова/Шаляпина/Абая - вместе этого либо на следующей развязке разворачиваемся (например если надо с Шаляпина вниз на Сайна, то едем вверх и разворачиваемся на развязке на Джандосова), либо на так же делаем разворотную через 100-150 метров (это относится к случае ниже Абая и выше Джандосова).

Я вообще категорический против левых поворотов во многих местах в городе. Ведь из-за одной машины которой надо на лево съедается ЦЕЛЫЙ РЯД! Вот в центре города, где все кварталы маленькие и квадратные, вообще можно отменить левый. Надо на лево - езжай дальше и делай петлю справа. Ничего проедешь лишние пару км, зато интенсивность движения будет лучше.


большого смысла в этом пока нет, вы пробовали устром ехать вверх по саина? пробка начинается уже на шаляпина, а теперь представьте человека которому нужно с абая повернуть вниз налево на саина, ему нужно ехать вверх до шаляпина, на разворот, а там пробка практически не двигается
  • 0

#3074
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

какие-то чтуки повесили на развязке ташкентская розыбакиева, а дальше - камеры с радаром


Хм, посмотрел на фото, и понял, ИМХО что это не радары для "штрафования", а радары-система для регулирования скорости потока. Например, на крайнем правом пробка и движение затруднено, то данные передаются на табло, и он высвечивает скорость, по которой нужно двигаться, вплоть до 0 км/ч. Хотя может тех, кто будет будет превышать положенную скорость, которая была указанна на табло, радар может и будет "штрафовать". В Лондоне везде такие системы стоят. Там это эффективно, не знаю как у нас это сработает. Посмотрим, время покажет.
  • 0

#3075
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хм, посмотрел на фото, и понял, ИМХО что это не радары для "штрафования", а радары-система для регулирования скорости потока. Например, на крайнем правом пробка и движение затруднено, то данные передаются на табло, и он высвечивает скорость, по которой нужно двигаться, вплоть до 0 км/ч. Хотя может тех, кто будет будет превышать положенную скорость, которая была указанна на табло, радар может и будет "штрафовать". В Лондоне везде такие системы стоят. Там это эффективно, не знаю как у нас это сработает. Посмотрим, время покажет.


пока еще даже не подключено ничего!
  • 0

#3076
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По нашим пробкам осталось еще только левые повороты отменить - ага :)

По поводу Саяхата. Когда все оставшиеся работы будут завершены уберут все (!!!) светофоры в радусе развязки - Кунаева (вроде уже убрали) и Пушкина. И будет нам счастье (надеюсь) :-/
Т.е. будет возможность безсветофорно проезжать
Суюнбая-Ташкентская и обратно
Суюнбая Пушкина и обратно
Джангильдина-Ташкентская и обратно

Вопрос у меня только с Джангильдин-Пушкина и Суюнбая-Джангильдина, но мне кажется главные потоки все таки разгрузятся... :)
  • 0

#3077
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
BRINEY - такие же радары в москве висят по всему Мкаду. и показывают твою скорость. ТОлько москвичи реально забивают на них особенно по ночам и насаются там, как угорелые
  • 0

#3078
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

По нашим пробкам осталось еще только левые повороты отменить - ага :)

По поводу Саяхата. Когда все оставшиеся работы будут завершены уберут все (!!!) светофоры в радусе развязки - Кунаева (вроде уже убрали) и Пушкина. И будет нам счастье (надеюсь) :-/
Т.е. будет возможность безсветофорно проезжать
Суюнбая-Ташкентская и обратно
Суюнбая Пушкина и обратно
Джангильдина-Ташкентская и обратно

Вопрос у меня только с Джангильдин-Пушкина и Суюнбая-Джангильдина, но мне кажется главные потоки все таки разгрузятся... :)

мне кажется на пушкина светофоры не уберут, там помоему наоборот новые повесили про строительстве развязки
  • 0

#3079
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне кажется, на Саяхате будет всё нормально. На Сейфуллина тоже вначале были проблемы-сейчас всё о.к.
  • 0

#3080
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

BRINEY - такие же радары в москве висят по всему Мкаду. и показывают твою скорость. ТОлько москвичи реально забивают на них особенно по ночам и насаются там, как угорелые

гы, не доводилось кататся по москве зарулем по мкаду, а с заднего сидения и из метро не так много видно))) посмотрим будет ли толк от них у нас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.