Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3021
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

скорее всего перед поворотом влепят знак 40 и поставят радары...
тьфу блин знак уже висит.... на днях радары влепят :)

А вот на знаке могли бы и сэкономить - опытным путем доказано (на примере Саина), что радар, установленый под эстакадой, чудесным образом влияет на динамику машины, заставляя сбросить минимум 20 кмч от положенного :D
  • 0

#3022
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


был там небольшой косяк с решеткой, кочка небольшая, но решить этот вопрос можно было за пару часов. Нет, решили перезакатать все. объезжать приходится блин!

Ну для, кого-то это не большой косяк, а например у некоторых стоят спортивные диски и сама подвеска жестокая... я вот например, когда проезжаю эту решетку канализации, почти останавливаюсь... потому, как если на скорости наеду, так у меня весь салон перетряхивает.... Так, что пусть лучше новый асфальт перестилают.


это точно на рамном джыпе все ок,а на спортивке нужно проезжать либо очень медленно либо очень быстро,оба варианта не безопасны
  • 0

#3023
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
полностью соглаен, что закатать ту решетку нужно было.
но разве, чтобы вылечить один зуб, меняют полностью челюсть? :)
  • 0

#3024
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Еще интересуют новости по развязкам на Абая-Жандосова-Байзакова, Раимбека-Суюнбая. Здесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30203425. А если коротко-нет денег и еще остались должны за введенные развязки. :D :)
  • 0

#3025
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

полностью соглаен, что закатать ту решетку нужно было.
но разве, чтобы вылечить один зуб, меняют полностью челюсть? :)

в нашем случае не хило бы всю башку поменять... Может поможет
  • 0

#3026
Жан Мольер

Жан Мольер

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

' date='09.09.2008, 19:15' post='6473723']
С новым кирпичем на юг, с красногвардейской на пушкина не попасть, наоборот не знаю


и теперь надо круг такой давайть чтобы попасть на Пушкина, ну вот зачем такая развязка? :)
  • 0

#3027
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Статья про развязку http://www.zakon.kz/...asp?id=30203425
  • 0

#3028
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


С новым кирпичем на юг, с красногвардейской на пушкина не попасть, наоборот не знаю


и теперь надо круг такой давайть чтобы попасть на Пушкина, ну вот зачем такая развязка? :)

Вроде как это временный кирпич, пока доводют развязку до ума.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 10.09.2008, 14:11:17

  • 0

#3029
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
поясните
о каком/чьем УМЕ идет речь при упоминании развязки на саяхате? о_О

Сообщение отредактировал White Squirrel: 10.09.2008, 14:15:56

  • 0

#3030
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Еще интересуют новости по развязкам на Абая-Жандосова-Байзакова, Раимбека-Суюнбая. Здесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30203425. А если коротко-нет денег и еще остались должны за введенные развязки. :) :eek:

такие разборки с киосками, значит принадлежат они тем же чиновникам и их родственникам, к примеру напротив рахат-паласа киоск снесли в пять сек., видимо принадлежали простым смертным, да и развязке никак не мешал... что то там нечистое.... возможно и на этом бабл делают
  • 0

#3031
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
сегодня решил проехать развязку со стороны татарки. Вот я удивился - на пушкина так этот дебильный светофор и оставили!!! Получается все что они сделали это прокопали тоннель, а посути сверху тотже самый перекресток. Стало быть это сооружение никак не может носить имя ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА

Сообщение отредактировал GrafShurik: 10.09.2008, 16:21:43

  • 0

#3032
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Но мнение чиновников, что во всём виноваты торгаши, а точнее их киоски, меня искрини рассмешило!
Валынку тянут.. в стране ведь кризис.
Как будем азиаду принимать, через полтора года?
  • 0

#3033
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2,5 года до Азиады в Феврале 2011 за ОФФ извеняюсь

Сообщение отредактировал temny: 10.09.2008, 16:57:29

  • 0

#3034
Жан Мольер

Жан Мольер

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
Я вот что заметил, как только открыли частично развязку на Абая-Муканова, пробка перед Космонавтов стала еще больше, если раньше было еще терпимо, то теперь ужос, машины стоят с самого моста :eek:
  • 0

#3035
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
зачем торопитесь? едьте медленней! согласно новым транспортным развязкам!
  • 0

#3036
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

сегодня решил проехать развязку со стороны татарки. Вот я удивился - на пушкина так этот дебильный светофор и оставили!!! Получается все что они сделали это прокопали тоннель, а посути сверху тотже самый перекресток. Стало быть это сооружение никак не может носить имя ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА

Я тоже был в шоке, когда увидел это творение, что курил проектировщик остается тайной. Но развязка с 3-мя светофорами это сильно. Раньше там ездить невозможно было, а сейчас еще луччи станет, когда откроют развязку окончательно.
  • 0

#3037
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Час назад проезжала "Саяхатовское архитектурное чудо-творение"......нифига не поняла! :) ........с Кунаева мне надо было попасть на Суюнбая (то есть в туннель на поворот). НО! Согласно знакам на перекрестке Кунаева-Ташкентская движение только прямо и направо! Поехала направо, наивно полагая, что там будет поворот/разворот вниз на Суюнбая. Аха, чичазм! Пришлось ехать до Шемякина, чтоб повернуть вниз. ;) Растолкуйте, как надо было "правильно" совершить маневр, чтоб попасть на Суюнбая? :)

Авторам развязки зачет! Ни в одном городе других стран я таак не путалась, как в своем родном! :eek:
  • 0

#3038
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Растолкуйте, как надо было "правильно" совершить маневр, чтоб попасть на Суюнбая? :eek:

Поворачивайте с Пушкина. Там, по идее также уберут светофор, как и на Кунаева.
  • 0

#3039
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

........с Кунаева мне надо было попасть на Суюнбая (то есть в туннель на поворот). НО! Согласно знакам на перекрестке Кунаева-Ташкентская движение только прямо и направо! Поехала направо, наивно полагая, что там будет поворот/разворот вниз на Суюнбая. Аха, чичазм! Пришлось ехать до Шемякина, чтоб повернуть вниз. :) Растолкуйте, как надо было "правильно" совершить маневр, чтоб попасть на Суюнбая? :eek:


Надо было поворачивать с Кунаева направо не сразу, а проехав до середины проезжей части Ташкентской, и резко повернуть направо: там уже начинается въезд в тоннельную ветку.
Если на перекрёстке Кунаева-Ташкентская уберут светофор, то въехать с Кунаева в тоннель можно будет разве что ночью или в воскресенье, т.к. по Ташкентской будет идти непрерывный сплошной многорядовый поток.
Как вариант - вернуться на Фурманова и начать маневр въезда в тоннель оттуда. :)
Или с Пушкина, но там будет светофор, получится долго.

Поворачивайте с Пушкина. Там, по идее также уберут светофор, как и на Кунаева.


Не уберут.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.09.2008, 02:43:24

  • 0

#3040
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вчера проехал по развязке на Саяхате. Мдя уж.. Более тупой развязки я не видел.. Жалко нас с вами товарищи!! от части на наши деньги ее построили и нам же еще и мучаться.!
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.