Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2961
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Да я лучше по Жангильдина буду ездить, она хоть и узенькая и по ночам плохо освещена, зато поток двигается и есть куда свернуть если что....
  • 0

#2962
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Сегодня приехал на работу на 25 мин раньше чем всегда! Аппендикс работает, он теперь полностью односторонний! Везде нормальные знаки и повесили на конец знак, что там одностороннее движение вначале прямо с поворота Краногвардейского!
А домой я и по Сейфуллина поеду... :smoke:
  • 0

#2963
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ни разу не ездил, пока не посмотрю своими глазами врят ли пойму в чем причина кипиша.
Может, когда полностью откроют развязку, все и устаканится? Помните на Рыскулова-Розыбакиева вначале по мосту было двухсторонее движение - я еще диву давался, на х@ра строили такой узенький мост, а потом он стал односторонним.
  • 0

#2964
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да уж, лучше б оставили эту развязку закрытой. :smoke:
Вчера чтоб с Мерея попасть на Джангильдина/Северную (3 минуты по-хорошему), пришлось уходить по Ташкентской до Сейфуллина и по Рыскулова по-быстрому доехать ;) Минут 10-15 на все ушло, тогда как пробка по Ташкентской от Джержинского стояла...
Можно было конечно как-нибудь по-другому объехать, но в шоке от ситуации сразу не сообразила :shy:
  • 0

#2965
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

... Может, когда полностью откроют развязку, все и устаканится? Помните на Рыскулова-Розыбакиева вначале по мосту было двухсторонее движение...

Во-во-во думаю все устаканится, под мостом сделают односторонее движение... в общем поживем увидим
  • 0

#2966
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
что сегодня за лажа утром была на Саина. Пробка по Саина вверх начиналась с Абая, потом ушел на Джандосова - там такая же пробень, потом на Темирязьева - то же самое. Розыбакиева, Жарокова, Гагарина вниз тоже стояли.
  • 0

#2967
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

что сегодня за лажа утром была на Саина. Пробка по Саина вверх начиналась с Абая, потом ушел на Джандосова - там такая же пробень, потом на Темирязьева - то же самое. Розыбакиева, Жарокова, Гагарина вниз тоже стояли.

уже 9-ый день, как школьники со студентами за руль сели.
  • 0

#2968
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

что сегодня за лажа утром была на Саина. Пробка по Саина вверх начиналась с Абая, потом ушел на Джандосова - там такая же пробень, потом на Темирязьева - то же самое. Розыбакиева, Жарокова, Гагарина вниз тоже стояли.

Перекрыли и раскопали Сатпаева-Дзержинского. Раньше часть потока туда уходила, а сейчас все эти машины дружно уехали на Тимирязева и Абая. А поскольку я живу на Тимирязева-Гагарина и работаю на востоке, куда уехать могу только по Тимирязева, то для меня наступил неиллюзорный звиздец. Сегодня до КазГУ ехала час. Меньше двух километров, ага. Остро хочется взять гранатомет и пойти к акимату на предмет поболтать с акимом и его замами. :)
  • 0

#2969
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня приехал на работу на 25 мин раньше чем всегда! Аппендикс работает, он теперь полностью односторонний! Везде нормальные знаки и повесили на конец знак, что там одностороннее движение вначале прямо с поворота Краногвардейского!
А домой я и по Сейфуллина поеду... :)


Да, и все едут по своей полосе, никто не хочет выезжать на встречку, вот как всех гайцы перевоспитали. :D
  • 0

#2970
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ходят слухи что светофор на Ташкентской-Кунаева уберут , и закроют сквозной проезд через ташкентскую. Здается мне тогда Мерей может смело закрываться, ибо как посетителей не будет совсем.
Кстати кто то говорил что фуры не пускают в тот район, сейчас как разберусь как выложить фото....Двигалось в район развязки, я ушел быстрее по левому ряду не видел куда это чудо с прицепом проехало.

#2971
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
развязка на аль-фараби-ленина закрыта второй день.
за каким-то *** на новой развязке перестилают асфальт. был там небольшой косяк с решеткой, кочка небольшая, но решить этот вопрос можно было за пару часов. Нет, решили перезакатать все. объезжать приходится блин!
  • 0

#2972
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
ну точно так же как они перекладывали на аль-фараби фурманова.... деньги отмывают....
  • 0

#2973
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
луганского как улицв останется или ее закроют? из за строительсятва развязки, там теперь 2 машины не пролазят и весь поток пропускает вверх едущих. тупо стоял 20 мин.
  • 0

#2974
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По-моему кто-то долбился в шары (да и я в том числе) вчера ЕЩЕ раз проехала по развязке от Фурманова по Ташкенской под мост на Суюнбая. 2 !!! полосы налево и 2!!! полосы прямо на Джангильдина.
В прошлый раз я вниз не съезжала, и сверху реально казалось что одна полоса налево.
Так что товарищи релакс, давайте обсудим развязку, когда она откроется ПолНостЬю.

Сообщение отредактировал White Squirrel: 09.09.2008, 11:46:03

  • 0

#2975
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пока не открыли полностью и не решили вопрос по Кунаева, ездить по ней страшно.
Еду каждый день вниз по Кунаева - в Мерей.
Во-первых. Кунаева состоит из двух полос, обе из которых, судя по знаку - поворачивают прямои налево/прямо и направо. Ок. Хорошо. Загорается красный. Я стою в правом ряду, мне вниз надо. Загорается зеленым стрелка "направо". И что делать стоящим за мной?
Хорошо, поматерились, дождались зеленого. Поехали. Авотфиг нам! Светофор ОЧЕНЬ короткий. Проезжая часть ОЧЕНЬ широкая. и сразу после светофора пешеходный переход. Чудесненько, да? Переход не НА светофоре, а много ниже его. Значит, я должна пропустить пешеходов вне зависимости от сигнала оставшегося позади светофора. Хорошо. Пропускаю. Но за мной длинная колбаса наивно пересекавших перекресток!
Бедные мы, ейбогу.
  • 0

#2976
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

развязка на аль-фараби-ленина закрыта второй день.
за каким-то *** на новой развязке перестилают асфальт. был там небольшой косяк с решеткой, кочка небольшая, но решить этот вопрос можно было за пару часов. Нет, решили перезакатать все. объезжать приходится блин!

Сегодня утром развязка уже функционировала, в восточном направлении, хорошо закатали, а то конкретно парило каждое утро там прыгать.
С утра катают западное направление.
  • 0

#2977
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

По-моему кто-то долбился в шары (да и я в том числе) вчера ЕЩЕ раз проехала по развязке от Фурманова по Ташкенской под мост на Суюнбая. 2 !!! полосы налево и 2!!! полосы прямо на Джангильдина.
В прошлый раз я вниз не съезжала, и сверху реально казалось что одна полоса налево.
Так что товарищи релакс, давайте обсудим развязку, когда она откроется ПолНостЬю.


по такой траектории поверьте мне удачно вписаться двум машинам даже на скорости сорок - уже успех!

по разметке - полоса одна была... может перечертили разметку ?
  • 0

#2978
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Не знаю, было или нет...

***

Мы все в долгу перед застройщиками?

...В департаменте транспорта и автомобильных дорог Алматы нам объяснили, что строительство затянулось из-за того, что они не могут снести… остановочный ларек.

Хозяин требует 270 тысяч долларов компенсации. А с деньгами сейчас напряженка.

Выяснилось, что чиновники с трудом смогли убрать еще два ларька в черте строительства развязки на Райымбека – Суюнбая. Хозяева, которые заключили договор на аренду до 2010 года, выставили городу сумму компенсации в размере 180 тысяч долларов! Судебные тяжбы продолжались все это время, пока шло строительство. И лишь на днях было принято окончательное решение, людям выплатили по 82 тысячи долларов. Но сдались не все, один ларек по-прежнему стоит, мешая строительству…

А почему не были сданы развязки на Абая – Муканова и Сатпаева – Жандосова? Там чиновникам помешали цветочные киоски…

Суммы даже завышенных, по мнению чиновников, компенсаций по сравнению с огромной стоимостью развязок выглядят комично. Строительство только одной развязки на “Саяхате” обошлось местному и республиканскому бюджету в 6,3 миллиарда тенге.

Во сколько обойдется задержка строительства, никто не подсчитывал...
  • 0

#2979
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

по такой траектории поверьте мне удачно вписаться двум машинам даже на скорости сорок - уже успех!
по разметке - полоса одна была... может перечертили разметку ?


Там ограничение скорости под мостом 40 км. В таком скоростном режиме (сейчас пока тепло по крайней мере и не скользко) входить можно без проблем, дорога на 2 полосы достаточно широких чтобы аПтобус уместился на одной (хотя зная как они ездят, чуRки...) А для тех кто превышает скорость и торопится, ну чтож... сами виноваты. Нужно правила соблюдать.
  • 0

#2980
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ИМХО, до открытия развязки, когда ехали в объезд по Фурманова, пробок было меньше и проще было выехать на Красногвардейский и обратно в город.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.