Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2941
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сценарий: в тонеле на Саяхате перевернулся груженный длинномер (как недавно на Аэродродмной _Ташкенской было) с таким поворотом вполне возможно, что делать? :smoke:
Разбирать по запчастям и выносить вручную.

#2942
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Сценарий: в тонеле на Саяхате перевернулся груженный длинномер...

Насколько мне известно, на этот участок без спецпропуска въезд грузовым ТС с разрешенной массой свыше 3 тонн запрещен... Для них Рыскулова строилась... Иль я ошибаюсь?
  • 0

#2943
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Насколько мне известно, на этот участок без спецпропуска въезд грузовым ТС с разрешенной массой свыше 3 тонн запрещен... Для них Рыскулова строилась... Иль я ошибаюсь?

да он помоему у каждого второго этот спец. пропуск есть, по крайне мере грузовики в верхней части города попадаются довольно таки часто.

#2944
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ага тоже вот вижу из окна офисса как люди тчетно пытаются пробится по ташкенской в район новой развязки... благо мне с работы с ними не попути... ))

Кстати а что с новыми светофорами которые поставили на мира... и дзержинской по моему... почему их никак не подключат? Пакетами завесили и все... Слышал что нью Аким сказал что они слишком энерго прожорливые и мол их нельзя ни в коем случае подключать...
  • 0

#2945
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

в тоннеле крутой поворот сделали! Как будут проезжать крупногабаритные машины-не знаю!


Я ранее думал, когда только строилось, что как минимум 5 полосы под туннель будет уходить, а там уже, под землей, три налево уходить, а две прямо. Тогда еще боле-менее нормально было бы.

Лучшим вариантом был бы мост, с пятиполоской или четырехполоской, который уводил бы автомашины налево. А кому прямо, шли бы по правой стороне.

Я не художник, но ИМХО так лучше было бы и красивее, тем более можно было красиво ее оформить, а тем кто поверху ехал бы, открывался красивый вид на горы и мечеть:

Изображение

А движение с Суюнбая на юг, и которые уходят на восток, пустить по туннелю. )))

Сообщение отредактировал IIB: 08.09.2008, 17:00:41

  • 0

#2946
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Лучшим вариантом был бы мост...

Самое хреновое в этой ситуации, что ни вас, ни нас обычно не спрашивают, как и где надо строить. Состряпали чудо архитектуры и бросили словно кость собаке.
А мы бухтим...и едем.
  • 0

#2947
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Поюзал я седня эту развязку на Саяхате. Авторов - на кол, подземный тоннель зарыть, так сказать во избежание полной белой лисички. После ливня машины там просто встанут, а зимой еще и об стены размазываться будут. Я думаю, что неделя-другая максимум и какой-нибудь орел там долетается, или сам, или кого-нибудь с собой прихватит на тот свет. Я туда больше ни одним колесом, даже за канистру луца.
  • 0

#2948
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А по моему, под мостом будет ОДНОСТОРОННЕЕ движение, только в сторону аэропорт, и аппендикс оставят, он тоже будет односторонним! И все будет ОК.
Давайте дождемся когда развязка заработает на 100%, а там посмотрим кого на кол сажать :smoke: !
  • 0

#2949
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я вот не понимаю что тут все возмущаються этой развязкой на саяхате????

От нашего решения НИЧЕГО не ИЗМЕНИТЬСЯ,но...
по ней я так понимаю правительство поедит.. когда-нибудь....в аэропорт...а любой кортеж меньше 100 км/ч не едит...
и вот представте входит правительственный кортеж в это подземелье...зимой...на скорости...а притормаживать нельзя.... как говорили в моем далёком детстве- тут хлюзда на правду и выйдет....
жалко что того человека кто это спроектировал и бабла срубил,домик купил в испании,деток в англию отправил учиться ну там машинку прикупил ну и деведенды в ввиде уважения заработал не посадят,как всегда отмажеться баблом которое срубил:smoke:))
  • 0

#2950
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и вот представте входит правительственный кортеж в это подземелье...зимой...на скорости...а притормаживать нельзя....

может тогда и власть сменится наконец-то? но, в целом, все верно, от нашего здесь трындежа ничего не поменяется

Сообщение отредактировал Lion heart: 08.09.2008, 22:39:33

  • 0

#2951
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По двум фоткам с Омеги видно, что под землёй Т-образный перекрёсток.
Это как так? :smoke:
  • 0

#2952
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Короче: этот изгиб НЕ БУДЕТ справляться с трафиком. Это ещё я слабо сказал, т.к. при любой аварии там начнётся пушной зверёк.
По-любому надо открывать аппендикс ( соединение Фурманова с Сюуюнбая) для постоянного трёхрядового движения.
Иначе архитекторов, как тут уже говорили, действительно народ на кол посадит.
  • 0

#2953
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
да и впрям не удобно!
  • 0

#2954
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В общем вчера в 16:00 я выехал в сторону Саяхата, а именно мне нужно было попасть на Мерей. Короче мало того, что я стоял в пробки с самой Сейфуллина около 40-50минут :shy: , так еще ко Всему поворот на Кунаева, который ведет в Мерей был блокирован Жоповцами ;). Вот тогда, то мне и пришлось почувствовать все прелести этого самого поворота в туннеле. Поток машин, который двигался в сторону Суюнбая был просто ошеломляющий, практически наверное у каждого водителя был некий шок от того, что нагородили наши горе проектировщики. Ну вот далее спускаюсь я в этот туннель со скоростью примерно 35 км\ч. ну с которой двигался весь основой потов автомашн и когда своими глазами имел честь лицезреть этот "шедевр"затяжной, то чуть не выпустил руль из рук :smoke: , но слава Богу разум и хлоднокровие взяли вверх. В общем после того, как я закончил этот маневр доехав до Toyota центр и развернувшись там поехал в обратную сторону для того, чтобы наконец таки попасть в Мерей.
P.S Когда совершал маневр в туннеле мне сразу же вспомнились слова ЦТ-шников: мол, что ожидает нас зимой в этих поворотах, как там будут проезжать крупно габаритные автомашины?, почему за местно былых 3 полос сделали всего две полосы?
Видимо на самом деле эта развязка была придумана на скорою руку и причины ее отмыть побыстрее и побольше бабла, ведь чем за мудренее конструкция, тем больше бабла можно будет срубить.

Сообщение отредактировал BMWangel: 09.09.2008, 07:20:19

  • 0

#2955
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Строил её Базис чтоб в очередной раз прогнуться и получить либо денег в первую очередь либо новый
тесный квадрат под будущую застройку в золотом квадрате.
Из достоверных источников знаю что зарплату платили редко, и постоянно бастовали рабочие, поэтому и
затянулось строительство.
Тунель это пол буды, там на верху что делается, настроили клумб, понотыкали знаков и светофоров, сами гаишники в шоке.
  • 0

#2956
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Чтож, первые ласточки на развязке "Саяхат" уже появились. Утром при въезде в тоннель были замечены осколки фар и ошметки элементов обвеса. Самих участников ДТП не было. Ехал примерно в восемь утра и несмотря на небольшое количество машин, проезд на Суюнбая занял примерно минуту. Поток машин довольно плотный, жмутся друг к дружке в два ряда, пытаясь поместиться на одной полосе. Некоторой неразберихи добавляет примыкающий справа поток машин, движущихся по верху. Снова на обочине стоят частные извозчики, затрудняют и без того сложный маневр входа в поток.
  • 0

#2957
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Помните как мы ругались на развязки по Саина? Да по сравнению с развязкой на Саяхате, Саиновские развязки просто тщательно продуманные шедевры архитектуры, а развязку на Саина - Раймбека можно вообще заносить в красную книгу, как редкий исчезающий вид.

Это саботаж. Президенту нужно всем головы поснимать.
  • 0

#2958
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пля, Саяхатовская развязка ... это пицес просто. Такое гавно сделали. Них...я проблемы не решили, а мне кажется даже добавили.
  • 0

#2959
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
А вчера вечером там еще и отделочные работы производились в тоннеле, пять рядов перестраивались как в тетрисе в два ряда , и уходили одни налево, вторые в восточном направлении. Дома был в 8 часов :smoke: , Живу на 1 алмате работаю в Самале, по работе часто в сторону Аэропорта ездить, короче теперь прощайте ранние приезды домой.

#2960
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
заметил что после открытия развязки, на кунаева выросли пробки. Если раньше пробка перед гоголя начиналась от силк-вея, то теперь с пастера!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.