Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2881
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тоже вчера катнулись несолкько раз поразвязке на саяхате. более тупой завязки я не встретил. Ее даже развязкой не назовешь. если бя специально сели начал думать, как бы усложнить жизнь и движения автолюбителям, я бы наверное и то что то более простое придумал, чем эти горе архитекторы дорожники или кто там там проектированием занимался. места там много, могли бы сдедать что то более логичное и менее мудреное.

оснвной поток на том перекрестке шел с ташкентской на север на суюнбая. примерно такойже поток шел в обратном направлении и большой поток шел с востока на запад по ташкентской. раньше налево с ташкентской было три половсы налево. сечас одна в туннель, котоаря пото превращается в две и при этом обе сплошные. то есть если по правилам, то двигаться можно только по левой полосе и при повроте тоже только по левой полосе. каким образом это должно уменьшить пробки на этом перекрестке непонятно. теперь будт в левыйрад перестраиваться чуть ли ни с коммуны. гониво полное. столько бабла врюхали туда, сколько нервово народ потратил на все эти пробки и объезды и вот тебе выдали.
  • 0

#2882
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

тоже вчера катнулись несолкько раз поразвязке на саяхате. более тупой завязки я не встретил. Ее даже развязкой не назовешь. если бя специально сели начал думать, как бы усложнить жизнь и движения автолюбителям, я бы наверное и то что то более простое придумал, чем эти горе архитекторы дорожники или кто там там проектированием занимался. места там много, могли бы сдедать что то более логичное и менее мудреное.


Говорят что проектировал и строил Базис

Сообщение отредактировал IIB: 05.09.2008, 13:28:10

  • 0

#2883
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Bigman, не надо поспешных выводов. Основная причина пробок-светофоры(т.е. перекрестки), а не ширина проезжей части, ИМХО.Дождемся открытия развязки и все станет ясно.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 05.09.2008, 13:50:58

  • 0

#2884
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сколько уже развязок построили/строится за последние годы?

Я насчитал:

1) Ваз
2) Саина - Раимбека
3) Рыскулова - Кудерина
4) Рыскулова - Аэродромная
5) Саина - Абая
6) Саина - Шаляпина
7) Саина - Жандосова
8) Аль-Фараби - Фурманова
9) Аль-Фараби - Достык
10) Сейфулина - Тимирязева
11) Сейфулина - Аль-Фараби
12) Аль-Фараби - Есентай
13) Аль-Фараби - Жарокова
14) Аль-Фараби - Ремизовка
15) Жандосова/Муканова - Абая
16) Байзакова - Жандосова
17) Толе Би - Саина
18) Саяхат

не упустил ничего?

прилично так уже....
  • 0

#2885
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


тоже вчера катнулись несолкько раз поразвязке на саяхате. более тупой завязки я не встретил. Ее даже развязкой не назовешь. если бя специально сели начал думать, как бы усложнить жизнь и движения автолюбителям, я бы наверное и то что то более простое придумал, чем эти горе архитекторы дорожники или кто там там проектированием занимался. места там много, могли бы сдедать что то более логичное и менее мудреное.


Говорят что проектировал и строил Базис


Им только дома проектировать
  • 0

#2886
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате Мост через Малую Алматинку и Луганского фоигительный, он уже готов осталось только тоннель через гору, говорят что в ноябре будет готов уже!
  • 0

#2887
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сколько уже развязок построили/строится за последние годы?

Я насчитал:

1) Ваз
2) Саина - Раимбека
3) Рыскулова - Кудерина
4) Рыскулова - Аэродромная
5) Саина - Абая
6) Саина - Шаляпина
7) Саина - Жандосова
8) Аль-Фараби - Фурманова
9) Аль-Фараби - Достык
10) Сейфулина - Тимирязева
11) Сейфулина - Аль-Фараби
12) Аль-Фараби - Есентай
13) Аль-Фараби - Жарокова
14) Аль-Фараби - Ремизовка
15) Жандосова/Муканова - Абая
16) Байзакова - Жандосова
17) Толе Би - Саина
18) Саяхат

не упустил ничего?

прилично так уже....

А как же Рыскулова - Сейфуллина - Белинского?
  • 0

#2888
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
temny - вообще про ту развязку мало что слышно. Так же как и про то, что будет выше кольца на Сейфулина.
Тунель к стати построить НАМНОГО сложнее, чем мост.
  • 0

#2889
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Сегодня заметил знак при выезде с аппендикса на Фурманова: "конец односторонней дороги", интересно когда закроют его для двухстороннего движения?

Похоже всё идёт к тому что этот аппендикс будет односторонним с возможностью езды только вверх.
Сегодня утром, спускаясь по Фурманова обратил внимание на знак движения по полосам перед Раимбека:
правый ряд - только на право
левый ряд - на право или на лево
Получается что прямо вниз на аппендикс и низзя ехать, хотя половина потока всё равно туда ехала :smoke:

недавно там проезжал, стоит знак "Въезд запрещен", т.е. вниз по аппендиксу нельзя.
  • 0

#2890
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny - вообще про ту развязку мало что слышно. Так же как и про то, что будет выше кольца на Сейфулина.
Тунель к стати построить НАМНОГО сложнее, чем мост.

Ха вот выше Альфараби на Сейфулина и так ничего не прогноировалось, а вот На Альфараби Развилка готовый, почти проект! А выше Альфараби там уже некуда, вот Фурманова да пробьют, возможно Космонавтом, Манаса и Байзакова! Страниц 20-30 я выкладывал список развязок до 2020 года, с какого то сайта!
  • 0

#2891
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

temny - вообще про ту развязку мало что слышно. Так же как и про то, что будет выше кольца на Сейфулина.
Тунель к стати построить НАМНОГО сложнее, чем мост.

откуда дровишки? :smoke:
моста как такового еще нет, есть только его часть и одна не доделанная опора
  • 0

#2892
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
все посторенные развязки намного улучшили ситуацию ни на одну не жалуюсь потому что было хуже
  • 0

#2893
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вы что Мост уже готов я живу там, глупости гуляю с ребенком по этому теренкуру прям под мостом, ну вы че ребята??? Не верите сходите посмотрите!
  • 0

#2894
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
через луганского точно моста еще нет, каждый день езжу там на работу, вот и сейчас мимо проехал, может глюки :weep:

Сообщение отредактировал gost'' s vostoka: 06.09.2008, 12:48:33

  • 0

#2895
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
а я жду когда дом на месте втрой опоры разбирать будут, камин там классный, может продадут?
  • 0

#2896
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


тоже вчера катнулись несолкько раз поразвязке на саяхате. более тупой завязки я не встретил. Ее даже развязкой не назовешь. если бя специально сели начал думать, как бы усложнить жизнь и движения автолюбителям, я бы наверное и то что то более простое придумал, чем эти горе архитекторы дорожники или кто там там проектированием занимался. места там много, могли бы сдедать что то более логичное и менее мудреное.


Говорят что проектировал и строил Базис

Не проектировал,только строил.Они бы такой фуфел при всём желании не смогли напроектировать,при всей нелюбви к ним основной массы населения.
  • 0

#2897
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
всем привет..
вот по поводу развязки на саяхате, я лично считаю что это все глупость, они просто деньги отмыли и все, ну толку то, шол поток с ташкенской на суюнбая, как шол так и будет идти, вплане что дальше боянаульской не уйдет, вспомните последние месяцы, там все время жопа, если ставить то все подподрят так что б не было торможений, вышел поток и поехал, а тут так не получится, согласно с тем что херню замороченную поставили, и толку от нее будет мало!! очень много место занято клумбами, очень узкие улицы получились, плохо а знаете почему, да потому что как всегда встанет какой нибуть урюк клиента подбирать, из двух полос одна получется не рабочей, а стой что уже не работает, начнет выворачивать автобус, все приехали мин на 5-10 а за это время пробка будет как минимум квартала на три, если не больше!!
кароч, руки бы по отрывать нашим проектировщикам..
:weep: :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2898
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
часа 3 назад проезжал по развязке на саяхате. ехал по фурманова вниз, упёрся в ташкенскую, смотрю, 2 ряда налево, один направо, а прямо в апендикс вообще нет :weep:. повернул направо, думаю, ладно заценю идеи архитекторов. тунель полностью закрыт. поехал поверху, думаю как же повернуть на суюнбая. пришлось под знаком толька прямо крутить на уровне пушкина. сейчас получается можно проехать поверху прямо, на джангильдина, направо на пушкина и налево на суюнбая (если знак толька прямо не смущает) в обратном направлении никто не езди, закрыта полностью...
когда уже ехал по суюнбая, кинул взгляд на выезд из аппендикса фурманова... народу настоятельно нагадить на новые знаки (кстати там ещё кирпич висит на въезде в апендикс с ташкенской) и изза этого образовалась ужасная очередь желающих вывернуть на суюнбая. вот.
  • 0

#2899
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

... кстати там ещё кирпич висит на въезде в апендикс с ташкенской...


Уважаемый, этот знак там висит где? Правильно - по середине, между въездом и выездом из "апендикса". И это означает, что проезд закрыт по левой части, т.е. там, где машины едут вверх. А вот при выезде с "апендикса" на Суюнбая висит знак "уступи дорогу", которые многие водители просто игнорируют.
  • 0

#2900
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вы что Мост уже готов я живу там, глупости гуляю с ребенком по этому теренкуру прям под мостом, ну вы че ребята??? Не верите сходите посмотрите!

до Луганского еще не достроили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.