Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2841
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера проехался по туннелю на Саяхате, в восточном направлении, благополучно выскочил на Суюнбая. Действительно налево только одна полоса, которая потом превращается в две.
  • 0

#2842
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вчера проехался по туннелю на Саяхате, в восточном направлении, благополучно выскочил на Суюнбая. Действительно налево только одна полоса, которая потом превращается в две.


Так можно по Райымбека на восток доехать до Пушкина или нет ?
  • 0

#2843
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
на Танке, да, ибо на Фурманова бетонны блок посты..
  • 0

#2844
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так можно по Райымбека на восток доехать до Пушкина или нет ?

Можно, если выехать с Гроса и повернуть налево.
  • 0

#2845
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

на Танке, да, ибо на Фурманова бетонны блок посты..

Только в западном направлении. В восточном их уже нет и до Пушкина проезд беспрепятственный. (Если не считать светофора на Кунаева.)
  • 0

#2846
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вчера проехался по туннелю на Саяхате, в восточном направлении, благополучно выскочил на Суюнбая. Действительно налево только одна полоса, которая потом превращается в две.


Интересно о какой пропускной способности они (кто там проектировал) говорят, когда раньше три полосы были на поворот налево, а теперь одна??? :lol: Ведь основной поток как раз таки налево с Ташкентской на Суюнбая уходит!
  • 0

#2847
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Представьте себе, что вы двигаетесь по Суюнбая в южном направлении, входите в тоннель, чтобы уйти по Ташкентской на запад. Повернули, выскакиваете наверх... а тут засада! Светофор на Кунаева!


Вот пожтому я и сказал что врядли. А вообще, это уже давно все понимают, толку от развязок мало пока следующая улица после развязки со светофором.
  • 0

#2848
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вчера часов в 10 вечера ехала вниз по Фурманова, по Ташкентской на развязку проезд был открыт, но я поехала по аппендиксу, эксперементировать было лень. Когда нормально все откроют, тогда и покатаюсь. С Суюнбая на Ташкентскую проезд также пока закрыт.
  • 0

#2849
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну хотя бы потому что с курмангазы на абая выезд: была нанесена разметка к отрытию развязки. НО уже сегодня утром на этом участке лежал новый асфальт. Спрашивается и не жалко было разметку наносить?

С Курмангазы выезд на Абая, я так понял, открыт?

А насчет разметки, чего им ее жалеть. Нарисуют два раза - денег в два раза больше отмоютсрубят... Вон на Аль-Фараби асфальт уже раз пять по-моему перекладывали... :lol:
  • 0

#2850
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Только в западном направлении. В восточном их уже нет и до Пушкина проезд беспрепятственный. (Если не считать светофора на Кунаева.)

вчера ночью только видел.. :lol: ну значит действительно у нас строители развязок - волшебники :)
  • 0

#2851
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вчера они на Абая на развязки асфальт в дождь ложили интересно долго он простоит? :lol:
  • 0

#2852
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Для беспрепятственного проезда с Суюнбая на Ташкентскую в западном направлении предусмотрен тоннель. По верху вы едете лишь тогда, когда двигаетесь по Ташкентской от Жангильдина на запад, либо вам нужно попасть на Пушкина или повернуть по Ташкентской на восток. Возможно там есть поворот, но основной поток должен двигаться именно под землей. Это не пустые слова, поскольку я вчера там проезжал под недоуменные взгляды рабочих в тоннеле :lol:


Теперь внимательно смотрим на схему развязки и понимаем, что по тоннелю можно проехать только в 2-х направлениях:
1. По Ташкентской с запада на восток.
2. С Ташкентской на Суюнбая, с запада на север.
Все остальные направления едут по верху.
Изображение
  • 0

#2853
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Duke_kz: Я не знаю, что это за схема, но она расходится с реальным положением дел. По тоннелю проезд в 3-х направлениях. Я больше верю своим глазам а не схеме которую вы предоставили.
***
Ишо есть соображения по поводу светофора на Кунаева. Если его не уберут, то:
1) При подъеме из тоннеля ограничен обзор перекрестка. Если вдруг возникнет препятствие, увидеть его будет возможно лишь после почти полного выезда с подъема. До него будет совсем небольшое расстояние, а это чревато возможным ДТП.
2) Как уже было упомянуто, подъем заканчивается аккурат на перекрестке со светофором, посему реально предположить, что зимой выехать со скользкого подъема после остановки на красный будет сложновато... если только под асфальтом не проложены обогреватели...
  • 0

#2854
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересно, что будет с объездной дорогой по Фурманова вниз. Пробили бы её до Белинского-круто было бы - Сейфулка сразу бы разгрузилась.
  • 0

#2855
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А как из Казахфильма выскочить на Аль Фараби через Ремизовку? Чета нереальные пробки что через Баганашил, что по Навои. Может через Розу кто ездит мимо заправки, как там ситуация, должно быть лучше на мой взгляд, так как все едут только направо и без светофора?
  • 0

#2856
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

... если только под асфальтом не проложены обогреватели...


Вот так и верим в чудеса....

По теме:одна из проблем на мерее была=это сфетофор на КМаркса,особо если в город едешь и надо вверх по Маркса уйти из=за этого пробка всегда,скажите нафиг такая развязка если сфетофор остался? Совок в нас не умрёт никогда?или это с прицелом на то чтобы потом заново бабла рубануть?
  • 0

#2857
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

2Duke_kz: Я не знаю, что это за схема, но она расходится с реальным положением дел. По тоннелю проезд в 3-х направлениях. Я больше верю своим глазам а не схеме которую вы предоставили.
***
Ишо есть соображения по поводу светофора на Кунаева. Если его не уберут, то:
1) При подъеме из тоннеля ограничен обзор перекрестка. Если вдруг возникнет препятствие, увидеть его будет возможно лишь после почти полного выезда с подъема. До него будет совсем небольшое расстояние, а это чревато возможным ДТП.
2) Как уже было упомянуто, подъем заканчивается аккурат на перекрестке со светофором, посему реально предположить, что зимой выехать со скользкого подъема после остановки на красный будет сложновато... если только под асфальтом не проложены обогреватели...

мне кажется что оба тонеля будут использоваться для движения в одном направлении, а с суюнбая правый поворот будет совершатся по наземной части
  • 0

#2858
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

мне кажется что оба тонеля будут использоваться для движения в одном направлении, а с суюнбая правый поворот будет совершатся по наземной части

При таком раскладе, при выезде из левого туннеля вы будете аккурат вылетать на встречку... иначе по Суюнбая на юг останется только одна полоса.
  • 0

#2859
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А как из Казахфильма выскочить на Аль Фараби через Ремизовку? Чета нереальные пробки что через Баганашил, что по Навои. Может через Розу кто ездит мимо заправки, как там ситуация, должно быть лучше на мой взгляд, так как все едут только направо и без светофора?

через Сан Таун
но там надо проехать днем один раз и все запомнится. на пальцах объяснять трудно. проедите мимо сан тауна и дорога начнет уходить вверх, потом будет разветвление, там на лево и выйдите на Аль фараби. лучше описать не смогу.
  • 0

#2860
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
По схеме так получается, что выехав с Кунаева на Ташкентскую, я могу поехать по туннелю, но разворот на Суюнбая будет только на Джангильдина??? Раз сверху только на право. А из туннеля выезд есть? Меня все интересует выезд на Суюнбая :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.