Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2801
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на самом деле на плакате у развязки Альфраби -Жарокова дата окончания строительства 4 квартал 2009 года, мне интересно мы тдо конца следующего года будем стоять в пробках в Баганышел часами выезжая только на Альфараби!


Потерпите. Я 2 года терпел каждодневные пробки, когда строилась развязка на Сейфуллина-Рыскулова, теперь радуюсь (правда нужно что-то решать с Райымбека-Сейфуллина). Аль-Фараби скоро будет вообще одна большая трасса, но нужно что-то думать с кольцом на Навои (там всегда столпотворение)
  • 0

#2802
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Проехал по тоннелю на Суюнбая. ИМХО очень неудобно. От начала тоннеля на спуск две полосы. Налево можно уходить только с левой. Самого поворота не видно вообще, его скрывает стена тоннеля. После въезда под землю, одна полоса переходит в две и так выходит на поверхность... Вобщем, ерундовина какая-то. Время покажет эффективность последней, но мне кажется что там будет вечное столпотворение, тем более светофор на Кунаева по-любому будет задерживать трафик по Ташкентской...


если это действительно так, то действительно, ерунда какая то... там же поток в час пик сумасшедший просто. Помните, там знак раньше висел, три стрелки с трех рядов налево... и все ряды забиты были, и еще четвёртый и пятый создавали.... , а как одна/две полосы с потоком то справятся....

Сообщение отредактировал IIB: 03.09.2008, 13:37:41

  • 0

#2803
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

если это действительно так, то действительно, ерунда какая то... там же поток в час пик сумасшедший просто. Помните, там знак раньше висел, три стрелки с трех рядов налево... и все ряды забиты были, и еще четвёртый и пятый создавали.... , а как одна/две полосы с потоком то справятся....


Ну теперь то там не будет светофора и (по идее развязки т.е. безпрепятственного движения) два ряда должны будут справиться, хотя мне тоже кажется что врят ли.
  • 0

#2804
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Судя по тому, что на Суюнбая сегодня был такой же пробешник от рыскулова (даже ниже) как и вчера, независимо от того, открыли ли развязку на саяхате или нет, получается что эта развязка нифига не помогает. Надеюсь, когда откроют полностью всю, будет получше.

Мне кажется, строить развязку с одной полосой налево одной направо, подземные аймин (плавно переходящей в две - а толку?) просто верх смекалки. С таким потоком как на саяхате...
Сделали же на Аль-Фараби грамотно, 3-4 полосы под мост, 1-2 направо итп.... Неужели везде нельзя сделать нормально?

И еще, ВСЕ кто когда-либо ездил по Аль-Фараби, замечали что переход с 4 полос движения на 3-2 резко увеличивает вероятность пробки (например в районе водозаборной и раньше) - неужели нельзя было это учесть и избежать лишних пробок при последующих постройках развязок?

А вот еще. сделали подземную одну полосу налево. а если там кто-то заглохнет или авария случится? все - пипец катенку? не объехать ни назад сдать! Две полосы хоть как-то бы спасли...
  • 0

#2805
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ну теперь то там не будет светофора ...

Представьте себе, что вы двигаетесь по Суюнбая в южном направлении, входите в тоннель, чтобы уйти по Ташкентской на запад. Повернули, выскакиваете наверх... а тут засада! Светофор на Кунаева!
  • 0

#2806
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Аль-Фараби скоро будет вообще одна большая трасса, но нужно что-то думать с кольцом на Навои (там всегда столпотворение)

Не бывать АльФараби одной большой трассой, так же, как и Саина и Рыскулова, пока через каждые несколько сотен метров пешеходные переходы имеются.
  • 0

#2807
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Раз решают вопросы с пробками и делают развязки, пора бы уже подумать о смертности на дорогах под колесами и понастроить подземных и наземных наДземных пешеходных переходов!!!

Сообщение отредактировал White Squirrel: 03.09.2008, 16:08:23

  • 0

#2808
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

понастроить подземных и наземных наДземных пешеходных переходов!!!

и заборов 2х метровых по средине,1,5метра мало, на Алтын -Орде через такой сайгаки только так рысачат...
  • 0

#2809
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Кто знает, с Муканова выезд на Абая открыт?
  • 0

#2810
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

понастроить подземных и наземных наДземных пешеходных переходов!!!

и заборов 2х метровых по средине,1,5метра мало, на Алтын -Орде через такой сайгаки только так рысачат...


и электричество пустить... по колючей проволоке...
а то на альфараби поставили забор за поворотом на баганашил, один хрен лазиют...
даже тетеньки лет под 50 и те тудаже...
  • 0

#2811
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
На Альфараби между Шашкина и Маркова сделали разрыв, но почемуто не открывают, никто не знает причину?
  • 0

#2812
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да и еще одному Юзеру говорю на пересечении Сатпаева-Джандосова-Манаса, она же Чапаева, никакой, никакой разявязки там нет, она там будет только к 2010 году, после того как решат пробивки Байзакова и той же самой Манаса до Альфараби!
  • 0

#2813
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ребята, так я смогу сегодня проехать по тоннелю на Саяхате, если буду ехать с города в сторону Аэропорта?
  • 0

#2814
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Там заграждения то убрали?
А по фурамнова как раньше можно проехать?
  • 0

#2815
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ребята, так я смогу сегодня проехать по тоннелю на Саяхате, если буду ехать с города в сторону Аэропорта?



Сегодня? Не знаю как сегодня, но вчера ночью там все было перекрыто, специально ездил, хотел обкатать новую развилку :)
  • 0

#2816
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Развязку, а не развилку
  • 0

#2817
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Ребята, так я смогу сегодня проехать по тоннелю на Саяхате, если буду ехать с города в сторону Аэропорта?



Сегодня? Не знаю как сегодня, но вчера ночью там все было перекрыто, специально ездил, хотел обкатать новую развилку :lol:



Не сможете! :) Перекрыто там все! Ток по старой объездной - аппендиксу Фурманова
  • 0

#2818
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ребята, так я смогу сегодня проехать по тоннелю на Саяхате, если буду ехать с города в сторону Аэропорта?

Утром было открыто. Если после дождика не затопит, проехать можно. :)
  • 0

#2819
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а по Ташкентской терь можно до Кунаева ехать в восточном направлений?
  • 0

#2820
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да и еще одному Юзеру говорю на пересечении Сатпаева-Джандосова-Манаса, она же Чапаева, никакой, никакой разявязки там нет, она там будет только к 2010 году, после того как решат пробивки Байзакова и той же самой Манаса до Альфараби!

жаль что не будет развязки на Манаса, там она очень нужна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.