Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2601
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
На Абая-Сатпаева работа идет, но не похоже что успеют к 1 сентября, но что-то уже вырисовывается.
[/quote]


А фото есть?
  • 0

#2602
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

по саина на 40 ни один радар не фотографирует! у меня электронный спидометр сверял по gps расхождение до 100км/час не более 1 км/час, под мостами на 62км/час срабатывает только предупредительная вспышка! при этом фотография никуда не идет! и штрафа никакого не будет! если две вспышки - это уже штраф! но скорость для штрафа - я не замерял! видел только пару раз как пролетали со скоростью за 70 и нарывались на 2 вспышки, присылали ли им штраф - не спрашивал! если кому сыкотно ехать под мостом с положенной скоростью - 60 км/час - пожалуйста сдвигайтесь в правую полосу, чтоб не мешать нормальным водителям!


Модеры сорри за последний офф

"нормальный водила", объясни мне почему меня на скорости 40 сфотали? на какой порог чувствительности я нарвался?
кстати с тех пор всегда скидываю до 40 и больше не фотает :)

на развязке саина шаляпина если ехать по шаляпина в восточном направлении с твердым намерением уйти направо чтобы выйти на саина - закрыт на ремонт этот самый аппендикс направо. в воскресенье пришлось ехать тупо до перекрестка и под знаками которые предписывают движением только прямо поворачивать направо. не понятно чего там могло уже сломаться на этом маленьком отрезке асфальта?
  • 0

#2603
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

"нормальный водила", объясни мне почему меня на скорости 40 сфотали? на какой порог чувствительности я нарвался?
кстати с тех пор всегда скидываю до 40 и больше не фотает :)


а знак там есть 40? хоть один? или может тебе штраф прислали?а на соседние полосы ты не смотрел? никто не обгонял тебя со скоростью более 60? и почему я езжу там каждый день, утром и вечером со скоростью 60(если не мешают) и меня не фотографирует ни один радар? развязки строили для того чтоб быстрее проезжать эти участки! а не тормозить на них! вообще бы не мешало там 80 разрешить! хотя тогда участок от джандосова до навои точно не выдержит потока машин! расширять надонама
  • 0

#2604
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
согласен что знака нет. никто меня не обгонял. ехал один. глюк радара?
ничего не присылали.

я тоже думаю что развязки для этого и нужны. но закралась мысль, что скорость ограничили, чтобы не копилась пробка на домостроительной. ведь три перекрестка народ пролетает, а на домостроительной уже жопа. развязки надо делать тогда и на домостроительной, жубанова и маречека чтобы был толк.

попробую проехаться 60 под радаром. если что квитанцию со штрафом отправлю тебе :)
  • 0

#2605
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

согласен что знака нет. никто меня не обгонял. ехал один. глюк радара?
ничего не присылали.

врядли глюк радара, может машина американческая и спидометр в милях? я тоже иногда парился и путал циферблаты
  • 0

#2606
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ниразу радар не щелкал при проезде радаров на Саина - стрелка спидометра лежит на 60.

Бесят тормозящие перед этими скворечниками :)
  • 0

#2607
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
AlexMP - в том то и беда, что никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ тормозить в городе до 40-ка км/ч. Ехать при этом в левом ряду канешно низя, но этого многие не знают :)
ИМХО на сайна надо так же, как и на альфараби сделать 80-т. Нет же пешеходов, и дорога новая, почему бы и нет?
  • 0

#2608
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сеня с утреца закрыли проезд с курмангазы на абая (на пересечении с муканова, гиде т-образный перекресток). народ по привычке прет туда, а там блоки понаставили. в итоге все едут во дворы, где знак "движение запрещено".
  • 0

#2609
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

сеня с утреца закрыли проезд с курмангазы на абая (на пересечении с муканова, гиде т-образный перекресток). народ по привычке прет туда, а там блоки понаставили. в итоге все едут во дворы, где знак "движение запрещено".

там еще в воскресенье закрыто было! тоже пришлось огородами выезжать!
  • 0

#2610
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


сеня с утреца закрыли проезд с курмангазы на абая (на пересечении с муканова, гиде т-образный перекресток). народ по привычке прет туда, а там блоки понаставили. в итоге все едут во дворы, где знак "движение запрещено".

там еще в воскресенье закрыто было! тоже пришлось огородами выезжать!




На долго интересно, надеюсь не до окончания строительства :)
  • 0

#2611
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

там еще в воскресенье закрыто было! тоже пришлось огородами выезжать!

та не, я a понедельник утром там ехала - усе открыто было.
мож ето хобби такое: убрать-поставить? типа угадай, проедешь ли?...
  • 0

#2612
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name='
ИМХО на сайна надо так же, как и на альфараби сделать 80-т. Нет же пешеходов, и дорога новая, почему бы и нет?
[/quote]

На Альфараби сейчас поубирали все знаки "80",видимо в связи с расширением, и сразу же столько служителей порядка вдруг откуда ни возьмись дежурить стало...Видел даже областников...тоже на хлебушек зарабатывают...
  • 0

#2613
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На Альфараби сейчас поубирали все знаки "80",видимо в связи с расширением, и сразу же столько служителей порядка вдруг откуда ни возьмись дежурить стало...Видел даже областников...тоже на хлебушек зарабатывают...


Ну вот так незаметно, тема про развязки перешла в тему про скорость и радары. С чем всех и поздравляю.

Сообщение отредактировал IIB: 19.08.2008, 15:53:58

  • 0

#2614
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


согласен что знака нет. никто меня не обгонял. ехал один. глюк радара?
ничего не присылали.

врядли глюк радара, может машина американческая и спидометр в милях? я тоже иногда парился и путал циферблаты


машина немецкая, шкала в километрах, диски на 17 родные, геометрия, балансировка, ходовка - все в идеале :-)
  • 0

#2615
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


по саина на 40 ни один радар не фотографирует! у меня электронный спидометр сверял по gps расхождение до 100км/час не более 1 км/час, под мостами на 62км/час срабатывает только предупредительная вспышка! при этом фотография никуда не идет! и штрафа никакого не будет! если две вспышки - это уже штраф! но скорость для штрафа - я не замерял! видел только пару раз как пролетали со скоростью за 70 и нарывались на 2 вспышки, присылали ли им штраф - не спрашивал! если кому сыкотно ехать под мостом с положенной скоростью - 60 км/час - пожалуйста сдвигайтесь в правую полосу, чтоб не мешать нормальным водителям!


Модеры сорри за последний офф

"нормальный водила", объясни мне почему меня на скорости 40 сфотали? на какой порог чувствительности я нарвался?
кстати с тех пор всегда скидываю до 40 и больше не фотает :-)

на развязке саина шаляпина если ехать по шаляпина в восточном направлении с твердым намерением уйти направо чтобы выйти на саина - закрыт на ремонт этот самый аппендикс направо. в воскресенье пришлось ехать тупо до перекрестка и под знаками которые предписывают движением только прямо поворачивать направо. не понятно чего там могло уже сломаться на этом маленьком отрезке асфальта?

Там уже месяца 2 закрыто... и никто делать ничё не собираецо... та жэ как на повороте с Саина на Абая, если ехать вверх....Страна дураков же :-)
  • 0

#2616
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Изображение

Это что??? На БАКАД не похожа
  • 0

#2617
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это и есть БАКАД
  • 0

#2618
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Это проект радиально-кольцевого развития Алматы.
  • 0

#2619
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это что??? На БАКАД не похожа

нет это МКАД
БКАД - это фиолетовая дорога в левом и правом верхних углах. :-)

А Саина-Альфараби-Рыскулова будет как садовое кольцо в Москве :-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.08.2008, 10:16:41

  • 0

#2620
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А вот что делают на Фрунзе - Сайна делают? Не уж то еще одну развязку строят? Может просто трубы на зиму ремонтируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.