Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2121
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Я помню, когда первую городскую развязку построили на Раимбека - Саина... так круто было. Потом долго ничего не строили, а потом как прорвало...

тьфу, тьфу, тфьу а то сглазим... пусть строят. ))))



первая развязка- аэропортовская развязка!


А точно. Просто запомнилась мне именно на Саина Ташкентской. Долго висела картинка (паспорт стройки), потом долгое строительство. Я жил рядом, и вся стройка проходила на моих глазах.
  • 0

#2122
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

сори за полу оф,

скоро Алмата с этими новыми развязками будет похожа на аттракцион "веселые горки" - ныряем/выныривыем (по Саина например) :(



Садовое кольцо в Москве сделаоно по тому же принципу- оно пересекает радиальные улицы под низом- и никаких проблем- наооборот токо плюсы. нам бы такие темпы и масштабы, с которыми в москве дороги делают! никогда бы пробок не было!



По Рыскулова (особенно в районе Сейфулина) уже горки. Но мне нравится. Зато по Рыскулова теперь лепота.


Ну не совсем лепота. На Джангильдина (в восточном направлении) и на Розовой (тоже в восточном направлении) - постоянные пробки. Причём ЖоПоловец ситуацию не спасает.



гаишник, помому только ухудшает ситуацию. когда его нет- на розовой нет пробки. и на джангиьлдина тоже.
  • 0

#2123
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


сори за полу оф,

скоро Алмата с этими новыми развязками будет похожа на аттракцион "веселые горки" - ныряем/выныривыем (по Саина например) :(



Садовое кольцо в Москве сделаоно по тому же принципу- оно пересекает радиальные улицы под низом- и никаких проблем- наооборот токо плюсы. нам бы такие темпы и масштабы, с которыми в москве дороги делают! никогда бы пробок не было!


Еще бы БАКАД и МАКАД

Кстати, схема БАКАД (осторожно, файл 6,19 Мб): http://www.al-farabi...mages/bakad.jpg

Сообщение отредактировал IIB: 25.06.2008, 09:10:24

  • 0

#2124
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ктати, кто в курсе, что там с саяхатом?
  • 0

#2125
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ктати, кто в курсе, что там с саяхатом?


Вроде сносят, или уже снесли
  • 0

#2126
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а МАКАД- это что? МКАД чтоли? московская кольцевая а/дорога.

я по ней особо не ездил- токо немного- из аэропорта, она ваще как трасса- там знаки 120 стоят. и по 4-5 полос в каждом напралении. но, бывает, и там пробки. а московские пробки- это конкретные пробки, но там есть самое удобное в мире метро!

вообще, москве повезло, она идет кольцами- так сложилось исторически- раньше были укрепления вокруг москвы от врагов при царях, потом, когда надобность в них отпала, на месте укреплений закатали дороги.

кстати, садовое кольцо так называется, потому что раньше, когда только-только снесли укрепления, здесь была очень широкая дорога, а московское управление а-дорог не могло в то время обслуживать такую широкую дорогу и они посадили деревья посередине- поэтому кольцо стало называться садовой, потом сады вырубили- так как с возросшим трафиком нужно было расширить дорогу.

если у нас БАКАД будет лить московского МКАДА- по 5 полос и с нормальным скоростным режимом- тогда по рыскулова будет намного проще ездить.
  • 0

#2127
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а МАКАД- это что? МКАД чтоли? московская кольцевая а/дорога.

я по ней особо не ездил- токо немного- из аэропорта, она ваще как трасса- там знаки 120 стоят. и по 4-5 полос в каждом напралении. но, бывает, и там пробки. а московские пробки- это конкретные пробки, но там есть самое удобное в мире метро!

вообще, москве повезло, она идет кольцами- так сложилось исторически- раньше были укрепления вокруг москвы от врагов при царях, потом, когда надобность в них отпала, на месте укреплений закатали дороги.

кстати, садовое кольцо так называется, потому что раньше, когда только-только снесли укрепления, здесь была очень широкая дорога, а московское управление а-дорог не могло в то время обслуживать такую широкую дорогу и они посадили деревья посередине- поэтому кольцо стало называться садовой, потом сады вырубили- так как с возросшим трафиком нужно было расширить дорогу.


МАКАД - Малая Алматинская Колцевая Автодорога - наверное так. Ну короче, которая от Аль-Фараби - Достык начинается
  • 0

#2128
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ктати, кто в курсе, что там с саяхатом?


Вроде сносят, или уже снесли



я имел ввиду развязку саяхатовскую. на каком этапе? ктонить видел? ктото с мерея фотки раньше далал даже.

а ты имел ввиду МАКАД - алматинский. ну тоже было бы не плохо, вернее надо, чтобы было так, если бы альфараби и рыскулова сделали без единого светофора, огромные заборы по радиусу и подземные и наземные строго пешеходные переходы, скоростной режим - 90. и еще альфараби, чтобы пробили через кок-тюбэ, как обещали, но вроде там экскаватор все еще стоит в месте, где альфараби тупиковая.
  • 0

#2129
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
С акиматовского сайта:

Вопрос: По ул. Ташкентской в районе Калкаман ГКБ №7 постоянно пробки, очень трудно выехать из города и въехать в город. Будет ли на этом перекрестке строиться развязка?

Ответ: Строительства транспортной развязки на пересечении пр. Райымбека – ул. Ауэзова предусмотрено в плане развития магистральной улично-дорожной сети и транспортных развязок г. Алматы.

---
  • 0

#2130
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Разворотный туннель на Есентае открыт

#2131
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Разворотный туннель на Есентае открыт


С какой стороны? С обоих?
  • 0

#2132
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Разворотный туннель на Есентае открыт

это где? на альфараби-весновка?
  • 0

#2133
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
да, аль-фараби-весновка, тот что раньше открыт был

#2134
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
аа, я вчера там ехал- дорогу закатывали. и как теперь по жтому тунелю разворачиваться? ктонить шарит?
  • 0

#2135
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

аа, я вчера там ехал- дорогу закатывали. и как теперь по жтому тунелю разворачиваться? ктонить шарит?


так же как раньше :(

#2136
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


аа, я вчера там ехал- дорогу закатывали. и как теперь по жтому тунелю разворачиваться? ктонить шарит?


так же как раньше :-)



я там ни разу не ездил
  • 0

#2137
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ни МАКАД, а ВОЛ как бы!
  • 0

#2138
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ни МАКАД, а ВОЛ как бы!


А ВОЛ как расшифровать?
  • 0

#2139
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ВОД, ну опечатался, зато в правильное напрвление! ()))
  • 0

#2140
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
фото Саяхата от 22.06.2008г.

тут
тут
и тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.