Перейти к содержимому

Фотография

28 weeks laterafter first 4 weeks...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

ну уж нет. в чем отличие этой пока дилогии, что это не просто мочилово. морали на самом деле достаточно. и что иногда люди бывают страшнее зомби. и что случаются обстоятельства, которых ты не можешь понять, пока в них не окажешься, а когда окажешься, то можешь выстрелить и в собственного отца. и что под воздействием действительно смертельной опасности человек может пойти на все, чтобы спасти свою жизнь.

Верно, но, согласитесь, не проснись у снайпера совесть (или какое там с ним моральное возрождение произошло, когда он его в прицеле увидел), а затем и у вертолетчика, то мальчик (как носитель вируса с иммунитетом) не попал бы во Францию в конце фильма и не стал бы причиной ее заражения (а также хорошей причиной, чтобы снять 28 месяцев спустя :bored: )...

Фильмы (со схожей линией) делятся на две категории:
1) вопреки приказам, кто-то (герой) оказывает сопротивление, спасает того кого хотели прежде убить (ввиду его возможной опасности), в самом конце фильма доставляет в безопасное место и там этот спасенный становится миссией (делает чего-нить исключительно положительное для всех и вся или ничего не делает, просто спасли реально хорошего человека) ? за что народ начинает очень любить героя (или народ вообще не вкурсе кто кого спас, просто с ними ничего плохого не случается от его появления) (фильм на этом мило заканчивается)
2) во второй категории, спасенный оказывается причиной бедствия, бомбой замедленного действия... а герой ? хотел как лучше, а получилось очень фигово всем (у фильма последует вторая, третья часть)
  • 0

#22
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Фильм лыжы!
  • 0

#23
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Да тут вообще героев не было! Только привыкаешь к папке, как он заразился. Только думаешь - вот солдатика не тронут - и его сжигают заживо! Только думаешь - ну тетка-медик уж точно их вытащит из мясорубки (хотя это убеждение подкосилось, когда она их привела в темную подземку)! Это тоже мулька фильма, очень необычно.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Господа, давайте не спойлерить, плиз

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2007, 20:15:42

  • 0

#24
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Хорошо сделали. Кстати, Дэнни Бойл, режиссер, снимавший первую часть, есть среди продюсеров второй. Так что еще большой вопрос, насколько фильм потерял своего режиссера.

Что больше всего зацепило: все эти зомби вполне могли быть и обычными людьми. Так что образ зомби всего лишь символ - символ беснующейся толпы, где действительно непонятно, где свой, а где чужой. Особенно понравилась сцена, где люди на улице, и видно их посредством оптики снайпера. Чистые уличные беспорядки, когда непонятно, в кого стрелять.

Фильм переворачивает с ног на голову все общечеловеческие ценности. Люди любящие, гуманные и сострадающие первыми попадают в жернова любой мясорубки.

Очень хороша сцена выдавливания глаз - то, чего герой не может себе простить, - страдающие глаза жены, которую он бросил, он уничтожает в первую очередь, став зверем.

Фильм хорош именно как продолжение первой части - фильм не столько о вирусе, сколько о людях. В первой части гуманисты гринписовцы разносят заразу по Великобритании, во второй, - гуманисты военные разносят ее по всему миру.

Вместе с тем, что не понравилось - конъюнктура. Очевидная политическая составляющая фильма - американские военные во главе миссии НАТО несут мир и спокойствие даже ценой тотального уничтожения. А те военные, которые не патриоты, которые игнорируют устав, становятся виновниками мировой эпидемии (терроризма)
  • 0

#25
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм не плохой. Не хуже первой части. Мне понравился...
  • 0

#26
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Осётр пера, зачистите пост Devachki пожалуйста. Мало того, что в кинотеатре сидели тинейджеры, которые уже посмотрели заранее и спойлерили каждый последующий шаг, так еще и тут то же самое.

Мнение: Фильм не плох, логических огрехов действительно достаточно. И мораль, о которой белым шрифтом писал Осётр, тут явно прослеживается.
80% успеха фильма - это его звуковое сопровождение. Операторская работа тоже на высоком уровне.
А еще я смотрел и периодически боялся. Сходить можно, маловероятно, что пожалеете.
  • 0

#27
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Фильма супер!
Давно стоящих ужасов не видел!

Саундтреки супер!

Солидарен,...ваще такого уровня фильма не видел!...

Кореец - рулиш!...
  • 0

#28
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

кто найдет саундтрек, бросьте ссылу, плиз. особенно интересует основная мелодия, под которую убегает Карлайл

Фильм еще не видел, но в трейлере, линк на который указан в первом посте ветки, звучит группа "Muse".
  • 0

#29
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
когда я смотрел первый раз первую часть "28 дней спустя", плевался каждыйпять минут, через полчаса не смог смотреть, потом под пиво досмотрел, плевался но поменьше...
затем пересмотрел, и стал зарывать глаза на все те огрехи и недочеты которых много в фильме.
в последющие разы просмотра все больше радовала общяя философия фильма.
я кстати с детства мечтал погулять днем по безлюдному городу.

вторая часть понравилась намного больше, в частности игра актеров на порядок выше, один Роберт Карлайл чего стоит (столь любимый его английский мат в фильме 51-я формула, вариант Штат).
Да и видовых моментов намного больше чем в первой части.

пока только эмоции, после киносеанса.
  • 0

#30
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Конечно, 2-ой фильм полудше, чем первый, но я ждал чего то большего. Могу поставить плюс и 1-му и 2-му
фильму за то, что это первый проект в жанре "зомби", где мертвицы бегают.
Это разнообразит моё воображение о загробной жизни.
  • 0

#31
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


есть нелепости в сценарии, особенно, как легко Карлайлу удалось пробраться к своей жене


Когда Карлайл встречал своих детей и повел их в новый дом - он продемонстрировал, что у него как ремонтника (или кем он там был) есть доступ во все помещения (показал карточку в действии при входе в дом), таким же образом он открыл дверь в эвакуационное помещение с людьми :eek:
Фильм очень понравился, классно снят и продуман! Моя девушка правда после него две ночи не спала :hi:


кстати, меня тож покоробил этот момент, насколько я поняла из первой части, у инфицированных нет интеллекта, а папочка додумался воспользоваться карточкой...а вообще фильм классный :dandy:
  • 0

#32
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Bvlgari, извините, написала, не подумав о еще невидевших.

Speed'o, зомби побежали еще в "Рассвете мертвецов", с легкой руки сценариста Ромеро, который вообще часто модернизирует жанр.
  • 0

#33
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
я вчера решился посмотреть фильм в меге - были места на 2-м ряду по центру))) во-первых устал мотать головой охватывая весь экран, а во-вторых к концу фильма окончательно окосел от вечно дергающейся камеры и быстрых смен цветовых гамм, к концу фильма реально укачало. а фильм мне понравился, так же как и первая часть
  • 0

#34
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
:eek: а я вчера пришел в сеть "Стар синема", а премьера там откладывается, испортили настроение на вторник... хоть бы сайт во время редактировали чуки!
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


есть нелепости в сценарии, особенно, как легко Карлайлу удалось пробраться к своей жене


Когда Карлайл встречал своих детей и повел их в новый дом - он продемонстрировал, что у него как ремонтника (или кем он там был) есть доступ во все помещения (показал карточку в действии при входе в дом), таким же образом он открыл дверь в эвакуационное помещение с людьми :hi:

я похож на тупого? :eek: я понял, КАК он попал к жене. я не понял, почему у такой ценной/опасной жены не было ни одного охранника и лежала она одна-одиношенька в вагончике без какого-либо наблюдения.


ну уж нет. в чем отличие этой пока дилогии, что это не просто мочилово. морали на самом деле достаточно. и что иногда люди бывают страшнее зомби. и что случаются обстоятельства, которых ты не можешь понять, пока в них не окажешься, а когда окажешься, то можешь выстрелить и в собственного отца. и что под воздействием действительно смертельной опасности человек может пойти на все, чтобы спасти свою жизнь.

Верно, но, согласитесь, не проснись у снайпера совесть (или какое там с ним моральное возрождение произошло, когда он его в прицеле увидел), а затем и у вертолетчика, то мальчик (как носитель вируса с иммунитетом) не попал бы во Францию в конце фильма и не стал бы причиной ее заражения (а также хорошей причиной, чтобы снять 28 месяцев спустя :dandy: )...

это понятно. я не согласен, что это ЕДИНСТВЕННАЯ мораль.
  • 0

#36
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Очень хороша сцена выдавливания глаз - то, чего герой не может себе простить, - страдающие глаза жены, которую он бросил, он уничтожает в первую очередь, став зверем.

хм... эка ты романтично завернул. я ее понял так, что став зверем, он выдавливает ей глаза, потому что вирус, управляющий им, чувствует, что в глазах скрыто противоядие. и поэтому же он так охотился за сыном.

Вместе с тем, что не понравилось - конъюнктура. Очевидная политическая составляющая фильма - американские военные во главе миссии НАТО несут мир и спокойствие даже ценой тотального уничтожения. А те военные, которые не патриоты, которые игнорируют устав, становятся виновниками мировой эпидемии (терроризма)

а по-моему, фильм совершенно антиамериканский. где ты там нашел проамериканские настроения? :eek:

а папочка додумался воспользоваться карточкой...

он не был на тот момент инфицированным :hi:
  • 0

#37
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А я не понял несколько моментов: как отец постоянно находил своих детей, особенно в подземке? Почему вертолетчик, когда устроил месиво на поле, не подумал о том, что заражает свой вертолет кровью? (на стадионе кстати он уже был идеально чист). Как мать выбралась из той комнаты живая? Пусть даже у нее иммунитет, но ее должны были просто сожрать хотя бы.
  • 0

#38
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А я не понял несколько моментов: как отец постоянно находил своих детей, особенно в подземке?

я так понял, что какой-то спец нюх :eek:

Почему вертолетчик, когда устроил месиво на поле, не подумал о том, что заражает свой вертолет кровью?


а воздушно-капельным не передается :hi: и просто попаданием крови на кожу тоже. только прямым контактом - укус и т.д.

Как мать выбралась из той комнаты живая? Пусть даже у нее иммунитет, но ее должны были просто сожрать хотя бы.

ну, покусали просто :dandy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2007, 20:36:50

  • 0

#39
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
И последний тогда вопрос: если у мальчика иммунитет, то кто тогда сожрал вертолетчика? И вроде был намек, что инфекция попала на материк опять из-за этих детей? Тогда каким образом, если они никого не кусали.

Я вот сегодня только понял, что фильм очень зацепил чем-то. Звук - выше всяких похвал, и даже не в саунтреке дело.
  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Speed'o, зомби побежали еще в "Рассвете мертвецов", с легкой руки сценариста Ромеро, который вообще часто модернизирует жанр.


Зомби побежали в "Рассвет мертвецов" с лёгкой руки режиссёра Зака Снайдера. Как раз таки отец жанра Джордж Ромеро является категоричным противником подобной модернизации жанра, что и доказал недавно снятой "Земля мёртвых/Land of the Dead"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.