Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1881
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
какие новости***???
  • 0

#1882
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я позвонила в ТОО "ПКС"

Контакты
РК. г.Алматы, ул. Луганского, 54/1,
тел/факс: 8(727)264-33-93
e-mаil: kgp-08@mаil.ru , pks@pks.kz

Они утверждают, что стройка начнется завтра, так как подрядные органищзации уже определены в результате тендера.

Думаю, всем стоит и с ними связаться и задать вопросы.
  • 0

#1883
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А можно выложить названия подрядных организаций победителей тендера и их телефоны... В студию... Лучше у них спрашивать
  • 0

#1884
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А можно выложить названия подрядных организаций победителей тендера и их телефоны... В студию... Лучше у них спрашивать



Это вы у меня спросили? Извините, я не знаю позвоните в ПКС, спросите.
  • 0

#1885
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
В офисе сказали что "будет строить" контора по названием Геостройсервис. Кто что знает про неё?

#1886
Дольщик Меркура

Дольщик Меркура
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Были в офисе МГ. Они дали названия подрядных организаций которые будут строить наши дома:
1)ТОО АТ Казстрой
2)Геостройсервис
3)Даулет Дорстрой
4)Алматы Горстрой
5)Тату-Г
6)Прима -Н
7)Нико
8)МакИнжиниринг
Вот все подрядчики. О них пока ничего незнаем. Сейчас будем узнавать тел и адреса.
В МГ сказали, что стройка вот-вот начнется и квартиры мы получим к Новому году 100%.
А кто в суд подавать хочет пусть подает у них для него песок и цемент есть на сумму квартиры.
Кстати одни уже подали, но сейчас хотят обратно иск отозвать (песок видимо не нужен)

Так, что пока живем?!
  • 0

#1887
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А я бы цементом взял, смотря по какой цене, как оценят
  • 0

#1888
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
быстрей бы стройку начали уже
  • 0

#1889
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!
Да, был в МГ. Дали точно такую же информацию. Только месяц назад эта же "дамочка" мне обещала квартиру к осени, вчера к новому году. А завтра...? Но я привык к их (меркурградовскому) разводу. Это ведь ни для кого уже не ново.
-Про сегментацию тихо.
-Байменов с дольщиками не встречается и наверное не встретится.
-Стройка никак не начнется.
-А ведь они УЖЕ некоторым из нас должны от 15000 до 30000тг за каждый просроченный день!
Попробую подать в суд. Уже нет ни сил, ни душевного равновесия это терпеть. :-) А тот дольщик выиграл дело или его на подступах отговорили? Кстати слышал что нас уже 511 , а не 512. И МГ подтвердили, но правда говорят что и было 512. Уже я и сам запутался... :-/
  • 0

#1890
Дольщик Меркура

Дольщик Меркура
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет.
Что вы все про Байменова вспоминаете?! Он встречаться с нами даже не собирается и не собирался! Ему это зачем???
По поводу денег за просрочку они не отказываются выплачивать. Только говорят, что выплаты будут производить после сдачи нам квартир. Я на это очень надеюсь.
А в суд подавать я думаю не стоит (ну если только вам песок с щебенкой есть где хранить и кому продать). Потому что деньги все равно не увидим, а если и увидим то через очень много лет. Кому это нужно?
А тот дольщик который в суд подал так его же юристы и отговаривают иск забрать. Это наверное о чем то говорит?
Хотелось бы конечно деньги вернуть, но как видно не сульба!
  • 0

#1891
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В суд подавать надо, это единственный способ расшевелить стройку. Как только нависнет угроза тюрьмы перед учердителями и директорами - тогд атолько начинают шевелиться. У меня просто есть квартиры в других проектах и практика показывает действенность подачи в суд.
  • 0

#1892
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
что то не похоже что стройка возобновляется
  • 0

#1893
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
А кто-нибудь был на стройке может начали двигаться?
  • 0

#1894
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Живу рядом, в Думане и проезжаю там каждый день. Никакого продвижению нету. Стоит стройка.
  • 0

#1895
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Муж только что мимо проезжал, говорит, начались движения
  • 0

#1896
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
час назад проезжал мимо, видел, появились автокраны за забором, что-то делают. но людей на домах нет. явно пока подземные коммуникации копают...
  • 0

#1897
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
сегодня в офисе сказали что работа начнется в мае
  • 0

#1898
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

сегодня в офисе сказали что работа начнется в мае


ура в мае начнется
;) ;) ;)
  • 0

#1899
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Начнется в мае, а планируется сдача в сентябре-октябре. Представляю, какого качества дома можно построить за 5-6 месяцев... ((((
  • 0

#1900
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Начнется в мае, а планируется сдача в сентябре-октябре. Представляю, какого качества дома можно построить за 5-6 месяцев... ((((

Срок достройки половины первой очереди в 5-6 месяцев я думаю нормальный.

На сколько я помню стройку Меркур остановил в июне 2008 года. Первую очередь ЖК МГ, за исключением нескольких домов, Меркур планировал завершить в марте 2009 года. По состоянию на июнь 2008 года они были в рамках графика. Следовательно, у них было еще 9 месяцев для того, чтобы завершить первую очередь.

На данный момент они за 5-6 месяцев планируют завершить только половину первой очереди, которая в большей степени уже подведена под крышу. Так что думаю срок строительства плюс минус реальный и сопоставим с первоначальным. Вопрос только в том, когда продолжится строительство как таковое!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.