Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3921
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Еще новости: Зарина (юрист Меркура) в отпуске до 20 августа. Овчинников в отпуске до 9 августа.
  • 0

#3922
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто из Меркурградовцев зарегистрировал право собственности на недвижимое имущество плиз отпишитесь.
  • 0

#3923
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Кто из Меркурградовцев зарегистрировал право собственности на недвижимое имущество плиз отпишитесь.


Я думаю, таких нет, а если даже такие и есть, то они своими "контактами" делиться не будут.
  • 0

#3924
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый, секрета я в этом не вижу, наоборот если кто то есть из таковых, то скопом и остальных зарегистрировать, а потом о кондоминиум.
  • 0

#3925
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
madinyr
Видите ли, я думаю, что это не такие простые люди, которые привлекали знакомых или финансы для оформления документов. Кто таким будет делиться?
  • 0

#3926
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений
  • Поговорили про заборы, про охрану и успокоились)))) так и будем жить как жили

  • 0

#3927
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Расчет есть, нужно 425 квартир по 2000, нужно сделать опрос соседей или сдать подписи при оплате квартплаты... Вот такие дела. Предлага
л уже предложу еще раз нужна инициат группа которая сделает по квартирный опрос сразу со сбором согласий, заодно пропалятся кто сдает квартиры и не несет гражданской ответственности и сдадим их всех в Акимат на предмет легальности получения доходов.... А так в общем как говорится бла ба бла...
  • 0

#3928
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый день!
Вчера смотрели квартиру которую думаю будем брать, есть вопросик по поводу газа, как я понял он подведен в мкр. но дома еще не подключили? Нам сказали что подключат после 100 процентного заселения.
З.Ы. За охрану готов платить...
  • 0

#3929
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Насчет газа обещали осенью, но позавчера в КСК я спросила, мне сказали, разрешение не подписывают, так что осенью не ждите... :(
  • 0

#3930
dishka38

dishka38
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Получается что втихаря за деньги и взятки документы на квартиру получить можно? Или же это просто миф и ждем какогото решения суда или прокуратуры?
  • 0

#3931
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые соседи,

Никто утром на работу из Думана в сторону Нурлы Тау не ездит? А то хотела напроситься на подвозку за отдельную плату :-) Если что, пишите в ЛС ;-)
  • 0

#3932
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Уважаемые соседи,

Никто утром на работу из Думана в сторону Нурлы Тау не ездит? А то хотела напроситься на подвозку за отдельную плату :-) Если что, пишите в ЛС ;-)

я ребенка в садик катаю, в район Люксора.
но не всегда успеваю к 9утра)))
  • 0

#3933
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
В пятницу пошел в ЦОН, хотел оформить право собственности, итог отказали затребовав какое-то Свидетельтство о праве собственности, которое выдает Меркур Град, кто-нибудь такое получал уже?
  • 0

#3934
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Уважаемые соседи,

Никто утром на работу из Думана в сторону Нурлы Тау не ездит? А то хотела напроситься на подвозку за отдельную плату :-) Если что, пишите в ЛС ;-)

я ребенка в садик катаю, в район Люксора.
но не всегда успеваю к 9утра)))


Спасибо за отклик, но с Ленина до Мира идти далековато :-))) Да и потом у нас начальство строгое, за опоздания в угол ставит :-))
  • 0

#3935
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 Abu-Hanafi

Это Акт приёмо-пердачи между ПКС и Меркуром - который "типа" прое...потеряли кароче.

#3936
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В пятницу пошел в ЦОН, хотел оформить право собственности, итог отказали затребовав какое-то Свидетельтство о праве собственности, которое выдает Меркур Град, кто-нибудь такое получал уже?


вам надо иметь два оригинала акта приема передачи, письмо от тоо меркур а деп.жилья, деп.юстиции и приказ по тоо мерку о передаче жилья в собственность. в цоне вам не дадут св-во о праве собственности, а в жил.дере тоже. в цоне вы можете затребовать полуяение письменного отказа, но для этого надо иметь пакет перечисленных доков
  • 1

#3937
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Для Noway и Aizepiki
Спасибо за инфу. Буду долбить Меркур. Вообще, я понял одно, что в ЦОНе работают специалисты с низким iq, мне сначала сказали, что необходимо донести акты пп между мной и Меркуром - я принес, во второй раз уже не хватало согласия супруги - также предоставил, и теперь какое-то Св-во о праве собственности. А кто-нибудь уже отказ в письменном виде получал?
  • 0

#3938
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Уважаемые соседи,

Никто утром на работу из Думана в сторону Нурлы Тау не ездит? А то хотела напроситься на подвозку за отдельную плату :-) Если что, пишите в ЛС ;-)

я ребенка в садик катаю, в район Люксора.
но не всегда успеваю к 9утра)))


Спасибо за отклик, но с Ленина до Мира идти далековато :-))) Да и потом у нас начальство строгое, за опоздания в угол ставит :-))

2 Месяца как прекраоила туда ездить, В декрете :) А так прям по пути было...
Никто не знает что со светом? Диверсия КСК?
  • 0

#3939
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Никто не знает что со светом? Диверсия КСК?


да, меня тоже это напрягает....с утра нормально на работу собраться не могу. не подскажите на долго ли отключают свет? переживаю за продукты в холодильнике....
  • 0

#3940
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день! Свет отключают по просьбе АЖК 27-28 августа с 06:00 до 18:00. Надеюсь что сегодня последний день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.