Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3461
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вначале думала, что будет проще перейти в Ак-Отау, так как все-же там уже можно будет влиять на председателя, поскольку его выбирают сами жильцы, в отличие от Кушимова, который типа местного акима себя там чувствует. Его назначили, он свои деньги получает, а до остального пофигу. Но были люди которые прямо очень агрессивно реагировали на упоминание Ак-Отау, не самым лучим образом отзываясь об этом КСК. Создавать свой КСК - никто не будет и не захочет. Народ инертный, ответственность за ведение хозяйства КСК на себя никто не будет брать , к тому же нужен человек незанятый на постоянной работе, при этом достаточно молодой и активный. Насчет кондоминиумов - думаю, этот вопрос можно будет рассматривать, когда уже народ более менее заселится в дома, но надо учитывать и тот факт, что очень многие сдают квартиры.

От своей соседки узнала, что ходят слухи, будто через пару месяцев оплату за услуги КСК СЭЗ Меркур Град начнут принимать через Алсеко. Если так будет - уже хорошо, может быть тогда мы могли бы как-то влиять на уборку территорий и обслуживание домов, оплачивая или же отказываясь оплачивать расходы на содержание жилья.

Помимо этого мы с Барбариской планировали написать письмо в КСК с запросом документов, дающих им право оказывать услуги КСК жильцам комплекса. Идея раздачи листовок в том и заключалась, чтобы люди регистрировались на форуме, чаще проявляли здесь активность, чтобы были в курсе происходящего. Может быть нам, например, имеет смысл собраться (хотя бы 10-15 человек) и пойти в КСК на разговор с председателем, чтобы узнать намеревается ли он вообще наладить работу своей организации? Может тогда он не станет истерить (хотя, вряд ли, плюс еще он в принципе еле-еле изъясняется). А вообще, конечно еще можно было бы написать письмо Байменову, изложить в нем жалобы на халатное и хамское отношение со стороны его сотрудников, закинуть в офис его в "Мерее". Все это конечно вряд ли можно назвать очень эффективными средствами, но как говорится, вода камень точит, может что-то и сдвинется с мертвой точки.
  • 0

#3462
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу в воскресенье (18 марта) в 11 часов созывают собрание жильцов Меркура. Вопрос охраны комплекса на повестке дня. Интересно как можно будет выставить охрану, не имея ограждения по периметру комплекса? Типа будки с некими охранниками поставить в каждый двор по аналогии с той, которая стоит около дома, в котором КСК находится.
  • 0

#3463
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Собрание - это очень интересно!

barbariska считает, что надо еще задать вопросы по поводу вывоза мусора и по поводу подъездного отопления. оказывается, кому-то в квитанции включают счет за отопление подъезда, а кому-то нет

Сообщение отредактировал aizepiki: 13.03.2012, 17:14:52

  • 0

#3464
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Собрание - это очень интересно!

barbariska считает, что надо еще задать вопросы по поводу вывоза мусора и по поводу подъездного отопления.

Дополню: у нас ранее было в квитанции "отопление подъезда" -600 тенге, сейчас убрали, соответственно, такого ни в каком КСК в КЗ нет, и отсюда следует, деньги должны быть возвращены на баланс жильцов, еще один интересный момент, "отопление подъезда" в некоторых домах не убрали, так что, соседи, кое-кто из вас до сих пор исправно это платит.
Охрана комплекса - это хорошая идея, если к ней грамотно подойти, владельцы авто перестанут переживать за свои авто и ставить на детских площадках.
Но может быть и такое, что КСК собирает нас для сбора денег, а так бы они сами все организовали без нас. Не забывайте, что мы достаточно заплатили КСК на содержание домов.
Будет выпендриваться - устроим ему суд Линча.
Соседи, готовьте свои претензии и предложения.

SuperVIT, Вы откуда узнали про собрание? Это точная информация?

Сообщение отредактировал Barbariska_8727: 13.03.2012, 17:23:47

  • 0

#3465
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.alseco.kz...Tarify_2012.pdf - тарифы на комм.услуги (информация АО "Алсеко)

А еще вопрос: место сбора 18 числа - кск?

Сообщение отредактировал aizepiki: 13.03.2012, 18:07:19

  • 0

#3466
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

SuperVIT, Вы откуда узнали про собрание? Это точная информация?

На подъездной двери видел объявление.
  • 0

#3467
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Соседи, не могли бы вы на собрании узнать, почему постоянно происходят перебои с горячей водой, раньше списывали на отключение света, а сейчас свет редко отключается! Каждый вечер гадаю, можно ли будет помыться горячей или чуть теплой водой! Такое ощущение, что Меркур экономит деньги и на этом!
И еще вопрос, почему отключили часть фонарей, у нас как раз во дворе места уже нет и мы ставили на улице, но недели 2 назад, их отключили!

Сообщение отредактировал TDI: 13.03.2012, 20:48:33

  • 0

#3468
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Не удивлюсь если на повестке дня будет также стоять вопрос об оплате парковки. А то возле каждого дома стоит машин штук по 30-40 с каждой по 100 тг, будет весьма не хило. Так что важно эту кормушку тоже не допустить!!! Товарищи, сколько стоит установить домофон на подъезд, а то на днях залез бомж , нагадил и облевал всю лестничную площадку.

#3469
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не удивлюсь если на повестке дня будет также стоять вопрос об оплате парковки. А то возле каждого дома стоит машин штук по 30-40 с каждой по 100 тг, будет весьма не хило. Так что важно эту кормушку тоже не допустить!!! Товарищи, сколько стоит установить домофон на подъезд, а то на днях залез бомж , нагадил и облевал всю лестничную площадку.

мы платили 4 000 с каждой кв., соседи больше никаких сборов, я вчера посчитала наша семья платит 793 (тех.ослуживание) + 1208 (расходы на содержание дома) = 2001 тенге (все это считается по квадратуре, то есть у кого 3-комн. кв., платят в разы больше), а наш микрорайон КСК ни во что не ставят
  • 0

#3470
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Когда Вы железную дверь в подъезд вставляли, СЭЗ не возмущался? Информировали их? Или самовольно поставили?

#3471
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Когда Вы железную дверь в подъезд вставляли, СЭЗ не возмущался? Информировали их? Или самовольно поставили?


насчет двери не знаю, так как в то время, когда я переезжала, дверь уже стояла. Но за домофон тоже 4000 платила, плюс то ли 200 или 400 тенге за ключ
  • 0

#3472
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Соседи а что вы думаете по поводу дороги, когда заезжаешь в наш комплек, ведь она совсем разбитая и такие колдобины (я имею в виду, хотя бы тот кусочек на въезде), может этот вопрос тоже поставить на собрании, знаю, что вероятность решения этой проблебы мала, но всё таки, надежда умирает последней...
  • 0

#3473
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Соседи а что вы думаете по поводу дороги, когда заезжаешь в наш комплек, ведь она совсем разбитая и такие колдобины (я имею в виду, хотя бы тот кусочек на въезде), может этот вопрос тоже поставить на собрании, знаю, что вероятность решения этой проблебы мала, но всё таки, надежда умирает последней...

Мы эту тему поднимали на форуме, и председатели КСК об этом знают, и волнует не только качество дороги, но и машины с Талгара и др., проезжающие сквозь мкр.
Делайте список своих предложений, говорят в субботу собрание

Еще вопрос ко всем: почему до января 2011 коммунальные оплачивались через ИВЦ, а сейчас в КСК?

Сообщение отредактировал Barbariska_8727: 14.03.2012, 11:36:04

  • 0

#3474
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Соседи а что вы думаете по поводу дороги, когда заезжаешь в наш комплек, ведь она совсем разбитая и такие колдобины (я имею в виду, хотя бы тот кусочек на въезде), может этот вопрос тоже поставить на собрании, знаю, что вероятность решения этой проблебы мала, но всё таки, надежда умирает последней...

Мы эту тему поднимали на форуме, и председатели КСК об этом знают, и волнует не только качество дороги, но и машины с Талгара и др., проезжающие сквозь мкр.
Делайте список своих предложений, говорят в субботу собрание

Еще вопрос ко всем: почему до января 2011 коммунальные оплачивались через ИВЦ, а сейчас в КСК?



1.Ограждения (если хотят поставить охрану, тогда должны быть какие-то границы охраняемой территории)
2. Охрана каждого двора
3. Ремонт дороги
4. Освещения территории
5. Порядок и чистота в наших дворах, уборка и вывоз мусора

Думаю ещё каждый добавит какой то свой пунктик.
  • 0

#3475
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Потом как оградить дома одного КСК от другого!? Насколько я понимаю, если КСК Меркур и примет решение (по решению собственников квартир) установить охрану, то такое решение явно не будет относится к акиматовскому КСК. Получается нужно, чтобы оба КСК приняли какое то единое решение, ну понятно, что с учетом мнения собственников квартир.
  • 0

#3476
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Долой председателя КСК!!!!
  • 0

#3477
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
тойота камри серебристая , черный паджерик и еще несколько машин, уютно себя чувствуют на детской площадке :shy: , этот вопрос надо решать основательно, прям бесит меня.
сегодня посмотрела, мы тоже платим за отопление в подъезде 665тг.
  • 0

#3478
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В общем, это странно. С одной стороны, у всех стоят батареи в подъездах, и подъезды отапливаются на самом деле. Но при этом не у всех взимают плату? Почему? Как производится расчет, кто-нибудь знает? Я не отказываюсь платить, если мне объяснят за что и как взимается оплата.

Сообщение отредактировал aizepiki: 14.03.2012, 17:44:56

  • 0

#3479
Ser81

Ser81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Живу в доме №2, рядом охранники сидят. Когда только переезжала, они сказали, что 200 тенге за стоянку. Исправно плачу каждый вечер. Я одна такая? С одной стороны, были случаи, когда мою машину тупо закрывали своей, но раз я плачу деньги, то разве эти охранники не могли настоять на том, чтобы машину парковали в другом месте, не перекрывая выезда. Вот, почему то сегодня показалось, что я вообще одна такая простофиля, которая им платит за якобы охрану, в то время как им не нужно платить, и никто не платит в принципе.


Добрый день!
Я то же живу в доме №2 и не плачу, потому что не за что платить.
  • 0

#3480
Ser81

Ser81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В общем, это странно. С одной стороны, у всех стоят батареи в подъездах, и подъезды отапливаются на самом деле. Но при этом не у всех взимают плату? Почему? Как производится расчет, кто-нибудь знает? Я не отказываюсь платить, если мне объяснят за что и как взимается оплата.


Как мне сказали в СЭЗ, отопление в подъезде есть и за него надо платить из расчета квартир на лестничной площадке (4 кв.) и квадратуры самой лестничной площадки. И получается по 5 с копейками квадратов с квартиры собирают. Было бы за что платить, в подъезде все равно холодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.