Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2401
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мне на личный ящик пришло сообщение от пользователя ЦТ
Вот, что пишет:

Как раз таки и он (Е. Байменов - прим. мое) поставил своего лучшего друга, чтобы замутить серую схему ухода от обязательств перед дольщиками и кредитором ККБ. поэтому нужно поторопиться, чтобы они не провернули эту сделку.

Также ТОО КазАгроТрейд является аффилированной компанией с Меркур, потому и не зря он поставил в ЖСК своего человека, МеркурСТройСервис также аффилирована с учредителем Меркура.
  • 0

#2402
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
у кого есть хорошие связи в казкоммерцбанке? может их следует как-то проинформировать о происходящем?
  • 0

#2403
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ребятки, советую вам не тянуть, а в срочном порядке заводить на первых руководителей уголовку через фин. полицию. Я тоже дольщик одной из наших заворовавшихся компаний, так что знаю тему не по наслышке. Протянете момент, вас поставят в рамки, которые вам НЕ выгодны. ПКС - та еще контора, с ними ухо в остро, мягко стелят, твердо спать. Насколько я понял, у Меркура денег нет? Арестуйте через суд их имущество, хоть что-то будет.

#2404
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Соседи! Ну что встреча состоиться? :)
  • 0

#2405
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений

Может в воскресенье все же пораньше встретимся в 15-00 или 16-00? Со своей стороны предлагаю паб Честер (бывший Флостон Парадайз) на Фурманова-Абая (выше французского дома. Там можно буде тихо и спокойно уединиться нам в дальнем зале и спокойно поговорить, а в Кофеделии как-то слишком открыто все.


Сейчас созванивались с aizepiki, подтверждаем сегодня встречу в 16.00 в паб Честер (бывший Флостон Парадайз) на Фурманова-Абая (выше французского дома). будут человек 15.
Подходите.
  • 0

#2406
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто еще подойдет сегодня? Подтвердите пожалуйста.
  • 0

#2407
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
На встречу в паб приду.

#2408
MagnumXL

MagnumXL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

и вообще, если зайти на этот же сайт, а конкретно сюда: http://www.blogs.e.gov.kz/search и набрать в строке поиска "Меркур", можно очень много интересного прочитать про "Меркур"..


А в сети вообще очень много интересного про меркур написано, например по запросу в яндексе "байменов меркур", правда инфа плохо грузится, но можно смотреть сохраненные яндексом копии.

Самое интересное в статьях «ТРИ ДОЧЕРИ» ФИРМЫ «МЕРКУР» ВНЕ ЗАКОНА? и GEOkz.tv - Алмат АЗАДИ. Кто меркует за компанию МЕРКУР?. Конечно, большой вопрос, что именно из этого правда, что полуправда, а что для красного словца, но в целом интересно, особенно комменты к статье.

Сообщение отредактировал MagnumXL: 06.12.2009, 19:42:29

  • 0

#2409
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Те кто сейчас на сайте, напоминаем завтра в 10-00 в офисе Меркур-Града.. Встреча с ЖСК, кто они есть? и зачем?
  • 0

#2410
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет

почитал, офигел от наглости.
Понял одну главную вещь: ЖСК есть зло, туда нельзя вступать, т.к. завтра спрашивать будет не у кого..
Поэтому, прежде чем туда вступать, интересует мнение гос.органов, кто будет нести ответственность по договорам долевого участия в случае вступления в ЖСК. Если акимат или кто другой гос.учреждение скажет "все нормально, мы несем ответсвтенность" я вступлю в ЖСК, а так нет.

еще, как я понял, они (ТОО Меркур град) пугают что если не вступим в ЖСК, то жди квартиру во второй очереди - по мне это просто натуральный развод, на который лучше не вестись, а спросить у того же акимата, ПМ. И вообще это называется оказывать психологическое давление, отсюда вопрос: на сколько вообще правомочен директор так говорить ?







завтра к сожалению не смогу быть на встрече, очень рекомендую вести диктофонную запись, и что бы запись имела юридичесткую силу, НА БУДУЩЕЕ, нужно:
1. зараннее оповестить всех что ведется диктофоная запись
2. составить протокол , что ведется диктофоная запись, на диктофоне [модель, номер], дата, время, место.
3. подписать протокол (самое главное что бы и Овчинников подписал и дольщики хотя бы человек 15(что бы завтра никто "обратку" не сыграл)

4. если Директор откажется подписывать, все равно сделать это, но подписи собрать уже с остальных.
Кому не слабо, сделайте это.



если от меня нужны подписи, без проблем, жду в личке.

на эл.блоге задал вопрос Масимову, вопрос у модератора.

Сообщение отредактировал best-seller: 06.12.2009, 23:52:05

  • 0

#2411
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не успела на встречу, самолет задержался ((. Меня еще вопрос интересует по взаимоотношения с кредитующими банками. У меня, например, подписан помимо договора залога еще и договор цессии - право требования долевого участия и прочих обязательств по договору ДУ передано банку. ЖСК в эту переуступку вообще не вписываются...
  • 0

#2412
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Просьба к тем, кто был сегодня на встрече, отпишитесь здесь, если не трудно. Заранее спасибо.
  • 0

#2413
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Итак, по результатам встречи, сообщаю:
1) В среду в 20-00 все дольщики собираются по адресу: Бизнес центр Нурлытау, пр-т Аль-фараби, д 5, корпус 1А, угол улицы Козыбаева. 6 этаж. Быть всем заинтересованным в обязательном порядке!


Журналист Мадина Аимбетова, хоть и обещала быть, и еще в субботу подтверждала свое присутствие, но заболела. Пожелаем ей выздоровления. А Овчинников, видимо, тоже был в курсе, что она заболела и не придет, так как с ухмылкой спросил: "И где же ваш журналист?"

Что же, может газета "Время" и не возьмется за нашу проблему, и это их право, но есть просьба ко всем:

У кого есть контакты в СМИ, необходимо их в срочном порядке привлечь и как начать можно шире освещать возникший беспредел в прессе.


Кому надо, могу выслать на почту список контактных номеров дольщиков, которые присутствовали сегодня на собрании. Отписывайтесь мне в ЛС указывайте свое имя, фамилию и адрес своего электронного ящика, тогда я скину вам сканированные копии.

Сообщение отредактировал aizepiki: 07.12.2009, 15:31:58

  • 0

#2414
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
наши вопросы на блоге Премьер-министра не пропустили
  • 0

#2415
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
кто-ниубдь смог получить список УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЖСК?
  • 0

#2416
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
предлагаю в среду всем, кто придет на собрание по адресу:
http://vse.kz/index....117021&st=2400#

сделать что-то вроде бэйджиков - имя, фамили и никнейм на форуме.
Мы должны уже друг друга знать в лицо и объединиться!!!!!!!!

Сообщение отредактировал aizepiki: 07.12.2009, 14:23:24

  • 0

#2417
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Aizepiki, спасибо! Позвоню. Мой вопрос на блоге ПМ и акима Алматы тоже не опубликовали...

Сообщение отредактировал Perevod: 07.12.2009, 15:33:02

  • 0

#2418
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Aizepiki, спасибо! Позвоню. Мой вопрос на блоге ПМ и акима Алматы тоже не опубликовали...

Чего и следовало ожидать. :dandy:
  • 0

#2419
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
:dandy:

Сообщение отредактировал aizepiki: 07.12.2009, 16:14:24

  • 0

#2420
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал aizepiki: 07.12.2009, 16:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.