Перейти к содержимому

Фотография

Обучение на психологав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141
saqwerty

saqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
Друзья, кто проъодил обучение у Гребенникова Виктора, очень интересны отзывы, особенно по Эриксоновскому гипнозу!! буду рад любым отзывам...
  • 0

#142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну на данный момент в Алматы лучше к Гребенникову по Эриксоновскому гипнозу, чем к кому-либо еще.
  • 0

#143
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Друзья, кто проъодил обучение у Гребенникова Виктора, очень интересны отзывы, особенно по Эриксоновскому гипнозу!! буду рад любым отзывам...

Проходила НЛП у него.понравилось.правда сие было лет 8 назад.
  • 0

#144
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Извините, если не в тему, но может подскажите книги по детской психологии? Таких, чтоб мне, человеку без высшего образования по психологии, стало бы немного проще понимать своих детей :)
  • 0

#145
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А я учусь на психолога в Кайнаре.
  • 0

#146
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А я учусь на психолога в Кайнаре.

Шарашкина контора. И чем дальше, тем страшнее.
Преподавательский состав очень слабый. Если б не остатки старой гвардии из практикующих, для меня обучение там вообще оказалось бы бесполезно потраченным временем и финансами. Но тоже самое я могла получить у них же на тренингах.
  • 0

#147
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Извините, если не в тему, но может подскажите книги по детской психологии? Таких, чтоб мне, человеку без высшего образования по психологии, стало бы немного проще понимать своих детей :)

Книги Ю.Б. Гиппенрейтер "общаться с ребенкак КАК?" и "общаться с ребенком ТАК". Можно в нете скачать. Очень доступно и главное эффективно!
  • 0

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

tentekkyz - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#149
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
так где получать образование психологическое в Алматы?? или если не высшее, то какие курсы реально сильные?
  • 0

#150
JAVA

JAVA
  • Гость
  • 17 сообщений

так где получать образование психологическое в Алматы?? или если не высшее, то какие курсы реально сильные?


Обучалась у Логуновой Елены. Очень мощный и сильный преподаватель и психолог. Работает в телесно-ориентированной терапии.
  • 0

#151
JAVA

JAVA
  • Гость
  • 17 сообщений

так где получать образование психологическое в Алматы?? или если не высшее, то какие курсы реально сильные?


Так же, когда встал вопрос о втором высшем по психологии, я пришла к выводу что самое реальное и выгодное вложение - это РУДН (Москва). У них есть курс "профессиональной психологии", если правильно помню название. Обучение дистанционное - присылают диски, на которых записаны видео с лекциями из преподавателей. Никакой лишней мутоты, типа выш.мата или истории. Только практические предметы. Так как первое высшее я получала очно в Алматы (АГУ), мне есть с чем сравнить. И знаний дистанционно в Москве я получила больше, чем очно в Алматы. Экзамены сдаются через интернет (у каждого студента свой логин и пароль с доступом на личную электронную зачетную книжку). В Москву надо будет слетать один раз - для защиты диплома. Если вы сейчас работаете и не можете учится очно, я считаю это лучшим вариантом.
Ну и конечно же необходима практика. Она добирается на тренингах. Желательно у разных психологов, чтобы можно было сравнить. Это я уже делала в Алматы.
  • 2

#152
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


А я учусь на психолога в Кайнаре.

Шарашкина контора. И чем дальше, тем страшнее.
Преподавательский состав очень слабый.


Я бы не сказал.

#153
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

У них есть курс "профессиональной психологии", если правильно помню название.

Несколько странно, не помнить точно название своей специальности, по которой обучаешься в данный момент, нет?

#154
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений



А я учусь на психолога в Кайнаре.

Шарашкина контора. И чем дальше, тем страшнее.
Преподавательский состав очень слабый.

Я бы не сказал.

Не знаю, как сейчас, когда я там училась, полезными были 2 преподавателя на все время обучения :faceoff: . Больше давали интенсивы.
  • 0

#155
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Не знаю, как сейчас, когда я там училась, полезными были 2 преподавателя на все время обучения :faceoff: . Больше давали интенсивы.


Агеев и Джакупов?

#156
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Не знаю, как сейчас, когда я там училась, полезными были 2 преподавателя на все время обучения :faceoff: . Больше давали интенсивы.


Агеев и Джакупов?

Елисеев и Логунова. А к Джакупову на пары практически не ходила, как-то он мне не приглянулся :)
  • 0

#157
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений


так где получать образование психологическое в Алматы?? или если не высшее, то какие курсы реально сильные?


Так же, когда встал вопрос о втором высшем по психологии, я пришла к выводу что самое реальное и выгодное вложение - это РУДН (Москва). У них есть курс "профессиональной психологии", если правильно помню название. Обучение дистанционное - присылают диски, на которых записаны видео с лекциями из преподавателей. Никакой лишней мутоты, типа выш.мата или истории. Только практические предметы. Так как первое высшее я получала очно в Алматы (АГУ), мне есть с чем сравнить. И знаний дистанционно в Москве я получила больше, чем очно в Алматы. Экзамены сдаются через интернет (у каждого студента свой логин и пароль с доступом на личную электронную зачетную книжку). В Москву надо будет слетать один раз - для защиты диплома. Если вы сейчас работаете и не можете учится очно, я считаю это лучшим вариантом.
Ну и конечно же необходима практика. Она добирается на тренингах. Желательно у разных психологов, чтобы можно было сравнить. Это я уже делала в Алматы.

a stoimost ne podksjete, pravda y menya net psihologicheskogo obrazovniya, no ochen interesna eta tema? mojet na kakie nit kyrsi pohodit?

[ex]Предупреждение по п. 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2012, 11:32:37

  • 0

#158
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



Не знаю, как сейчас, когда я там училась, полезными были 2 преподавателя на все время обучения :faceoff: . Больше давали интенсивы.


Агеев и Джакупов?

Елисеев и Логунова. А к Джакупову на пары практически не ходила, как-то он мне не приглянулся :)

По Джакупову во мнении сошлись.

#159
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений
закончила агу на психолога !нифига не дали:((
я реально оцениваю себя на оценку 0 :((
  • 0

#160
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

закончила агу на психолога !нифига не дали :((
я реально оцениваю себя на оценку 0 :((

всегда удивляюсь такому подходу. ВУЗ это вам не салон красоты, тут чтобы эффект был надо самому стараться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.