Перейти к содержимому

Фотография

КлассикаКлассические мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мож тему не будем портить разборками по клубам?
  • 0

#82
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну это, можно и не портить.
Сообщения про клубы и хартию байкеров можно перебросить в тему про Балхаш.

P.S.: Давно хотел попросить тебя, почисть тему от флейма, если нетрудно. :smoke:
  • 0

#83
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Короче, фтопку. Похоже, не поезжу я на своем байке в этом сезоне. То третье, то десятое... Вроде и запчасти уже все есть, и никак собрать не можем.
  • 0

#84
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Короче, фтопку. Похоже, не поезжу я на своем байке в этом сезоне. То третье, то десятое... Вроде и запчасти уже все есть, и никак собрать не можем.

Ну ты прям как будто вздумал сделать суперсамопал, а тут хромировать негде, лазером не режут, токарь забухал и на носу декабрь месяц. :D Погодь, это не от твоего ли настроения тут чуть снег не выпал? :-)
  • 0

#85
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Погодь, это не от твоего ли настроения тут чуть снег не выпал?

Чорт, Сергей, не пали меня! :-) :D

Не верьте ему, на самом деле снег пошел потому, что мы наконец-то взялись за мотоцикл!!!
  • 0

#86
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ну, амигос, принимайте в свои ряды!!!
если только ничего эксраординарного не случится, то с воскресенье становлюсь обладателем Явы638-10 :weep: и приступаю к приобретению опыта, "сына ошибок трудных" :lol:
Сразу вопросы - у нас в ламате реально найти резину на подобный грегат? и можно ли поставить импортную(она врое как практически вся безкамерная?) диски на 18. Можно ли бескамерку поставить на диск с камерой? цена достаточно второстепенна :-) :(
  • 0

#87
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
GG, поздравляю! только встает резонный вопрос: зачем тебе менять резину с камерой на бескамерку? камеры на 18 продаются на Баяне(китайские, в двух местах) и в стоппистаре (можно на заказ, цена ~1500)
резину тож можно купить...
  • 0

#88
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Добро пожаловать!
  • 0

#89
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
камраден, про камеры-резину я немного поспешил, купил ижевскую резину на 18, и думаю для млих учебных целей ее за глаза :rotate: щас больше озабочен бумажками ;)
ну и рад первым успехам :)
  • 0

#90
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

камраден, про камеры-резину я немного поспешил, купил ижевскую резину на 18, и думаю для млих учебных целей ее за глаза :rotate: щас больше озабочен бумажками ;)
ну и рад первым успехам :)


Поздравляю!
Но насчет импортной резины особо не обольщайся. Совковая резина более-менее универсальна, на ней и по асфальту можно и в грязи она не пасует. По-моему, если нет цели поставить на Яву колеса других размеров, то нет смысла ставить импортную резину. Пока российская новая и мягкая, держит она в принципе нормально.
  • 0

#91
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Поздравляю!
Но насчет импортной резины особо не обольщайся. Совковая резина более-менее универсальна, на ней и по асфальту можно и в грязи она не пасует. По-моему, если нет цели поставить на Яву колеса других размеров, то нет смысла ставить импортную резину. Пока российская новая и мягкая, держит она в принципе нормально.

Камрад, спасибо :rolleyes:
Я насчет резины температурил, ибо боялся, что совковая резина уже отсуствует как явление ;) вот и думал ставить бескамерку с камерой(!???). Но все решилось :D может позже эндуристую китайскую поставлю4/6-18 :D)
там просто сперди стоит явовская чешская, с глубокими трещинами на боковинах. Если наладить передний тормоз, то боюсь на выстрел может пойти...

Кстати примечательно - колхозно-пригородные совкорокеры так свято веруют в пагубность и опасность переднего тормоза, что держат его практичски полностью ослабленным :)))))
  • 0

#92
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
_G_G_, тренируйся использовать ОБА тормоза!!! тренируйся и найди для себя распределение, почувсвуй усилия, которыйе надо давить на задний и передний.
одним задним я вобще не представляю как можно эффективно тормозить! одного заднего совершенно недостаточно!
  • 0

#93
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
_G_G_, тренируйся использовать ОБА тормоза!!! тренируйся и найди для себя распределение, почувсвуй усилия, которыйе надо давить на задний и передний.
одним задним я вобще не представляю как можно эффективно тормозить! одного заднего совершенно недостаточно!
  • 0

#94
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

_G_G_, тренируйся использовать ОБА тормоза!!! тренируйся и найди для себя распределение, почувсвуй усилия, которыйе надо давить на задний и передний.
одним задним я вобще не представляю как можно эффективно тормозить! одного заднего совершенно недостаточно!

Камрад(укоризнено)! я потому и выразился с такой иронией(ну или попытался изобразить иронию) о "пагубности и опасности п.т.", что прекрасно знаю теорию, и для того и купил старушку, чтобы нарастить достаточное количество практики. Просто до смены резины, переднее колесо опасаюсь нагружать...
  • 0

#95
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну что, _G_G_, как ездится-то?

Гы, а я себе в фару галогенку сделал. :)
  • 0

#96
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Ну что, _G_G_, как ездится-то?

Гы, а я себе в фару галогенку сделал. :)

пока не ездится - пока ползается вокруг с инструментами :-) - перебираю. и доки делаю. :smoke:
  • 0

#97
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сочувствую. :smoke: Я тоже ползаюсь с инструментом вокруг своего. :)
  • 0

#98
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Сочувствую. :lol: Я тоже ползаюсь с инструментом вокруг своего. :-)

вчера понарезал кругов настоянке, зачотно. Как одел экип - все. :-) боится он меня в экипе :-)
карб пербрал, вроде переливать перестал. завтра с утра зажигание перетряхну и все должно быть ок. левый котел сцуко толи заливает, толи искра уходит. жаль вчера не успел масло с коробки слить, поздно уже было...
  • 0

#99
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди подскажите, где взять коленвалы на Яву 350 638, мож кто знает где в Алмате взять их, или в Астане. А то я кап ремонт двигателю делаю, и если найду коленвалы то поеду на Балхаш.
  • 0

#100
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Люди подскажите, где взять коленвалы на Яву 350 638, мож кто знает где в Алмате взять их, или в Астане. А то я кап ремонт двигателю делаю, и если найду коленвалы то поеду на Балхаш.

а ты тоже явовод? :D значит коллеги :p
железо на яву было у миши - Миша 8 777 251 09 91 на автобарахолке Жибек Жолы, 16 ряд, контейрнер 38 Запчасти, экипировка
или у гули. Гуля 8 701 320 52 16 Авто - барахолка "баян-аул"
Запчасти, экипировка Хорошая тетка
ЗЫ пофиксил все баги на своей, начал кататься.... даже разложиться уже успел слегка :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.