Перейти к содержимому

Фотография

Социальные проектывсе в одной теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#501
Linal

Linal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Благотворительные забеги в городах Астана и Алматы в поддержку
проекта «Дыши, малыш» благотворительного фонда «АЯЛА»

22 сентября 2012 года в столице Казахстана – Астане будет дан старт благотворительному BKS полумарафону. Все средства, собранные в ходе этого мероприятия, будут направлены на реализацию проекта благотворительного фонда «АЯЛА» «Дыши, малыш». Этот проект направлен на помощь детским отделениям реанимации перинатальных центров нашей страны современным медицинским оборудованием. В рамках этого проекта жизненно необходимую аппаратуру получили все родильные дома и перинатальный центр города Алматы, а также областные родильные дома и перинатальные центры, расположенные в городах Усть-Каменогорск, Семей, Караганда, Атырау, Тараз, Актобе. Уже закуплено оборудование для областного перинатального центра города Кызылорда. Этот проект фонд «АЯЛА» осуществляет в тесном взаимодействии с Министерством и областными управлениями здравоохранения РК. Оборудование, которое было передано в медицинские учреждения благотворительным фондом «АЯЛА», помогло сотрудникам родильных домов и перинатальных центров спасти тысячи жизней новорожденных.

Организатором полумарафона выступили Британо-Казахское Общество (British-Kazakh Society, BKS) и акимат города Астана. BKS имеет богатый опыт организации благотворительных забегов, такие забеги в Астане проходили уже 3 раза. Полумарафоны, проводимые BKS, пользуются большой популярностью среди дипломатов, работников иностранных и совместных компаний, а также у казахстанских бизнесменов и госструктур. Победители будут определяться в нескольких номинациях – лучший бегун, самый быстрый и выносливый работник госструктуры и победитель среди корпоративных бегунов. В забеге могут принять участие все желающие на следующих условиях:

Спонсор – 714 000 тенге или 3000 Фунтов Стерлингов

- логотип Спонсора будет размещен на сайтах полумарафона и благотворительного фонда «АЯЛА» со ссылкой на сайт компании;

- логотип Спонсора будет размещен на всех видах печатной продукции, связанной с забегом;

- В забеге могут принять участие неограниченное число работников компании;

- Интервью в Лондоне на канале Хабар.

Корпоративный бегун – 476 000 тенге или 2000 Фунтов Стерлингов

У корпоративных бегунов три привилегии:

- неограниченное число работников, желающих участвовать, при этом работникам не надо делать индивидуальный взнос;

- компания будет иметь возможность разместить свою рекламную и печатную продукцию в районе старта;

- возможность получить звание «лучший корпоративный бегун» с соответствующим сертификатом.

Индивидуальный участник.

Взнос минимум 2500 тенге или 10 Фунтов Стерлингов

Каждый участник получает футболку и сувенирную продукцию мероприятия.


Еще один забег пройдет 30 сентября 2012 года в парке Первого Президента Республики Казахстан в городе Алматы. Дистанция этого забега 10 км. В организации этого мероприятия активное участие принимает акимат города Алматы и непосредственно управление туризма и спорта.

В ходе Астанинского полумарафона и забега в городе Алматы необходимо собрать 19 621 800 тенге для закупки в детское отделение реанимации Петропавловского областного перинатального центра реанимационных столиков, дыхательных аппаратов СИПАП, шприцевых дозаторов, медицинских весов и другого оборудования, предназначенного для оказания высокотехнологичной помощи недоношенным и младенцам с различными заболеваниями. Подробности на сайте www.ayala.kz

Организаторы забегов предусмотрели для участников возможность онлайн регистрации http://www.bksoc-mar...line-entry.aspx

Подробности по телефону +7 702 808 33 23
  • 1

#502
Турешев Айбатыр

Турешев Айбатыр
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня зовут Айбатыр, я представляю детский лагерь «Романтик» и хотел бы предложить вам благотворительный проект по работе с детскими домами «Развитие личности». Причиной создания данного проекта является, что в нашем городе сложилась крайне напряженная ситуация с выпускниками детских домов. Они не приобретают социальных навыков, занимают иждивенческую позицию в жизни. У них отсутствует модель адекватного поведения в обществе. Для того чтобы будущие выпускники из детских домов правильно реализовались во взрослой жизни мы вам предлагаем данный проект. Цель проекта является проведение тренингов по трудоустройству. Мы считаем, что трудоустройство является самым основным компонентом в программе по социальной адаптации. Мы хотим организовать лагерь на весенние каникулы, совместно с детьми из детских домов и детей и из благополучных семей. Наличие в лагере обычных детей, даст детям из интернатных учреждений, адекватную модель поведения в обществе. В свою очередь домашние дети, пообщавшись с детьми из детских домов, станут больше ценить, то, что для них делают родители.


Мы надеемся, что вы понимаете важность проблемы и разделяете нашу обеспокоенность и готовы нас поддержать с финансовый стороны.На данном этапе нас поддерживает компания "Chocolife.me" www.chocolife.me Финансовую помощь можете направлять через их сайт.

Заранее благодарю.
Турешев Айбатыр
Координатор проекта.
  • 1

#503
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Общественный фонд "ДОМ", компания chocolife и Детский лагерь "РОМАНТИК" в дни весенних каникул в рамках программы по социально-психологической адаптации выпускников детских домов и школ-интернатов Нашего города проводят тренинги по трудоустройству. Твои 200, 500, 1000 тенге помогут Детям


http://www.chocolife.me/8479
  • 1

#504
MuA_KZ

MuA_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребят, хотели создать фонд для как раз благотворительности - при покупке в моем магазине чтобы дополнительно делали пожертвования, где можно посмотреть по законодательству что нужно, требуется ли это узаконить или не особо важно?


буду благодарна
  • 0

#505
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Общественный фонд "ДОМ", Программа по социально-психологической адаптации выпускников детских домов и школ-интернатов нашего города, Сайт Сhocolife.me, Детский лагерь РОМАНТИК, запустившие проект в дни весенних каникул, по тренингам по трудоустройству для старшеклассников детских домов и школ-интернатов на базе ДОЛ "РОМАНТИК" Выражают искреннюю благодарность всем тем, кто поддерживает наш проект.

По статистики 90% выпускников детских домов, не могут устроится в жизни, бомжуют, уходят в криминал, девочки на панель. Т.к. за нескольких лет пребывания в детдоме на полном обеспечении, у них формируется иждивенческая позиция и отсутствуют социальные навыки. Они не знают как устроена жизнь, не умеют позаботится о себе, не могут найти работу. Ты можешь помочь! Именно Твои 200, 500, 1000, 5000 тг. могут решить судьбу.



Мы уже набрали более 200 тыс. Этого хватит на 11 детей! Давайте продолжим в том же духе, пусть в лагерь поедут 40 детей!!!



Спасибо каждому 481 человеку, которые внесли свой вклад. (некоторые сделали это не однократно).


- Особая благодарность тем, 100 Хорошим и отзывчивым которые внесли по 500 тг.


- И тем 50 замечательным людям которые внесли по 1000 тг.


- А так же тем 9 просто Супер классным, добрым отзывчивым которые внесли по 5000 тг.



Продолжаем активно привлекать своих друзей и знакомых и сами по возможности добавляем финансовую помощь:)


  • 1

#506
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребята, есть возможность установить бокс на 6-х детских велосоревнованиях, которые пройдут 1 июня на Центральном Стадионе. Если разрешат, можно устроить ярмарку-распродажу, как делают в поддержку Динчика с Иманом. Если заинтересуетесь, сообщайте, будем работать сообща.
  • 0

#507
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ребята, есть возможность установить бокс на 6-х детских велосоревнованиях, которые пройдут 1 июня на Центральном Стадионе. Если разрешат, можно устроить ярмарку-распродажу, как делают в поддержку Динчика с Иманом. Если заинтересуетесь, сообщайте, будем работать сообща.

Мы хотим. Для Киры Киреевской. Написала ЛС.
  • 0

#508
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Совершил покупку в одном из интернет-магазинов компьютеров "Белый Ветер", и пришло в письме, что поучастовал в благотворительности (процент от моей покупки пошел на счет детскому дому). Приятно, что коммерческие компании перечисляют деньги на доброе дело. Побольше бы таких!
Вот об акции: http://shop.ww.kz/pr...actions/212327/
Только не понятно какой процент 2 или 0,5 отчислили.
вроде не в первый раз проводят, так по сайту пошарился, отчеты с счастливыми детскими лицами имеются. значит не на карман все таки идут денюшки. и то хорошо! Молодцы в общем.

Так же частенько перечисляю деньги на купонных сервисах, но там больше адресная помощь больным деткам. Но там отчетов не видел. Потому не понятно, по адресу деньги идут или нет. Но тоже дело хорошее, молодцы. Осталась еще человечность у коммерсантов.
  • 0

#509
Инициативная группа Пайда

Инициативная группа Пайда
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые форумчане!

Мы хотим объявить о выходе "в общество" одной небольшой закрытой инициативной группы людей, которая называется "Пайда".
Мы работали 3 года в узком составе, строя и тестируя нашу модель общественной организации, занимающейся благотворительностью.
Нам кажется, что мы создали уникальный проект, который может принести большой вклад в развитие благотворительности в Казахстане (и не только).

Если кому интересно будет вступить в нашу группу (с которой люди с вашего форума уже не раз сотрудничали), то обращайтесь на наш сайт www.tvoridobro.kz
Будем рады новым членам нашей группы! Подробнее о нашей схеме работы в разделе "Как мы работаем". Также в разделе "Новости" мы опубликовали результаты деятельности группы за первые 2 года.

Пока мы еще работаем также в полу-официальном режиме, но регистрация группы в гос.органах РК уже в процессе и мы надеемся в скором будущем стать полноценным общественным объединением.

Даже если вы не регистрируетесь на сайте, вы все равно можете найти там информацию о людях и организациях, которым нужна Ваша помощь (см. раздел "Хочу помочь").
Также вы всегда можете предлагать нам варианты помощи, которым, после результатов голосования будут направляться деньги из нашего бюджета (см. раздел "Нужна помощь").

Если у вас есть вопросы вы можете обращаться к нам в личку здесь на форуме, через обратную связь на нашем сайте, или см. раздел "Контакты".

Всем спасибо за внимание! :hi:

Сообщение отредактировал Инициативная группа Пайда: 11.06.2013, 14:55:40

  • 2

#510
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Здравствуйте, можно вопрос? У вас там какая-то путаница с датами опубликования просьб о помощи на сайте? Просьбы от мая этого года, а ребенка уже больше года нет... Это выглядит странно, наверное, стоит исправить.
Может дата это время написания последнего комментария? Тоже не похоже.


Вышла на Новости. Поняла, что вы сайт в мае открыли, поэтому и новости от того же числа. Но что-то сделать с датами или текстом надо все равно.

Сообщение отредактировал Tatusha: 12.06.2013, 12:16:38

  • 0

#511
Fond Dar

Fond Dar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

 

Коллектив Общественного Фонда "Дар" рад приветствовать всех форумчан  - наших единомышленников, тех кому не безразлично чужое горе, готовым помочь тем кто попал в трудную жизненную ситуацию!  

 

Наш фонд был организован 14.02.2013г., основной целью фонда является помощь детям-сиротам, детям попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям находящимся в семьих или на патранатном воспитании. 

На данный момент мы тесно работаем с ГУ "Цан" в г. Астане и ГУ "Детский дом №4 г. Степногорск", так же в июле-августе в рамках проекта "Счастливый ребенок" мы совершили турне

совместно со спонсорами по Акмолинской области с целью посетить и подарить подарки детям из ГУ "Детский дом №1 г. Акколь", ГУ "Детский дом №5 пос. Жолымбет" и КГУ "Областная специальная коррекционная школа-интернат №1 для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями города Кокшетау", так же в конце недели мы планируем посетить ГУ "Детский дом №2 г. Есиль" и еще через неделю ГУ "Детский дом №3,  село Сандыктау". 

В г. Астане мы сотрудничаем с Управлением соц. защиты и по их спискам помогаем многодетным семьям и детям инвалидам. 

 

К сожалению у нас еще нет своего сайта, но все фотоотчеты мы выкладываем на www.facebook.com/FondDar или в мире of_dar@mail.ru, так же теперь на форуме будет создана тема где будут выкладываться наши акции и проекты для тех кто хочет как то помочь!!

 

Спасибо всем!!


  • 0

#512
Инициативная группа Пайда

Инициативная группа Пайда
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, можно вопрос? У вас там какая-то путаница с датами опубликования просьб о помощи на сайте? Просьбы от мая этого года, а ребенка уже больше года нет... Это выглядит странно, наверное, стоит исправить.
Может дата это время написания последнего комментария? Тоже не похоже.


Вышла на Новости. Поняла, что вы сайт в мае открыли, поэтому и новости от того же числа. Но что-то сделать с датами или текстом надо все равно.

 

Добрый день!

Простите, что не отвечали - еще не до конца разобрались в функционале форума и почему-то не пришло уведомление о вашем ответе на наше сообщение. Результат - увидели его случайно.

Мы понимаем проблему с датами, но пока ничего не можем сделать. Все дело в функционале нашего сайта. Разработчики оказались недобросовестными и очень медленно (или вообще отказываются) исправляют наши замечания.

Мы планируем зарегистрироваться юридически и в начале 1 полугодия 2014 года начать работу над новым сайтом, где нам бы помогли с грамотно продуманной архитектурой (в том числе различными датами).

 

Надеемся на понимание.


  • 0

#513
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Наша команда уже не первый год занимается поздравлениями детей с Новым годом на дому. 
 
Традиционно 10% заказов, это примерно 10-12 семей из малообеспеченных семей мы поздравляем бесплатно. В этом году мы можем еще поздравить 6-7 семей. Если у кого то есть такие знакомые, можете, смело дать им наши координаты. 
 
Мы подарим детям праздник, там, где родители не могут это себе позволить. (Есть поздравления на русском и казахском языках)
 
тел. 317-32-07

Прикреплённые изображения:

  • lpDC_mX5w-E.jpg
  • Фото0151.jpg
  • Фото0155.jpg
  • Фото0158.jpg

  • 2

#514
AliyaZuckerman

AliyaZuckerman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В последнее время все чаще и чаще замечаю на улицах пожилых людей, которые, абсолютно очевидно, нуждаются в помощи. Эти одинокие бабушки и дедушки, которые не могут позволить себе купить продукты на пропитание. Они ведь тоже были молодыми и красивыми и, наверняка, даже не думали о том, что будут жить вот так. У каждого из них своя история, но это не так важно. Важно то, что сердце сжимается при виде всего этого, и очень хочется помочь. 

И вот совместно с Благотворительным фондом "Болашак" мы решили запустить проект Помощи пожилым людям. Многие благотворительные фонды помогают ветеранам, активно работает Совет ветеранов, но вот одинокими пожилыми людьми ( не являющимися ветеранами), к сожалению, никто не занимается. 

Цель и задачи данного проекта:
- Улучшить качество жизни пожилых людей в Астане и во всем Казахстане;
- Содействовать социальной адаптации и интеграции в общество пенсионеров, чувствующих себя ненужными после выхода на пенсию; 
- Восстановление связи поколений и уважение к старшим;
- Использование профессионального опыта пожилых людей ( супер идея - www.pum.nl );
- Пропаганда и популяризация идеи возрождения института семьи;
- Пропаганда помощи пожилым. 

Вот примеры благотворительных фондов помощи пожилым людям, действующих в России: 
http://www.sofiafond.ru/
http://www.starikam.org/ 

Если Вас заинтересовал данный проект, у Вас идеи и предложения, или Вы хотите стать одним из волонтеров данного проекта, пишите, будем очень рады! 

http://www.youtube.c...h?v=g4E8yrz20fw

 

email: a.kenzhaly@gmail.com
моб: +7 777 18 08 702


  • 0

#515
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Дорогие Алматинцы и гости столицы! Общественный Фонд "Новый Шанс" приглашает всех желающих посетить наш Благотворительный концерт "Путь Добра", который состоится 21 февраля в 19-00 в Доме Ученых (Курмангазы уг.Кунаева). Стоимость билета - 2000 тенге. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся людям, а также на лечение животных. Подробней о данном мероприятии можно узнать здесьhttp://vk.com/event65345045

Билеты можно приобрести по следующим адресам:
1) зоомагазин "Котопес" на Гагарина-выше Тимирязева
2) зоомагазин "Котопес" на Гоголя Мирзояна
3) БЦ "Нурлы Тау", сектор 2А, офис 901
4) ресторан IL GUSTO в ТРК "Мега" на баре
5) вет.клиника "Друг" на Муканова ниже Гоголя
6) зоомагазин "38 попугаев" на 1 Алмате

Так же вы можете приобрести билеты, позвонив по телефонам:
8-707-207-47-47, 8-701-207-47-47 Диляра
8-705-705-02-04, 8-701-221-42-16 Юля



 

 

Прикреплённые изображения:

  • афиша.jpg

Сообщение отредактировал Новый Шанс: 16.02.2014, 16:38:02

  • 0

#516
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Также билеты можно приобрести, не выходя из дома, на сайте www.startticket.kz

 

aaa408716eb4.jpg


  • 0

#517
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В концерте примут участие известные артисты казахстанской эстрады: среди них Карина Абдуллина, Али Окапов, Марсель, гр.ALL давай, гр.MYSTERIONS, гр. «Рахат Лукум», Дилани, Марсель, Сырымтай Енсепов, Турал и многие другие. Будем рады видеть старых и новых друзей!

58422b93ce2a.jpge2aaed5b5eee.jpg

232e68fad3c1.jpg44a99fa18352.jpg


  • 0

#518
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

3b78248d46aa.jpg90b824115095.jpg

1d76c8476a85.jpg0cf1d53d427e.jpg


  • 0

#519
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ed65c11e6e43.jpg

8f3bc9a13877.jpg


  • 0

#520
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В концерте также примут участие Диана Снегина, Санжар Мадиев, Максим Акбаров и Мурат Мутурганов!

 

Торопитесь, количество билетов ограничено. Звоните по телефонам:

 

8-707-207-47-47, 8-701-207-47-47 Диляра
8-705-705-02-04, 8-701-221-42-16 Юля

 

174c0a78f354.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.