Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1781
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо!!! :)
  • 0

#1782
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Привет! Всем моим будущим соседям! :p
Я тоже в будущем владелец одной квартиры по первой очереди. Я уже давно наблюдаю за вашими комментариями, и захотелось сказать свое мнение :)
У меня тоже куча сомнений что ККИ какой-то не конкретный, но тем не менее постепенно все продвигается, процесс идет хоть медленно и нервозно :-) Как-то я заходил к юристу ККИ по поводу сдачи квартир, он мне ответил: Мы сроки взяли с учетом таких проблем, то есть с запасом времени и должны успеть в срок.
Я думаю что без просрочки явно не получится потому что уж слишком долго затянули :spy: но все равно КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ :D Выбор сделан, будем идти до конца с флагом в руках ;)


Эх, уладили бы они с Темиром. Иначе не быть мне вашим соседом :(
  • 0

#1783
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Привет! Всем моим будущим соседям! :p
Я тоже в будущем владелец одной квартиры по первой очереди. Я уже давно наблюдаю за вашими комментариями, и захотелось сказать свое мнение :)
У меня тоже куча сомнений что ККИ какой-то не конкретный, но тем не менее постепенно все продвигается, процесс идет хоть медленно и нервозно :-) Как-то я заходил к юристу ККИ по поводу сдачи квартир, он мне ответил: Мы сроки взяли с учетом таких проблем, то есть с запасом времени и должны успеть в срок.
Я думаю что без просрочки явно не получится потому что уж слишком долго затянули :spy: но все равно КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ :D Выбор сделан, будем идти до конца с флагом в руках ;)


Эх, уладили бы они с Темиром. Иначе не быть мне вашим соседом :(

AtSm не расстраивайтесь, все будет хорошо!!! ;)
  • 0

#1784
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Привет! Всем моим будущим соседям! ;)
Я тоже в будущем владелец одной квартиры по первой очереди. Я уже давно наблюдаю за вашими комментариями, и захотелось сказать свое мнение :spy:
У меня тоже куча сомнений что ККИ какой-то не конкретный, но тем не менее постепенно все продвигается, процесс идет хоть медленно и нервозно :( Как-то я заходил к юристу ККИ по поводу сдачи квартир, он мне ответил: Мы сроки взяли с учетом таких проблем, то есть с запасом времени и должны успеть в срок.
Я думаю что без просрочки явно не получится потому что уж слишком долго затянули :-) но все равно КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ :p Выбор сделан, будем идти до конца с флагом в руках ;)


Эх, уладили бы они с Темиром. Иначе не быть мне вашим соседом :D


По идей Должны уладить, потому что больше 50% берут через ипотеку и я в том числе :)
  • 0

#1785
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В Темире вообще стоит крест на этом проекте, больше они не кредитуют Елим-ай... делайте выводы Господа.
  • 0

#1786
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

В Темире вообще стоит крест на этом проекте, больше они не кредитуют Елим-ай... делайте выводы Господа.

Факты???? :)
  • 0

#1787
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В Темире вообще стоит крест на этом проекте, больше они не кредитуют Елим-ай... делайте выводы Господа.

В Темире пока креста нету! :spy: По моим данным просто приостановили прем и ведутся переговоры как прошлый раз. :)
  • 0

#1788
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Моя работа связана с кредитованием, один из банков клиентов - Темир банк. Всех наших клиентов, просто зарубили. В общем, Темир больше этот проект не кредитует. Тем людям кому одобрили кредит, но не перевели деньги на счет строительной компании, так и не светит ничего хорошего.
  • 0

#1789
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:)
  • 0

#1790
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Моя работа связана с кредитованием, один из банков клиентов - Темир банк. Всех наших клиентов, просто зарубили. В общем, Темир больше этот проект не кредитует. Тем людям кому одобрили кредит, но не перевели деньги на счет строительной компании, так и не светит ничего хорошего.


Мне мой менеджер с Темира сказал, что приостановили временно. Хотя соглашусь, она можеть не владет информацией. В любом случае я буду ждать официальной информации, по-крайней мере от своего менеджера. Она сказала, если что не так, то сообщит. Пока от Темира молчание.

Если это правда, то очень обидно. Мне столько пришлось сделать, чтобы просто сделать заявку на рассмотрение кредита. Другим клиентам, скорее всего тоже.
  • 0

#1791
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Уважаемые соседи, у кого есть возможность проверить инфу сказанную -dancer-, кто берет кредит узнайте пожалуйста у ТемирБанка правда ли это.. :)
  • 0

#1792
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Так вам в Темире и скажут это. Кто хоть раз получал отказ от банков в выдаче кредита? Вам хоть когда-нибудь официально называли причину отказа? Почему Вы думаете что менеджеры что-нибудь скажут? Менеджерам просто спускается распоряжение приостановить прием документов по этому проекту и все. Они сами не знают почему, такое решение принимают топы банка.
  • 0

#1793
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Моя работа связана с кредитованием, один из банков клиентов - Темир банк. Всех наших клиентов, просто зарубили. В общем, Темир больше этот проект не кредитует. Тем людям кому одобрили кредит, но не перевели деньги на счет строительной компании, так и не светит ничего хорошего.

:)


Может это к лучшему?
  • 0

#1794
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Так вам в Темире и скажут это. Кто хоть раз получал отказ от банков в выдаче кредита? Вам хоть когда-нибудь официально называли причину отказа? Почему Вы думаете что менеджеры что-нибудь скажут? Менеджерам просто спускается распоряжение приостановить прием документов по этому проекту и все. Они сами не знают почему, такое решение принимают топы банка.


В ККИ все будет известно в среду, короче может завтра все решится либо ДА либо НЕТ :)
  • 0

#1795
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, да вы подумайте, они ведь даже котлованиы не вырыли! Продажа идет через подставную контору! У всех в есть сомнения, я думаю это должно настораживать.
  • 0

#1796
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Народ, да вы подумайте, они ведь даже котлованиы не вырыли! Продажа идет через подставную контору! У всех в есть сомнения, я думаю это должно настораживать.

У всех компаний есть свои проблемы.... :) , это не показатель!!!
  • 0

#1797
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Народ, да вы подумайте, они ведь даже котлованиы не вырыли! Продажа идет через подставную контору! У всех в есть сомнения, я думаю это должно настораживать.

У всех компаний есть свои проблемы.... :) , это не показатель!!!

Но той совокупности проблем, которые есть в Елимае, нет ни в одной строй.компании.... :spy:
Железобетонно morpeh777 работает в ЕА.
  • 0

#1798
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Моя работа связана с кредитованием, один из банков клиентов - Темир банк. Всех наших клиентов, просто зарубили. В общем, Темир больше этот проект не кредитует. Тем людям кому одобрили кредит, но не перевели деньги на счет строительной компании, так и не светит ничего хорошего.

:)


Может это к лучшему?


мы тоже так подумали :spy:
  • 0

#1799
смугляночка

смугляночка
  • Гость
  • 10 сообщений
Цитата SuperVIT


Но в этой ветке народ конечно больше всего температурит. На то действительно имеются самые реальные основания. Не зря все таки уже 49 страниц сформировалось, в которых одни люди сообщают реальные вещи (об отсутствии всех документов на землю, строительство и т.д., а также о принципиальной нереальности сроков строительства, неопытности компании, отсутствии стройки как таковой и т.д.), а другие люди убеждают, что на самом деле документов нет, ну и не надо, поскольку их потом дооформят; нереальные сроки - ничего страшного, так как просрочку полгода можно будет подождать, типа у всех просрочка идет; стройки нет - типа бульдозер ездит, значит дела двигаются и т.д. Прикол в том, что последние убеждают не кого-то, а сами СЕБЯ. Хотя конечно все понимают, что документы на землю вообще не факт, что выдадут, разрешения на строительство и на долевку также, поскольку явно эта контора не отвечает обозначенным в законодательством критериям, просрочкой в полгода здесь и близко не пахнет, а бульдозер запустили за пару бутылок водки, чтобы народ ездил на стройку и делал выводы о том, что стройка идет и сдавал нал в кассу. Понятно, что если даже бульдозер ездить не будет вряд ли кто-то нал сдаст. Но все понятно, что все на самом деле это ерунда по сравнению с 900 баками за виртуальный метр...

_______________________________________________________________________________________________________

Уважаемый SuperVIT

Поделитесь, пожалуйста вашей точкой зрения относительно конечных целей ККИ.

Допустим, ККИ действительно не собирается строить.

ОК, если ТЕМИР откажется кредитовать по причине того, что ККИ вызывает у них сомнения, в их (ККИ) распоряжении остануться деньги дольщиков, которые заплатили наличкой. Полагаю, что при таком сценарии дольщики просто начнут вытаскивать свои бабки назад.
ККИ получает неустойку. В этом их цель?

Или Вы предполагаете, что ККИ накроется с бабками дольщиков, сразу после того как банк откажется кредитовать? Чего же они ждут, уже пора бежать.
  • 0

#1800
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Или Вы предполагаете, что ККИ накроется с бабками дольщиков, сразу после того как банк откажется кредитовать? Чего же они ждут, уже пора бежать.

Сегодня встал в 5 30 утра. Вышел покурить на балкон и увидел двоих пробегающих под балконом с большими, тяжелыми сумками.
Не директор ли с бухгалтером, "Казкоммерцинжиниринг", бежали?
:)

На самом деле - не всё так просто, как хотелось бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.