Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1761
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кстати, ККИ сам придерживат подписание 3х стороннего соглашения. Офис - менеджер сказала, что у нее куча неподписанных договоров (начиная с 7 июня ни один не подписан). На вопрос, когда подпишут, мило улыбнулась и сказала,
- Хочется верить, что вообще подпишут!

доообрый менеджер
мне вот стало интересно, неужели ККИ нужны только "наловые клиенты"????
  • 0

#1762
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

До встречи на стройке в 17.00. Думаю нас соберется достаточное количество.

_++_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_++++_+_+++_+_++++_+++_+_+_+_++_+

Привет дорогие соседи!

Кто съездил в субботу, Пожалуйста, поделитесь новостями, что происходит на стройке? И вообще, можно ли это место уже назвать СТРОЙКОЙ. :p


Насчет Темира, да, настораживает и расстраивает. Мы без ипотеки, пролетаем. :D
Мне так же сказали, что новые заявки не будут приниматься так как ККИ не предоставил какую-то лицензию вовремя, но как только предоставят, все будет ОК.

Кстати, ККИ сам придерживат подписание 3х стороннего соглашения. Офис - менеджер сказала, что у нее куча неподписанных договоров (начиная с 7 июня ни один не подписан). На вопрос, когда подпишут, мило улыбнулась и сказала,
- Хочется верить, что вообще подпишут!



Привет всем!
Съездили мы. Нас набралось не очень много человек, чем ожидалось. Но мы обрадовались тому что есть. Что сказать? На данный момент на "стройке" идет выравнивание местности, где будет строится дома. Ездят штук 5 грузовиков, вывозят землю из одного участка в другой. Там где должна быть 3-я очередь (как мы предполагаем) местность уже почти выровнена, хоть футбол играй.
  • 0

#1763
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


До встречи на стройке в 17.00. Думаю нас соберется достаточное количество.

_++_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_++++_+_+++_+_++++_+++_+_+_+_++_+

Привет дорогие соседи!

Кто съездил в субботу, Пожалуйста, поделитесь новостями, что происходит на стройке? И вообще, можно ли это место уже назвать СТРОЙКОЙ. :p


Насчет Темира, да, настораживает и расстраивает. Мы без ипотеки, пролетаем. :D
Мне так же сказали, что новые заявки не будут приниматься так как ККИ не предоставил какую-то лицензию вовремя, но как только предоставят, все будет ОК.

Кстати, ККИ сам придерживат подписание 3х стороннего соглашения. Офис - менеджер сказала, что у нее куча неподписанных договоров (начиная с 7 июня ни один не подписан). На вопрос, когда подпишут, мило улыбнулась и сказала,
- Хочется верить, что вообще подпишут!



Привет всем!
Съездили мы. Нас набралось не очень много человек, чем ожидалось. Но мы обрадовались тому что есть. Что сказать? На данный момент на "стройке" идет выравнивание местности, где будет строится дома. Ездят штук 5 грузовиков, вывозят землю из одного участка в другой. Там где должна быть 3-я очередь (как мы предполагаем) местность уже почти выровнена, хоть футбол играй.



Лично я уехал со "стройки" с хорошим настроением. Может оттого что увидел хоть что-то там делается? Может оттого что встретил единомышленников? Появилось еще больше надежды, что дома построят. Но я беру кредит и заявка моя на стадии рассмотрения. Думаю, кредит мне дадут (или дали бы). Но, если Темир отказался финансировать проект....

Столько нервов, столько времени, целыми днями в Темире и получается всё зря.

Это плохо, очень плохо.
Сегодня еще сам позвоню в Темир, в ККИ.
  • 0

#1764
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Привет всем! кто был на строй площадке откликнитесь! как там идут дела? Мы вложили всю сумму наличными и данное время очень огорчены что Темир не выдаёт кредиты. Мы звонили ККИ но они постоянно успокаивают нас. Но мы пока ни как не можем успокоиться. Что делать, есть среди Вас такие как я. Как будем поступать дальше? Мы звонили ККИ они сказали что до осени квартиру не можем продавать....Обяснили это тем, что по договору якобы нельзя... Странно все это.....

Доброе утро соседи,
Да встреча прошла отлично, хотя вместо 15 смогли приехать всего 7 человек, но это те люди для которых действительно важен весь процесс строительства....
Ну что сказать во первых приятно было познакомиться с тремя очень очаровательными и веселыми девушками и с тремя парнями в которых каждый обрел единомышлинника и можно сказать друга. :p Посмотрели место строительсва нашего комплекса, территорию полностью расчистили под рытье котлованов, теперь по словам прораба ждут утверждение плана и уже могут приступать к работе...., еще построили завод по производсву пластиковых окон. Так-же мы все поделились каждый своей информацией и взглядами на весь процесс строительсва, конечно посмеялись и разошлись в добром расположении духа и настроение, договорившись при этом встречаться как можно чаще и праздновать каждый завершенный этап строительства.... :D
  • 0

#1765
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да мне тоже очень понравилась встреча - зарядились позитивом! Работа хотя и по чуть чуть, но идёт, пока конечно можно судить по ЕП - недели 3 назад ничего и не было, а сейчас уже домики стоят - это подрядчик, который будет строить ЕА так старается и по словам строителя, сейчас пока нет плана они много времени уделяют ЕП, поэтому так много домиков уже возвели, но и про ЕА не забывают, потому что территорию подготавливают!
  • 0

#1766
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


позвонили в Темир, поговорили с менеджером. было сказано, что по всем подписанным и находящимся в стадии подписи договорам все остается без изменений. в данный момент они (темир) пересматривают свой договор с ККИ и скорее всего больше не будут работать с ними по новым заявкам. что в конце-концов случиться будет ясно на следующей неделе. но еще заметили, что пока денег они ККИ не будут перечислять.

нам во вторник должны были одобрить кредит. никаких поводов для отказа не было. уровень зарплаты позволял, предварительный взнос был. однако в пятницу нам отказали :D
мотивировали это тем, что банк больше не работает по проекту ККИ. все договора, которые были на рассмотрении - получили отказ, и даже те, которые уже были одбрены, но деньги не были перечислены в ККИ будут растторгунты.
так что... видимо это судьба. не удалось нам поучавствовать в этом проекте. наверное, они и к лучшему.
будем искать жилплощадь в других комплексах....

очень надеюсь, что те, кто вложил всю сумму наличными удачно поселятся в своих квартирах. честно. искренне желаю вам всем удачи :p


Звонил я в Темир банк, связался с менеджером. Менеджер сказал, что заявки пока не рассматриваются. Но это, сказала она, временное явление.

Мое мнение: скорее всего Темир предъявил ККИ какие-то требования. Я думаю, что если ККИ "по честному" хочет построить эти дома, то ККИ пойдет навстречу Темиру. О противоположном варианте я и думать не хочу.
  • 0

#1767
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Во время обеда услышала надеюсь очередной слух - якобы владелец кки хочет продать свою долю в проекте ЕА, а окупатель хочет увеличить цены на уже проданные квартриры! :D Полный бред!
  • 0

#1768
смугляночка

смугляночка
  • Гость
  • 10 сообщений
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ О СТРОЙКЕ!

Как только процесс пойдет полным ходом, обязательно встретимся и не раз.

5 грузовиков это уже огромный прогресс, по сравнению с 1 бульдозером (так, кажется называется агрегат который мы видели 3 недели назад). Он грустно в одиночестве разравнивал почву, прораб на тот момент даже не знал под что (то ли коттеджи, толи большие дома) Это его слова.
Тамыз (Ген подрядчик) нанял для этой работы строительную компанимю Ак-су (это они сейчас там работают), правда опять таки, прораб точно не знал, после разравнивания почвы кто продолжит работы они или кто-то еще.

Все пытаюсь накопать инфу про ТАМЫЗ. Кто-нибудь, что-нибудь знает??? Поделитесь???

Видела рекламу объектов, которые они строят в Астане, слышала, что они так-же застраивали Москву и Лондон (правда что именно они там строили МЖК или сарай никто не знает).

И ТЕМИР и ККИ обещают все рабочие моменты утрясти до среды. Думаю, для тех, кто завязан в ипотеке эта задержка даже на руку, позже влезешь, меньше заплатишь.

Для интереса захожу иногда на ветки о Куате Ахсель Кент и прочих новостроек. Там народ температурит не меньше нашего, так что думаю все наши опасения , недоверие и т.д. в порядке вещей.

А вот если дейтсвительно хотите пощекотать себе нервы позвоните в пару-тройку строительных компаний конкурирующих с ЕА и спросите, что они думают о ККИ. Я такого понаслушалась. Стоить никто не будет т.к. не планировали, нечем, некому и негде, земля принадлежит другим лицам, все собранные деньги уйдут на помошь "детям Германии",а если вопреки всему построят, то не 16 а 9 этажей, с задержкой на долгие годы.
  • 0

#1769
Bakebay

Bakebay
  • Гость
  • 23 сообщений
вот дают строительные компании, которые конкурируют с ЕА чють ли инфаркт не схватило. надеюсь, что они просто завидуют.
  • 0

#1770
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это как раз один из принципов недобросовествной конкуренции - мы же в мире бизнеса живём :-)) :)
  • 0

#1771
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Для интереса захожу иногда на ветки о Куате Ахсель Кент и прочих новостроек. Там народ температурит не меньше нашего, так что думаю все наши опасения , недоверие и т.д. в порядке вещей.

А вот если дейтсвительно хотите пощекотать себе нервы позвоните в пару-тройку строительных компаний конкурирующих с ЕА и спросите, что они думают о ККИ. Я такого понаслушалась. Стоить никто не будет т.к. не планировали, нечем, некому и негде, земля принадлежит другим лицам, все собранные деньги уйдут на помошь "детям Германии",а если вопреки всему построят, то не 16 а 9 этажей, с задержкой на долгие годы.

Но в этой ветке народ конечно больше всего температурит. На то действительно имеются самые реальные основания. Не зря все таки уже 49 страниц сформировалось, в которых одни люди сообщают реальные вещи (об отсутствии всех документов на землю, строительство и т.д., а также о принципиальной нереальности сроков строительства, неопытности компании, отсутствии стройки как таковой и т.д.), а другие люди убеждают, что на самом деле документов нет, ну и не надо, поскольку их потом дооформят; нереальные сроки - ничего страшного, так как просрочку полгода можно будет подождать, типа у всех просрочка идет; стройки нет - типа бульдозер ездит, значит дела двигаются и т.д. Прикол в том, что последние убеждают не кого-то, а сами СЕБЯ. Хотя конечно все понимают, что документы на землю вообще не факт, что выдадут, разрешения на строительство и на долевку также, поскольку явно эта контора не отвечает обозначенным в законодательством критериям, просрочкой в полгода здесь и близко не пахнет, а бульдозер запустили за пару бутылок водки, чтобы народ ездил на стройку и делал выводы о том, что стройка идет и сдавал нал в кассу. Понятно, что если даже бульдозер ездить не будет вряд ли кто-то нал сдаст. Но все понятно, что все на самом деле это ерунда по сравнению с 900 баками за виртуальный метр... :)
  • 0

#1772
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
to SuperVIT

А вы назовите хоть одну компанию которая как вы говорите отвечает обозначенным в законодательством критериям...будет интересно услышать и назовите хоть одну компанию у которой не бывает задержек со здачей, наличие всех документов.....и т.д.
Признайтесь честно SuperVIT в какой строительной конторе вы работаете? :)
Да и пусть мы убеждаем и себя и наших соседей что будет все хорошо, ведб оно так и будет!!! А убеждать в основном приходиться из за таких как ВЫ , которые вносят негативные эмоции!!!
  • 0

#1773
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

to SuperVIT

А вы назовите хоть одну компанию которая как вы говорите отвечает обозначенным в законодательством критериям...будет интересно услышать и назовите хоть одну компанию у которой не бывает задержек со здачей, наличие всех документов.....и т.д.
Признайтесь честно SuperVIT в какой строительной конторе вы работаете? :-)
Да и пусть мы убеждаем и себя и наших соседей что будет все хорошо, ведб оно так и будет!!! А убеждать в основном приходиться из за таких как ВЫ , которые вносят негативные эмоции!!!

Вот в этом и проблема, что Вы при оценке имеющихся объективных фактов по Елимаю пытаетесь сослаться на третьих лиц, на третьи строительные компании. Действительно те же Куаты и Базисы задерживают сроки, но они по крайней мере построили уже половину новостроек в городе, знают не по наслышке, что такое строительство и самое главное обладают реальными ресурсами, с которыми Вы можете ознакомиться в их отличных офисах. Если в какие-то стройкомпании не отвечают условно одному, двум, трем критериям, обозначенным в законодательстве, то Елимай не отвечает всем!! А я просто являюсь обычным потребителем, который также вложился в строящиеся объекты, при этом осуществивший тчательный потребительский анализ таких объектов. Хотя конечно далеко не факт, что и мой выбор будет успешным. А нас вообще убеждать не надо, поскольку лишних денег, которые можно заморозить на долгие годы, у нас нет! :)
  • 0

#1774
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Есть информация что и в Куате нет многих документов, документы все делаються за деньги при сдаче объекта!!! Как вам такая инфа? :)
SuperVIT убедительная просьба раз вы не являетесь владельцем квартиры в ЕА, не вносить сумбур в этой ветке и оставлять свое отношение к ЕА при себе :-)
  • 0

#1775
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Alsagat, у кого спрашивали?


С задержкой - был в командировке :)

Спрашивал у дяденьки такого большого, начальника ПТО или как там, у меня напряженка с именами-отчествами :-)
  • 0

#1776
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Есть информация что и в Куате нет многих документов, документы все делаються за деньги при сдаче объекта!!! Как вам такая инфа? :)
SuperVIT убедительная просьба раз вы не являетесь владельцем квартиры в ЕА, не вносить сумбур в этой ветке и оставлять свое отношение к ЕА при себе :-)

Корректнее видимо было говорить не владельцем квартиры в ЕА, а строной неизвестного нашему законодательству некого пред..предварительного договора, коим им он по сути не является.
To morpeh777: Судя по Вашему последнему посту, Вы точно работаете в конторе ЕА. :D
  • 0

#1777
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Есть информация что и в Куате нет многих документов, документы все делаються за деньги при сдаче объекта!!! Как вам такая инфа? :-)
SuperVIT убедительная просьба раз вы не являетесь владельцем квартиры в ЕА, не вносить сумбур в этой ветке и оставлять свое отношение к ЕА при себе ;)

Корректнее видимо было говорить не владельцем квартиры в ЕА, а строной неизвестного нашему законодательству некого пред..предварительного договора, коим им он по сути не является.
To morpeh777: Судя по Вашему последнему посту, Вы точно работаете в конторе ЕА. :)

Нет именно владельцев квартир!!!! :D А вы знаете, что сейчас по такому договору работают многие известные компании и Куат не исключение....и Мне до лампочки ваши домыслы....
Мне кажеться безполезно вас просить о вышесказанном, поэтому УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ НЕ БУДЕМ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ SuperVIT, думаю просто у него это чисто спортивный интерес внести в проект ЕА негатив, а может и финансовый!!! :)
  • 0

#1778
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


to SuperVIT

А вы назовите хоть одну компанию которая как вы говорите отвечает обозначенным в законодательством критериям...будет интересно услышать и назовите хоть одну компанию у которой не бывает задержек со здачей, наличие всех документов.....и т.д.
Признайтесь честно SuperVIT в какой строительной конторе вы работаете? :-)
Да и пусть мы убеждаем и себя и наших соседей что будет все хорошо, ведб оно так и будет!!! А убеждать в основном приходиться из за таких как ВЫ , которые вносят негативные эмоции!!!

Вот в этом и проблема, что Вы при оценке имеющихся объективных фактов по Елимаю пытаетесь сослаться на третьих лиц, на третьи строительные компании. Действительно те же Куаты и Базисы задерживают сроки, но они по крайней мере построили уже половину новостроек в городе, знают не по наслышке, что такое строительство и самое главное обладают реальными ресурсами, с которыми Вы можете ознакомиться в их отличных офисах. Если в какие-то стройкомпании не отвечают условно одному, двум, трем критериям, обозначенным в законодательстве, то Елимай не отвечает всем!! А я просто являюсь обычным потребителем, который также вложился в строящиеся объекты, при этом осуществивший тчательный потребительский анализ таких объектов. Хотя конечно далеко не факт, что и мой выбор будет успешным. А нас вообще убеждать не надо, поскольку лишних денег, которые можно заморозить на долгие годы, у нас нет! :)


Может ты и прав. Но и Куат и Базис и др. начинали с когда-то и с чего-то. Да, у ККИ это первый проект по строительству многоэтажек. Начинать всегда тяжело, поэтому, мне кажется, у ККИ есть на начале этапе какие-то проблемы. Без них не бывает. Может Куат и Базис и строят быстро, качественно, всё по-правильному, но их цены... Да, у ККИ пока один плюс - это цена. Лично у меня нет возможности купить в Куате, в Базисе, на вторичном рынке. Я выбрал Елимай. Я готов рискнуть. Я верю, что всё будет нормально. Верю в то, что через 3 года, мы будем смеяться над твоими словами.
  • 0

#1779
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет! Всем моим будущим соседям! :)
Я тоже в будущем владелец одной квартиры по первой очереди. Я уже давно наблюдаю за вашими комментариями, и захотелось сказать свое мнение :)
У меня тоже куча сомнений что ККИ какой-то не конкретный, но тем не менее постепенно все продвигается, процесс идет хоть медленно и нервозно :D Как-то я заходил к юристу ККИ по поводу сдачи квартир, он мне ответил: Мы сроки взяли с учетом таких проблем, то есть с запасом времени и должны успеть в срок.
Я думаю что без просрочки явно не получится потому что уж слишком долго затянули :-) но все равно КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ ;) Выбор сделан, будем идти до конца с флагом в руках ;)
  • 0

#1780
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добро пожаловать!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.